Гость
Статьи
Хочу в другую жизнь

Хочу в другую жизнь

Новый год начался "весело"-заболели с ребенком и ушел муж, предварительно швырнув ключи с таким посылок, что уже не вернется. Естественно, все праздники были испорчены, муж на связь не выходил и не выходит. Из дома его никто не выгонял, и вообще,было все хорошо. Произошла ссора ,даже не ссора, а мелкая неурядица. Но отреагировал он очень неадекватно . В итоге типа ушел из дома. Ему идти особо некуда жить, если только снимать жилье. Все дни у него было дежурство на работе. Меня естественно такое поведение и положение вещей не устраивает, тем более все это произошло на глазах у моих родителей. И если человек позволяет так вести себя, значит видимо есть куда идти и семьей своей он не дорожит. Мне нужен человек, который не будет устраивать мне такие нервные потрясения, человек, с которым я буду чувствовать себя спокойной и защищенной. Он же "упал" После этого поступка в моих глазах как мужчина. Развод, это вопрос времени. Возвращать обратно не собираюсь, тем более даже не принес извинения ни родителям(в ссоре обозвал маму и меня,его не обзывали), ни мне, ни сыну. Как смоделировать свою жизнь так, чтобы больше не было подобного в моей жизни? Хочется не видеть этот негатив больше. Хочется радоваться жизни, а не ощущать себя жертвой, как сейчас, не зная, как поведет себя муж дальше, и видимо придется искать вторую работу, т. К. Есть ребенок и его надо ставить на ноги. Написала сумбурно, но это именно то, что сейчас происходит со мной. Мне попытались выбить почву из под ног.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Прежде, чем размышлять о моделировании будущих отношений, предлагаю вам сначала завершить текущие. Вам сейчас приходится нелегко. Вы переживаете шок от поступка супруга. Испытываете тревогу за будущее вас и ребенка. Поднялась целая гамма чувств по отношению к вашему партнеру. Это неприятные и сложные переживания. Поэтому невольно хочется "сбежать" от них и вы задумываетесь, что делать и как быстрее восстановить то, к чему уже привыкли. В этом и заключается опасность попасть снова в подобные отношения. И тогда все повторится.
Постарайтесь не ужасаться грядущему одиночеству. Это непросто. Вы всегда можете обратиться к специалисту, который будет сопровождать вас в этом сложном процессе проживания.
Помните, что это лишь период, а не вся жизнь. Побыть в одиночестве важно. Это позволяет успокоиться, оглядеться и понять, что на самом деле вам нужно. В противном случае, рискуете "схватить" первое попавшееся.
Пережить все чувства и эмоции по поводу расставания с партнёром - дело важное, требующее времени и сил. После этого можно будет начать разбираться: почему вы выбрали такого человека? что получаете от подобных отношений? каким образом устраиваете свою жизнь именно так?
И не гадайте, как ведёт себя ваш супруг, что делает, о чем думает. Все эти мысли направьте на себя и свое состояние. Отнеситесь к себе, как к любимому человеку: сочувствуйте, заботьтесь и берегите себя.

Гость
#3

Ключевая фраза в тексте "мелкая неурядица". Сколько таких неурядиц вы организуете в день 10, 20, 50? Ну вот капля и переполнила вазу. Ненужна вам другая жизнь, зачем? Думаете ваше предназначение на этой земле портить жизнь другим людям? Займитесь чем-нибудь другим, например любовью к людям, или это не под силу?

Гость
#4
Ктопв666

ничего не попутала? в этой истории жертвой является муж, а вовсе не ты

Ну так ты наверно из тех, кто привык, чтобы мир вертелся вокруг мужика, угождать и сопли вытирать.. Типичная ущербная личность.

Гость
#5
Гость

Ключевая фраза в тексте "мелкая неурядица". Сколько таких неурядиц вы организуете в день 10, 20, 50? Ну вот капля и переполнила вазу. Ненужна вам другая жизнь, зачем? Думаете ваше предназначение на этой земле портить жизнь другим людям? Займитесь чем-нибудь другим, например любовью к людям, или это не под силу?

А вы так всех людей любите и обожаете? Вам видимо это под силу?Вы знаете мою жизнь? Если любите вбросы оставлять, идите мимо.

Гость
#9

А какая, собственно, мелкая неурядица произошла? Может вовсе не мелкая, а крупная... Вы не указали об этом автор. Это для вас может она и показалась мелкой, а для мужа видимо нет. И скорее всего, таких мелких неурядиц было очень много... Уловила много слов "мне нужен, мне не понравилось, меня не устраивает..." Автор, вы действительно генерал в гражданском обществе! Это эгоизм, мне надо, хочу, не устраивает... А муж уже не знает на какой козе к вам подъехать! Как подход найти! А вы все больше выстраиваете стену между собой и мужем, планки завышаете, может стоит ее немного снизить, не упадет ваш авторитет! Вы ведь все-таки наверно любили этого человека, замуж вышли, ребенка родили, чем-то он вас привлек??? А сейчас выглядит как тряпка и чудовище в ваших глазах. Он таким всю жизнь был? Как говорят: правда глаза колет. Учитесь жить в реальном мире, и не писать такие заголовки "хочу в другую жизнь"... Да кто вам мешает, мы творцы своей судьбы, ваша жизнь в ваших руках! Идеальных людей в мире нет, неужели вы этого не знали? И скандалы учинять при родителях это последнее дело, может вы его опустили при родителях, показывая тем самым, кто в доме босс, мужчин это очень задевает! И все пошло по накатанной вы его оскорбили он вас! Можно же было как-то выйти из той ситуации как-то мирно?

Падаван 🤦‍♂️
#10
Гость

А какая, собственно, мелкая неурядица произошла? Может вовсе не мелкая, а крупная... Вы не указали об этом автор. Это для вас может она и показалась мелкой, а для мужа видимо нет. И скорее всего, таких мелких неурядиц было очень много... Уловила много слов "мне нужен, мне не понравилось, меня не устраивает..." Автор, вы действительно генерал в гражданском обществе! Это эгоизм, мне надо, хочу, не устраивает... А муж уже не знает на какой козе к вам подъехать! Как подход найти! А вы все больше выстраиваете стену между собой и мужем, планки завышаете, может стоит ее немного снизить, не упадет ваш авторитет! Вы ведь все-таки наверно любили этого человека, замуж вышли, ребенка родили, чем-то он вас привлек??? А сейчас выглядит как тряпка и чудовище в ваших глазах. Он таким всю жизнь был? Как говорят: правда глаза колет. Учитесь жить в реальном мире, и не писать такие заголовки "хочу в другую жизнь"... Да кто вам мешает, мы творцы своей судьбы, ваша жизнь в ваших руках! Идеальных людей в мире нет, неужели вы этого не знали? И скандалы учинять при родителях это последнее дело, может вы его опустили при родителях, показывая тем самым, кто в доме босс, мужчин это очень задевает! И все пошло по накатанной вы его оскорбили он вас! Можно же было как-то выйти из той ситуации как-то мирно?

И добавить нечего 👍.

Гость
#11

Автор, вам мужики писали, что вы ожидали от них? Поддержки? Смешно. Вылили очередное ведро грязи, у них больше ничего нет. Хоть Луна на Землю упадёт, будут жены виноваты. А муж ваш любой повод искал, видимо уже приготовил себе другую дуру с квартирой. Пока молодой, такие номера ещё могут проходить.

Ктопв666
#12

в другой жизни всё повторится, потому что причина - не в окружении

Гость
#13

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#14

Мужа выбесил ребенок, которому захотелось побегать. Я не присутствовала с самого начала конфликта, а лежала в соседней комнате с температурой.когда услышала,как он общался грубо с мамой, пришлось выйти к ним.еще раз, какая бы ни была ссора, он не имел права оскорблять человека почти в 2раза старше его. Со своей мамой он так не общается, я тоже себе не позволяла подобное. он не извинился за это, хотя я просила. Мужик в любой ситуации обязан быть мужиком.я не позволю оскорблять родителей, это дно, и у меня есть моральные принципы, которыми я не поступлюсь никогда.тем более родители сделали много для внука и делают. У нас в обществе нет уважения к старшим, поучитесь у Кавказа в этом плане. И мне непонятно, почему женщины так стремятся сделать из мужчин божков??А потом темы вроде моей и прочих. Но я никогда не делала и не буду из мужчины Бога. Итак сложно жить, А если еще мужик будет мотать нервы, спрашивается, зачем ты женился.

Гость
#15
Гость

Мужа выбесил ребенок, которому захотелось побегать. Я не присутствовала с самого начала конфликта, а лежала в соседней комнате с температурой.когда услышала,как он общался грубо с мамой, пришлось выйти к ним.еще раз, какая бы ни была ссора, он не имел права оскорблять человека почти в 2раза старше его. Со своей мамой он так не общается, я тоже себе не позволяла подобное. он не извинился за это, хотя я просила. Мужик в любой ситуации обязан быть мужиком.я не позволю оскорблять родителей, это дно, и у меня есть моральные принципы, которыми я не поступлюсь никогда.тем более родители сделали много для внука и делают. У нас в обществе нет уважения к старшим, поучитесь у Кавказа в этом плане. И мне непонятно, почему женщины так стремятся сделать из мужчин божков??А потом темы вроде моей и прочих. Но я никогда не делала и не буду из мужчины Бога. Итак сложно жить, А если еще мужик будет мотать нервы, спрашивается, зачем ты женился.

И да, мне может что то не нравиться, и я не собираюсь молчать об этом. Муж должен быть защитой своей семье и опорой, а если он оказался ущербным слаьаком, это не есть проблемы жены, ее родителей или кого-то другого. Этого человека я уважала, до того момента, когда он проявил подлость. Может это и хорошо, что спустя 7 лет брака я увидела его мерзкую натуру. Уважения к нему уже нет и не будет.

Гость
#16
Залетова Оксана

Здравствуйте, автор!
Прежде, чем размышлять о моделировании будущих отношений, предлагаю вам сначала завершить текущие. Вам сейчас приходится нелегко. Вы переживаете шок от поступка супруга. Испытываете тревогу за будущее вас и ребенка. Поднялась целая гамма чувств по отношению к вашему партнеру. Это неприятные и сложные переживания. Поэтому невольно хочется "сбежать" от них и вы задумываетесь, что делать и как быстрее восстановить то, к чему уже привыкли. В этом и заключается опасность попасть снова в подобные отношения. И тогда все повторится.
Постарайтесь не ужасаться грядущему одиночеству. Это непросто. Вы всегда можете обратиться к специалисту, который будет сопровождать вас в этом сложном процессе проживания.
Помните, что это лишь период, а не вся жизнь. Побыть в одиночестве важно. Это позволяет успокоиться, оглядеться и понять, что на самом деле вам нужно. В противном случае, рискуете "схватить" первое попавшееся.
Пережить все чувства и эмоции по поводу расставания с партнёром - дело важное, требующее времени и сил. После этого можно будет начать разбираться: почему вы выбрали такого человека? что получаете от подобных отношений? каким образом устраиваете свою жизнь именно так?
И не гадайте, как ведёт себя ваш супруг, что делает, о чем думает. Все эти мысли направьте на себя и свое состояние. Отнеситесь к себе, как к любимому человеку: сочувствуйте, заботьтесь и берегите себя.

Оксана, спасибо за консультацию, но отношения новые я не ищу, мне они не нужны ни сейчас, ни потом. Я не хочу больше мужчин,лучше одной. По поводу того, что консультация Ваша бесполезна, это не так. Какой то недалекий человек поставил отметку в моей теме. На самом деле, хреново сейчас, особенно от понимания того, что он не интересуется сыном, не выходит на связь. Что может твориться в голове у такого человека, сам черт не знает. Я склоняюсь, что это проблемы с головой.Мне жаль ребенка, который все понимает и все видит.

Гость
#17
Ктопв666

в другой жизни всё повторится, потому что причина - не в окружении

Да ты я смотрю не угомонишься, засунь свое мнение себе в зад, ты никто, и не знаешь моей жизни. Еще не известно, что есть ты в этой жизни. Типичная клуша, или ***, который кидает вбросы в чужие темы. За себя отвечай, а не прогнозируй, это не твое.

Гость
#18
Гость

Автор, вам мужики писали, что вы ожидали от них? Поддержки? Смешно. Вылили очередное ведро грязи, у них больше ничего нет. Хоть Луна на Землю упадёт, будут жены виноваты. А муж ваш любой повод искал, видимо уже приготовил себе другую дуру с квартирой. Пока молодой, такие номера ещё могут проходить.

У него никого не было, судя по его образу жизни. Но даже если и есть, то пусть уходит, держать не буду. Никто от такого не застрахован. Я просто от души ему желаю, чтобы ему вернулось за вот это все и чтобы он по полной прочувствовал то, что сейчас испытываю я. Хорошо хоть сегодня на работу, надеюсь хоть как-то отвлекусь.. А эти ущербники, видать такие же, как мой муж. Только все 7 лет я думала, что он адекватная личность.

Гость
#19
Гость

А какая, собственно, мелкая неурядица произошла? Может вовсе не мелкая, а крупная... Вы не указали об этом автор. Это для вас может она и показалась мелкой, а для мужа видимо нет. И скорее всего, таких мелких неурядиц было очень много... Уловила много слов "мне нужен, мне не понравилось, меня не устраивает..." Автор, вы действительно генерал в гражданском обществе! Это эгоизм, мне надо, хочу, не устраивает... А муж уже не знает на какой козе к вам подъехать! Как подход найти! А вы все больше выстраиваете стену между собой и мужем, планки завышаете, может стоит ее немного снизить, не упадет ваш авторитет! Вы ведь все-таки наверно любили этого человека, замуж вышли, ребенка родили, чем-то он вас привлек??? А сейчас выглядит как тряпка и чудовище в ваших глазах. Он таким всю жизнь был? Как говорят: правда глаза колет. Учитесь жить в реальном мире, и не писать такие заголовки "хочу в другую жизнь"... Да кто вам мешает, мы творцы своей судьбы, ваша жизнь в ваших руках! Идеальных людей в мире нет, неужели вы этого не знали? И скандалы учинять при родителях это последнее дело, может вы его опустили при родителях, показывая тем самым, кто в доме босс, мужчин это очень задевает! И все пошло по накатанной вы его оскорбили он вас! Можно же было как-то выйти из той ситуации как-то мирно?

Ниже все пояснения. Только для чего Вы призываете скакать вокруг мужика, делая его центром вселенной? Там его обидели, тут не так сказали, не так поглядели и все, он готов уйти. Зачем он такой слабак нужен?? Или вы себя настолько не уважаете? А есть мужчины, которые сами скачут вокруг женщины, боясь ее потерять, не выносят мозг, решают большинство ее проблем и не считают это унижением. Просто таких мужчин уже нет. Остались маменькины санки, которые с легкостью кидают жен с детьми, не умеют и не хотят решать проблемы.

Гость
#20
Гость

А какая, собственно, мелкая неурядица произошла? Может вовсе не мелкая, а крупная... Вы не указали об этом автор. Это для вас может она и показалась мелкой, а для мужа видимо нет. И скорее всего, таких мелких неурядиц было очень много... Уловила много слов "мне нужен, мне не понравилось, меня не устраивает..." Автор, вы действительно генерал в гражданском обществе! Это эгоизм, мне надо, хочу, не устраивает... А муж уже не знает на какой козе к вам подъехать! Как подход найти! А вы все больше выстраиваете стену между собой и мужем, планки завышаете, может стоит ее немного снизить, не упадет ваш авторитет! Вы ведь все-таки наверно любили этого человека, замуж вышли, ребенка родили, чем-то он вас привлек??? А сейчас выглядит как тряпка и чудовище в ваших глазах. Он таким всю жизнь был? Как говорят: правда глаза колет. Учитесь жить в реальном мире, и не писать такие заголовки "хочу в другую жизнь"... Да кто вам мешает, мы творцы своей судьбы, ваша жизнь в ваших руках! Идеальных людей в мире нет, неужели вы этого не знали? И скандалы учинять при родителях это последнее дело, может вы его опустили при родителях, показывая тем самым, кто в доме босс, мужчин это очень задевает! И все пошло по накатанной вы его оскорбили он вас! Можно же было как-то выйти из той ситуации как-то мирно?

Выйти можно было мирно, если бы он не опустился до оскорблений, или сразу извинился перед моей мамой. Но как он сказал, по другому мог сказать, но не захотел и не сожалеет. После такого самое лучшее, что он может сделать, это исчезнуть из нашей с сыном жизни. Что он и сделал. Туда ему и все дороги.

Гость
#21
Гость

Автор, вам мужики писали, что вы ожидали от них? Поддержки? Смешно. Вылили очередное ведро грязи, у них больше ничего нет. Хоть Луна на Землю упадёт, будут жены виноваты. А муж ваш любой повод искал, видимо уже приготовил себе другую дуру с квартирой. Пока молодой, такие номера ещё могут проходить.

У меня этот номер не пройдёт..

Падаван 🤦‍♂️
#22

Напишу еще раз вместо удалённого комментария- мужчина ушёл потому что ему надоели генеральские замашки жены и её родителей, ему надоело быть недомужчиной, ищи себе тряпку каблука вместо того чтобы пытаться сломать нормального.

Падаван 🤦‍♂️
#23
Падаван 🤦‍♂️

Напишу еще раз вместо удалённого комментария- мужчина ушёл потому что ему надоели генеральские замашки жены и её родителей, ему надоело быть недомужчиной, ищи себе тряпку каблука вместо того чтобы пытаться сломать нормального.

А лучше будь сама себе мужиком - тестостерона у тебя на это хватит судя по твоим постам.

Гость
#24
Падаван 🤦‍♂️

Напишу еще раз вместо удалённого комментария- мужчина ушёл потому что ему надоели генеральские замашки жены и её родителей, ему надоело быть недомужчиной, ищи себе тряпку каблука вместо того чтобы пытаться сломать нормального.

Ущербная недоличность)) че ты знаешь вообще, уйню строчишь, иди науку зубри, а то отчислят))

Гость
#26
Падаван 🤦‍♂️

А лучше будь сама себе мужиком - тестостерона у тебя на это хватит судя по твоим постам.

Иди ***

Алена
#27

От меня когда ушёл муж, оставив меня с тремя детьми (младшей на тот момент ещё и года не было) - я думала, что петля это единственный выход. Съемная квартира, за которую нечем платить и на работу пойти не могу с грудным ребёнком. Пыталась вернуть мужа своими силами, но муж ушёл к любовнице, которая моложе меня на 15 лет и конкурировать с ней не получалось. В полном отчаянии, по совету подруги обратилась к одной женщине, которая за месяц мне вернула мужа. Честно говоря не верилось (я скептик), но как она и обещала - через месяц муж вернулся. Более того, его как подменили (в хорошем смысле), цветы, комплименты, внимание. Такого не было даже во время нашего с ним знакомства.
Если кому-то нужны данные этой женщины, то вот ее WhatsApp +380916081492 Зовут ее Ксения.

Гость
#28
Алена

От меня когда ушёл муж, оставив меня с тремя детьми (младшей на тот момент ещё и года не было) - я думала, что петля это единственный выход. Съемная квартира, за которую нечем платить и на работу пойти не могу с грудным ребёнком. Пыталась вернуть мужа своими силами, но муж ушёл к любовнице, которая моложе меня на 15 лет и конкурировать с ней не получалось. В полном отчаянии, по совету подруги обратилась к одной женщине, которая за месяц мне вернула мужа. Честно говоря не верилось (я скептик), но как она и обещала - через месяц муж вернулся. Более того, его как подменили (в хорошем смысле), цветы, комплименты, внимание. Такого не было даже во время нашего с ним знакомства.
Если кому-то нужны данные этой женщины, то вот ее WhatsApp +380916081492 Зовут ее Ксения.

Здравствуйте, спасибо, но я не вижу смысла вмешиваться, когда человек не хочет сам жить с нами. Пусть уходит, еще не известно потом будет, кому больше повезло. Тем более этой женщине надо кучу бабла отвалить, а будет ли результат, неизвестно. Тем более она на Украине находится.

Гость
#29

этот мир не справедлив - хочу в другой

Гость
#30

Добрый день, уважаемые читатели форума!

Мы, студентки НИУ ВШЭ, пишем исследование по социализации детей. Из-за карантина мы вынуждены искать респондентов на форумах. Если вы являетесь родителем московского старшеклассника, пройдите, пожалуйста, опрос, буквально 10 минут)

Будем очень благодарны, если Вы поделитесь ссылкой с другими родителями.

Заранее спасибо!

https://www.survio.com/survey/d/B2E0E8Z5K5Y8J7H8I

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: