Гость
Статьи
Пьющие родственники …

Пьющие родственники напрашиваются в гости

Всем привет! Такая ситуация.... Мы с мужем вместе 8 лет, 2 детей. С его родственниками никогда не встречались, они пьющие люди, иногда звонят ему, иногда просят деньги... Он не любит о них говорить и я не лезу... И вот собирается к нам в гости его родная сестра с дочкой! Я не знаю как реагировать, что делать в такой ситуации? Он им не отказывает, но и не очень-то хочет этого... Помогите(

Рита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что вас не будет и вы уезжаете в дом отдыха.

Падаван 🤦‍♂️
#2

Семейные дела решаются семьёй, если он в неопределённости, будь в неопределённости тоже - пусти на самотёк, чтобы он в случае чего не мог поставить тебе в укор твое решение.

Гость
#3

Чего Вы боитесь? Если скажете в гости приходите или встретимся в кафе/ресторане, и без ночевок - что случится?
Если конкретно Вы не хотите, по понятным причинам, их видеть - обсудите с мужем что не пойдете на встречу, а он пусть идет по желанию.

Гость
#4

На какой срок она собирается? Если на 1 день, то нормально, пусть приезжает, а если на несколько дней, то отмазывайтесь всеми способами, вас дома не будет, вы заболели и всей семьей в больнице, у вас ремонт, у вас прошло цунами и ваш дом смыло и вы бомжуете под мостом, в общем, побольше фантазии, только пусть ваш муж это все им озвучит, чтобы та семейка его потом не пилила, какая вы плохая.

Гость
#5

Предупреждаете гостей заранее, что расположить их у себя дома не представляется возможным. Но вы с мужем снимете им гостиницу и оплатите одну ночь. Все остальные ночи будут за их счет... Или гости согласятся и приедут жить в гостинице (стоимость ночи в гостинице Вам обойдется дешевле испорченного настроения и потраченных нервов). Или откажутся приезжать, потому что халявы устроиться у вас на ночлег и столование задарма не получится...

Гость
#6

1. Гость | 09.01.2020, 10:56:24[2345400520]
Скажите, что вас не будет и вы уезжаете в дом отдыха.
.
Это не выход. Гости могут переиграть время приезда и назначить другое время для визита.

Гость
#7

4. Гость | 09.01.2020, 11:57:35[3870034487]
отмазывайтесь всеми способами, вас дома не будет, вы заболели и всей семьей в больнице, у вас ремонт, у вас прошло цунами и ваш дом смыло и вы бомжуете под мостом, в общем, побольше фантазии,
.
Вот я бы даже не стала озвучивать резоны, придумывать оправдания и измышлять причины, по которым не могу принять гостей у себя дома. Нет возможности поселить у себя - и точка!. Пусть сами додумывают отчего да почему. Но мило и ласково скажите, что рядом имеются гостиницы к их услугам, где им будет в сто раз спокойнее, удобнее, вольготнее и привольнее. Все только ради их блага и удобства. Чтобы не чувствовали себя стесненно. А расславлялись, отдыхали и наслаждались.....А встретиться вы все можете в кафе или ресторане. Если они там напьются и станут вести себя неадекватно - управа найдется со стороны охранников... Кстати, можете озвучить, что в первый приезд вы с мужем приглашаете их отужинать или отобедать в ресторане и оплатите общий счет. А ответку они смогут сделать в свой следующий приезд. И пригласить уже вас за их деньги. ( Вряд ли они захотят нового визита)

#8

Скажите, что Вы не готовы принимать гостей. И мужу и им. И пусть между собой сами разбираются.

Гость
#9

не пожалейте 500 рублей, купите капли мидзо один флакончик и намешайте во все подряд - в салаты, в компот, соки, не бойтесь - передозировки не будет. И смело принимайте их. Два - три раза в гости придут, на третий не захотят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: