Гость
Статьи
Надоели родственники …

Надоели родственники мужа. Помогите советом

Живу с гражд.мужем.Уже вместе 2 г.
Сначала общение с родителями было в радость,всячески присекалось давление на меня(парнем).Живем в купленной ими кв.Они постоянно лезут помочь и когда она им нужна(даже если не нужна!)они звонят ему.Они не старые,все сами могут.Извините,карниз приделать можно маму с папой не звать и полить цветы на даче,когда идет дождь,ехать не надо.
Каждую неделю просьбы,звонки
Сначала находились оправдания. Сейчас я врубилась-это не закончится
Общаться на эту тему не хочет.Типо мы им должны.Я никому ничего не должна,у меня есть своя кв.И если все так плохо давай жить в моей!Но нет.Потом пошли оправдания,что я сам хочу на дачу и тп
Напросились они в гости.Начали просто хаить:часы убогие(мои!),подстригла парня,мама сказала:бедненький,вы что нищие,при этом парень был с лицом суслика,как будто НЕ он меня уговаривал это сделать.Машинкой не испортишь,мама напридумывала,парень промолчал.Я в шоке. При том все это говорится таким милым голосом!Типо ох,как жаль
Со мной не советуется-хочешь НЕ езжай.У меня нет особо родств.общаюсь с сестрой,ближе никого нет.Поехать к ней отказывается(2 часа на самолете это ужас(съездить на дачу 4ч.в одну сторону нет))
Мч думает,я ненавижу родителей.А меня не только они бесят,но и он.Тк нагрубить может,но всегда потакает им,а они ему.Взрослые и здоровые с квартирами и машинами.Детсад!
Мч говорит всегда будет помогать и принимать их помощь,чтобы я не обращала внимания на родит.Мама лезет и удерживает морально и физически рядышком,НОЕТ,давит на жалость,напрашивается,ПРИДУМЫВАЕТ ПОВОДЫ.Жизнь у нее шикарная и муж рядом!У нас создается новая семья,когда появятся дети каждый день будут приезжать?!Как этого не допустить?Постоять за себя могу.Но с ними не хочу портить отношения.Сейчас еще я остаюсь плохой тк они про меня мч плохого не говорят.Мама уже достала..Я не мигера,но уже просто ВСЕ!Как их отдалить?
Если я не права-приму.Нужно ваше мнение.Как решить ситуацию мудро и хитро?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

послать парня и его семейку куда подальше, себе найти нормального. лучше сироту.

#2

Ну во-первых, он Вам не муж. Во-вторых (и в главных!), вы живёте в чужой квартире. В глазах родственников Вы просто приживалка, которая пытается диктовать свои условия, не имея на это никаких прав. Так что, их тоже можно понять

Анонимка
#3

Охэто ад я тоже здесь просила совета как по умному свекровь отвадить и что делать с её просьбами ежедневными
Ничего тут не поделать это люди такие сама не знаю что сделать в такой же ситуации один в один
Молодые родители у него матери 47 вечно зовет его по всякому пустяку ваш хотя бы с ночевками не уходит а у меня по просьбе остается так как маменьке страшно или пальчик болит

нина
#4

Бедная!!!!! У нас с мужем подобные ситуации закончились жуткими неврозами и кошмарами по ночам. Живите с ним, если действительно влюблены в него. Если не можете без него дышать. Или предложите мужу жениться на его маме.

нина
#5
Гость

послать парня и его семейку куда подальше, себе найти нормального. лучше сироту.

👍

нина
#6
А вот и Полли

Ну во-первых, он Вам не муж. Во-вторых (и в главных!), вы живёте в чужой квартире. В глазах родственников Вы просто приживалка, которая пытается диктовать свои условия, не имея на это никаких прав. Так что, их тоже можно понять

Да ну.. Приживалка. А может муж тряпка? Без разрешения мамы в загс боится пойти?

нина
#7
Анонимка

Охэто ад я тоже здесь просила совета как по умному свекровь отвадить и что делать с её просьбами ежедневными
Ничего тут не поделать это люди такие сама не знаю что сделать в такой же ситуации один в один
Молодые родители у него матери 47 вечно зовет его по всякому пустяку ваш хотя бы с ночевками не уходит а у меня по просьбе остается так как маменьке страшно или пальчик болит

Сочувствую!!!!!

Гость
#8

Вы разговаривали с его родителями на эту тему? Что вы семья и хотите свою семью, личную. По вашему описанию, я понимаю надо не с мч ругаться, а с мамой поговорить, она боится его отпустить, именно мать держит его не даёт повзрослеть. Если там не получится, то не жизнь будет ,а неврозы и скандалы , и конечно вы будете виноваты во всем ( не очень перспективно
Или вообще в другую страну переехать))))

Гость
#9

Пока вы будете жить в квартире свекрови, так и будет. Нужно жить в своем жилье и становиться хозяйкой в своей семье. Как отвадить?свои планы строить и настаивать на них. Срывать его поездки. Я тоже невестка,свекровь часто о помощи просит, а у кого ей ее просить,отношусь к этому нормально. Меня тоже строит, мне на это все-равно.

Гость
#10

Квартира тут ни при чем. Мы свою купили с мужем сами, в браке 20 лет.......что вам сказать, автор? Свекровь моя не меняется. Ее назойливость граничит с паранойей. И все с благими намерениями. Если эти намерения отрицать - театральная обида с заламыванием рук, мы ОСКОРБЛЯЕМ старшее поколение.
Обычный тухлый шантаж, перетягивание одеяла на свой эгоизм. Ей скучно с мужем, вот и лезет в чужие семьи. Не наша, так чужая. Черта характера- строить из себя обиженную, если ей не подчиняются посторонние люди. И меняться она не собирается. С возрастом ее хватка чуть ослабела, я вздохнула.
ПС - первую жену мужа своей активностью, советами и вмешательствами она довела до Кондратия, та не выдержала, семья закончилась разводом. Слишком много было ее . и советов в молодой семье (по словам наших общих друзей, ранее друзей мужа).

Гость
#11

Опять?

Гость
#12

Автор, Вы пишите, что Вас бесят не только родители, но и сам МЧ. При этом у Вас с ним явные разногласия в времяпрепровождении (он бы с удовольствием все время у родителей был, а вы нет). Вопрос, собственно один, а ЗАЧЕМ жить с человеком, который бесит?Тем более зачем с ним планировать брак и детей?

Гость
#13

ключевая фраза - живем в купленной ими квартире. из этого вывод -сопи в тряпочку. если хочешь там жить. не хочешь -чемодан в зубы и на выход:))) и потом какая она тебе свекровь? Ты бесплатная *** ее сына

Гость
#14

Какие претензии к сожителю? Он вам никто, и вы ему никто, а родители общаются со своим ребенком, как и прежде, вы-очередная девввка, которая спит с их сыном, их может быть немерено, а сын один. Когда станете законной женой, тогда и уважение будет.

Гость
#15

Вы случайно не с моим бывшим живёте?

Гость
#16

У меня был такой МЧ - бегал к маме по утрам в соседний дом,чтоб на завтрак ей булку маслом намазать! Красил ей волосы,водил по врачам - это при наличии трех (!) рядомживущих взрослых дочерей.Мама,кстати не больная,здорова,как корова,но при малейшем недомогании днем и ночью звонила сыну,и тот подрывалс я и бежал к ней - маме плохо,мама умирает! А у мамы бессонница и просто попиздеть с кем то захотелось

Ника
#17
Гость

Какие претензии к сожителю? Он вам никто, и вы ему никто, а родители общаются со своим ребенком, как и прежде, вы-очередная девввка, которая спит с их сыном, их может быть немерено, а сын один. Когда станете законной женой, тогда и уважение будет.

не станет уважать, если бы они относились к ней как вы пишите,ее бы давно уже послали, а 2 года вместе это норма для молодой пары, тут надо умный подход к маме не к МЧ (он любит свою мать, но как поняла и любит девочку тоже) или действительно просто смириться ей, или разойтись ..это выбор каждый свой делает

Ника
#18

Автор вы сами пишите что МЧ сказал будет принимать всегда помощь, тут надо поступить как умная женщина, маму надо переключить на что то другое))ей действительно скучно у себя дома, а сын это отрада , она не отпустить просто так.нить мама-ребенок не порвана и вам надо это сделать (если хотите быть с ним ) поговорите невзначай просто про замужество, про деток (может и в мыслях нет у вас на это все), что она бабушка будет и все увидите ваше отношение к себе (если реально они к вам относятся с любовью ее глаза только загорятся при словах о внуках)если нет ,то тут уже другая проблема не воспринимает вас как невестку она. и нужно по другому рассуждать . оттолкнитесь от отношение к вам,то вы пишите что она и сын-а вы?? как она к вам относиться? может она выживает вас таким способом?
в моей жизни тоже муж привязан был к маме, пока не появился ребенок. пару ночей помогла и дальше у нее дача огород и куча дел-пропала (муж помогал мне и так мы сблизились и нить порвалась у него)но у каждого своя судьба,слушать надо сердце .Желаю и вам удачи

Гость
#19

У меня дежавю. Автор, у вас с памятью все в порядке. Вы сейчас каждый день будете эту тему создавать под разными названиями. Вчера была от вас эта же тема "Родственники мужа. Помогите" в разделе "Брак". Вам там все объяснили , зачем снова по второму кругу этот бред рассказывать.

#20
Гость

У меня дежавю. Автор, у вас с памятью все в порядке. Вы сейчас каждый день будете эту тему создавать под разными названиями. Вчера была от вас эта же тема "Родственники мужа. Помогите" в разделе "Брак". Вам там все объяснили , зачем снова по второму кругу этот бред рассказывать.

Извините пожалуйста. Я только разобралась в сайте. Думала, не опубликовали(

#21
Гость

послать парня и его семейку куда подальше, себе найти нормального. лучше сироту.

Точно! Как я практически. И смех и грех. Жалею, что мама ушла. А то я бы на своем примере показала ему, как я себя чувствую

#22
А вот и Полли

Ну во-первых, он Вам не муж. Во-вторых (и в главных!), вы живёте в чужой квартире. В глазах родственников Вы просто приживалка, которая пытается диктовать свои условия, не имея на это никаких прав. Так что, их тоже можно понять

Согласна. Не муж. Но мы разговариваем и планируем наше совместное будущее...И я не настаиваю жить в этой квартире...Я просто другого воспитания человек. Не знаю плохо это или хорошо. Но у меня в семье по мелочам к друг другу никогда не бегали. Мы любим посмеяться и поболтать, но чтобы быть так зависимы от друг друга...

#23
Анонимка

Охэто ад я тоже здесь просила совета как по умному свекровь отвадить и что делать с её просьбами ежедневными
Ничего тут не поделать это люди такие сама не знаю что сделать в такой же ситуации один в один
Молодые родители у него матери 47 вечно зовет его по всякому пустяку ваш хотя бы с ночевками не уходит а у меня по просьбе остается так как маменьке страшно или пальчик болит

Вот точно! Люди такие. Хорошие и все дела. Но хочется жить самостоятельно. А не под жутким контролем и интересом родственников. А у меня в плане с ночевкой другое. Как не приедем уговоры остаться и тд. некое давление на меня. А я не хочу решать в глазах родителей что либо. Хочу чтобы они думали, что все решает их сын. Мы не живем вместе с ними, мне кажется так правильнее.

#24
нина

Бедная!!!!! У нас с мужем подобные ситуации закончились жуткими неврозами и кошмарами по ночам. Живите с ним, если действительно влюблены в него. Если не можете без него дышать. Или предложите мужу жениться на его маме.

Спасибо за чуткий совет и понимание. Если честно, почитав в интернете статьи , думала , что будут кричать, какая я ужасная, неблагодарная... Действительно у нас любовь. Но вот такие вещи никак не решаются. Он решил, значит так будет. Просто ему так удобно. Я его тоже понимаю, но не хочу чтобы дело дошло до свадьбы, а потом все мне сказали, что я чекнутая и вот моя истинная натура.
Очень жаль, что у вас все так закончилось. У меня сейчас аналогично, несколько дней , то война, то тишина. Но пока не конец во всяком случае...

#25
нина

Да ну.. Приживалка. А может муж тряпка? Без разрешения мамы в загс боится пойти?

Вы отчасти правы! Блин, вы тут все такие мудрые) Он делает из себя важного, что он решил. А по факту, ему так удобно, он не хочет ругаться с родителями и тд.даже если сам понимает в какой то степени, что я права! Это кошмар просто, потому что проблемы не решаются...

#26
нина

Да ну.. Приживалка. А может муж тряпка? Без разрешения мамы в загс боится пойти?

И кстати по поводу замужества. Они ему и сами как то говорили. Но он чтобы в глазах родителей все красиво смотрелось, без претензий и упреков сделает предложение не раньше, чем у нас будет 2.5 - 3 года. Если до этого дойдет конечно. Опять же с его слов, сам сказал... А то, что родители там про что то говорили, все фигня, потому что начали бы мозги промывать, если бы мы например через год пожинились

#27
Гость

Вы разговаривали с его родителями на эту тему? Что вы семья и хотите свою семью, личную. По вашему описанию, я понимаю надо не с мч ругаться, а с мамой поговорить, она боится его отпустить, именно мать держит его не даёт повзрослеть. Если там не получится, то не жизнь будет ,а неврозы и скандалы , и конечно вы будете виноваты во всем ( не очень перспективно
Или вообще в другую страну переехать))))

У нас такие отношения, что мы друг друга типо рады видеть, никогда никаких споров и тд. И мама очень удивиться, если я начну говорить. Но кстати, сейчас когда вы сказали, я как то более реалистично это представила. Очень сложно сформулировать разговор с ней. Потому что я понимаю, как бы не было с ней ругаться не надо, а такие разговоры в ее душе затоят обиду. А что еще хуже, она начнет ныть молодому человеку. И вообще у нее всегда оправдания, что он все должен, так как дача и его в том числе и тд. Раньше я этого не делала тк не понимала, что вообще происходит...

Вот же воспитывают блин люди детей, преданных себе...
Очень дельный совет, спасибо огромное !

#28
Гость

Пока вы будете жить в квартире свекрови, так и будет. Нужно жить в своем жилье и становиться хозяйкой в своей семье. Как отвадить?свои планы строить и настаивать на них. Срывать его поездки. Я тоже невестка,свекровь часто о помощи просит, а у кого ей ее просить,отношусь к этому нормально. Меня тоже строит, мне на это все-равно.

Вы умный пофигист! Молодец!)
Как срывать поездки? Научите))
Я думала, чтобы занять все его время, чтобы ни на что не оставалось. Но на самом деле это не поможет. Все равно будет трезвонить мама и говорить, как давно мы не заезжали...
Понимаю. Я так и ставлю вопрос с жильем. Но у меня жить никто не хочет. А я говорю, что хорошо ко всем отношусь , но арендную плату в виде еженедельных встреч платить не буду. Это он им должен, А не я. А я уже должна ему. А то, что я родителям должна, ну что то безусловно да. Но они ведь не мне ее купили...
Так и хочу, как вы сказали: стать хозяйкой в своей семье...
Спасибо большое за совет

#29
Гость

Квартира тут ни при чем. Мы свою купили с мужем сами, в браке 20 лет.......что вам сказать, автор? Свекровь моя не меняется. Ее назойливость граничит с паранойей. И все с благими намерениями. Если эти намерения отрицать - театральная обида с заламыванием рук, мы ОСКОРБЛЯЕМ старшее поколение.
Обычный тухлый шантаж, перетягивание одеяла на свой эгоизм. Ей скучно с мужем, вот и лезет в чужие семьи. Не наша, так чужая. Черта характера- строить из себя обиженную, если ей не подчиняются посторонние люди. И меняться она не собирается. С возрастом ее хватка чуть ослабела, я вздохнула.
ПС - первую жену мужа своей активностью, советами и вмешательствами она довела до Кондратия, та не выдержала, семья закончилась разводом. Слишком много было ее . и советов в молодой семье (по словам наших общих друзей, ранее друзей мужа).

Ой, я так зачиталась , что читала думала вы про меня, так похоже было! Те же обидки детские, которые передались и моему молодому человеку. Я вешаюсь просто...
Вот и я думаю, что это предлог всего лишь. Чтобы я на своем месте стояла и меня совесть замучала...
Удачи вам! Несмотря ни на что, 20 лет вместе, вы очень терпеливы!

#30
Гость

Автор, Вы пишите, что Вас бесят не только родители, но и сам МЧ. При этом у Вас с ним явные разногласия в времяпрепровождении (он бы с удовольствием все время у родителей был, а вы нет). Вопрос, собственно один, а ЗАЧЕМ жить с человеком, который бесит?Тем более зачем с ним планировать брак и детей?

Очень правильно вы подметили. Но меня они бесят только из-за того, что в моей жизни их стало как-то много. И что меня не спрашивают в 99% случаях едем мы к ним или нет. Я поставила человека на первое место, потому что отношения у нас такие, а сейчас я начала вдруг понимать, что это место в его жизни занято ими. Хотя разговоры и тд идут другие, это в корне меняет дело и я начала качать свои права, чтобы поехать к сестре с ним. Но почему то к ней Я должна ехать одна , либо если она приедет, то в пределах мкада, грубо говоря. И я считаю это обманом, если я не на первом месте ( а это хотя бы потому что со мной даже не хотят говорить на эту тему, она якобы не обсуждается ) Тогда и он будет занимать второй план, поставлю туда подругу или сестру. Не хочу отношений , где меня за нос водят. А как малейшая проблема оказывается "иди от сюда, если что не нравится, я решил, так будет всегда " И тд. В корне не устраивает. Все остальное замечательно, любит меня. Но не справедливости есть. Часто говорит, какая я умная после примерения. Но во время ругани делает вид, что я с дуба рухнула.
Он все равно подстраивается в чем то...

#31
Гость

ключевая фраза - живем в купленной ими квартире. из этого вывод -сопи в тряпочку. если хочешь там жить. не хочешь -чемодан в зубы и на выход:))) и потом какая она тебе свекровь? Ты бесплатная *** ее сына

Так зачем покупать. Чтобы душить сына и делать маминькиного сыночка из нормального мужчины? Чтобы ныть вечно, какая бедная несчастная и как он ее забыл. Хотя все это ложь и шантаж... У меня есть своя квартира мы же не можем продать две и купить общую. Они купили ее сыну , а не мне. Вы наверное такая мама раз так грубо выражаетесь))

#32
Гость

Какие претензии к сожителю? Он вам никто, и вы ему никто, а родители общаются со своим ребенком, как и прежде, вы-очередная девввка, которая спит с их сыном, их может быть немерено, а сын один. Когда станете законной женой, тогда и уважение будет.

Они уважительно относятся и я к ним. Проблема в том, что они как с 10 летним ребенком пытаются общаться каждый день и видеться постоянно. Вы предлагаете молчать. А потом когда мы поженимся начать качать права? Я так не считаю. Разбираться на берегу разве не лучше?
Я не могу жить в шведской семье, мне сложно)

#33
Гость

Вы случайно не с моим бывшим живёте?

Аххаха даже не знаю

#34
Гость

У меня был такой МЧ - бегал к маме по утрам в соседний дом,чтоб на завтрак ей булку маслом намазать! Красил ей волосы,водил по врачам - это при наличии трех (!) рядомживущих взрослых дочерей.Мама,кстати не больная,здорова,как корова,но при малейшем недомогании днем и ночью звонила сыну,и тот подрывалс я и бежал к ней - маме плохо,мама умирает! А у мамы бессонница и просто попиздеть с кем то захотелось

Ой, как смешно и плакать хочется одновременно. Я чувствую меня тоже ожидает именно это. Собственно чего я и боюсь! Что не дай бог с папой что то случится, так она ныть будет каждый день, когда его в больницу на обследование (5дн) положили. Она говорила, что плачет и чтобы мы жили с ней. Хотя ничего там не было такого. И выглядило это театрально. Надоел шантаж. Хотя сама она, говорит, что живет с сыном маме папы, чтобы та не приехала. А сама еще хуже...

#35
Ника

не станет уважать, если бы они относились к ней как вы пишите,ее бы давно уже послали, а 2 года вместе это норма для молодой пары, тут надо умный подход к маме не к МЧ (он любит свою мать, но как поняла и любит девочку тоже) или действительно просто смириться ей, или разойтись ..это выбор каждый свой делает

Спасибо, все именно так, как вы сказали!)

#36
Ника

Автор вы сами пишите что МЧ сказал будет принимать всегда помощь, тут надо поступить как умная женщина, маму надо переключить на что то другое))ей действительно скучно у себя дома, а сын это отрада , она не отпустить просто так.нить мама-ребенок не порвана и вам надо это сделать (если хотите быть с ним ) поговорите невзначай просто про замужество, про деток (может и в мыслях нет у вас на это все), что она бабушка будет и все увидите ваше отношение к себе (если реально они к вам относятся с любовью ее глаза только загорятся при словах о внуках)если нет ,то тут уже другая проблема не воспринимает вас как невестку она. и нужно по другому рассуждать . оттолкнитесь от отношение к вам,то вы пишите что она и сын-а вы?? как она к вам относиться? может она выживает вас таким способом?
в моей жизни тоже муж привязан был к маме, пока не появился ребенок. пару ночей помогла и дальше у нее дача огород и куча дел-пропала (муж помогал мне и так мы сблизились и нить порвалась у него)но у каждого своя судьба,слушать надо сердце .Желаю и вам удачи

Очень мудро!
У нее уже муж, животные, две бабушки, подработка, дача, подруги, родственники. Сложно сказать на что ее можно переключить... Хорошо она относится ко всему, во всяком случае вид будет делать. Тк делает так чтобы для сына она смотрелась идеальной и доброй. А что у нее в голове один Бог знает...
Спасибо за такой сердечный ответ! Удачи вам!

Гость
#37

Никак, чем дальше тем хуже, это может зделать ваш мч, но он слюнтяй бесхребетный.

Гость
#38

Сьезжать на свою квартиру. К своей сестре ездить самой вместо дачи родителей мч. Вы ему никто, и в квартире его вы никто чтобы предьявлять какие-либо претензии

Гость
#39
нина

Да ну.. Приживалка. А может муж тряпка? Без разрешения мамы в загс боится пойти?

Он не муж во-первых. Во-вторых это его дело, с кем ему советоваться с жизни и когда. В-третьих-сама такого выбрала и зубами держится

#40
Гость

Он не муж во-первых. Во-вторых это его дело, с кем ему советоваться с жизни и когда. В-третьих-сама такого выбрала и зубами держится

Я держусь, потому что люблю. А не потому что мне что то надо

#41
Гость

Сьезжать на свою квартиру. К своей сестре ездить самой вместо дачи родителей мч. Вы ему никто, и в квартире его вы никто чтобы предьявлять какие-либо претензии

Ну а как. Мы тогда будем жить своими жизнями. Со своими родственниками. А как же наша семья, а которой мы так много говорим

#42
Гость

Никак, чем дальше тем хуже, это может зделать ваш мч, но он слюнтяй бесхребетный.

Все верно. Так и есть. Но он только в этой ситуации так себя так ведет. Потому что мама всю жизнь обижается, если ей внимания не каждый день уделяют и все делает для сына под предлогом, что он будет круглосуточно готов исполнить все, что она захочет.

Гость
#43

Бегите.

Гость
#45
Гость

У меня был такой МЧ - бегал к маме по утрам в соседний дом,чтоб на завтрак ей булку маслом намазать! Красил ей волосы,водил по врачам - это при наличии трех (!) рядомживущих взрослых дочерей.Мама,кстати не больная,здорова,как корова,но при малейшем недомогании днем и ночью звонила сыну,и тот подрывалс я и бежал к ней - маме плохо,мама умирает! А у мамы бессонница и просто попиздеть с кем то захотелось

Убила)))

Гость
#46
Pochemu

И кстати по поводу замужества. Они ему и сами как то говорили. Но он чтобы в глазах родителей все красиво смотрелось, без претензий и упреков сделает предложение не раньше, чем у нас будет 2.5 - 3 года. Если до этого дойдет конечно. Опять же с его слов, сам сказал... А то, что родители там про что то говорили, все фигня, потому что начали бы мозги промывать, если бы мы например через год пожинились

Мы с моим живём 7 лет (через дорогу от свекрови), есть двое деток. А свекровь как лезла так и лезет. То деньгами помоги, то в город завези, то забери с города. Так просит же не за себя, а за старшую невестку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: