Гость
Статьи
Притирки в отношениях

Притирки в отношениях

Нам с мужем по 26 лет. Оба работаем. Довольно быстро поженились, сейчас в браке год. Начались притирки в отношениях. Детей нет. Основная проблема в том, что мне нравится мечтать, обычно я стараюсь двигаться к своей мечте , но если что-то не складывается , я не отчаиваюсь и нахожу что- то новое. Муж у меня очень прагматичный. Смотрит на будущее исходя из наихудшего варианта. Например одна из ситуаций: я говорю , что мечтаю научиться ездить на машине. Хочу копить деньги на автомобиль. Реакция мужа , что автомобиль это дорогое удовольствие , что слишком дорого в обслуживании. Он сразу медным тазом накрывает все мои мечты. Далее происходит спор, что с ребёнком мне бы было потом удобно на машине , на что он отвечает , что ребёнок должен привыкать к общественному транспорту. Его доход выше моего в три раза. Я понимаю , что ситуация может сложиться по-разному , что в принципе я могу жить и без автомобиля, но мне не нравится , когда он начинает мои желания и мечты подавлять. Мне так не интересно жить. Он не скупердяй. Он рад когда я покупаю себе что-то сама мне тоже делает подарки. Он жил бедно , а мои родители наоборот. Может поэтому мы разные. Но мне тяжело с человеком, который не умеет мечтать. Говорит , что сразу видит в мечте цель и исходит из имеющихся данных( сразу начинает считать ). Но видит наихудший вариант. Везде большой перестраховщик и зануда не по годам. Много чего в жизни добился.
С моими родителями у меня хорошие отношения. Дружеские, часто созваниваемся. Я одна в семье.
У него родители в разводе. Мало с ними общается , но любит родителей, хоть и развод был тяжёлый и отец некрасиво поступил он к нему очень хорошо относится.
Мне тяжело пропускать мимо ушей его подавления моих мечт. Как справляться с этим? Как поменять его или себя? Или как обходить этот момент в нашей жизни? Откуда такая перестраховка по жизни и пессимизм у мужа?
Это единственное разногласие между нами

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемый Автор!
Любые отношения - это труд. Вижу, что Вы, осознавая это, начали анализировать плюсы и минусы ваших супружеских отношений, и это - здОрово, правильно.
Надо признать (что тоже замечательно!) плюсов гораздо больше! Обнаружен только один минус - вы разнитесь с мужем по своему отношению к жизни: Вы любите помечтать, а муж относится к жизни прагматично, любит перестраховаться, просчитать пути достижения цели.
Вы сами проанализировали возможные причины разных подходов и относитесь, судя по всему, к ним уважительно.
Остается найти пути сближения, наилучшего понимания друг друга и поиска общего решения. Так? Для этого есть очень простой способ - совместные обсуждения всех нюансов каких-либо спорных вопросов. Вам надо договориться о том, что вы, как партнеры, имеете равные права, обязанности, желания, мечты... С пониманием относиться при обсуждениях к желаниям другого, корректировать свои, если партнер сможет доказать Вам большую полезность своих доводов, и ВМЕСТЕ принимать решение по вопросу. Конечно, это по-началу непросто, но со временем вы оба научитесь принимать желания, мечты, возможности друг друга, относиться к ним уважительно и с пониманием.
Главное, что вы хотите снять "единственное разногласие меду вами".
Успехов Вам!

Корабельная крыса
#1

Так проблема лишь в том что ваши мечты за его деньги. Если бы вы сами заработали - ему бы было пофигу.
И он прав - авто - очень дорого и хлопотно. А вы же предполагаете это всё возложить на его плечи. В ваших мечтах за рулём вы, а возня и расходы на нем.

Просто сами заработайте, научитесь, купите, обслуживайте, штрафы и парковку оплачивайте, при дтп сами стойте пол дня в ожидании гибдд и сами платите за ремонт (и/или каско).

Гость
#2
Корабельная крыса

Так проблема лишь в том что ваши мечты за его деньги. Если бы вы сами заработали - ему бы было пофигу.
И он прав - авто - очень дорого и хлопотно. А вы же предполагаете это всё возложить на его плечи. В ваших мечтах за рулём вы, а возня и расходы на нем.

Просто сами заработайте, научитесь, купите, обслуживайте, штрафы и парковку оплачивайте, при дтп сами стойте пол дня в ожидании гибдд и сами платите за ремонт (и/или каско).

Я и писала , что хочу сама накопить на машину))у меня тоже хорошая зарплата и ДМС)) да , наверное , когда буду в декрете , то мужу пришлось бы помогать ... ну или не иметь детей , но машину я бы тогда сама обслуживала , но он же хочет детей....

Корабельная крыса
#3
Гость

Я и писала , что хочу сама накопить на машину))у меня тоже хорошая зарплата и ДМС)) да , наверное , когда буду в декрете , то мужу пришлось бы помогать ... ну или не иметь детей , но машину я бы тогда сама обслуживала , но он же хочет детей....

А вы не хотите детей - вы хотите только машину?

Гость
#4
Корабельная крыса

А вы не хотите детей - вы хотите только машину?

Я хочу и детей и машину

Корабельная крыса
#5
Гость

Я хочу и детей и машину

Ну так получается все расходы на муже.

Гость
#6
Корабельная крыса

Ну так получается все расходы на муже.

На а как ещё? На период декретного отпуска муж должен помогать женщине, ведь она не может работать в этот период.

Гость
#7
Корабельная крыса

Ну так получается все расходы на муже.

Жалость какая...(( Он не справится! Пусть возьмёт на себя что полегче - рождение детей и заботу о них, а паразитка жена сама идёт зарабатывать на свои мечты!

Гость
#8

Мужчину жалеть только портить. И с бывшим парнем, и с бывшим мужем давала понять, не сразу, конечно, что в наших отношениях хочу только я, а мужчина только выполняет, и считаю это правильно

Корабельная крыса
#9

Так всё нормально, просто дело не в притирке, а в том, что вы не того оленя выбрали.

Гостья
#10

Автор хитросделанная! Вынь и выложь ей машину, а если нет не будет рожать! Миллионы людей с детьми обходятся без машины и все в порядке! А здесь только алчность!

Гость
#11
Гостья

Автор хитросделанная! Вынь и выложь ей машину, а если нет не будет рожать! Миллионы людей с детьми обходятся без машины и все в порядке! А здесь только алчность!

Я могу и себе сама заработать. Это тоже считается алчностью?

Гость
#12
Корабельная крыса

Так всё нормально, просто дело не в притирке, а в том, что вы не того оленя выбрали.

Судя по нику Вы животное, но прошу заметить мой муж не животное.....

Гость
#13

Автор, а вы со своей стороны тоже рассчитайте: найдите в инете подходящую машинку, подумайте сколько в месяц откладывать - и подсчитайте и ему покажите. А то прям Мечта -авто это не совсем мечта, это в первую очередь - накопления.
Мой тоже такой был - даже кричал что ты еще типа годы и годы собирать на квартиру а ты уже мол.
а прошло не так много лет - и недвига подешевела и мы собрали и вот мы уже и покупаем - а орал прямо на меня что ты фантастику разводишь...

так что вы тоже немного мечты ставьте на финансовую основу.

Гость
#14
Гость

Мужчину жалеть только портить. И с бывшим парнем, и с бывшим мужем давала понять, не сразу, конечно, что в наших отношениях хочу только я, а мужчина только выполняет, и считаю это правильно

вы может и считаете это правильным, но как-то и парень бывший, и муж бывший? не выдержали ваших хотелок?
Замечу, я тоже считаю, что баловать мужика не нужно - он должен зарабатывать однозначно ДА. Но не так жестко как вы - он тоже должен чувствовать любимым себя, его и тортиком балую и покупаю ему из одежды разные вещички, и готовлю любимые блюда....Ну он же тоже человек))))))))))))

Гость
#15
Гость

вы может и считаете это правильным, но как-то и парень бывший, и муж бывший? не выдержали ваших хотелок?
Замечу, я тоже считаю, что баловать мужика не нужно - он должен зарабатывать однозначно ДА. Но не так жестко как вы - он тоже должен чувствовать любимым себя, его и тортиком балую и покупаю ему из одежды разные вещички, и готовлю любимые блюда....Ну он же тоже человек))))))))))))

Нет, им вожжа под хвост чего то внезапно попала, парень сбежал, муж выставил за дверь, теперь ищу нормального, не скрытого психа, не хочется в третий раз обжечься

Гость
#16
Гость

На а как ещё? На период декретного отпуска муж должен помогать женщине, ведь она не может работать в этот период.

Ещё она не может ухаживать за ребенком и муж тоже должен помогать.

Гость
#17
Гость

Мужчину жалеть только портить. И с бывшим парнем, и с бывшим мужем давала понять, не сразу, конечно, что в наших отношениях хочу только я, а мужчина только выполняет, и считаю это правильно

Бывший парень и муж как бэ объясняют это.

Гость
#18
Гость

Судя по нику Вы животное, но прошу заметить мой муж не животное.....

Алень это не оскорбление. Это символ благородства, мужчина, который выполняет все желания женщины.

Гость
#19
Гость

Нет, им вожжа под хвост чего то внезапно попала, парень сбежал, муж выставил за дверь, теперь ищу нормального, не скрытого психа, не хочется в третий раз обжечься

Дай бог вам аленя покладистого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: