Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребенка. Развод?

Муж не хочет второго ребенка. Разводиться? Или есть какой то шанс исправить? У кого было так же? Что в итоге?
С жильем и финансами все нормально. #муж #дети

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не рождённый ребёнок важнее мужа? Вы готовы все годы проведённые вместе перечеркнуть ради этого? Вы готовы лишить своего уже имеющегося ребёнка отца и найти ему отчима, который не будет его любить, а будет все отдавать своему собственному ребёнку? А если долго будете искать, все это время ваш ребёнок будет жить в нищете?

Гость
#2

Да, разваливай семью, дура

Гость
#3

А разве у такой семьи есть будущее?
Когда мужчина лишает женщину того,чего она хочет?
И ребенка я никогда не вешала на него,и денег не просила,мне всегда своего дохода хватало. Свои деньги муж тратит на то,чего душе угодно,ремонт,машина. Какие трудности для него на данный момент?
Какая же это семья,когда муж эгоист?

Гость
#4
Гость

А разве у такой семьи есть будущее?
Когда мужчина лишает женщину того,чего она хочет?
И ребенка я никогда не вешала на него,и денег не просила,мне всегда своего дохода хватало. Свои деньги муж тратит на то,чего душе угодно,ремонт,машина. Какие трудности для него на данный момент?
Какая же это семья,когда муж эгоист?

А на сколько детей вы изначально договаривались? А почему это он эгоист, а не вы? Вы ради своих хотелок хотите развалить семью и оставить ребёнка без отца, чтоб найти самца, который вас осеменит и будет плохо о носиться к вашему ребёнку. А потом захотите третьего ребёнка, а муж будет против, вы и от него уйдёте?

Гость
#5

Авторша, у вас явно с головой не все в порядке...тяжелый случай, удивляюсь я таким женщинам.

Гость
#6
Гость

А на сколько детей вы изначально договаривались? А почему это он эгоист, а не вы? Вы ради своих хотелок хотите развалить семью и оставить ребёнка без отца, чтоб найти самца, который вас осеменит и будет плохо о носиться к вашему ребёнку. А потом захотите третьего ребёнка, а муж будет против, вы и от него уйдёте?

Договаривались на 2 или трёх.
В итоге после рождения дочки он резко изменил свое мнение. У него была психологическая травма, и теперь у него что то в роде панических атак и страх потерять своего ребенка,без повода
Не буду расписывать подробности,но дело в этом

Гость
#7
Гость

Договаривались на 2 или трёх.
В итоге после рождения дочки он резко изменил свое мнение. У него была психологическая травма, и теперь у него что то в роде панических атак и страх потерять своего ребенка,без повода
Не буду расписывать подробности,но дело в этом

Если у него реально проблемы, то к специалисту его. Но вы вместо того, чтоб помочь ему справиться, готовы бросить его, ещё эгоистом его называете

Гость
#8
Гость

Авторша, у вас явно с головой не все в порядке...тяжелый случай, удивляюсь я таким женщинам.

Не понимаю что тут удивительного,вы первый раз видите женщину,которая хочет второго ребенка,но не имеет возможности?

Гость
#9
Гость

Если у него реально проблемы, то к специалисту его. Но вы вместо того, чтоб помочь ему справиться, готовы бросить его, ещё эгоистом его называете

Вы когда нибудь пытались завести мужчину к врачу???
Он ногами и руками упирается,утверждая что все хорошо.
Ну я же вижу,что он подскакивает посреди ночи,встаёт и садится над дочкой и слушает как она дышит и светит телефоном на нее. И так очень часто.
Да,случай такой был,что мы думали,что ее потеряем. Но этого не случилось.

Steffanie
#10

Всегда поражали такие люди как вы. Вы хотите заставить человека делать то, что он делать не хочет и ищите для этого волшебную палочку. А что бы вы чувствовали, если б ваш муж тут написал: «жена хочет второго ребёнка, подскажите как это исправить? У кого было?»

Гость
#11
Гость

Если у него реально проблемы, то к специалисту его. Но вы вместо того, чтоб помочь ему справиться, готовы бросить его, ещё эгоистом его называете

И я так поняла,он считает,что и за второго так будет переживать и бояться,просыпаться в холодном поту.
Хотя никаких угроз и поводов нет.

Steffanie
#12
Гость

Договаривались на 2 или трёх.
В итоге после рождения дочки он резко изменил свое мнение. У него была психологическая травма, и теперь у него что то в роде панических атак и страх потерять своего ребенка,без повода
Не буду расписывать подробности,но дело в этом

И вы, зная это, хотите на него еще одного ребёнка повесить? Человек не хочет и имеет право. Вы хотите и тоже имеете право. Решайте, что делать.

Гость
#13
Steffanie

И вы, зная это, хотите на него еще одного ребёнка повесить? Человек не хочет и имеет право. Вы хотите и тоже имеете право. Решайте, что делать.

Как понять "повесить"?
Я ещё раз повторюсь,никогда не вешала на него дочь. Если захочет поиграет с ней,сходит погулять. Ну я никогда не делала из этого проблемы,за ребенком смотрю я 24/7

Гость
#14

Я не хочу разводиться,но вижу,что все к этому идёт. Смотрю на подруг, у кого двое детей уже,или трое,а сама плачу ночами потом из за этого. Потом обида переключается на злость,срываю ее на других,из за чего неприятности на работе.
Можете написать,что у меня проблемы с головой.
Рассматриваю вариант сделать ЭКО с донорской спермой, но прежде чем идти на такой шаг,все ещё надеюсь на мужа,но уже 2 года так прошло

Гость
#15

А не проще уже действительно развестись,чем так сильно все усложнять,просить годами, умолять
Нежели просто уйти,нам не попути

#16

Щас бы в такое время детей заводить...одного может и не потянешь) а подгузники - в три раза памперсы подорожали.

Гость
#17
Аргонианская дева

Щас бы в такое время детей заводить...одного может и не потянешь) а подгузники - в три раза памперсы подорожали.

Неизвестно,когда это время закончится. Может мы уже все состаримся.

Вопрос может и не в тему,а как вы думаете, война затронет Беларусь? Мы оттуда

Гость
#18

Если вы родите ещё ребёнка, то ваш муж сойдёт с ума из-за того, что будет так ещё над одним ребёнком трястись. Если уйдёте от него, то он сойдёт с ума, потому что вы лишили его ребёнка. Если вы не родите, то вы сами сойдёте с ума. Выход - лечиться вам обоим

Steffanie
#19
Гость

Как понять "повесить"?
Я ещё раз повторюсь,никогда не вешала на него дочь. Если захочет поиграет с ней,сходит погулять. Ну я никогда не делала из этого проблемы,за ребенком смотрю я 24/7

Он отец, чувствует свою ответственность за ребёнка, у него должны быть ресурсы на его воспитание, как моральные так и финансовые. А у него или этого нет или просто не хочет (имеет право, кстати) обременяться еще одним ребёнком. Вы же хотите ему это вменить, а значит повесить, т е заставить испытывать те состояния и эмоции, которые он не хочет испытывать.

Гость
#20
Гость

Если вы родите ещё ребёнка, то ваш муж сойдёт с ума из-за того, что будет так ещё над одним ребёнком трястись. Если уйдёте от него, то он сойдёт с ума, потому что вы лишили его ребёнка. Если вы не родите, то вы сами сойдёте с ума. Выход - лечиться вам обоим

Это наверное,единственное мнение здесь,с которым я согласна.
Но это действительно все тяжело.

Steffanie
#21
Гость

Я не хочу разводиться,но вижу,что все к этому идёт. Смотрю на подруг, у кого двое детей уже,или трое,а сама плачу ночами потом из за этого. Потом обида переключается на злость,срываю ее на других,из за чего неприятности на работе.
Можете написать,что у меня проблемы с головой.
Рассматриваю вариант сделать ЭКО с донорской спермой, но прежде чем идти на такой шаг,все ещё надеюсь на мужа,но уже 2 года так прошло

Вы вправе делать все, что угодно. И делать эко и разводиться. Жизнь-то ваша. Как, впрочем, и ваш муж вправе жить ее так как он хочет.
Но вы только прислушайтесь к себе и разберитесь в себе: вы реально хотите ребёнка еще или тупо смотрите на подруг и хотите, чтоб было как у них?

Гость
#22
Гость

Если вы родите ещё ребёнка, то ваш муж сойдёт с ума из-за того, что будет так ещё над одним ребёнком трястись. Если уйдёте от него, то он сойдёт с ума, потому что вы лишили его ребёнка. Если вы не родите, то вы сами сойдёте с ума. Выход - лечиться вам обоим

Потому что я уже начинаю мерить свои вещи для беременных и внушать себе,что беременна,скрываю это от всех конечно,но мне тогда становится немного спокойней

Steffanie
#23
Гость

Потому что я уже начинаю мерить свои вещи для беременных и внушать себе,что беременна,скрываю это от всех конечно,но мне тогда становится немного спокойней

Вы вот пишете, что мужа не затолкать к врачу или психологу. А вы сама у психолога были? Или у вас тоже «все нормально»?

Гость
#24
Steffanie

Вы вот пишете, что мужа не затолкать к врачу или психологу. А вы сама у психолога были? Или у вас тоже «все нормально»?

Возможно,не нормально,сама знаю.
Но это пройдет сразу же, как моя мечта сбудется

Кто нибудь,когда нибудь,мечтал,например, похудеть? Представлял себя худой,мерил вещи на размер меньше? В итоге все удалось,все довольны,и больше это не мечта и не навязчивая идея,а реальность

Конечно тупое сравнение, но примерно это я и ощущаю

Steffanie
#25
Гость

Возможно,не нормально,сама знаю.
Но это пройдет сразу же, как моя мечта сбудется

Кто нибудь,когда нибудь,мечтал,например, похудеть? Представлял себя худой,мерил вещи на размер меньше? В итоге все удалось,все довольны,и больше это не мечта и не навязчивая идея,а реальность

Конечно тупое сравнение, но примерно это я и ощущаю

Я понимаю вас, но и вы поймите. Ваш муж не хочет. Выбор не велик у вас: или быть без мужа или без второго ребёнка.

Гость
#26
Steffanie

Я понимаю вас, но и вы поймите. Ваш муж не хочет. Выбор не велик у вас: или быть без мужа или без второго ребёнка.

Вы правы

Гость
#27
Гость

А разве у такой семьи есть будущее?
Когда мужчина лишает женщину того,чего она хочет?
И ребенка я никогда не вешала на него,и денег не просила,мне всегда своего дохода хватало. Свои деньги муж тратит на то,чего душе угодно,ремонт,машина. Какие трудности для него на данный момент?
Какая же это семья,когда муж эгоист?

конечно, будущего у людей, которые смотрят в разные стороны и ставят перед собой разные цели, нет.

Гость
#28

Представьте ситуацию наоборот. Муж захочет второго, а вы будете к этому не готовы. Если у вас хорошие отношения, оставайтесь жить с одним ребенком

Гость
#29
Гость

Представьте ситуацию наоборот. Муж захочет второго, а вы будете к этому не готовы. Если у вас хорошие отношения, оставайтесь жить с одним ребенком

Пойду усыновлю малыша, сделаю доброе дело. Не хочет и не нужно, я буду смотреть.

Гость
#30
Гость

А разве у такой семьи есть будущее?
Когда мужчина лишает женщину того,чего она хочет?
И ребенка я никогда не вешала на него,и денег не просила,мне всегда своего дохода хватало. Свои деньги муж тратит на то,чего душе угодно,ремонт,машина. Какие трудности для него на данный момент?
Какая же это семья,когда муж эгоист?

Эгоистка это ты мандовинаа. Какой же суккой надо быть щас детей рожать. Еще мужика загнать, чтоб хуярил за троих

Гость
#31
Гость

Как понять "повесить"?
Я ещё раз повторюсь,никогда не вешала на него дочь. Если захочет поиграет с ней,сходит погулять. Ну я никогда не делала из этого проблемы,за ребенком смотрю я 24/7

Иди зарабатывай бабки, пиздорваннка неуемная!!!!!

Гость
#32
Гость

Эгоистка это ты мандовинаа. Какой же суккой надо быть щас детей рожать. Еще мужика загнать, чтоб хуярил за троих

А ничего,что я тоже работаю??? И получаю нормально
В какое в такое время???
Сейчас много вижу беременных,и они не думают об этом

Гость
#33
Гость

Иди зарабатывай бабки, пиздорваннка неуемная!!!!!

Колхозница, матом кроет как сапожник
Вот где ***

Гость
#34
Гость

А ничего,что я тоже работаю??? И получаю нормально
В какое в такое время???
Сейчас много вижу беременных,и они не думают об этом

Потому что такие же инфузории, как ты! Муж хочет вот триатлоном заниматься.хочет вот, плачет ночами смотрит на других триатлонистов и плачет. Надо три велика ему дороже 100 косарей, гидрокостюм, всю экипировку и поездки на соревнования постоянные. Поняла?! Он хочет! Деньги возьмет из тебя и ребенка твоего и еще иди на вторую, третью работу потому что он хочет триатлон!!!!! Примерила на себя подобное?! Дура *** имбецилка

Гость
#35
Гость

Колхозница, матом кроет как сапожник
Вот где ***

Колхозницы это вы ,пиздорванки хитровыебанныее! И я не собираюсь подбирать под вас других эпитетов и эвфемизмов! Косить под дур, не работая тяжело, не понимая, какое время, кого вообще щас можно кого- то воспитать , хлопать тупыми глазами, а че таково муж плохой! Хмтровыебаннки. Рада, что мужики есть, которые вас раскусывают, а не обвешиваются потомством вашим себе на гроб

Гость
#36
Гость

Потому что такие же инфузории, как ты! Муж хочет вот триатлоном заниматься.хочет вот, плачет ночами смотрит на других триатлонистов и плачет. Надо три велика ему дороже 100 косарей, гидрокостюм, всю экипировку и поездки на соревнования постоянные. Поняла?! Он хочет! Деньги возьмет из тебя и ребенка твоего и еще иди на вторую, третью работу потому что он хочет триатлон!!!!! Примерила на себя подобное?! Дура *** имбецилка

Я бы вторую квартиру продала,и пошла бы хуярить на трёх работах, если бы он мне сказал,что он хочет,я бы ему это подарила, в обмен на второго ребенка
Но я не знаю чего он хочет от этой жизни

Гость
#37

Может подождать пару лет пока муж успокоится. Он может снова захотеть второго ребенка. А при разводе вдруг он захочет забрать ребенка... отдадите? Рожать второго от другого мужчины так себе идея. дети от разных мужчин это большая проблема. У вас дочь растет, а вы хотите отчима ей привести...

Автор
#38
Гость

Я бы вторую квартиру продала,и пошла бы хуярить на трёх работах, если бы он мне сказал,что он хочет,я бы ему это подарила, в обмен на второго ребенка
Но я не знаю чего он хочет от этой жизни

У вас с головой не в порядке явно 😂😂😂😂😂

Василий
#39

Если найдёте другого мужа, то разводитесь. А почему не хочет, в чём дело?

Гость
#40
Василий

Если найдёте другого мужа, то разводитесь. А почему не хочет, в чём дело?

Фанатично любит свою дочь и боится потерять,переживает,ночами не спит,мучает страх потерять дочь,без причин
Боится так же беспокоиться уже не за одну,а за двоих
Причин на то нет

Гость
#41
Гость

Может подождать пару лет пока муж успокоится. Он может снова захотеть второго ребенка. А при разводе вдруг он захочет забрать ребенка... отдадите? Рожать второго от другого мужчины так себе идея. дети от разных мужчин это большая проблема. У вас дочь растет, а вы хотите отчима ей привести...

Ребенок при разводе практически всегда остаётся с мамой, если мать конечно не алкашка и не гулящая.
Ребенок будет со мной. Я не хочу другого мужчину,в случае развода хочу родить ребенка для себя,и смотреть своих детей сама. Я не хочу никаких отношений,ни с кем кроме мужа. Либо с ним,либо одна.
Но я очень хочу ребенка.

Гость
#42

Каждый человек имеет право на продолжение рода и родительство и отказывать в этом мужу или жене неправильно, по крайней мере после заключения брака. Но для этого достаточно и одного ребенка. Второй, третий, десятый - это уже вопрос обоюдного желания и возможностей. Не разваливайте семью из-за прихотей, которые могут не реализоваться и с другим мужчиной. У вас уже есть один ребенок и ему нужен отец и нормальная атмосфера в семье. Если муж хороший отец - уймитесь и воспитывайте уже существующего ребенка нормально. Возможно, с годами появится желание у мужа на еще одного, родите, если захотите. Не надо насиловать человека, он не обязан воплощать ваши фантазии о большой семье и прочем.

Гость
#43
Гость

Потому что я уже начинаю мерить свои вещи для беременных и внушать себе,что беременна,скрываю это от всех конечно,но мне тогда становится немного спокойней

У вас у обоих, кажется, клиника.
Но почему бы не забеременеть от мужа против его желания? Кто у вас ответственный за контрацепцию?

Гость
#44
Гость

У вас у обоих, кажется, клиника.
Но почему бы не забеременеть от мужа против его желания? Кто у вас ответственный за контрацепцию?

Вот именно этим я и занимаюсь по сей день. У нас ппа
Исключительно на простынь,собрать это чем то нереально, на влажную салфетку-и туда наночь
Результата ноль
С каждым месяцем злости на мужа и весь мир все больше
Дочкой забеременела с первого цикла,до дочки был выкидыш тоже с первого цикла

Гость
#45
Гость

У вас у обоих, кажется, клиника.
Но почему бы не забеременеть от мужа против его желания? Кто у вас ответственный за контрацепцию?

Мне надоело прятаться,каждый месяц надеяться, а если муж заметит,то секса у нас потом вообще долго не будет и я пропущу цикл
Страх,злость,надоело каждый раз продумывать то как всё собрать,дни овуляции, как сделать это,чтоб он не заметил, как уговорить его на секс в те дни,что мне нужно, там целый план
И все бестолку

Гость
#46

Автор, а у вас не возникает даже зачатка мысли, что вы несете ответственность за уже родившегося ребенка и его благополучие? Или как кошка, главное родить, а там как получится? Вы ради ваших хотелок собираетесь лишить вашу уже рожденную дочь полной семьи и любящего отца. Вот прям ни разу не эгоистка. Почему вы решили, что ваше желание второго ребенка важнее права вашей дочери жить в полной семье?

Гость
#47
Гость

Автор, а у вас не возникает даже зачатка мысли, что вы несете ответственность за уже родившегося ребенка и его благополучие? Или как кошка, главное родить, а там как получится? Вы ради ваших хотелок собираетесь лишить вашу уже рожденную дочь полной семьи и любящего отца. Вот прям ни разу не эгоистка. Почему вы решили, что ваше желание второго ребенка важнее права вашей дочери жить в полной семье?

Почему лишить ребенка счастья жить в семье?
Я не хочу развода,я хочу переубедить как нибудь,и иметь большую счастливую семью,ведь и условия позволяют, да и одна бы потянула двоих, если уж и на то пошло.
Уверена,не одна я такая.
Мне интересно,как сложилось у таких женщин спустя годы.
Но ответов тут не нашла,а только упрёки и оскорбления

Гость
#49

Не нужно беременеть обманом. У меня муж тоже не хотел второго ребёнка. И денег не много и вырастить ещё нужно и образование дать. А ему уже 42. Хочется для себя пожить, поспать без криков. И вот у меня сорвало крышу, я забеременела обманом, сказала, что пью таблетки. Когда сказала, было нечто, я врунья, его не уважаю, думаю только о себе и т. Д. Сказал не хочет и всё и подаёт на развод. Отношения испорчены. В итоге я сделала аборт.

Гость
#50

Да, кстати забеременела я двойней. Сама испугалась. Двойню точно бы не потянули.вот так сама себя наказала