Гость
Статьи
От депрессии воротит …

От депрессии воротит почти от любой еды, что делать?

Ничего не нравится и не хочется есть. Йогурты и детское питание тоже не могу. Могу голодать по несколько дней и ничего не есть

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас депрессия если да то почему ?

Александр
#2

А потом язва, панкриатит и целый букет радости заболеваний может быть

Автор
#3
Dimka

У вас депрессия если да то почему ?

Психика не справляется с травматичными воспоминаниями, меня ещё довели обидчики до попытки суицида, я переболела сильно Ковидом и недавно несколько близких родственников умерло от рака

Автор
#4
Александр

А потом язва, панкриатит и целый букет радости заболеваний может быть

Что поделать? Я не могу ничего кушать сейчас: от всего тошнит и воротит

#5

К врачу.Срочно.

Автор
#6
Пакостница

К врачу.Срочно.

Я уже ходила 17 числа. Назначено медикаментозное лечение

Автор
#7

Что можно есть, чтобы полезно было, без сильного дефицита калорий, и чтобы особо не тошнило? Может, овощи и мясо на пару, лёгкие салаты, другие молочные продукты?

Александр
#8
Автор

Что можно есть, чтобы полезно было, без сильного дефицита калорий, и чтобы особо не тошнило? Может, овощи и мясо на пару, лёгкие салаты, другие молочные продукты?

Вероятно стоит смотреть не на калории, а то сто сможете есть - будет принимать организм. А так делать вещи стараться которые любите, еда, л.ди, места, занятия и т.д. чтобы хоть как то выходить из депрессии. А медикаментозное лечение без еды это ещё хуже будет

Автор
#9
Александр

Вероятно стоит смотреть не на калории, а то сто сможете есть - будет принимать организм. А так делать вещи стараться которые любите, еда, л.ди, места, занятия и т.д. чтобы хоть как то выходить из депрессии. А медикаментозное лечение без еды это ещё хуже будет

Я не смотрю на калории вообще, я описала то, что съела бы сама с минимальной тошнотой. Я писала про калории?

Автор
#10
Автор

Я не смотрю на калории вообще, я описала то, что съела бы сама с минимальной тошнотой. Я писала про калории?

Я писала только про не слишком калорийную пищу, чтобы она не была тяжёлой, чтобы меня не тошнило, либо минимально тошнило

Автор
#11
Александр

Вероятно стоит смотреть не на калории, а то сто сможете есть - будет принимать организм. А так делать вещи стараться которые любите, еда, л.ди, места, занятия и т.д. чтобы хоть как то выходить из депрессии. А медикаментозное лечение без еды это ещё хуже будет

Сейчас у меня нет интереса ни к людям, ни к еде, ни к любимым занятиям. Мне хочется постоянно спать, есть апатия. Хорошо, когда меня никто не трогает вообще. С подругами общаться не могу: у меня нет сил и ресурсов для общения. В тишине и одиночестве хорошо

Анфиска
#12
Автор

Я уже ходила 17 числа. Назначено медикаментозное лечение

Ну, напр каликста аппетит повышает.
Это а.д

И нейролептик сероквель.

У вас нервный срыв....все наладится.

Гость
#13
Автор

Что можно есть, чтобы полезно было, без сильного дефицита калорий, и чтобы особо не тошнило? Может, овощи и мясо на пару, лёгкие салаты, другие молочные продукты?

Сладости надо кушать, они поднимают настроение, питательные, дают энергию. 5 лет назад в основном ими питалась во время депрессии, также иногда бутерброды, кофе, на вареную, пареную еду вообще смотреть не могла, мало того, что аппетита не вызывала, еще и отвращение чувствовалось. Из лекарств назначили Ципралекс, Квентиакс, Квентиапин и Феварин

Здоровья вам!

Анфиска
#14
Автор

Сейчас у меня нет интереса ни к людям, ни к еде, ни к любимым занятиям. Мне хочется постоянно спать, есть апатия. Хорошо, когда меня никто не трогает вообще. С подругами общаться не могу: у меня нет сил и ресурсов для общения. В тишине и одиночестве хорошо

Какое там общение или хобби в таком состочнии
Люди не понимают.
У вас истощение , моральное и физич

Автор
#15
Анфиска

Ну, напр каликста аппетит повышает.
Это а.д

И нейролептик сероквель.

У вас нервный срыв....все наладится.

Здравствуйте. Мне нельзя ни первое, ни второе (противопоказания). Вы не врач, чтобы мне говорить: депрессия у меня или нет

Анфиска
#16
Автор

Здравствуйте. Мне нельзя ни первое, ни второе (противопоказания). Вы не врач, чтобы мне говорить: депрессия у меня или нет

Я ничего и не говорю, вы сами писали депрессия.
А почему нельзя?

Автор
#17
Гость

Сладости надо кушать, они поднимают настроение, питательные, дают энергию. 5 лет назад в основном ими питалась во время депрессии, также иногда бутерброды, кофе, на вареную, пареную еду вообще смотреть не могла, мало того, что аппетита не вызывала, еще и отвращение чувствовалось. Из лекарств назначили Ципралекс, Квентиакс, Квентиапин и Феварин

Здоровья вам!

Спасибо большое. Но сладостей и бутербродов я вообще не хочу

Автор
#18
Анфиска

Какое там общение или хобби в таком состочнии
Люди не понимают.
У вас истощение , моральное и физич

Я не смогу пока с кем-то общаться, пока лекарства не подействуют. Пью 3 дня всего

Автор
#19
Анфиска

Какое там общение или хобби в таком состочнии
Люди не понимают.
У вас истощение , моральное и физич

Это состояние длится с 7 лет, как в школу пошла. Ухудшилось, когда в Институте затравили. В первом классе меня сильно обижали и избивали одноклассники, что нервы сдали

Анфиска
#20
Автор

Это состояние длится с 7 лет, как в школу пошла. Ухудшилось, когда в Институте затравили. В первом классе меня сильно обижали и избивали одноклассники, что нервы сдали

А сейчас учитесь? Лучше академку взять.

Автор
#21
Анфиска

Я ничего и не говорю, вы сами писали депрессия.
А почему нельзя?

Первое нельзя, поскольку эозонофилия. А на втором сильная сонливость, даже на минимальных дозировках

Анфиска
#22
Автор

Первое нельзя, поскольку эозонофилия. А на втором сильная сонливость, даже на минимальных дозировках

Ясно. Даже на ночь не подходит?

Просто, знаю есть а.д, которые наоборот аппетит гасят, напр, флуоксетин, пароксетин.

Автор
#23
Анфиска

А сейчас учитесь? Лучше академку взять.

Училась раньше, брала академ 2 раза, но не вышла из депрессии. Пришлось уйти. Работаю периодами. Мне врачи сказали, что у меня психогенное (психотерапия нужна), разбираться с детством

Анфиска
#24
Автор

Училась раньше, брала академ 2 раза, но не вышла из депрессии. Пришлось уйти. Работаю периодами. Мне врачи сказали, что у меня психогенное (психотерапия нужна), разбираться с детством

Ну не знаю даже...хотела бы советы написать, но боюсь вам не понравится...

Автор
#25
Анфиска

Ясно. Даже на ночь не подходит?

Просто, знаю есть а.д, которые наоборот аппетит гасят, напр, флуоксетин, пароксетин.

Нельзя, да. На Кветиапине вообще тяжело, мне ещё хуже становится. У меня и так гиперсомния. А на Кветиапине только усилится

Анфиска
#26
Автор

Нельзя, да. На Кветиапине вообще тяжело, мне ещё хуже становится. У меня и так гиперсомния. А на Кветиапине только усилится

А что для прикрытия?

Автор
#27
Анфиска

Ну не знаю даже...хотела бы советы написать, но боюсь вам не понравится...

Почему не понравится?

Автор
#28
Анфиска

Ну не знаю даже...хотела бы советы написать, но боюсь вам не понравится...

Я столько советов: и хороших, и плохих слышала, что готова ко всему, особенно плохому и осуждению

Автор
#29
Автор

Я столько советов: и хороших, и плохих слышала, что готова ко всему, особенно плохому и осуждению

*Слышала

Автор
#30
Анфиска

А что для прикрытия?

Корректоры имеется в виду? Или другое?

Анфиска
#31
Автор

Почему не понравится?

Думаю, Вы остро воспринимаете....

Анфиска
#32
Автор

Корректоры имеется в виду? Или другое?

Для прикрытия антидепрессантов.
Атаракс, или что посложнее?

Анфиска
#33
Автор

Я столько советов: и хороших, и плохих слышала, что готова ко всему, особенно плохому и осуждению

Знакомо это все не по наслышке.
О детстве нужно забыть.
Если сможете гуляйте
. А работа лучше, где вы отдельно.

Хорошо еще что здоровы, а у меня от драк и суставы перебиты. Щас холод, не могу гулять.
А так по 10 км хожу.
Меня и на этом сайте травят😭

Автор
#34
Анфиска

Для прикрытия антидепрессантов.
Атаракс, или что посложнее?

Пью Атаракс, да

Автор
#35
Анфиска

Думаю, Вы остро воспринимаете....

Мне сейчас уже всё равно на всё и всех

Анфиска
#36
Автор

Я столько советов: и хороших, и плохих слышала, что готова ко всему, особенно плохому и осуждению

Мне помогло 2е высшее заочно, уже была другой.
А на первом брала академку, не травили, но было тяжело.

Автор
#37
Анфиска

Знакомо это все не по наслышке.
О детстве нужно забыть.
Если сможете гуляйте
. А работа лучше, где вы отдельно.

Хорошо еще что здоровы, а у меня от драк и суставы перебиты. Щас холод, не могу гулять.
А так по 10 км хожу.
Меня и на этом сайте травят😭

Стараюсь гулять. Работу ищу, где минимальный контакт с коллективом

Автор
#38
Анфиска

Знакомо это все не по наслышке.
О детстве нужно забыть.
Если сможете гуляйте
. А работа лучше, где вы отдельно.

Хорошо еще что здоровы, а у меня от драк и суставы перебиты. Щас холод, не могу гулять.
А так по 10 км хожу.
Меня и на этом сайте травят😭

Почему вас травят здесь?

Автор
#39
Анфиска

Мне помогло 2е высшее заочно, уже была другой.
А на первом брала академку, не травили, но было тяжело.

Рада за вас очень :)

Анфиска
#40
Автор

Стараюсь гулять. Работу ищу, где минимальный контакт с коллективом

Но тут от коллектива зависит
Бывали и хорошие, но лучше где меньше баб.
Я после вуза промиком работала...все комплексы забыла:).

Анфиска
#41
Автор

Стараюсь гулять. Работу ищу, где минимальный контакт с коллективом

Вообще я социофоб жуткий даже врачей боюсь
Но в тоже время могу и подраться, и пьяного тащила, помогала. Не знаю, как это уживается.

Автор
#42
Анфиска

Но тут от коллектива зависит
Бывали и хорошие, но лучше где меньше баб.
Я после вуза промиком работала...все комплексы забыла:).

Почему где меньше женщин? Что же женщины делают вам такое, по вашему мнению, что вы бы лучше с ними не работали, или вам нужен коллектив, где меньше женщин?

Автор
#43
Анфиска

Вообще я социофоб жуткий даже врачей боюсь
Но в тоже время могу и подраться, и пьяного тащила, помогала. Не знаю, как это уживается.

И к чему вы это всё рассказали? Вы хотите с кем-нибудь поговорить душам или выговориться?

Анфиска
#44
Автор

Почему вас травят здесь?

Фотографию дурочка выложила, начали по всем темам ее кидать ржать, и с дуру написала сто суставы больные и щитовидка.
Но тут не все такие, есть некоторые
А у меня, прям зависимость от сайта.

Анфиска
#45
Автор

Рада за вас очень :)

У меня был период я месяц не могла есть.
Кое как 2 ложки овсянки и пол банана за день. Но потом наладилось.
Воздух, конечно, нужен.

Анфиска
#46
Автор

Почему где меньше женщин? Что же женщины делают вам такое, по вашему мнению, что вы бы лучше с ними не работали, или вам нужен коллектив, где меньше женщин?

Не уживаюсь с ними. Не люблю сплетни, разговоры про одежду, косметику... пьянки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Анфиска

Фотографию дурочка выложила, начали по всем темам ее кидать ржать, и с дуру написала сто суставы больные и щитовидка.
Но тут не все такие, есть некоторые
А у меня, прям зависимость от сайта.

Сожалею сильно, что с вами так нехорошо поступили. Вы не виноваты, что у вас больные суставы и щитовидка. А почему у вас зависимость от сайта?

Автор
#48
Анфиска

У меня был период я месяц не могла есть.
Кое как 2 ложки овсянки и пол банана за день. Но потом наладилось.
Воздух, конечно, нужен.

2 ложки овсянки и половинка банана—уже что-то, чем ничего

Анфиска
#49
Автор

И к чему вы это всё рассказали? Вы хотите с кем-нибудь поговорить душам или выговориться?

Кто я?

Зря, наверное, извините.
Почему-то подумала, чтобы вы не думали

Что одна в таком состоянии.

Автор
#50
Анфиска

Фотографию дурочка выложила, начали по всем темам ее кидать ржать, и с дуру написала сто суставы больные и щитовидка.
Но тут не все такие, есть некоторые
А у меня, прям зависимость от сайта.

Везде есть и нормальные, и психи. На любом сайте есть грубины, хамы, провокаторы, тролли, хейтеры, обиженные жизнью и т.д. И есть нормальные, понимающие, адекватные люди