Гость
Статьи
почему целому роду не …

почему целому роду не везет?

вот в моей семье у всех жизнь плохо складывается, и у всех родственников по маминой линии. недавно слышала что-то про толерантность к роду. Как вообще можно объяснить эти несчастья и как можно исправить?

13 ответов
Последний — Перейти
Нэнси
#1

Вот у меня тоже. *** что складываеться. Я слыщала что это проклятия какието хоте в это не верю

Гостья
#2

Потому что вас одинаково невезучими воспитывают и закладывают один и тот же невезучий характер из поколение в поколение

Гном
#3

У нас также. Бабушка с дедом прожили тяжелую жизнь, войну прошли, после приехали в Казахстан из Алтайского края целину поднимать. Родили 7 детей. У детей жизнь тяжёлая, все как могли выучились, стали работать. Тут и 90е, ЗП не дают, работы нет. Всю жизнь как попало. Мужчины все запойные, женщины как лошади ишачили. У меня и их детей вроде как то попроще, но все равно тяжеловато, все сами, все достается с большим трудом.

Гостья
#4
Гном

У нас также. Бабушка с дедом прожили тяжелую жизнь, войну прошли, после приехали в Казахстан из Алтайского края целину поднимать. Родили 7 детей. У детей жизнь тяжёлая, все как могли выучились, стали работать. Тут и 90е, ЗП не дают, работы нет. Всю жизнь как попало. Мужчины все запойные, женщины как лошади ишачили. У меня и их детей вроде как то попроще, но все равно тяжеловато, все сами, все достается с большим трудом.

Остальным тоже с неба ничего не падает, всем нужно работать, даже звезды на сцене тоже трудятся, хотя считается что это легко. Те кому вы завидуете просто замуж за алкашей не выходят и не рожают от них. Падает с неба только детям олигархов, а не алкашей

Гостья
#5

Гном, учите своих сыновей не пить и дочерей не выходить замуж за алкашей, так вы прервете круг невезения

Иржа
#6

У меня есть знакомая, у неё недавно молодой успешный и талантливый сын умер, потом муж от рака. До этого вся семья её сестры (4 человека) погибли один за другим. Вот уж поневоле задумаешься, что в роду проблемы.

Злая
#9

Почитайте про сценарные установки семьи. Литературы много. Только не дотрагивайтесь до научно-популярной, это мракобесие читать нельзя. Читайте научные книги, ведущих мировых психотерапевтов. Там все доступно. Мы впитываем семейные патерны поведения. Зная о них мы можем их ломать. Поэтому почитайте, поговорите с родней и исправляйте. Исправить можно лишь одним способом, это я по себе, не слушать категорически никаких советов мам-пап-бабушек, их жизнь уже результат, и не тот, который вас устраивает, значит весь их жизненный опыт - в топку. Это не работает. И следуйте только вашим желаниям и стремлениям, но важно понимать, где ваше желание, а где трансляция желания других. Вот когда научитесь отделать одно от другого и жить только своей головой все будет хорошо. Трудно да, больно да, тяжело да, может придется перестраивать и рвать отношения, но оно того стоит.

автор
#10
горсть

гены, плохой балланс нейротрансмиттеров, алкоголизм, суицид, преступники в большинстве своем имеют нарушение работы ГМ в следствие нарушения выработки допамина, серотонина, норадреналина, нарушение других биохимических функций все в итоге приводит к плохой социализации, личностным проблемам и т.д.. Разорвать круг можно если связать судьбу с человеком из семьи другого уровня, где все благополучные и адекватные, надеясь что дети пойдут в их род.
У нас тоже в роду что по папиной линии, что по маминой, то алкоголики, то самоубийцы, то неврастеники бездетные, то психопаты...и все несчастные какие-то

ну вот связала я жизнь с человеком из другой совершенно семьи, муж тяжело заболел и ребенок инвалид. и что это вообще?

Гном
#11
Гостья

Гном, учите своих сыновей не пить и дочерей не выходить замуж за алкашей, так вы прервете круг невезения

Учу и так, стараюсь быть примером и муж тоже. К спиртному равнодушна, как будто всю жизнь кто-то отталкивает от него.

Гном
#12
Гостья


Остальным тоже с неба ничего не падает, всем нужно работать, даже звезды на сцене тоже трудятся, хотя считается что это легко. Те кому вы завидуете просто замуж за алкашей не выходят и не рожают от них. Падает с неба только детям олигархов, а не алкашей

А я никому не завидую. Все у нас есть, хоть и тяжело досталось.

Гость
#13
автор

ну вот связала я жизнь с человеком из другой совершенно семьи, муж тяжело заболел и ребенок инвалид. и что это вообще?

Не сваливайте все на невезучесть рода, от такого никто не застрахован. Бывает, что семья благополучная, а у кого то из родственников случаются болезни. Держитесь, боритесь, дай вам Бог сил. У меня в роду никогда не было алкашей, все трезвые и адекватные, а брат любитель приложиться. Причина: мамино воспитание, всегда его от всего оберегала, ничем не нагружала и он от безделья стал употреблять в компаниях, потому, что не знал, чем себя занять, а дальше пошло-поехало. Просто от того, что у нас в семье не было агрессивных алкоголиков и он не видел такого примера, он сам не агрессивный и при работе.

автор
#15
Злая

Почитайте про сценарные установки семьи. Литературы много. Только не дотрагивайтесь до научно-популярной, это мракобесие читать нельзя. Читайте научные книги, ведущих мировых психотерапевтов. Там все доступно. Мы впитываем семейные патерны поведения. Зная о них мы можем их ломать. Поэтому почитайте, поговорите с родней и исправляйте. Исправить можно лишь одним способом, это я по себе, не слушать категорически никаких советов мам-пап-бабушек, их жизнь уже результат, и не тот, который вас устраивает, значит весь их жизненный опыт - в топку. Это не работает. И следуйте только вашим желаниям и стремлениям, но важно понимать, где ваше желание, а где трансляция желания других. Вот когда научитесь отделать одно от другого и жить только своей головой все будет хорошо. Трудно да, больно да, тяжело да, может придется перестраивать и рвать отношения, но оно того стоит.

спасибо, уже читаю, реально как по сценарию, блин

Гость
#16
автор

ну вот связала я жизнь с человеком из другой совершенно семьи, муж тяжело заболел и ребенок инвалид. и что это вообще?

Проклятие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: