Гость
Статьи
Плохая хозяйка

Плохая хозяйка

На новый год мой новый мужчина с которым мы живём 3 месяца предложил поехать к его отцу в гости. Отец живёт со второй женой. По приезду мы застали только отца,жена уехала к больной маме.И тут понеслось.Мой мужчина бросил все на самотёк и я как золушка стояла на чужой кухне в чужом доме.
На новый год сама накрыла стол и обхаживала гостей. Мне было очень трудно морально.мне никто не помогал.я не знала что и где лежит. Я поняла что меня здесь не ждали и не рады мне. Мне было даже не ловко пользоваться душем.Через неделю мой милый сказал что его отец вежливо попросил нас освободить помещение так как у него будут гости.А я не гость? Ну ладно.
Со своим поссорилась и уехала одна.
Он на след день приехал и сказал что я не хозяйка что отец упрекал меня в том что я не подмела в коридоре и помыла ложку которой он собаке кашу при готовке помешивает.Мол спрашивать нужно.
Я старалась.Готовила.Стирала. И на тебе...
Первый раз в доме.. что я могла ещё делать?
Перекопать огород???
Обидно. Но отношения почти закончены.
Я не хозяйка! А как у вас было? Готовили в гостях ? Убирали пыль?

Дина
43 ответа
Последний — Перейти
Ххх
#1

Да пошёл он в ж... Пускай сам подметает , бывают же охреневшие

Гость
#2

Автор, я замужем больше 20 лет, ни разу на кухне свекра даже чай не заваривала, не говоря уже об уборке. Я не хвастаюсь, просто так выстроены у нас отношения.

Гость
#3

Трудно сказать кто тут виноват. Я бы не стала хощяйничать в чужом доме. Только если бы меня попросили помыть и подмести, тогда да. А самой лезть накрывать и готовить - ни за что. И я не люблю таких гостей, котрые лезут ко мне на кухню и в холодильник. Пришла в гости - сядь и сиди. Все.

Гость
#4
Гость

Трудно сказать кто тут виноват. Я бы не стала хощяйничать в чужом доме. Только если бы меня попросили помыть и подмести, тогда да. А самой лезть накрывать и готовить - ни за что. И я не люблю таких гостей, котрые лезут ко мне на кухню и в холодильник. Пришла в гости - сядь и сиди. Все.

Да я бы с удовольствием сидела бы сложа руки. Но готовить некому было. Они оба на кухне никогда не стояли и ничего не готовили.Мой приучен с детства что женщина должна быть хозяйкой и ТД.
Вот и отблагодарили.

Гость
#5
Гость

Да я бы с удовольствием сидела бы сложа руки. Но готовить некому было. Они оба на кухне никогда не стояли и ничего не готовили.Мой приучен с детства что женщина должна быть хозяйкой и ТД. Вот и отблагодарили.

А почему не сидели? Вас попросили начать мыть и готовить? Или вы регили "взять ситуацию в свои руки"? Нужно проявить терпение, сидеть и ждать ))) хлопать глазками "я -гость, я не знаб что тут у вас на кухне, мне не комфортно на вашей кухне хозяйничать" и улыбаться ))) пусть бы попросили. Тогда бы и благодарность была, что спасли от голодной смерти.

Гость
#6

Это у них в семье отношение к женщинам такое. Женщины им всё должны, а они только на диване должны лежать мудя почёсывать. Расставайтесь без сожаления, пока в кабалу не попали. Так и будете вокруг него плясать, а он вас подгонять и попрекать.

Гость
#7
Гость

А почему не сидели? Вас попросили начать мыть и готовить? Или вы регили "взять ситуацию в свои руки"? Нужно проявить терпение, сидеть и ждать ))) хлопать глазками "я -гость, я не знаб что тут у вас на кухне, мне не комфортно на вашей кухне хозяйничать" и улыбаться ))) пусть бы попросили. Тогда бы и благодарность была, что спасли от голодной смерти.

Да.
На утро после приезда меня спросили почему я не готовлю завтрак??? Мужчин нужно кормить.
Я чуть не провалилась от стыда когда лазила по шкафчикам и искала специи.
Хозяйка же уехала вот и пришлось спасать.
Я сама по себе очень стеснительна. Особенно когда речь идёт о контакте с родственниками. Я лишний раз не выходила с комнаты что б не попадаться на глаза
. А меня обвинили в лени и высокомерии.
И попросили на выход. Удар по самолюбию.
Сложила бы я руки,меня в первый день бы попросили уехать....

Гость
#8

Автор, они нерусские?

Гость
#9
Гость

Это у них в семье отношение к женщинам такое. Женщины им всё должны, а они только на диване должны лежать мудя почёсывать. Расставайтесь без сожаления, пока в кабалу не попали. Так и будете вокруг него плясать, а он вас подгонять и попрекать.

Так и есть.Женщина должна подносить и ублажать.Вы правы. Я его не изменю.За три месяца наслушалась упрёков в свой адрес.То спала долго то суп пересолила....

Гость
#10
Гость

Автор, они нерусские?

Наши.Отец не уважал мать,избивал.Хотя человек он при должности и все его уважают.
У моего травма с прошлых отношений где он якобы любил а его не кормили и подставили в итоге. Не знаю.Может мстит подсознательно....
Но я ещё никому так не прислуживала.А он находит только недостатки.Очень обидно.

Гость
#11

Автор, тебе надо было еще пойти голой на улицу и слепить снеговичка. Все лучше, чем глупые разводки писать.

#12

Респект второй жене этого папаши. Не захотела неприятных ей гостей обслуживать - свалила. Учитесь, Автор. Вам тоже надо было еще в первый день свалить или требовать помощи в готовке/мытье посуды, а не прогибаться.

Гость
#13

разводкаааааа

Гость
#14

Нашли из-за чего переживать. Неприятная ситуация,но чем раньше расстанитесь,тем лучше! Культуры в их семье нет к гостям! А оно вам надо,вот такое отношение?

Вера
#15

Автор, я Вас понимаю.
Когда мы с задохликом создали яичку Общества, его мать, Валентина Митрофанна, захотела меня выгнуть.
Приехали мы к ней в Лапину, ну я прохожу в избу туфельки не сымая (задорого брала в Абатске на рынке, еще сопрут, да и в фильмах все так ходят). А она как заорет: тута пола помытыя.
Ну покорилась я, сняла чоботы. Спрашиваю где мол рученьки подмыть можно. Она меня к умывальнику подводит, а там все в сморчках (папаша задохликин хайло прочищал и верхние дыхательные путя).
Ой, думаю, лишенько, куда попала.
Ну села за стол, нехай угостят по-людски, уж два часа не кушамши. А она такая: пойдем, мол, сношка, подсобишь, я там питание сгоношила. А сама чего готовить умеешь, а то за мать твою слава идет, что не кухонка она, живет как порося немытая. Да чтой-то ты такая махина здоровая, аль мой Олежа уж заикринил тебя?
И вскипела тут я от окаянства лютого. Кинула в рылу ей полотенчик и отвечаю с достоинством: "Вы, Валентина Митрофанна, семью мою не поносьте, не чета вам. И дом полная чаша, и папка культурный, в платочек сопельки слаживает, а при гостях козюлины об газетку мажет и в подпол. А что Олежа ваш не от Павла Ссаныча, а от каменщика заезжего Джумабека - то всем достоверно известно. И в свинарник я ваш больше ногою своей колонноподобной не ступлю."
На пол хоркнула и вышла.
Задохлик за мной бежит, на коленях ползает.
Не стала я зла держать, но и к свекрухе больше не ездию. Так ей и сказала: вот помрете, тогда с удовольствием.

Гость
#16

Бредовая ситуация. Жена отца уехала к маме, а он остался??? На Новый год к тому же. Уже хочу его обматерить.
Дальше. Вы приехали в гости и основной стол готовят хозяева. Это отец и Ваш парень. С Вас только подарки и мелочь по сервировке максимум. Вы даже не невестка. Но прогнулись по полной.
И про стеснительность. Автор, Вы серьезно? Вы себя действительно стеснительной и воспитанной считаете? А шарить по чужой кухне без разрешения считаете допустимым? Вы же НЕ ЗВОНИЛИ ХОЗЯЙКЕ и не спрашивали где, что и как искать!!! И не надо про отца. Он на кухню только есть приходит.

Гость
#17
Вера

Автор, я Вас понимаю. Когда мы с задохликом создали яичку Общества, его мать, Валентина Митрофанна, захотела меня выгнуть. Приехали мы к ней в Лапину, ну я прохожу в избу туфельки не сымая (задорого брала в Абатске на рынке, еще сопрут, да и в фильмах все так ходят). А она как заорет: тута пола помытыя. Ну покорилась я, сняла чоботы. Спрашиваю где мол рученьки подмыть можно. Она меня к умывальнику подводит, а там все в сморчках (папаша задохликин хайло прочищал и верхние дыхательные путя). Ой, думаю, лишенько, куда попала. Ну села за стол, нехай угостят по-людски, уж два часа не кушамши. А она такая: пойдем, мол, сношка, подсобишь, я там питание сгоношила. А сама чего готовить умеешь, а то за мать твою слава идет, что не кухонка она, живет как порося немытая. Да чтой-то ты такая махина здоровая, аль мой Олежа уж заикринил тебя? И вскипела тут я от окаянства лютого. Кинула в рылу ей полотенчик и отвечаю с достоинством: "Вы, Валентина Митрофанна, семью мою не поносьте, не чета вам. И дом полная чаша, и папка культурный, в платочек сопельки слаживает, а при гостях козюлины об газетку мажет и в подпол. А что Олежа ваш не от Павла Ссаныча, а от каменщика заезжего Джумабека - то всем достоверно известно. И в свинарник я ваш больше ногою своей колонноподобной не ступлю." На пол хоркнула и вышла. Задохлик за мной бежит, на коленях ползает. Не стала я зла держать, но и к свекрухе больше не ездию. Так ей и сказала: вот помрете, тогда с удовольствием.

вишь, Верунька, Дина -то какая покорная да всё терпящая
научила бы деваху на место ставить зажратых еще даже и не свекров

Гость
#18
Гость

Бредовая ситуация. Жена отца уехала к маме, а он остался??? На Новый год к тому же. Уже хочу его обматерить. Дальше. Вы приехали в гости и основной стол готовят хозяева. Это отец и Ваш парень. С Вас только подарки и мелочь по сервировке максимум. Вы даже не невестка. Но прогнулись по полной. И про стеснительность. Автор, Вы серьезно? Вы себя действительно стеснительной и воспитанной считаете? А шарить по чужой кухне без разрешения считаете допустимым? Вы же НЕ ЗВОНИЛИ ХОЗЯЙКЕ и не спрашивали где, что и как искать!!! И не надо про отца. Он на кухню только есть приходит.

На вопрос где и что лежит я получила ответ НУ ПОСМОТРИ ТАМ ГДЕ ТО.Вот я и давай смотреть там где то...
Как воровка скрипящие шкафчики шмонала...

Гость
#19

Ну нет, в гостях я - гость, это мне должны все мыть и подметать. Могу помочь, конечно, но именно помочь, а везти весь воз домашней работы на себе. Вы, автор, изначально были неправы, что стали в чужом доме хозяйствовать, в то время, когда там было, кому и пол подмести, и посуду помыть, и еду приготовить.

Гость
#20
Гость

На вопрос где и что лежит я получила ответ НУ ПОСМОТРИ ТАМ ГДЕ ТО.Вот я и давай смотреть там где то... Как воровка скрипящие шкафчики шмонала...

Реально авторша такая овца??
У меня бы по башке сковордкой получили. Обматерила бы этих уепков колхозных.

Гость
#21
Гость

Нашли из-за чего переживать. Неприятная ситуация,но чем раньше расстанитесь,тем лучше! Культуры в их семье нет к гостям! А оно вам надо,вот такое отношение?

Да.Вы правы.Чем раньше тем лучше. У них с отцом отношения натянутые,а мне видимо перепало именно по этому поводу. Что сказать... Отец его из дома выгнал в 15 лет,потом вроде замяли.Так что меня попросить на выход как плюнуть. Странные люди.Обидели по полной. Вот мама мне его по нраву)
Свалила в Италию.Йогой занимается и кофе мне вкуснейший присылает. По Скайпу пообщались и никаких готовок и уборок.

Гость
#22
Гость

Ну нет, в гостях я - гость, это мне должны все мыть и подметать. Могу помочь, конечно, но именно помочь, а везти весь воз домашней работы на себе. Вы, автор, изначально были неправы, что стали в чужом доме хозяйствовать, в то время, когда там было, кому и пол подмести, и посуду помыть, и еду приготовить.

Дело в том что там никогда мужчины не готовили. Я ехала с учётом того что я помогу на кухне.А так как хозяйка свалила то мне пришлось делать все самой.Не приготовила бы на новый год-сидели бы голодными и поносили меня.Как так? Женщина в доме!!! И жрать нечего!!!
Сын,бросай ее! Она за 6 дней даже пол не помыла...
В чужом доме мыть пол это ***...

Гость
#23
Гость

Дело в том что там никогда мужчины не готовили.

Но это проблемы той семьи, а не ваши! Вы - там гость и ваше дело отдыхать и принимать ухаживания (в том смысле, что вы будете хвалить его кухню и благосклонно относиться к тому, что он моет для вас пол) хозяина дома.
Вы еще им никто, лишь девушка сына, а почему-то решили показать им демо-версию хозяйки. Зачем? Так хотите замуж за этого лентяя, сына другого лентяя, что готовы на самые тяжелые работы и любые унижения?

Гость
#24

Где вы такое мудачье находите? Не представляю как Мой заставил бы меня в доме отца обслуживать всех. *** был бы послан

Гость
#25

Дружите с их мамой, а этих посылайте нафиг! Она там самая умная! Он отучит вас быть покорной овцoй и лохyшкой! Учтите - таким как вы сейчас, ничего хорошего не достаётся! Это только в сказках Морозко помогает милой послушной терпиле-Машеньке. А в жизни: овцу - на заклание, на лошадь - хомут, лохyшке - спасибо без денег и новые задания, а соблюдающим свои интересы - плюшки и ништяки!

Гость
#26
Гость

Где вы такое мудачье находите? Не представляю как Мой заставил бы меня в доме отца обслуживать всех. *** был бы послан

Вот так я сама себя в ловушку поймала.
При чем это не впервые. Был у меня когда то один Веталька. Повез к отцу и матери дома не оказалось. Жарила им рыбу два дня и кормила. Но там меня провожали по человечески. Говорили приезжай ещё! А тут вот так провели....
Наверное я пытаюсь реабилитироваться после ситуации с далёкой юности,когда я приехала в гости к парню на пару дней и ничего не помогала(меня не просили и отказали в помощи).Тогда меня не возлюбили тоже. Вот и пойми как себя вести теперь и так не так и вот этак не хорошо...

Гость
#27
Гость

Дружите с их мамой, а этих посылайте нафиг! Она там самая умная! Он отучит вас быть покорной овцoй и лохyшкой! Учтите - таким как вы сейчас, ничего хорошего не достаётся! Это только в сказках Морозко помогает милой послушной терпиле-Машеньке. А в жизни: овцу - на заклание, на лошадь - хомут, лохyшке - спасибо без денег и новые задания, а соблюдающим свои интересы - плюшки и ништяки!

Вы правы.Я забыла про свои интересы и прогнулась. Мне прокусили хребет.У него принципиальные позиции,например никогда не носить мою сумку,не гладить одежду и не мыть посуду... И он этого делать не будет.Спорить безполезно. Железобетонно. Он нашел мои слабые места и просто крутит мной. Но с другой стороны он не жадный. Продукты пойдет самые лучшие купит,только готовь вкусно и много.
Приболела,лекарства в меня пихает как в ребенка.Деньги бери.Шапку одень. Но что касаемо хозяйства... Я должна делать все.Осечки не прощает.

Гость
#29

Представляю себе его жену: орёт на всех, манипулирует, унижает. Короче, та
ещё хозяйка... Автор, просто этот токсический человек недоволен тем, что ты
не сука,стерва,мегеристая хозяйка.

Вопрос
#30

Если не жадный, то ваш выход - нанять домработницу на полный день.

Гость
#31
Гость

На вопрос где и что лежит я получила ответ НУ ПОСМОТРИ ТАМ ГДЕ ТО.Вот я и давай смотреть там где то... Как воровка скрипящие шкафчики шмонала...

И готовить не умеют. И купить готовую еду не сложилось. Даже петли не смазаны. Ну эталонный образ настоящего мужЫка😂 сразу 2 экземпляра.
Автор, а вот 3 месяца постоянных упреков Вас вообще не смущали???

Гость
#32

Я оправдывала упрёки тем что я иногда ленилась. Да и упрекал он как то шутя,без конфликта но иногда было обидно.Даже не знаю как описать. Кнут и пряник. Упрекает и при этом говорит что то хорошее.

Гость
#33

Автор, новый год месяц назад был. Вы только сейчас опомнились ?

Где последние 3 недели живете?

Гость
#34
Вопрос

Если не жадный, то ваш выход - нанять домработницу на полный день.

Для него является принципиальной позицией что готовить и убирать должна я. Как он сказал однажды что я его отшвырнула от себя тем что не приготовила еду.Для него важно что бы всегда была еда! Он даже ночью ест.

Гость
#35

Автор loxyшка и мужерабка.

Гость
#36
Дина

На новый год мой новый мужчина с которым мы живём 3 месяца предложил поехать к его отцу в гости. Отец живёт со второй женой. По приезду мы застали только отца,жена уехала к больной маме.И тут понеслось.Мой мужчина бросил все на самотёк и я как золушка стояла на чужой кухне в чужом доме.
На новый год сама накрыла стол и обхаживала гостей. Мне было очень трудно морально.мне никто не помогал.я не знала что и где лежит. Я поняла что меня здесь не ждали и не рады мне. Мне было даже не ловко пользоваться душем.Через неделю мой милый сказал что его отец вежливо попросил нас освободить помещение так как у него будут гости.А я не гость? Ну ладно.
Со своим поссорилась и уехала одна.
Он на след день приехал и сказал что я не хозяйка что отец упрекал меня в том что я не подмела в коридоре и помыла ложку которой он собаке кашу при готовке помешивает.Мол спрашивать нужно.
Я старалась.Готовила.Стирала. И на тебе...
Первый раз в доме.. что я могла ещё делать?
Перекопать огород???
Обидно. Но отношения почти закончены.
Я не хозяйка! А как у вас было? Готовили в гостях ? Убирали пыль?

Была замужем за таким придурком, у него была привычка притащить меня в гости и послать на кухню "помочь хозяйке",до сих пор трясет от этого выражения, подрузумевалось, что я должна в красивом платье строгать салаты и намывать посуду, причём когда ко мне гости приходили, я всех просила ко мне на кухню не лезть, вот зачем в гости приглашать, если такие неорганизованные и туп,ы,е,,что даже стол на 6 человек накрыть не можете?свекровь, та вообще уникум, пригласит в гости и ставит у плиты, курицу жарить.,а сама сидит покуривает.

Гость
#37
Гость

Автор, они нерусские?

А у русских всё в шоколаде, мужчины женщинам готовят, столы накрывают и посуду
моют, пока те лежат на диване.

Гость
#38
Гость

Для него является принципиальной позицией что готовить и убирать должна я. Как он сказал однажды что я его отшвырнула от себя тем что не приготовила еду.Для него важно что бы всегда была еда! Он даже ночью ест.

Я про таких слышала, они рабы желудка, один бывший заключенный рассказывал, что такие люди в тюрьме даже были готовы подставить рот и п,о,п,у за еду. Но хотя нигде не пропадёт такой)))

Гость
#39
Гость

Для него является принципиальной позицией что готовить и убирать должна я. Как он сказал однажды что я его отшвырнула от себя тем что не приготовила еду.Для него важно что бы всегда была еда! Он даже ночью ест.

Я про таких слышала, они рабы желудка, один бывший заключенный рассказывал, что такие люди в тюрьме даже были готовы подставить рот и п,о,п,у за еду. Но хотя нигде не пропадёт такой)))

Гость
#40
Гость

Автор, они нерусские?

Скорей всего Воронеж, Украина или к,у,баноиды, это у них принято жрать от п,у,з,а и потом лежать и портить воздух, к 40 годам в с,в,иней превращаются, основная ценность женщины в умении приготовить жирное и нажористое х,р,ю,чево быстро и много, потом ходить и толчок за всеми чистить, казаки же, емое!

456
#41

Бесполезно советовать и сочувствовать. Автор считает себя обязанной обслуживать мужчин. Ну пускай обслуживает дальше.

Гость
#42

Автор, Вы когда туда ехали неужели не могли все уточнить? Если женщины в доме нет и мужики безрукие, то понятно, что быт ляжет на Вас. Не понимаю, как можно с такими мужиками жить

Гость
#43

Я чё-та не совсем въехала. Автор, Вы даже не жена, чтобы кашеварить на всё семейство. Тем более, шуршать по хозяйству в доме ЕГО родителей!
Во-первых, Вы - ГОСТЬ. А гостей к поломойству не припахивают.
А во-вторых, есть железобетонное "Ой, ая не знаю как у вас на кухне принято. И не знаю что и где. И вообще, считаю, что кухня это святое, как и постель. С первого знакомства опрометчиво как-то сразу на кухню."
Вывод. Бегите от этого парня с таким стрёмным папашкой! Если оно позволяет себе припахивать Вас в статусе "девушка-моего-сыночки", то, боюсь, став невесткой этого чудилы-папаши, Вы будете ПОЛНОСТЬЮ вести там хозяйство. Оно Вам надо?

Гость
#44
Гость

Скорей всего Воронеж, Украина или к,у,баноиды, это у них принято жрать от п,у,з,а и потом лежать и портить воздух, к 40 годам в с,в,иней превращаются, основная ценность женщины в умении приготовить жирное и нажористое х,р,ю,чево быстро и много, потом ходить и толчок за всеми чистить, казаки же, емое!

Ржунимагу! Прям семейство моего бывшего расписали:)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: