Гость
Статьи
Плохая хозяйка

Плохая хозяйка

Мы с парнем жили вместе около года, с перерывами, потому что он иногда прекращал общаться со мной после ссор около месяца, но сейчас не об этом. Сейчас мы снова помирились и пытаемся жить вместе. Главной проблемой для нас был быт. Вернее для него. А меня не устраивало, что мы мало общаемся и он не уделяет мне внимания. И вообще прикладываю усилия чтобы в встретиться только я.

Квартира в которой мы живём принадлежит ему, деньги тоже на нём, но доход пассивный. Я работаю в кофейне, читаю книги, шью, иногда общаюсь с друзьями. Он играет на гитаре, курит траву, сидит дома.

Быт как мне кажется мы делим пополам, я мою кухню, полы, он развешивает стирку и моет ванную. Сейчас он мне говорит о том, что я ничего не делаю полезного. Когда я начинаю готовить, он наседает на меня, мол: "долго делаешь, не так, беспорядок, не хочу". Он всегда не доволен, портит мне настроение, обесценивает старания, из-за чего мотивация как-то стараться для него пропадает. Я и правда плохая хозяйка, мне почти 19, в семье никто не учил меня готовить (к этому у него больше всего требований). Я немного научилась за это время, но он меня так угнетает этими претензиями. Я понимаю его позицию но вообще не знаю что делать.

Последние три дня мы в ссоре, он сидит за компьютером и не разговаривает со мной. Я не понимала в чём дело и сидела в ступоре, не знала идти ли мне домой или оставаться. Пыталась поговорить, но он избегал общения. В холодильнике была молодая картошка с маслом, которую я приготовила, чтобы не голодать, он подошёл и спросил надо ли это выкидывать, хотя она получилась вкусной. И не стал её есть
В конце дня он сказал, что отстранился чтобы посмотреть стану ли я что-то делать, а я не сделала ничего.

Мы вчера долго ссорились, он сначала сказал уходить, потом передумал. Сейчас он ушёл с самого утра куда-то и оставил меня одну ничего не сказав. Я в замешательстве, помогите советом, хозяюшки или люди понимающие что-то в психологии, пожалуйста.

Колючка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Скажу вам честно: дело может быть в вас ,но это на минимуме . Вы молода , у вас могут быть свои ошибки . В отношениях люди должны поддерживать друг друга и терпеливо учиться вместе вести быт . Такое отношение вашего мч подарит вам на жизнь одни только комплексы и больше ничего . Человек явно ждёт ,чтобы вы моментально оправдали его ожидания . Я бы вам советовала поговорить с парнем ,попросить его отодвинуть детские обиды и не тянуть время ваше и его . Попробуйте пожить отдельно , найти подработку , научиться готовить даже для себя в первую очередь . Если вам не до седьмого пота нужны эти отношения - бегите от этой токсичности и налаживание свою жизнь

#2

По моему у него слишком большие требования. Пусть сам себе готовит раз такой умный. И вообще вы оба мне кажется ещё как дети, поэтому и не складывается

Гость
#3

Мне крестный всегда говорит - держись подальше от гитаристов 😂 потому что им гитары дороже людей.
Поддержу 1 комментарий. Вы ведь правда начнёте думать, что плохая хозяйка. Он может вас загнобить и посадить рассаду комплексов. Скорее всего Вы просто слишком много делаете наоборот. Он бы радовался, что с ним живет замечательная девушка и ещё и помощница по хозяйству. А он там что-то вякает еще умник. У меня вот пара знакомая, так они вообще оба ходили на кулинарные курсы долго. Вместе жить нужно с человеком в первую очередь, съезжаются для счастья и поддержки.

#4

Валите-ка к себе домой!
И побыстрее.
Не то станете домашней рабой.
Вам, на минуточку, всего 19 лет, а вы поставили себя, как старая дева, желающая во что бы то ни стало выскочить замуж, потому что "а что люди скажут".

Гость
#5

Вот что с вами в детстве родители сделали, чего недодали, что вы выросли такой тряпкой и пытаетесь доказать какому то растоманскому дэрьму что вы "холёсяя"?

Вера, Надежда, Любовь
#6

Если он умеет готовить, хоть немного лучше вас , то пусть сам приготовит или начнёт вас учить , как готовить . Если он не умеет готовить , то пусть поддержит вас , потому что вы стараетесь . А ему подавай пионерку, с опытом пенсионерки !!! И для него сейчс только один приоритет , чтобы ему было комфортно , чтобы его обслуживали , чтобы о нем заботились и т.д. Он не готов сейчас отдавать ( помогать , поддерживать ) , он только принимает Он - эгоист . Не ломайте себя , ради него ..... Пройдет время и вы научитесь готовить , сейчас на ютубе можно посмотреть много рецептов .... Начните, на пример с первых блюд , потом только все из курицы , потом все из рыбы ...... И , когда вы начнёте готовить по интернету , у вас появятся много вопросов, потому что рецепт один , а у всех получается почему то на выходе по-разному ..... у коллег или у друзей , у родителей начните задавать эти вопросы , кто , как готовит .... у каждого есть свои маленькие секреты .... ГЛАЗА БОЯТСЯ ..... РУКИ ИЗ *** ..... НО Я НЕ СДАЮСЬ .... Вам бы подругу , с которой вы бы вместе , что то готовили .

#7

Собирай вещи и уходи, навсегда. А типка этого везде в черный список. Он не любит тебя и просто пользуется твоей наивностью. Ему нужна не ты, а обслуживание. К тому же он манипулятор .
Такие отношения тебе ничего хорошего не дадут, только понизят самооценку.
Уходи и не возвращайся, пусть сам голову ломает. Будет умолять вернуться - не слушай.

Любящий сам все бы сделал, приготовил тебе еду, налил бы чаю, делал бы для тебя разные приятности. А этот самоутверждается за твой счёт и только

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: