Гость
Статьи
Вторая волна развода

Вторая волна развода

Всем доброго дня!
10 месяцев назад узнала от мужа, что он влюбился в другую. Скандал, расставание, жили отдельно друг от друга 5 месяцев, но при этом общались. Успели подать на развод, но не пошли разводиться. Через 5 месяцев решили сойтись снова давая попытку друг-другу, но все четно. Перед Новым Годом ссора и снова расстались. Подали второй раз заявление на развод. При ссоре сказал, что меня не любит и сошелся со мной только из-за жалости ко мне. Только я не пойму зачем меня жалеть, я самодостаточная, хорошо зарабатываю и он об этом хорошо знает, тем более выжила же без его помощи как то 5 месяцев и ничего. Самое странное, что когда мы сошлись снова, он не поменялся в худьшую сторону, что бы я могла подумать, что он меня не любит. Дарил цветы, провожал/встречал с работы целовал обнимал, ездила в новые места куда давно хотели. У нас есть еще одно место мы туда ездили 10 лет назад и в период примирения мы туда снова поехали, а когда гуляли по этому месту, то я сказала фразу "10 лет прошло как мы здесь не были", на что муж ответил "Еще через 10 лет приедем сюда". Интересовался перепадами моего настроения я бы даже сказала, что переживал, но потом БАЦ и не любит. Уже прошел месяц как он не звонит и не пишет сам. Столько же мы не виделись. Я ему один раз написала, были вопросы. На один из моих вопросов мне ответил, что не беспокой меня как минимум еще месяц. Развод вот-вот на днях. Мне на душе так тяжело, что не могу включиться даже в работу. Совместно прожили 11 лет, детей у нас нет. Я не страшная, за собой ухаживаю, фигура в порядке, не ходила по дому в засаленных вещах, а наоброт платице покороче и в обтяжечку. Как пережить расставание и развод? Кто был в подобной ситуации? Возвращаются ли мужья после развода? Очень интересно так же мнение мужчин со стороны, кто был в подобных ситуациях, если они конечно здесь есть)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Moire
#1

А вы хотите ещё дубль с унижением и оскорблениями?

Гость
#2
Moire

А вы хотите ещё дубль с унижением и оскорблениями?

Нет не хочу, просто понимаю, что он это сказал в сердцах, наверное.

Гость
#4

Мужа надо такого, чтоб он Вас и в засаленном халате любил. А не в "платье в обтяжечку"))))

#5

Тоже чуть больше месяца не общаемся,,,,, 17 лет прожили вместе....

Moire
#6
Гость

Нет не хочу, просто понимаю, что он это сказал в сердцах, наверное.

Автор, когда люди хотят сохранить семью, они, если и влюбляются/гуляют, то тщательно скрывают свои чувства и похождения, а не объявляют вторым половинам о том, что любят другого/другую. Вашему мужу семья с вами не нужна. Что он уже два раза демонстрировал во всей красе. Но вы продолжаете цепляться за иллюзии.

Гость
#7
Гость

Мужа надо такого, чтоб он Вас и в засаленном халате любил. А не в "платье в обтяжечку"))))

Я жила как учила мама, перед мужем ты должна выглядеть идеально) А в халатике и перед сном видел)

Гость
#8
Moire

Автор, когда люди хотят сохранить семью, они, если и влюбляются/гуляют, то тщательно скрывают свои чувства и похождения, а не объявляют вторым половинам о том, что любят другого/другую. Вашему мужу семья с вами не нужна. Что он уже два раза демонстрировал во всей красе. Но вы продолжаете цепляться за иллюзии.

Я бы и не узнала и он говорил, что ты бы не когда не узнала, но я вывела его тогда на такие эмоции, что он сказал об этом.

Гость
#9

нашел и хорошо. Хуже если бы жили вместе и он дальше продолжал изменять. Надо прожить эту боль, рецепта прожить ее безболезненно - нет. Занимайтесь собой, хобби, не сидите дома одна, старайтесь вечером не сидеть дома, в кино сходите, в театр, не унывайте.Все пройдет и вы еще будите счастливы.

Гость
#10
Гость

нашел и хорошо. Хуже если бы жили вместе и он дальше продолжал изменять. Надо прожить эту боль, рецепта прожить ее безболезненно - нет. Занимайтесь собой, хобби, не сидите дома одна, старайтесь вечером не сидеть дома, в кино сходите, в театр, не унывайте.Все пройдет и вы еще будите счастливы.

Там не было физической измены, да и она ему не нужна по его словам. Были до первого расставания недопонимания (в связи с переездом в новое жилье) в отношениях, а как оказалось она оказалась рядом и его поддерживала, вот видимо он к ней и проникся чувствами. Когда мы сходились, он сказал, что к ней все прошло.

Себя пытаюсь отвлечь всячески, но пока без успешно.

Спасибо вам за теплые слова поддержки!

Гость
#11

вы ему не нужны, хоть в чем ходите. Не вините себя, многие разводятся, это не должно понижать вашу самооценку. Любите себя и цените, не надо за него цепляться

Гость
#12
Гость

Там не было физической измены, да и она ему не нужна по его словам. Были до первого расставания недопонимания (в связи с переездом в новое жилье) в отношениях, а как оказалось она оказалась рядом и его поддерживала, вот видимо он к ней и проникся чувствами. Когда мы сходились, он сказал, что к ней все прошло. Себя пытаюсь отвлечь всячески, но пока без успешно. Спасибо вам за теплые слова поддержки!

ну не было, но все равно влюблен.Как жить с человеком, если он любит другую. Бросьте эту затею. Любите себя. Надо пройти эту боль, выплачьтесь если надо, выплесниет эмоции, в себе не держите, это чревато неврозами.Жизнь продолжается, так ведь? Будет у вас муж лучше прежнего, не волнуйтесь.Просто старый муж новому лучшему место освободил.

Привет
#13

Вы хотели мужского мнения, вот получите, не жалко. Молитва "О Всевышний!!! Спаси меня и сохрани от жены, у которой семь пятниц на неделе, а то есть у которой постоянные перепады настроения. Аминь".

Гость
#14
Привет

Вы хотели мужского мнения, вот получите, не жалко. Молитва "О Всевышний!!! Спаси меня и сохрани от жены, у которой семь пятниц на неделе, а то есть у которой постоянные перепады настроения. Аминь".

Улыбнули))))
Судя по всему у Вас без эмоциональная жена/девушка)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема