Гость
Статьи
Я знаю как научиться …

Я знаю как научиться не выкидывать деньги зря!!!

Долгое время была ужасная проблема. Все деньги расходились на непонятно что.
Потом думаеш куда всё улетело? Всё копить собиралась,но копилось с таким трудом.
У меня была зависимость пойти по магазинам и что-нибудь поискать интересное. Мне это надо было как успокаивающее средство.
Сейчас я оглядываюсь назад, и понимаю причины проблемы. Муж начал мало уделять времени, я пыталась завоевать его внимание.Потом депрессия, и ещё неудачные попытки похудения.Я поправилась изза него на 2 размера. Хотя я высокая, и мне все говорили что мне так нормально. В общем.Был такой жуткий порочный круг из которого я никак не могла выбраться. Проблемы с мужем, отсутствие секса,внимания ласк, депрессия, заедания, диеты, срывы, попытки подсластить себе чем-то жизнь( поездки на машине куда-то, хождение по магазинам ,покупала не вещи всегда недорогие, но в итоге получалось много).
Когда работала все деньги вместо того чтобы отложить в итоге потратила на ерудну в итоге ненужную.Так жалею сейчас. Так было долгое время, я себя ругала ,корила, и снова всё повторялось.Я думала ,что если бы муж меня любил,и уделял мне внимание как женщине ,то всё было бы иначе.Что я не пыталась сделать чтобы это восстановить. Я знала что мне нужен какой-то всплеск в жизни.Но незнала как это сделать, уже 2 года думала о любовнике,но незнала где его искать, так как социум меня напрягал, плюс город маленький. В итоге случайно пошла на латинские танцы. Так меня это завело ,что я зависла там по сей день. "Влюбилась" там в одного мужика, он стал моим любовником. Жизнь заиграла новыми красками. У меня появился жуткий стимул, похудела на 1,5 размера первый раз за 8 лет.Появились друзья. Все почти новые залежи в шлафу стали на меня лезть и сидеть безупречно. Подкачала тело. Стала выглядеть супер. Вдруг замечаю, что меня совершенно не тянет на шопинг и вообще в магазины. Хочется лучше отложить денег.Вещи покупаю теперь только нужные и хорошие,т.е одно ,недешёвое,но важное!.

avtor
15 ответов
Последний — Перейти
avtor
#1

Ну и вот продолжнение...

Я не хочу сказат что призываю всех завести любовников. А то что шопинг и тяга что-то купить себе не важно что, это прихологическая проблема как изсвестно, и у неё есть причины... Нужно найти себе альтернативу какую-то.

Я так рада что выбралась из этого.

avtor
#2

Недавно ходила по магазинам. Ну посмотреть интересно, увидеть новые коллекции, посмотреть направление этого сезона, и всё. Ничего особо купить не тянет. Это так классно!

У меня счёт мой пополняется сейчас гораздо быстрее, и это тоже приносит моральное удовлетворение. Даже больше чем от покупки шмоток..

Вообще когда сам выглядиш супер, на тебе всё супер сидит, тоже не тянет за обновками.

Тянет тогда когда ты недоволен собой, своей жизнью и т.д.

lizi
#3

поздровляю!!! Я тоже любительница ходить по магазинам одна,с подругой - неважно.Главное что нито купить(

Гость
#4

Потому что избавиться от кайфа нельзя, его можно заменить на другой. Так кайф от покупок вы заменили на другой. С чем вас и поздравляю.

Лариса
#5

Молодец, автор! Рада за Вас!

Меня от покупок останавливает теперь только то, что складывать и вешать все уже реально просто НЕКУДА! И еще то, что купленные вещи надо все-таки носить. : )))

FDA
#6

деньги, которые вы транжирите с удовольствием, не являются зря растранжированными

Гость
#7
Лариса

Молодец, автор! Рада за Вас! Меня от покупок останавливает теперь только то, что складывать и вешать все уже реально просто НЕКУДА! И еще то, что купленные вещи надо все-таки носить. : )))

:))))) самое смешное что смотришь на это благолепие , одеваешь джинсы кроссовки и идешь себе по делам:))) ( ну если только не в офис :)))) но и в офис не успеваешь все одеть:))))))

Гость
#8

лично мне вы ничего нового не открыли, но поздравляю, что уладили личную жизнь.

Элен
#9
Лариса

Молодец, автор! Рада за Вас!

Меня от покупок останавливает теперь только то, что складывать и вешать все уже реально просто НЕКУДА! И еще то, что купленные вещи надо все-таки носить. : )))

Складывать некуда и носить некогда?Отдайте мне)

avtor
#10

Вот вот и у меня тоже складывать некуда. Уже коробки накупила декорные ,туда всё отложила что пока не носится. Но думаю в скором времени надо всё перефасовывать .И отгребать ненужное совсем.Хочу чтобы дома были только самые нужные вещи. Надоели эти склады:)

Я помню ещё дура была, покупала в конце сезона на распродаже обувь зимнюю. Ну со скидкой же, на след. год.А потом мода менялась и стояло всё это не ношено :((( Жуть.

Гость
#11
avtor

Вот вот и у меня тоже складывать некуда. Уже коробки накупила декорные ,туда всё отложила что пока не носится. Но думаю в скором времени надо всё перефасовывать .И отгребать ненужное совсем.Хочу чтобы дома были только самые нужные вещи. Надоели эти склады:) Я помню ещё дура была, покупала в конце сезона на распродаже обувь зимнюю. Ну со скидкой же, на след. год.А потом мода менялась и стояло всё это не ношено :((( Жуть.

обувь лучше покупать ближе к классике:))))этона все времена.

Гость
#12

везет же вам,я не могу шодит постричся,денег нету,к зубному надо еше,помогите,скинтес по 1 еуро,если не жалко

Интересно
#13

У меня тоже так было. Психологическая травма.Почти так же как у вас. Только я не толстела, а худела и злой становилась. Конечно, для себя старалась быть всегда привлекательной...Но чтобы ты не одевала, потухший взгляд выдают тебя...Что одежды одной и всяких женских штучек(парфюм, кремы, заколочки, обувь...) недостаточно . Разгребала как то шкафы, полные тряпья, больше половины ненужного..., посидела,вокруг этого леса, подумала, задумалась....

И наконец то, полному казанку крышку сорвало...

Поехала, отдохнула к морю...Господи, какие мужчины на меня обращают внимание! Не просто симпатичные, а красавчики...

Это подняло мне самооценку.

Завела любовника. Глазки горят,я желанна и я женщина....Мужики это чувствуют слетаются, как на мед...

Так что, полностью с вами согласна, проблема такая может быть от недостатка внимания. Вот и черпаешь её с других мест...

Но купил, например вещь. Первый день хорошо, а потом не греет...И ты накупаешь, накупаешь...

Она
#14

Автор, по моему в таком приподнятом настроении не из-за накопления денег и отвыкания привычки шопится. А просто мужика себе нашла, и до секса добралась. Чего не получала от мужа. Мужа жалко, и вы жалка.

Кактус
#15

Автор, каждому нужна своя доля радости.Раньше ты ее получала от шопинга, теперь - от латинских танцев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: