Гость
Статьи
надоели родственники …

надоели родственники мужа

Всем привет. У меня такая проблема , надоели родственники мужа. Как только приходит к нему зп, сразу звонит его брат и просит никогда не возвращает обратно. То свекровь постоянно жалуется на проблемы , хотя они работают и зарабатывают неплохо . Мало того несколько лет назад он взял для них кредит большую сумму денег и до сих пор платит его , бывает даже такое что мне говорит чтобы я дала ему денег доплатить эти кредиты , а они ни в чем не помогают даже 500 рублей отправить не могут на кредит , а только просят и жалуются, у меня просто сил уже нет . При всем при этом что мы часто остаемся без денег кушаем не то что хотелось бы и одеваем тоже, зп совсем не хватает , а эти прям будто не понимают. Когда намекаю что самим не хватает , то сразу принимает штыки говорит ты че против моих родственников чтоб я им помогал, при том что я даже не могу своим помочь , что все что я зарабатываю уходит на нашу семью. Помогите советом девушки

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не в родственниках, а в муже. Не было бы их, спускал бы деньги на друзей или любовниц. Он не понимает,что на первом месте семья, а все остальные идут лесом.

Гость
#2

Виноваты не родственники, а ваш муж-лошок. Посадил себе на шею родню и радостно тянет лямку.
Виноваты вы, что вышли за такого замуж. Он никогда не изменится и всю жизнь будет содержать родню и даже если вы десять детей понарожаете, ваш муж снимет последние штаны и отдаст брату, а вы будете думать, чем детей кормить. Это такой тип людей. Им не стоит заводить жалкое подобие второй семьи, потому что первая и основная у них одна и навсегда - родня. Это не лечится. Сами подумайте, как можно изменить мышление взпослого человека? Никак.

Гость
#3

А вам такое счастье зачем?

Гость
#4

Да,причина в безотказности мужа,у меня знакомый родственник такой,зарабатывает копейки,но всем близким и дальним родственником раздаёт,а те наглые прямо требуют,у его старшего брата семья,двое взрослых детей,внуки,а он увлекается казачеством,так там нужна форма,принадлежности,сборы и вот он требует чтобы брат ему это купил,потому что денег нет у него,кредиты !Мать из деревни требует постоянно,хотя есть двое детей помимо,дальние тётки звонят и просят на телефон им положить каждый месяц,зять его собирает тракторы из журналов,просит чтобы ему покупал их,а то жена запрещает,а они недешевые,так он и рад всем помочь,а ему в ответ никто не помогал,сколько раз случалось что-то и они все-ой,у нас денег нету,семья и т.п.

Гость
#5

Совет только один: просите деньги у мужа на еду и на продукты. Не тяните семью на свою зарплату. Вы одинаковые, он последние деньги отдает брату и маме. А вы последние деньги отдаете ему.
Держите свои деньги при себе. Копите их. Обсудите семейный бюджет с мужем, как, куда и сколько тратить.
Развестись всегда успеете. Но с детьми стоит подождать.

Гость
#6

Похоже на разводку, т.к. в здравом уме такое не напишет ни одна женщина. По причине того, что в данной ситуации вывод напрашивается сам собой! И вывод и дальнейшие действия! Как вообще можно жить в таких условиях. Я в своё время не стала воевать за мужика с его семьей, а просто послала его ко всем чертям. Так как он не способствовал адекватным отношениям, без вторжения его вечно нищего братца с просьбами "займи, я потом отдам", его мамаши с ее проблемами и прочее прочее прочее

гость
#7

у меня так же. прям как с моей семьи списали. Я не намекала я говорила что мне не нравится что он тянет на себе еще две семьи,семьи своих братьев. Я значит в банке пашу на высокой зарплате,сама себя одеваю, дети тоже самое с моей зарплаты одеты-обуты. а в доме ничего толком нет купленного совместно. а не вру. диван общий со свадебных денег. Я подумала подумала и решила:нафиг я нервничаю на работе, постоянно задерживаюсь а его братцы значит будут дома сидеть а мой их кормить? уволилась. правда пока трачу свои ибо расчетных получила достаточно. Что будет дальше-не знаю. Но теперь мой точно будет думать,прежде чем раздавать деньги налево и направо. Я поступила вот так. тупо сяду ему на шею а в вашем случае надо тоже что то предпринимать. Но оборзевших родственников гнать поганой метлой

Гость
#8
гость

у меня так же. прям как с моей семьи списали. Я не намекала я говорила что мне не нравится что он тянет на себе еще две семьи,семьи своих братьев. Я значит в банке пашу на высокой зарплате,сама себя одеваю, дети тоже самое с моей зарплаты одеты-обуты. а в доме ничего толком нет купленного совместно. а не вру. диван общий со свадебных денег. Я подумала подумала и решила:нафиг я нервничаю на работе, постоянно задерживаюсь а его братцы значит будут дома сидеть а мой их кормить? уволилась. правда пока трачу свои ибо расчетных получила достаточно. Что будет дальше-не знаю. Но теперь мой точно будет думать,прежде чем раздавать деньги налево и направо. Я поступила вот так. тупо сяду ему на шею а в вашем случае надо тоже что то предпринимать. Но оборзевших родственников гнать поганой метлой

Зря ушли с работы. Теперь погрузитесь в нищету, потому что муж не изменит образ жизни. Надо было показательно поныть, что кризис, сокращения, а потом сказать, что максимально понизили зарплату и приносить в дом копейки, а остальное оэкладывать.

гость
#9
Гость



Зря ушли с работы. Теперь погрузитесь в нищету, потому что муж не изменит образ жизни. Надо было показательно поныть, что кризис, сокращения, а потом сказать, что максимально понизили зарплату и приносить в дом копейки, а остальное оэкладывать.

Я вообще склоняюсь к тому чтобы и от мужа свалить.

гость
#10
гость



Зря ушли с работы. Теперь погрузитесь в нищету, потому что муж не изменит образ жизни. Надо было показательно поныть, что кризис, сокращения, а потом сказать, что максимально понизили зарплату и приносить в дом копейки, а остальное оэкладывать.

Я вообще склоняюсь к тому чтобы и от мужа свалить.
Спасибо за поддержку но на депозите имеется определенная сумма,что я совсем дура все до копейки тратить?. на черный день имеется.)

Гость
#11

У меня муж нереально жадный. Прям очень жадный. Так это не мешает его родителям тянуть денег. Они хитро просят взаймы и потом это дело тянется и забывают отдать, либо часть отдают. Мне тоже жутко обидно. Я сама все себе покупаю. Одежду, косметику, обувь. А так хочется лишних денег. Но нет, то его брат встрянет в мошенничество, то кредит у брата не погашён, то ипотека. Свекровь сразу с этим бежит к мужу. Так как считает мы жирно живём и должны им помогать. Достали. Скоро буду принимать меры. Говорить, что самим денег не хватает, пусть сами свои долги тянут.

Гость
#12
Гость

Да,причина в безотказности мужа,у меня знакомый родственник такой,зарабатывает копейки,но всем близким и дальним родственником раздаёт,а те наглые прямо требуют,у его старшего брата семья,двое взрослых детей,внуки,а он увлекается казачеством,так там нужна форма,принадлежности,сборы и вот он требует чтобы брат ему это купил,потому что денег нет у него,кредиты !Мать из деревни требует постоянно,хотя есть двое детей помимо,дальние тётки звонят и просят на телефон им положить каждый месяц,зять его собирает тракторы из журналов,просит чтобы ему покупал их,а то жена запрещает,а они недешевые,так он и рад всем помочь,а ему в ответ никто не помогал,сколько раз случалось что-то и они все-ой,у нас денег нету,семья и т.п.

Знала такую же, только женщину. Но она хотя бы своей семьи не создала, так что ни мужа ни детей не мучала. Хоронили ее за счет государства. Умерла, к счастью, в одночасье. У родни, разграбившей ее и без того бедную квартиру, не было денег на похороны. Могилу на безродном участке навещают только чужие люди. Кошку ее взяли тоже чужие люди. Зато она исполнила дочерний, сестринский и теткинский долг.

Гость
#13
гость

у меня так же. прям как с моей семьи списали. Я не намекала я говорила что мне не нравится что он тянет на себе еще две семьи,семьи своих братьев. Я значит в банке пашу на высокой зарплате,сама себя одеваю, дети тоже самое с моей зарплаты одеты-обуты. а в доме ничего толком нет купленного совместно. а не вру. диван общий со свадебных денег. Я подумала подумала и решила:нафиг я нервничаю на работе, постоянно задерживаюсь а его братцы значит будут дома сидеть а мой их кормить? уволилась. правда пока трачу свои ибо расчетных получила достаточно. Что будет дальше-не знаю. Но теперь мой точно будет думать,прежде чем раздавать деньги налево и направо. Я поступила вот так. тупо сяду ему на шею а в вашем случае надо тоже что то предпринимать. Но оборзевших родственников гнать поганой метлой

уволились с таки класснои рабиты а д.е.б.и.ла дома оставили. Ахахааааа. Надо было ч.м.ошника выгнать да на алименты подать

автор
#14

Я бы и развелась с ним, но мы поженились даже года нет. Я бы не нервничала если бы они хоть немного помогали хоть 1000 р дали сказали вот возьми хоть это на наш кредит . С работы я уйти не могу и детей пока что нет , и даже рада пока что , что их нет потому как думаю долго это терпеть не смогу . Иногда так и хочется сделать такой скандал с его родственниками только меня моя мама и держит. Все говорят веди себя по хитрому , а я вообще не могу по хитрому даже не знаю как.

Гость
#15
автор

Я бы и развелась с ним, но мы поженились даже года нет..

И? а если б это было больше, я вас уверяю, тем более не разведетесь - там уже другая жаба душит - как так, столько лет отдала этому упырю, жааалко...

Представьте, что это игра такая, вам можно изменить его, только если подтолкнете своими действиями. Тупо нойте, что денег нет, не хватает. Загибайте пальцы на кучу своих потребностей (придумайте!), начните хотеть все и сразу. Ваш муж явно не видит ваших желаний, значит, вы плохо ему это показываете. Станьте ВИДИМОЙ для него. Дайте себе срок на это. Плюс вашей ситуации в непродолжительном браке - вы еще сможете показать ему другую себя без бурных последствий.
Либо он начнет меняться и узнает, что у него есть жена, а у жены -потребности. Либо вы узнаете, что он таки выбрал вас только для одного - чтобы вы не отсвечивали, не мешали, а помогали ему быть главой семьи многочисленных родственников.

Гость
#16

у меня есть такой родственник - взял кредит для двоюродной! сестры, до сих пор платит, получает может для своего города даже неплохо (60 т.р.+, не Москва), но машину вот недавно купил только, и то неизвестно, не в кредит ли, квартиру пока не может даже в ипотеку взять, а з/п такая уже много лет у него.
двоюродная его зато в шоколаде, деньги ему возвращаться не торопится.
ему мать и его родная сестра пытаются втолковать, что так нельзя (им он кстати не помогает особо), но без толку.
наверное, и правда это не изменить. и как это назвать - "доброта" или "лошизм" - не знаю, склоняюсь к 2му варианту.
я бы такое терпеть не стала, еще тем более СВОИ деньги отдавать, это уже ни в какие ворота. автор, подумайте, вам оно надо?

Гость
#17
Гость

Похоже на разводку, т.к. в здравом уме такое не напишет ни одна женщина. По причине того, что в данной ситуации вывод напрашивается сам собой! И вывод и дальнейшие действия! Как вообще можно жить в таких условиях. Я в своё время не стала воевать за мужика с его семьей, а просто послала его ко всем чертям. Так как он не способствовал адекватным отношениям, без вторжения его вечно нищего братца с просьбами "займи, я потом отдам", его мамаши с ее проблемами и прочее прочее прочее

ой ли?) а что, у нас терпил чтоли мало?
судя по этому форуму - женщины каждая 2я такие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: