Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться радоваться малому, искать везде "плюсы" в жизни?

Сижу и думаю, что уже действительно как целый поток негатива прямо. Уже на автомате у меня выработалось, что везде, в любой ситуации, даже не в столь критичной я "раздуваю из мухи слона". Вообще отвыкла видеть хоть что-то хорошее в своей жизни. Просто будто кажется, что его нет. Плохое заслоняет все, отключает мозг от адекватного критического мышления. Но в моей жизни и правда все как-то тухло настолько, что даже вот не получается видеть хорошее. Например: в том году я создавала темы тут о том. что бегаю по модельным и актерским кастингам, и редко что выходило, практически брали кого угодно. только не меня, как будто все сговорились просто против меня. В итоге сколько лет я пыталась как фотомодель что-то сделать - все безрезультатно, Весь год бегала по актерским кастингам, а брали только в массовку, ну может пару раз предложили побыть дублером (и то снимали только со спины). Люди как будто намеренно меня не видят. не замечают, будто меня нет. и вот как оперная певица мне сейчас приходится учиться как с "нуля", то есть переучиваться. А возраст уже около 30. Ни накоплений, ни машины, ни счета в банке и депозита, ни ипотеки, ни даже нормальной работы, а вечно постоянные подработки типа промоутером, так как никуда на что-то более серьезное без опыта не берут. А образование-то у меня высшее, а не только средне-специальное, с каким люди и то гораздо лучше меня живут. Ни даже нормального мужчины, который бы меня обеспечивал, типа как ладно уж, не судьба стать карьеристкой, там стать бы домохозяйкой и хорошей женой. Но и замуж никто не зовет, только так, если на перепихон. Жен ради меня никто бросать не хочет.
И вот, имея такой "букет", как не смотря на все это пытаться видеть "плюсы" в своей жизни и не гневить Бога, то называется?

Обиженная
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Такое впечатление, что вам не хватает стабильного дохода. Век модели не долог, а работа сегодня есть - а завтра нет. И зависит это от многих плохо предсказуемых факторов - моды, везения и даже настроения работодателя. Возможно, стоит подумать о постоянной работе по одному выбранному направлению, и о карьерном росте в этой сфере. Для этой задачи ваше высшее образование обязательно пригодится.
Что же касается отношений - если вы видите в мужчине не человека, а кошелёк, то кто же на такое отношение добровольно согласится? Чтобы заинтересовать достойного мужчину, надо быть интересным человеком, уметь дарить тепло и нежность партнёру.
Рекомендую вам индивидуальную работу с психологом для пересмотра деструктивных убеждений, работы с негативными мыслями.
С уважением, Анна.

Белль
#1

Идти волонтерить. И увидеть что есть те кто без рук, без ног, инвалиды, кто раком болеет, кто в коме лежит. Ценить что есть. У каждого своя судьба.

Обиженная
#2
Белль

Идти волонтерить. И увидеть что есть те кто без рук, без ног, инвалиды, кто раком болеет, кто в коме лежит. Ценить что есть. У каждого своя судьба.

А если нет времени на волонтерство, так как нужно работать, ведь у меня же нет обеспеченного мужа, то что тогда? А почему судьба у каждого своя? Я же не подписывалась на такую судьбу когда пришла в данный мир, меня почему-то никто не спросил, хочу я себе в будущем такую жизнь или не хочу.

Гость
#3

Ну а у вас есть данные? При чем образование если внешность неподходящая. Творческие работы - это такая муть, критериев и ориентиров нету.
Ну и судя про «жён» - ищите состоявшихся мужиков чтоб на шее сидеть.

#4

Проблема не в том, что нас рожают без нашего на то разрешения, а в том, что детей не готовят к реальной жизни, оберегают от всего и рассказывают всякие сказки. А жизнь она далеко не сказка...

#5

Мне помогла книга Роберт Дилтс "Фокусы Языка. Изменение убеждений с помощью НЛП"
Вконтакте есть аудиоверсия (поиск по аудио)

Там на примерах показывается, как формулировать свои мысли правильно, чтобы они становились союзниками в деле решения проблем, а не препятствием. Если этому научиться и применять в жизни, то многие психологические препятствия исчезают сами собой и становится легче достигать своих целей.

Гость
#6

Автор, для модели у вас низкий рост, актерского образования у вас нет, вы какого чуда, извиняюсь, ожидали?
У вас все не так плохо, нет маленьких детей, хронических заболеваний, огромных кредитов, не нужно обеспечивать родственников-иждивенцев.
Да, вам, как и всем людям творческих профессий, хотелось моментального признания, но жизнь вообще штука суровая, чем раньше понимаешь это, тем лучше.
У людей могут запросто бизнес отобрать, дом поджечь, чтобы землю забрать, пенсию забирают уже, в жизни нет справедливости. Везение есть, а вот справедливости нет.

Гость
#7

Ваша проблема в том, что вы зациклились. Сидите, перемалываете, как же так, это нечестно, а вот если бы... А жизнь вообще штука нечестная.
Нужно уметь перестраиваться, перенаправлять ход мыслей, иначе вам хана просто.

Гость
#8

А вот на/хре/на создавать сто одинаковых тем я понять так и не могу

Обиженная
#9
Гость

Ваша проблема в том, что вы зациклились. Сидите, перемалываете, как же так, это нечестно, а вот если бы... А жизнь вообще штука нечестная. Нужно уметь перестраиваться, перенаправлять ход мыслей, иначе вам хана просто.

Примеры приведите? Как перенаправить ход мыслей и перестроиться, можно практический пример? Хана в каком смысле, имеете в виду, что не выдержу и так до психушки недалеко или суицида?

ольга
#10
Обиженная

Примеры приведите? Как перенаправить ход мыслей и перестроиться, можно практический пример? Хана в каком смысле, имеете в виду, что не выдержу и так до психушки недалеко или суицида?

Попробуйте прослушать видеолекции (бесплатные, их можно скачать) Ады Кондэ. Очень помогают, там даны практические рекомендации именно как перенаправить сови мысли. У меня немного похожая проблемы (только я не модель), и эти видео помогли. Только не вздумайте ходить на ее платные семинары, деньги на ветер/ Удачи вам!

Гость
#11

А мне помогла книга Винсента Нормана Пила «Сила позитивного мышления» и еще ведение дневника благодарности. Успехов вам!

Гость
#12

Автор, вы, конечно, извините, но вам реализма нехватает. Какая, нафик, фотомодель в тридцатник?! Девочки начинают в 13-14 модельную карьеру, а в 25 в большинстве - уходят «на пенсию» - так же как и в профессиональном спорте. Будете бегать за эфемерными мечтами - до пенсии ни на квартиру, ни на что другое не накопите. Вы совсем ничего не умеете делать? Даже секретарем не возьмут?

ольга
#13
Гость

А мне помогла книга Винсента Нормана Пила «Сила позитивного мышления» и еще ведение дневника благодарности. Успехов вам!

Тоже возьму на заметку. Спасибо

Z_оро черный лис
#15
Обиженная

Примеры приведите? Как перенаправить ход мыслей и перестроиться, можно практический пример? Хана в каком смысле, имеете в виду, что не выдержу и так до психушки недалеко или суицида?

Я завидовал молодцу ведь сам был без сапог
Пока не встретил молодца, того что без ног.
Как-то так. Давайте с вами кино снимать без денег, просто про тру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: