Гость
Статьи
муж хочет второго …

муж хочет второго ребенка, я нет

Казалось все должно быть наоборот, но у нес такая ситуация, вышла замуж в другую страну и сразу забеременела. Муж уезжал на работу утром и возврящался вечером поздно, сидела часами дома одна, беременнаяб после рождения дочки тоже самое, муж на работу, вечером с работы, ребенок, дом и быт на мне и дикая скука, ни друзей, ни общения, язык знала плохо, еще дом был в глухой местности ... ни магазинов по близости, ничего, просто дома... На этом фоне у меня началась депрессия, в добавок ребенку поставили диагноз аутизм, и на сей раз на мне был дом, быт, ребенок и работа с особым ребенком...
Я настояла и мы переехали в более оживленный район. Тут и дом рядом со школой, и магазины и аптека.Тихо-тихо начала налаживать свою жизнь, записалась на вокал, но муж настаивал на втором ребенке, я отказала, год назад он купил щенка и опять скинул на меня собачку, то есть пришлось отказаться мне от вокала и заниматься щенком пока мои нервы не сдали и я настояла чтобы он сам занимался собачкой, не смог, пришлось щенка отдавать в добрые руки пока он был еще маленький.
Теперь я записалась на курсы вокала, на английский и еще раз в неделю работаю волонтером. Есть все шансы найти или работу или продвигаться в музыке, но муж не доволен, он обижен, он хочет НОРМАЛЬНУЮ семью с детьми ... понятное дело что хочет он, а исполнять все это должна я!
А я понимаю, рожу ребенка, ни кто мне помогать не будет ни с обедом, ни с детьми, а еще не смогу ни выйти на работу ни достичь чего нибудь...
хотя я уже взрослею.....

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если учитывать, что первый ребенок аутист, я понимаю мужа.
Я бы рискнула родить здорового

Гость
#2

гость 1, а первого куда девать?он так и останется ведь на авторе...и уже 2 будут висеть на ней, один из них больной причем. это называется чужую беду руками разведу

Гость
#3

Значит не рожайте. Муж пусть смирится. Ваше тело - ваше дело.

Гость
#4
Гость

гость 1, а первого куда девать?он так и останется ведь на авторе...и уже 2 будут висеть на ней, один из них больной причем. это называется чужую беду руками разведу

Никуда не девать, он теперь всю оставшуюся жизнь будет висеть на шее матери.
Просто имея здорового ребенка, и наблюдая за его развитием и успехами, заниматься и играть с проблемным ребенком куда легче.

Секси Котёнок
#5

А что ваш муж делает для того, чтобы вы захотели? Просто просит и всё?? Просто хочу-это не аргумент.. помогает ли он с первым, судя по всему нет. Вот так и скажите ему, не может ( не хочет) помогать пусть организует вам помощь в виде няни например! Домработницы! Нет денег или принципиально откажет о каком втором ребёнке вообще речь?!

вжик
#6

Сочувствую вам автор. От меня муж требовал второго, намного лучших условиях чем ваши. А я только пришла в форму, на работу вышла. Как же я сопротивлялась! Он меня обманул в итоге вторая дочь. У меня к ней отторжение было, прошло только как дочке месяца 4 было. Сейчас всё нормально, но всё равно помню то отчаиние, когда решают за тебя.

Гость
#7
Секси Котёнок

А что ваш муж делает для того, чтобы вы захотели? Просто просит и всё?? Просто хочу-это не аргумент.. помогает ли он с первым, судя по всему нет. Вот так и скажите ему, не может ( не хочет) помогать пусть организует вам помощь в виде няни например! Домработницы! Нет денег или принципиально откажет о каком втором ребёнке вообще речь?!

Вопрос именно в этом, у меня есть свои планы на учебу и работу, но если поддержки не будет то вряд ли я это смогу сделать с двумя детьми, а денег таких у нас пока еще нет. Точнее можем оплатить но не постоянно

Гость
#8
Гость

Вопрос именно в этом, у меня есть свои планы на учебу и работу, но если поддержки не будет то вряд ли я это смогу сделать с двумя детьми, а денег таких у нас пока еще нет. Точнее можем оплатить но не постоянно

Вы сами видите ответ на ваш вопрос. Не ни возможности, ни желания. Скажите, что возможно позже. Потом он сам может уже передумать

Гость
#9

Где вы таких мужей находите?
Я вот наоборот найти не могу такого, чтобы детей хотел.

Яга
#10

Скажите "Хорошо, только при условии что в декрете будешь сидеть ТЫ!" Многие мужчины думают это так просто сидеть в декрете. Потому что не одного для они не провели в нем и естественно они не понимаю от чего там можно устать. Либо пусть нанимает няню в помощь, если нет денег на няню - нет и ребёнка тогда! Не нужно себя приносить в жертву если вы чувствуете что не потяните ещё один декрет, вы же тоже человек а не инкубатор в конце-концов.

Гость
#11
Гость

Где вы таких мужей находите? Я вот наоборот найти не могу такого, чтобы детей хотел.

не то что я совсем - совсем не хочуб но мне хочется обосноваться в другой стране, встать на ноги, а не зависить от мужаб финансы иногда хватают иногда нет , надо же и об этом подумать

Гость
#12

Не рожайте и все. Вас никто не заставит. Если мужу ещё так нужны дети, пусть ищет другую женщину. У мужиков это легко получается.

Гость
#13

Сделайте в тайне от мужа стерилизацию, а ему скажите,что согласны на второго-третьего-десятого ребенка и пусть старается)))

Гость
#14
Гость

не то что я совсем - совсем не хочуб но мне хочется обосноваться в другой стране, встать на ноги, а не зависить от мужаб финансы иногда хватают иногда нет , надо же и об этом подумать

Молодец. У вас есть голова на плечах. Стелите себе соломку на будущее. Все бы так делали

Гость
#15

Ну вот как он пытается тебя прогнуть, с той же силой сопротивляйся этому тирану. Сходите к семейному психологу, пусть он оъяснит твоему му∆аку, чем чревата такая семья его мечты. Делай все как тебе хочется, жизнь одна, если ты прогибаешься под чужие хотелки, значит не живешь сама, пока другие живут за твой счет. Ты должна выстраивать свою жизнь, свой быт, работу, досуг только так как ты этого хочешь.
Мужика плавно перевоспитывай. За то что не помогал с ребенком он сильно тебе задолжал. Так что все его выходные на долгие годы вперед - теперь твои! Оставляй ему ребенка в его свободное время, а сама займись своими делами. Пусть засpaнец прочувствует, какой это "кайф", возможно поймет без объяснений свою неадекватность и гниль.

Гость
#16

Я автора понимаю и сочувствую. Но нужно смотреть по ситуации. Сколько Вам лет? Может потом уже поздно будет, и риски с возрастом возрастают, как для ребенка, так и для Вас. Сколько лет первому ребенку? Может муж видит, что Вы всё равно не работаете, только хобби занимаетесь, а реальной пользы для семьи нет. Так вот он и хочет с умом использовать время, пока Вы без работы. Он возможно думает, пока Вы во втором декрете сидите, тут и старший подрастёт до школы. Когда единственный ребенок болен, конечно хочется второго здорового. Это естественно, что хочется хоть одного здорового наследника иметь. Если будете совсем отказываться, может случиться, что у Вашего мужа будет второй ребёнок, но не от Вас уже.

Гость
#17
Гость

Я автора понимаю и сочувствую. Но нужно смотреть по ситуации. Сколько Вам лет? Может потом уже поздно будет, и риски с возрастом возрастают, как для ребенка, так и для Вас. Сколько лет первому ребенку? Может муж видит, что Вы всё равно не работаете, только хобби занимаетесь, а реальной пользы для семьи нет. Так вот он и хочет с умом использовать время, пока Вы без работы. Он возможно думает, пока Вы во втором декрете сидите, тут и старший подрастёт до школы. Когда единственный ребенок болен, конечно хочется второго здорового. Это естественно, что хочется хоть одного здорового наследника иметь. Если будете совсем отказываться, может случиться, что у Вашего мужа будет второй ребёнок, но не от Вас уже.

И что теперь от страха что у него будет второй на стороне ей нужно прогибаться под его хотелки? Не нужно ваш российский опыт жития с мужлом ставить для всех примером. Автор живёт не в России и является женой явно небогатого иностранца. Какая дура от него будет залетать и рожать? И автор молодая. Какое время она упускает? По вашему нужно закопаться в памперсы света белого не видя лишь бы мужику угодно было? Штанопоулонниц уже мало осталось. Правильно автор о карьере думает, а второго ребенка можно и в 40 спокойно родить. Молодость нужна не для того чтобыбвть инкубатором, а для того чтобы жить счастливо и делать что хочется.

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы