Гость
Статьи
Разводиться или нет, …

Разводиться или нет, что делать!

История долгая! Мы живем с мужем вместе 7 лет, 5 лет в офиц браке, ребенку 2,6! Отношения со времени беременности стали сложные, последнее время невыносимые! Мне 29 лет, мужу 32! Перед беременность мы стали чаще ссориться, мне хотелось жить, ходить в гости, и тд, муж казалось хотел детей и тд! Ему больше дома сидеть нравилось, вдвоем время проводить! Я подумала по молодости, что мне уже наверное пора и ребенка заводить, что наверное наш следующий этап в отношениях- это рождение детей! Потому что друг другом мы перенасытились! Секс был все реже, муж вечно уставший , очень редко с кем- то из друзей мы ходили вместе с мужем, чаще я одна без мужа, он в принципе и одну отпускал, иногда со скандалом, но отпускал, потому как сам хотел спать , дома быть и отдыхать! муж очень хотел малыша! Мне в принципе с ним было нормально: не пьет, не бьет, не изменяет, любит, деньги зарабатывает- что еще надо? Я работала в хорошей европейской компании, но и весь дом был на мне, муж лишь тоже работал и лежал на диване! Машинами занимался! Ну отдыхать мы ездили, но как- то скучно для меня, я думала наверное дети будут- будет новый этап! Наверное муж дорос до отца, а я все в детство играю! Достаток и у него и у меня был хороший! Живем в моей квартире! Я говорила, что с ребенком так жить не получится мне, это сложно, мне нужна помощь будет, ТК весь быт на мне от и до, он клялся божился помогать мне! Помогать в уборке, в бытовых вопросах! Хотя до беременности он и чашки не мыл за собой! Я везде успевала и работа и спорт и дом, и еще втрое высшее, у мужа лишь работа! Я забеременела и родила! Всё так и оказалось, муж работает и больше его ничего не интересовало, ребенок и весь быт на мне, меня это не устраивало, что он ни- че- го для меня и сына не делает кроме мат обеспечения, но все говорили - это нормально, так у всех! Потом он войдет в роль отца! Он ни разу не сидел с ребенком и не гулял, ни разу не купил нам продукты среди недели, везде я возила ребенка маленького, Все сама! Вместе мы гуляли на выходных , но опять же я и коляску в багажник, и с ребенком я , и на ручках поносить я, а муж как приложение рядом! Вечно бухтел и недоволен! Смирилась и жила так, секса кстати вообще почти у нас не было - на все вопросы касательно этой проблемы - потом, я устал и тд! Это было Раз в месяц, два и то по моей инициативе! Так шел первый год декрета! Потом я вышла к своим родителям на подработку в их магазин на пару дней в неделю, когда ребенку было за годик, родители с ним сидели мои, пока я вместо них трудилась! ничего в наших с мужем отношениях не поменялось: на словах он любит и дорожит, а на деле в моей с ребенком жизни его нет! Только мои родители могли с малышом посидеть, чтоб я свои дела поделала или на работу сходила! От его семьи я тоже поддержки не видела, ну приедем в гости к ним ! Они там сами по себе! Потом муж остался без работы и целое лето просто отдыхал на даче , где была и я с ребенком, а ребенок был на мне, и я обеспечивала нас материально с сыном, родители мои нам помогали и с едой и с деньгами, иногда мужу на бензин давала и тд!! Муж спал до 10-11, когда я каждый день просыпалась с ребенком рано и просила его хоть одну ночь дать поспать!!!! Днем посидеть с малышом! Мы вечно ругались! Меня ни раз посылали матом! Что я его мол пилю - с его стороны! А с моей- что ноль помощи мне! Ему сложно, у него депрессия, он ищет работу- а тут я лезу, не понимаю ничего! Я думала уйти от него- но он заявлял, что я кидаю его в трудную минуту! Когда у него стресс по поводу отсутствия работы! Типо любит меня и сына и не хочет терять! Не ушла , куда я с ребенком!???Теперь он занят новым бизнесом, а я живу на даче с родителями с лета и сама обеспечиваю себя и сына, а у него на нас времени нет, приезжает на выходные только отдохнуть- весь такой уставший! Пытаюсь объяснить- что я устаю тоже, я и работаю тоже и с ребенком вечно, прошу побыть с ребенком, дать мне отдохнуть! Ответ один- я устал! Обещает исправиться, стать папой и мужем хорошим, говорит, что любит! Дорожит нами! Сам живет в Москве в моей квартире! У нас Вечные скандалы, я прошу о помощи мне, он кричит, что тоже устал! А теперь просто как током ударило месяц назад- ТАК!!!!!! жить я больше не могу! Я пытаюсь поговорить! Достучаться, говорю что хочу семью , а мы каждый в разных местах, где- то есть уставший муж, а где то жена с ребенком на даче! На даче я с родителями, они мне и с ребенком помогут и финансово, но и ребенку на даче лучше! А в Москву я , если перееду, то будет недовольное лицо мужа по вечерам и ноль помощи, и продукты - тут мне родители покупают, а еще с мамой я хоть поговорить вечером могу, когда они с папой с работы ночью приездают, а муж вечно в компе! Да он вроде говорит, что любит и заботиться! Но по сути вечно занят и уставший! Сил на меня и ребенка у него нет! Я понимаю ,что семьи уже нет! Но и выхода не вижу! Такое чувство, что я ему просто не нужна вместе с сыном! Бешу его! Вот думаю выставлять его из своей московской квартиры к чертовой матери! Пусть едет к родителям своим и занимается бизнесом своим! А явыйду после декрета на свою должность и буду обеспечивать себя и ребенка! Но с др стороны как ребенка без папы оставить, вдруг он правда изменится через какое- то время.... Вдруг ребенок меня упрекать будет, что я бросила его папу! ?ведь не пьет, не бьет и работает вроде,бизнес мутит ( хоть пока безрезультатно) но потом ведь деньги будут наверное! Но это хамское отношение к себе тоже терпеть не выносимо!

Анна
29 ответов
Последний — 13 декабря 2019, 18:15 Перейти
1.
Лена

Девушка, очень длинный текст. Ладно бы, информации много было. Но нет: все заняли личные эмоции. Может, сократите раза в 4 и расскажете более содержательно?

2.
Гость

автор, выставляйте мужа из квартиры ! Вы ему слишком удобные условия создали, так он скоро в квартиру ВАШУ баб таскать начнет (может, уже приглашает). Кстати, сейчас вы просто не существуете для него - сидите на даче, денег не просите, вас не видно и не слышно, в кварт ре он один (ну или с любовницами). Измените ситуацию. Выгоняйте из квартиры - сразу станет шелковым. И насчет отца и ребенка. А сейчас у вашего ребенка разве есть отец ? Только формально. Чего тут лишать ? На вашем месте я бы для начала выгнала мужа из квартиры, пока без развода, а потом спокойно посмотрите, может БЕЗ него вы счастливее себя почувствуете !

3.
Гость

Час ночи. Даже начинать читать не буду. Автор, сократите текст ровно в 5 раз и у вас будет шанс услышать мнение по вашей проблеме.

4.
Гость

конечно же он изменится
подождите еще лет несколько и все у вас будет в шоколаде

5.
Гость

Автор, переезжайте в квартиру к мужу, требуйте с него каждый раз деньги даже на любую мелочевку, сами не работайте, а занимайтесь только ребенком, он приходит с работы заставляйте идти гулять с ребенком, в выходные - идти гулять с ребенком, как нормальные отцы это делают, поживите так пару недель ни чего ему не говоря и тогда сделаете для себя выводы и выгоните его. Он у вас офигевший и в этом только вы виноваты, разбалывали его.

6.
Гость
Гость

Час ночи. Даже начинать читать не буду. Автор, сократите текст ровно в 5 раз и у вас будет шанс услышать мнение по вашей проблеме.

Можно вопрос нескромный? А вы книги читаете, или это слишком непосильная задача для вас? Несколько строчек автора прочитать - максимум пару минут займет.

7.
от РЕДАКЦИИ (замужество Анны)

"Вышла замуж за прекрасного мужчину.Родился ребёнок.Мужа как подменили.Что делать?"

8.
Гость

Это не муж и не отец, такой типаж не изменится. Кошмар - ни денег, ни помощи, ни постели, просто паразит какой-то! Можно попытаться для начала лишить его такого классного существования, и тогда уже ставить условия, что он должен делать для вас и ребёнка. Если не поймёт - пинка. Без такой обузы легче материально и психологически, тем более родители помогают. Девочки, не теряйте с такими времени, жизнь одна!

9.
Гость

Автор, обычно советуют: судите не по словам, а по делам. На деле Ваш муж ведет себя безобразно. И если его к Вам совсем не тянет, стопроцентно у него есть другая утешительница. Проку с него не будет, ни вам ни сыну, были б у него чувства хотя бы к ребенку, уверяю, Вы бы это заметили.

10.
Гость

О, прям в один голос- пост 8 и пост 9.

11.
Гость

Автор, пусть муж - если хочет быть с вами - перебирается к вам на дачу, а квартиру московскую сдавать пока. Будем ему хорошая проверка - а то одному, конечно, в квартирке жить вообще отлично. Хорошо устроился. Хотя я не понимаю, какой такой бизнес муж ваш мутит без денег??

12.
Гость

Скажи что тебе нужны деньги на содержание ребенка и выгони из квартиры чтобы ее сдавать в аренду, ведь он вам не помогает.
Иногда у человека бывает действительно тяжелый период и ему ничего не хочется. Возможно у него проблемы со здоровьем. Пусть идет проверяется, изменит питание, перестанет пить. Когда молодой мужик вечно устал это либо отговорки, либо проблемы со здоровьем. Пусть решает их. А ты его к этому подталкивай мягко без истерик.
Судя по знакам ! в каждом предложении ты та еще *****. И почему ты решила что заслуживаешь лучшего мужа. Жизнь справедлива с нами. И ты заслужила такого человека.

13.
Алёнушка

Девочки помогите!!!! У меня вчера муж пропал. Ушёл в спортзал и не вернулся до сих пор. Помогите? Что делать?

14.
ЛЮбовница
Алёнушка

Девочки помогите!!!! У меня вчера муж пропал. Ушёл в спортзал и не вернулся до сих пор. Помогите? Что делать?

не переживай,он со мной! к вечеру приползет,отпущу

15.
Гость

Автор, извините ради Бога, вы мазохистка? Я не работаю, и то мне муж по дому помогает. хотя он тоже не был приучен, что и папы должны детьми заниматься. Но я, если мне надо было уйти, совала ребенка мужу и шла ко врачу или в парикмахерскую. Я не слушала - я устал, я не могу. На такие вещи не надо обращать внимание.

16.
Наталья
Гость

Можно вопрос нескромный? А вы книги читаете, или это слишком непосильная задача для вас? Несколько строчек автора прочитать - максимум пару минут займет.

Тут не литературный кружок, достаточно писать грамотно и по делу, а если кому-то интересны эмоции и прочие детали, спросят.

17.
Наталья
Гость

Автор, извините ради Бога, вы мазохистка? Я не работаю, и то мне муж по дому помогает. хотя он тоже не был приучен, что и папы должны детьми заниматься. Но я, если мне надо было уйти, совала ребенка мужу и шла ко врачу или в парикмахерскую. Я не слушала - я устал, я не могу. На такие вещи не надо обращать внимание.

Тогда и он имеет право уйти на сутки и более. А что, имеет право, зачем вас слушать?

18.
Гость
Гость

а тут что художественное произведение или хре-нь, которая никому не интересна? сравнение нелепое. вы себя с Анжелиной джоли наверное сравниваете тоже?

19.
смайли

Мужик правильно делает, что не прогибается. На этом и держится семья. Автор сейчас просто тупо истерит, так как не может прогнуть мужа. Но если прогнет, то очень скоро муж будет ходить с рогами. Женщины, неужели вы настолько безмозглы, что не понимаете, что радость от того, что вы прогнете мужа и превратите его в полубабу будет длиться вечно. Максимум через полгода вы перестанете его уважать и течь от него. И вернуть чувства уже никогда не сможете. Вам это надо?

20.
Гость

а от ответов на ваш пост зависит Ваше решение???

21.
Гость

Все таки насколько омерзительными бывают женщинки.

22.
Гость

Автор, пол-России так живёт, вас просто эмоции переполняют, крик души. Я бы поняла ещё, если бы мужчина до свадьбы Вам помогал, а после свадьбы и рождения ребёнка вдруг резко перестал. Вы же видели какой он - ЗАЧЕМ было ребёнка ему рожать?? Теперь или не нойте и ждите пока малыш подрастёт и папа появит к нему интерес, может у вас все и наладится. Ну если уж совсем не можете стерпеть ситуацию - разводитесь, только тщательно спланируйте свою жизнь после развода. Проблема как я поняла ещё и в том что муж денег не даёт? А вы ему аргументируйте: надо то то и то то, четко, списком и без сантиментов: мужики часто полунамеки не понимают.

23.
Гость

Если в браке женщине жить труднее, чем без мужчины, то такой брак не нужен.

24.
Елена

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Ты себя слышала? МОЙ РЕЬЕНОК Я ХОЧУ ПОДАТЬ СВОЕГО МНЕ МОЙ МОЕ МЕНЯ ЯЯ Я Я Я Ч ЧИОЕ МОЕ Я МНЕ МНЕ Я ! Ты ***, отпусти его пусть нормальную бабу найдёт. Мужик УЖЕ был уставший постоянно и ты РОДИЛА бл*яденыша, на на*ху*я?

25.
Гость

Боже сколько же неликвидов тут сидит?! Кошмар

26.
Гость

А ви не много ли на себя берете,чтобы и обеспечивал и с ребенком сидел? Муж уставший приходит с охоты на мамонта,Ромой ему ноги,накорми и спать уложил. Если нет,то нахрен такая не нужна. А если у вас было бы трое детей,ты бы повесилась походу. Баба рожает для себя. Подрастет,в школе муж будет брать его на мужские хобби. Не гони пургу,уже спекшаяся готовая РСП.

27.
Гость 333
смайли

Мужик правильно делает, что не прогибается. На этом и держится семья. Автор сейчас просто тупо истерит, так как не может прогнуть мужа. Но если прогнет, то очень скоро муж будет ходить с рогами. Женщины, неужели вы настолько безмозглы, что не понимаете, что радость от того, что вы прогнете мужа и превратите его в полубабу будет длиться вечно. Максимум через полгода вы перестанете его уважать и течь от него. И вернуть чувства уже никогда не сможете. Вам это надо?

Вот-вот. В точку.

28.
Гость 333
Анастасия Деревянкина

Ты себя слышала? МОЙ РЕЬЕНОК Я ХОЧУ ПОДАТЬ СВОЕГО МНЕ МОЙ МОЕ МЕНЯ ЯЯ Я Я Я Ч ЧИОЕ МОЕ Я МНЕ МНЕ Я ! Ты ***, отпусти его пусть нормальную бабу найдёт. Мужик УЖЕ был уставший постоянно и ты РОДИЛА бл*яденыша, на на*ху*я?

Ехать ты резкий. За ***...ныша и по роже можно получить. А так, в общем, все по теме.

29.
Гость

Даже я, представитель мужского пола, по вашим словам определяю его больше как паразитируещем елементом. Но с другой стороны ребёнок. Разводится не советую, но закрыть отдельное проживание, да. Посмотрите как он будет себя вести и решайте. Но помните, разбитую семью ни когда не восстановить.