Гость
Статьи
Родственники …

Родственники напрашиваются посмотреть как живем

в октябре вышла замуж, у мужа своя квартиру в ближайшем подмосковье,да-да,замкадыши) квартира хорошая в новостройке, почти 70 метров, ремонт хороший,живем в ней, в гостях былии мама,бабушка,сестра и тетя, мой самые близкие и дорогие. Но уже около месяца очень активно напрашивается " хоть посмотреть, как живут"" сестра бывшего отчима,( вот так сложно, мама с ней общается, потому что она тетушка моей сестры,которая поддерживает с ней связь, общение у них с мамой постольку-поскольку) и ее дочь. Знаю, что мама ей никакиих подробностей не давала, кроме того, что перед свадьбой просто сказала, что у будущего зятя есть жилье , но человек жуткая проныра, аргументирует, что им якобы интересно посмотреть, как молодые обустроились, что они в новостройках современных не были. Мама оборону держит, но на выходных она и мне в вотсап строчить начала, что мол праздники надвигаются хороший повод встретиться. Видеть их тем более в своем доме-увольте. как отказать , чтобы поняли , что все эти встречи только на нейтральной территории?

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю нужно говорить прямо. Зачем запариваться и искать какой-то предлог.

#2
MixiXanna

Думаю нужно говорить прямо. Зачем запариваться и искать какой-то предлог.

+++
Кто вы? Я вас не знаю. Идите нах/уй.

Гость
#3
Лиза

как отказать , чтобы поняли , что все эти встречи только на нейтральной территории?

А зачем вообще думать "как отказать", если можно просто игнорировать звонки?
Любая ваша реакция на её инициативу будет только в минус вам, т.к. это значит, что вы уже попались на крючок. А вот если будете просто молчать и наблюдать как человек бьётся головой о стену, тогда выиграете. Причем для "победы" вам не придется ничего делать.

Гость
#4

Слать прямо и дальше игнорировать все разговоры.

Гость
#5

Я прямо говорю, что не люблю гостей.
А когда с мужем квартиру купили, тоже некоторые напрашивались. Ну я устроила новоселье и без подарков не осталась) Все довольны остались) Правда были и такие, кто после говорили, что за столом засиделись, заболтались и квартиру не посмотрели.. На что в ответ я улыбаюсь, типа намека зайти в гости не понимаю и говорю: "значит вечер удался")

Осенний Барсук
#6

Раз пустите , потом не выгоните таких настырных . Будут смотреть новую квартиру , потом новый диван , новые шторы и тп.
Валите всю вину на мужа , что он против гостей , дома отдыхает от сложной работы .

#7

Согласна с Барсуком. Метод "Я валю вину на мужа, а он - на меня" работает превосходно.

Гость
#8

А за два месяца после замужества не много ди гостей в квартире мужа? Мама, бабушка, сестра, тетя. Муж еще не взвыл от посетителей? Это вам они родные люди, а мужу - чужие, толкающиеся в его квартире.

Гость
#9
Лиза

в гостях былии мама,бабушка,сестра и тетя, мой самые близкие и дорогие. Видеть их тем более в своем доме-увольте. как отказать , чтобы поняли , что все эти встречи только на нейтральной территории?

Не в вашем, авторша, доме, а в доме, точнее добрачной квартире мужа. Которая не является совместно нажитым имуществом и на которую вы никаких законных прав не имеете. Длительность вашего проживания там исключительно зависит от
желания собственника. Следовательно, прежде, чем устанавливать свои порядки и водить в квартиру мужа гостей, включая маму, бабушек, сестёр, тётушек и прочих, надлежит получить разрешение законного владельца. В противном случае, вас препроводят с вещами к ненаглядным родственникам.

Гость
#10

Скажите ей ,что ваша свекровь и муж попросили никого не водить а то сглазят .

Гость
#11

как отказать , чтобы поняли , что все эти встречи только на нейтральной территории?
-----------------------------------------------------------
Скажите, что лично у Вас квартиры нет и поэтому смотреть нечего.

Люлю
#12

так и скажите, что лично вам она никто и поэтому не желаете специально для нее освобождать выходной, которые расписаны все своими делами. пусть чел сразу поймет свое место в вашей семейной иерархии иначе задолбает потом просьбами, судя по ее напористости и в конце концов вы ее все равно пошлете, но уже врагами расстанетесь. а посмотреть новостройку посоветуйте ей, пусть покупателем прикинется и смотрит с риэлтером сколько влезет, это бесплатно. эх, объяснил бы мне кто-то это в мои молодые годы...

Гость
#13
Люлю

так и скажите, что лично вам она никто и поэтому не желаете специально для нее освобождать выходной, которые расписаны все своими делами. пусть чел сразу поймет свое место в вашей семейной иерархии иначе задолбает потом просьбами, судя по ее напористости и в конце концов вы ее все равно пошлете, но уже врагами расстанетесь. а посмотреть новостройку посоветуйте ей, пусть покупателем прикинется и смотрит с риэлтером сколько влезет, это бесплатно. эх, объяснил бы мне кто-то это в мои молодые годы...

А к вам наглые родственники навязывались когда вы были моложе?

Лиза
#14
Гость

А за два месяца после замужества не много ди гостей в квартире мужа? Мама, бабушка, сестра, тетя. Муж еще не взвыл от посетителей? Это вам они родные люди, а мужу - чужие, толкающиеся в его квартире.

Ну это у вас мнение обо мне , как о дуре) по факту, Тетя была с бабушкой, мама с сестрой пару раз, когда супруг был не дома. Так что....

Лиза
#15
Гость

Не в вашем, авторша, доме, а в доме, точнее добрачной квартире мужа. Которая не является совместно нажитым имуществом и на которую вы никаких законных прав не имеете. Длительность вашего проживания там исключительно зависит от
желания собственника. Следовательно, прежде, чем устанавливать свои порядки и водить в квартиру мужа гостей, включая маму, бабушек, сестёр, тётушек и прочих, надлежит получить разрешение законного владельца. В противном случае, вас препроводят с вещами к ненаглядным родственникам.

Все сказали? ) точнее злобно отпрыгнули) я все прекрасно понимаю! Кстати, у меня своя квартира есть от моего отца, на зеленой ветке, не важно какая станция метро, маленькая двушка, но она со старой мебелью и тд. Поэтому живём у мужа

Гость
#16
Лиза

Все сказали? ) точнее злобно отпрыгнули) я все прекрасно понимаю! Кстати, у меня своя квартира есть от моего отца, на зеленой ветке, не важно какая станция метро, маленькая двушка, но она со старой мебелью и тд. Поэтому живём у мужа

Ой, не звезди-ка ты, гвоздика, что ты розою цвела. Да нет у тебя ни своей квартиры, ни комнаты в коммуналке. Для тебя и твоего нищего окружения чужая двушка с ремонтом в подмосковье кажется чем-то сверхъестественным. Лезут туда, как стадо баранов. Глазеют, оценивают, всё лапают, шарят по шкафам. Втихаря, пока муж не пришел и не выставил не прошеных гостей за порог. Маргинальная семейка. Этот случай в очередной раз демонстрирует то, что приличным мужчинам следует жениться на девушках из приличный семей. Иначе развод!

Гость
#17
Лиза

Все сказали? ) точнее злобно отпрыгнули) я все прекрасно понимаю! Кстати, у меня своя квартира есть от моего отца, на зеленой ветке, не важно какая станция метро, маленькая двушка, но она со старой мебелью и тд. Поэтому живём у мужа

так и пригласите в ту квартиру эту тетю

Гость
#18

А я для таких людей просто всегда занята. Попишут-попишут, после моего 20-го по счету "завтра никак не могу" сами отваливаются)

Гость
#19

А вот у меня любопытная свекровь со своей настырной подругой в наш дом напрашиваются. Зудит прямо у них между ног, как хочется своим носом по нашему коттеджу поводить. И родственники мужа при встрече всё время разговоры о строительстве заводят, как будто не о чем больше разговаривать. Двоюродные брат с сестрой были у нас, и теперь спокойно спать не могут, мечтают свой дом построить, всё время жалуются, что денег нет. Я устала слушать их причитания. А так, конечно, многим интересно посмотреть и сравнить, как другие устроились в жизни, чтобы не отстать в своих хотелках и приобретениях. Такова природа конкуренции.

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем
Предыдущая тема