Гость
Статьи
Муж даёт деньги брату!

Муж даёт деньги брату!

У мужа есть брат. Старший. У нас 3 детей, я в декрете. Стараюсь экономить, в чем то себя ограничиваю.
У мужа брат берет деньги типа в долг, но ни разу не отдал. Мне очень, очень обидно! Он отнимает у своих детей и отдаёт их взрослому, здоровому мужику, который не хочет работать!
Вот как мне повлиять на мужа? Вот приходят мне пособия, деньги от сдачи моей квартиры, я их кидаю мужу, чтобы он их снял, а он берет и переводит их брату, 5к, говорит, последний раз ему даю! И через месяц опять переводит... #братмужа #деньги

Лера
120 ответов
Последний — Перейти
Гость512192
#1

К сожалению такие люди не меняются. У меня свекровь такая, добрая душа. Получит зарплату или пенсию и всем готова помочь- родственникам, друзьям. Кому 1000 переведет, кому две. Так все деньги разлетаются.

Гость
#2

Почему вы кидаете мужу детские пособия и от сдачи своей квартиры, если прекрасно знаете и не раз так было, что он снимал и отдавал бездельнику?

Гость
#3

Как на мужа повлиять?))) Не языком впустую шлепать и ему продолжать деньги кидать, а начать самой распоряжаться.

Гость
#4

Караюсь...мучаюсь..но не каюсь!

Это про вас, автор.

Зачем вы переводите деньги мужу?
Неужели нет банкоматов по пути ваших прогулок с детьми?
Зачем вообще деньги снимать с карты?
Сейчас везде оплата по карте.

Надо вам наличными - снимите себе сами 5 тыс и не будет заморочек и обидно!

Лера
#5
Гость

Караюсь...мучаюсь..но не каюсь!

Это про вас, автор.

Зачем вы переводите деньги мужу?
Неужели нет банкоматов по пути ваших прогулок с детьми?
Зачем вообще деньги снимать с карты?
Сейчас везде оплата по карте.

Надо вам наличными - снимите себе сами 5 тыс и не будет заморочек и обидно!

Да мы налом откладываем на покупку дома.. но не доходят денежки иногда до банкомата

Кастролог
#6

Брату помогать надо, отдавая последнее. А Вы потерпите, человек нуждается в помощи.

Гость
#7
Лера

Да мы налом откладываем на покупку дома.. но не доходят денежки иногда до банкомата

Вы деньги лучше в банке храните.
Трехлитровой!
Целее будут (((((

Гость
#8
Лера

Да мы налом откладываем на покупку дома.. но не доходят денежки иногда до банкомата

Налом , потому что нелегально сдаете жилье? А как отчитываться будете за эти деньги при покупке дома? Брат этот в курсе, что вы сдаете квартиру и откладываете? Он может мужа этим шантажировать. И сколько ещё человек знает об этом?

Гость
#9
Кастролог

Брату помогать надо, отдавая последнее. А Вы потерпите, человек нуждается в помощи.

Кто должен терпеть, автор с детьми , экономить надо, потому что какой-то паразит доит мужа добренького? Автор, вы что, на съеме живете или где? Вам муж грузит про покупку дома?

Гость
#10

А то, что ты как минимум 9 лет не работаешь(3 детей по 3 года декрета), и мужик тебя всё это время содержит, конечно же не берешь в расчет, да?
Про мат. капитал вот не надо задвигать. Это инвестиции от гос-ва на новых налогоплательщиков, они эти деньги вернут, да еще и n-кратно.

Кастролог
#11
Гость

Кто должен терпеть, автор с детьми , экономить надо, потому что какой-то паразит доит мужа добренького? Автор, вы что, на съеме живете или где? Вам муж грузит про покупку дома?

Это не какой-то паразит, это брат! Брат за брат, кровь за кровь! Вот девиз настоящего мужика. Нужно чтить и соблюдать это священное правило.

Гость
#12

1. Это деньги твоего мужа нех их считать.
2. Если у вас 3 ретбенка иди и начни зарабатывать.
3. Если не хватает денег, кудаты рожаешь столько.?
4. Перестань заглядывать в чужой корман и решай свои проблемы сама.

Гость
#13
Гость

А то, что ты как минимум 9 лет не работаешь(3 детей по 3 года декрета), и мужик тебя всё это время содержит, конечно же не берешь в расчет, да?
Про мат. капитал вот не надо задвигать. Это инвестиции от гос-ва на новых налогоплательщиков, они эти деньги вернут, да еще и n-кратно.

Автор свою квартиру сдает. Там случайно при покупке дома её добрачка не будет продана? А то "на дом не хватит"?

Гость
#14

Видимо долги какие-то...

#16

Возьмите на себя ответственность за распределение бюджета.
Мужа понять можно, брату не так легко отказать. А вот шурину отказать - запросто.

Лера
#17
Гость

Налом , потому что нелегально сдаете жилье? А как отчитываться будете за эти деньги при покупке дома? Брат этот в курсе, что вы сдаете квартиру и откладываете? Он может мужа этим шантажировать. И сколько ещё человек знает об этом?

Налоги платим, у нас по договору.
Налом потому что доллары и евро покупали, ну теперь не покупаем, выросло.
Теперь перевожу чтоб просто снял, так как в посёлке нет банкомата.
А он то забыл то не доехал так и расходятся с карты.
А как моя подруга попросила взаймы, он: подумай про детей, нам каждая копейка щас дорога и через два дня кидает брату. Я говорю зачем? Он : ну к него кончились деньги,...

Гость
#19
Мурлыка

Возьмите на себя ответственность за распределение бюджета.
Мужа понять можно, брату не так легко отказать. А вот шурину отказать - запросто.

ей нужно взять ответственность за то, что нарожало столько и начать обеспечивать всех 3 плюсом саму себя, а от мужа отстать.

#20
Гость

ей нужно взять ответственность за то, что нарожало столько и начать обеспечивать всех 3 плюсом саму себя, а от мужа отстать.

Ахах)))))

Лера
#21
Мурлыка

Возьмите на себя ответственность за распределение бюджета.
Мужа понять можно, брату не так легко отказать. А вот шурину отказать - запросто.

Муж просто лох похоже. Его брат ни разу в жизни племянникам не привёз даже конфету!
А муж ему хз Скока перевёл. И говорит я хочу ему дать денег на покупку квартиры немного, а то надо помочь

#22
Лера

Муж просто лох похоже. Его брат ни разу в жизни племянникам не привёз даже конфету!
А муж ему хз Скока перевёл. И говорит я хочу ему дать денег на покупку квартиры немного, а то надо помочь

Ну бывают такие - любящие братья/сестры, которые берут на себя родительские функции и пофиг кто там старший, кто младший и сколько годков любимому братику/сестричке.

Берите бюджет в свои руки.

Гость
#23
Лера

Муж просто лох похоже. Его брат ни разу в жизни племянникам не привёз даже конфету!
А муж ему хз Скока перевёл. И говорит я хочу ему дать денег на покупку квартиры немного, а то надо помочь

ММм интересно на сколько ты тогда умом одаренная рас за лоха взамуж пошла ))) Да ты лошара*2

Гость
#24
Гость

А то, что ты как минимум 9 лет не работаешь(3 детей по 3 года декрета), и мужик тебя всё это время содержит, конечно же не берешь в расчет, да?
Про мат. капитал вот не надо задвигать. Это инвестиции от гос-ва на новых налогоплательщиков, они эти деньги вернут, да еще и n-кратно.

Трое детей можно родить за три года!

#25

Он че охирел вообще, не давайте снимать ему деньги, снимайте всегда сами. Вообще не говорите сколько получаете, тратьте по минимуму свои деньги, оставшуюся сумму тратьте на себя и откладывайте, чтобы была подушка безопасности, этим козлам вообще доверять нельзя, тем более у вас трое детей. Похожая фигня была с бывшим мужем, тоже брат все тянул с него деньги, хотя сам работал

Золотая Рыбка
#26
Гость

1. Это деньги твоего мужа нех их считать.
2. Если у вас 3 ретбенка иди и начни зарабатывать.
3. Если не хватает денег, кудаты рожаешь столько.?
4. Перестань заглядывать в чужой корман и решай свои проблемы сама.

1. Пособие по уходу за ребёнком - деньги не мужа. Деньги за аренду жилья жены - деньги не мужа. Где вы увидели деньги мужа?
2. Возможно, у женщины 1 грудной ребёнок, вот и находится в отпуске по уходу за ребёнком.
3. По-моему. им хватает денег, если муж их раздавать не будет.
4. Чей карман чужой?

Валерия
#27

Куда деньги несёт, там пусть и кушает, пусть брат его обстирывает и обглаживает. Это первое. Второе. Никогда в таком случае не давайте денег со своей квартиры на руки мужу. Третье. Дал брату? Вы берёте столько же своему родственнику. Ну или по-другому: троих детей на отца, пусть крутится между детьми, бытовухой и работой (вот как вы, автор, сейчас или в скором времени всё равно работа прибавится). А вы просто работать (вот как муж сейчас).

Гость
#28

Подозрительно. Он точно дает постоянно деньги брату? Может сам куда-то тратит и просил брата говорить, что тот берет, а жене рассказывает , что брат не отдает. Может в автоматы играет или ещё какие ставки , хочется ведь быстрее разбогатеть.

Ольга
#29
Гость

Подозрительно. Он точно дает постоянно деньги брату? Может сам куда-то тратит и просил брата говорить, что тот берет, а жене рассказывает , что брат не отдает. Может в автоматы играет или ещё какие ставки , хочется ведь быстрее разбогатеть.

Не, я вижу как переводит. Потом ноет что не вернул

Гость
#30

Автор, вам нужно пресечь этот денежный трафик из вашей семейной кассы и сделать себе материальную заначку, подушку безопасности для себя и детей,естественно, втайне от мужа.

Золотая Рыбка
#31
Ольга

Не, я вижу как переводит. Потом ноет что не вернул

Брат не работает?

Самая красивая
#32

Он вас не любит и детей своими не считает. Рожайте дальше.

Лера
#33
Золотая Рыбка

Брат не работает?

Работает и зарабатывает неплохо, своих детей ни в чем не обделяет и жену тоже, сын учится на дорогом факультете

Золотая Рыбка
#34
Лера

Работает и зарабатывает неплохо, своих детей ни в чем не обделяет и жену тоже, сын учится на дорогом факультете

А зачем муж ему деньги даёт?

Лера
#35
Золотая Рыбка

А зачем муж ему деньги даёт?

Ну типа у брата быстро кончаются он все отдаёт детям, а ему не хватает. Ну ты понимаешь дорогая, он у нас раздолбай.. вот

Гость
#38

Как повлеять не знаю.
Но могу сказать что у мужчин дружба длится много дольше.
Так уш завелось.
Для него брат как и дети, каму помочь?
Детям?
Брату?
Брат может и безоаботный но всеже брат, ему больше не у кого просить.
Если детям не помогает, значит по его мнению они особо в помощи не нуждаются.
Крыша над головой есть?
Они сегодня ели?
Игрушки есть?
Тепло?
Вода?
Туалет?
Если все это есть то можно и помоч брату.

Гость
#39
Гость

Автор, вам нужно пресечь этот денежный трафик из вашей семейной кассы и сделать себе материальную заначку, подушку безопасности для себя и детей,естественно, втайне от мужа.

А как муж себе будет падушку делать?

Гость
#40

А рожать троих!!!!! ***, троих!! детей в условиях, когда 5к - большая сумма, это нормально? Любит ваш муж свою семью, жалеет. Они тоже его семья. Вы два сапога пара.

#41
Гость

Налом , потому что нелегально сдаете жилье? А как отчитываться будете за эти деньги при покупке дома? Брат этот в курсе, что вы сдаете квартиру и откладываете? Он может мужа этим шантажировать. И сколько ещё человек знает об этом?

Пред кем отчитываться? Всем пофиг откуда у вас деньги. Поверьте. Брали квартиру, был большой первоначальный взнос наликом и не кто не просил отчитаться откуда деньги

Гость
#42
Лера

Ну типа у брата быстро кончаются он все отдаёт детям, а ему не хватает. Ну ты понимаешь дорогая, он у нас раздолбай.. вот

Так это не брат - раздолбай, это ваш муж раздолбай. У вас что - есть неиссякаемый источник бабла и деньги у вас не кончаются? Или вашим детям деньги нужны меньше, чем братовым? У вашего мужа совершенно смещены приоритеты и, к сожалению, в числе этих самых приоритетов вы с детьми стоите совершенно не на первом месте. Вам тут правильно говорят, перестаньте давать мужу доступ к детским выплатам и деньгам от сдачи вашего добрачного жилья. А то получается, что вы наравне с супругом участвуете в этой перекачке денег из вашего семейного бюджета в карман шурина.

Золотая Рыбка
#43
Лера

Ну типа у брата быстро кончаются он все отдаёт детям, а ему не хватает. Ну ты понимаешь дорогая, он у нас раздолбай.. вот

То есть брат мужа хорошо зарабатывает и муж хорошо зарабатывает. У брата много детей и у мужа много.
Почему именно ваш помогает брату?Почему не брат мужу?

Валерия
#44
Гость

Как повлеять не знаю.
Но могу сказать что у мужчин дружба длится много дольше.
Так уш завелось.
Для него брат как и дети, каму помочь?
Детям?
Брату?
Брат может и безоаботный но всеже брат, ему больше не у кого просить.
Если детям не помогает, значит по его мнению они особо в помощи не нуждаются.
Крыша над головой есть?
Они сегодня ели?
Игрушки есть?
Тепло?
Вода?
Туалет?
Если все это есть то можно и помоч брату.

А чего из этого списка нет у брата, что ему прям надо помочь и безвозмездно? У брата, в отличие от детей, есть возможность работать, зарабатывать и самому распределять бюджет семьи.

Валерия
#45
Лера

Ну типа у брата быстро кончаются он все отдаёт детям, а ему не хватает. Ну ты понимаешь дорогая, он у нас раздолбай.. вот

Вот пусть ваш муж берёт пример с брата и всё отдаёт детям. Причём своим.

А вообще решение простое и на поверхности: не давать в общий бюджет детские деньги и деньги от сдачи вашей квартиры. Копите сама и в том месте, о котором муж не знает

Гость
#46
Лера

Каким надо!

Он это сознательно делает, обирают с семьей автора как липку. Видимо, классовая ненависть, типа автор же «квартирку сдает». Продавят на продажу ее квартиры и пошлют, ещё и угрожать начнут, чтобы имущество не делила, там семейный подряд.

Гость512192
#47
Золотая Рыбка

То есть брат мужа хорошо зарабатывает и муж хорошо зарабатывает. У брата много детей и у мужа много.
Почему именно ваш помогает брату?Почему не брат мужу?

Я уже писала, что это такие люди. У меня свекровь такая. Помогает двум более состоятельным братьям, племянникам, соседке. Вот не может она по другому, такой склад характера.

Гость
#48

НЕ надо давать мужу не копейки.. да и вообще -пусть идёт на ...к брату брат его семья по алиментам получишь больше и на х...я детям такой отец который в ущерб им отдаёт общие деньги

#49

Ваш муж дурак. Дуракам деньги в руки давать нельзя.

Гость
#50
Лера

Налоги платим, у нас по договору.
Налом потому что доллары и евро покупали, ну теперь не покупаем, выросло.
Теперь перевожу чтоб просто снял, так как в посёлке нет банкомата.
А он то забыл то не доехал так и расходятся с карты.
А как моя подруга попросила взаймы, он: подумай про детей, нам каждая копейка щас дорога и через два дня кидает брату. Я говорю зачем? Он : ну к него кончились деньги,...

Его брат это родная кровь. Ваша подруга ему кто?