Гость
Статьи
Надоели родственники …

Надоели родственники мужа.

Надоела свекровь и ее непослушная, наглая,избалованная дочь 10-ти лет. Ходят к нам каждый день, везде шаряться... Живут они рядом, поэтому зайдя к нам, не торопятся уходить. У нас ребенок. А свекровь ее из рук не выпускает, и она стала ручная... С рук не слазиет, я не могу ничего по дому делать... В общем их визиты ежедневные меня достали уже. Мужу скажу-обидится... Не знаю, как сделать, чтоб они не приходили часто...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Нюра
#1

Звонят в дверь-не открывайте,потом спросят или муж скажет почему не открывала скажи спала или уходила по делам,пару раз дверь поцелуют,может и научаться звонить и предупреждать,что придут

Гость
#2

Гоните их на улицу- сейчас тепло. Они на порог, а вы радостно" ой, как хорошо, что вы пришли, мы как раз гулять собирались. Вы идите, а я пока приготовлю/ уберу и тд" они гулять, а вы свободны:)

гость
#3
Гость

Гоните их на улицу- сейчас тепло. Они на порог, а вы радостно" ой, как хорошо, что вы пришли, мы как раз гулять собирались. Вы идите, а я пока приготовлю/ уберу и тд" они гулять, а вы свободны:)

+++++++++++Коляску с дитём свекрухе в зубы и часа на два-на улицу.

Гость
#4

Ручного ребенка сажай срочно на цепь! Пусть бабку облаивает!

Гость
#5

Традиционно задам вопрос: хата чья?

Гость
#6
Гость

Традиционно задам вопрос: хата чья?

Дык, традиционный ответ - хата свекрови, как обычно. На Вуман все невестки это обнищавшие аристократки с изысканными манерами, а свекрови все сплошь монстры зажиточные...:-D

Гость
#7
Гость

Дык, традиционный ответ - хата свекрови, как обычно. На Вуман все невестки это обнищавшие аристократки с изысканными манерами, а свекрови все сплошь монстры зажиточные...:-D

Ну Вы же понимаете, ответы будут в соответствии с ответом на этот вопрос. :-D
Двойные стандарты-с...

Гость
#8

Раз заваливаются постоянно, так припахать их никак? Например, погулять с ребенком - а сама спокойно заниматься домашними делами или отдыхать. Или наоборот, может, "мамО" сызволит обед приготовить?

Гость
#9
Гость

Дык, традиционный ответ - хата свекрови, как обычно. На Вуман все невестки это обнищавшие аристократки с изысканными манерами, а свекрови все сплошь монстры зажиточные...:-D

))))))) ++++++

Гость
#10

сиди дальше бойся, что муж обидится. такое надо сразу приструнять. у подруги свекровь вообще 2 этажами ниже живёт. так они сразу договорились, что в будни никаких визитов, а в выходные только после звонка по телефону. главное чтобы муж знал ситуацию. и если он не тюфяк - сам все решит

Авторрр
#11
Гость

Гоните их на улицу- сейчас тепло. Они на порог, а вы радостно" ой, как хорошо, что вы пришли, мы как раз гулять собирались. Вы идите, а я пока приготовлю/ уберу и тд" они гулять, а вы свободны:)

Вы гений))))

#12
Автор

Надоела свекровь и ее непослушная, наглая,избалованная дочь 10-ти лет. Ходят к нам каждый день, везде шаряться... Живут они рядом, поэтому зайдя к нам, не торопятся уходить. У нас ребенок. А свекровь ее из рук не выпускает, и она стала ручная... С рук не слазиет, я не могу ничего по дому делать... В общем их визиты ежедневные меня достали уже. Мужу скажу-обидится... Не знаю, как сделать, чтоб они не приходили часто...

Их квартира.

Гость
#13

Какая лафа. Свекровь держит на руках, можно в это время все переделать. Опять же могут выгулять ляльку. Автор счастия свого не видит.

лир
#14

все просто. сами долго гуляйте. если они с вами захотят - попросите догулять с ребенком, а вам якобы надо дома кое-то доделать. пришли вам - уходите из дома под предлогом магазина-больницы и т.п. пусть сами дома с ней сидят. сходите в салон. попросите приходить в определенное время, раз так хочется, - запишитесь на фитнес на это время. вас главное вместе не быть. даже если грудью кормите - покормили и свалили на 2-3- часа

Гость
#15

Подруга моя поступала в таком случае просто - занималась своими делами, не обращая внимания на гостей. Через некоторое время визиты стали заметно более редкими и стали появляться вопросы "а к вам можно зайти, вы не заняты?". ))))

Гость
#16
Гость

Гоните их на улицу- сейчас тепло. Они на порог, а вы радостно" ой, как хорошо, что вы пришли, мы как раз гулять собирались. Вы идите, а я пока приготовлю/ уберу и тд" они гулять, а вы свободны:)

+++ ищите плюсы во всех ситуациях! Пару часов в день свободного времени рока они гуляют, это кайф! Чего в квартире сидеть!

Вера
#17

Вообще-то ваша свекровь мудрая женщина. Ребенок до 3 лет грудной и находиться должен у груди матери а не в кроватке. Не портите ребенку психику. Дела от вас не убегут, а вот ребенок. Потом локти кусать будете, да поздно.

Авторрр
#18
Вера

Вообще-то ваша свекровь мудрая женщина. Ребенок до 3 лет грудной и находиться должен у груди матери а не в кроватке. Не портите ребенку психику. Дела от вас не убегут, а вот ребенок. Потом локти кусать будете, да поздно.

Да,да и теперь её дочь до того не самостоятельная, что даже простите за выражение подтереть *опу не может.

гость
#19

Не понимаю как в такой ситуации искать плюсы. Когда свекровь вмешивается бесцеремонно в вашу семью.Поставить перед фактом,что когда нужна будет её помощь,то сами об этом сообщите. Не понимает,объясняйте это при каждом посещении. Ещё лучше,если спланируете своё время так,что когда она приходит,вас нет дома.

Гость
#21
Вера

Вообще-то ваша свекровь мудрая женщина. Ребенок до 3 лет грудной и находиться должен у груди матери а не в кроватке. Не портите ребенку психику. Дела от вас не убегут, а вот ребенок. Потом локти кусать будете, да поздно.

А вы могли бы 3 летнего ребенка поятоянно таскать у груди не присев,не поев и не имея возможности посетить туалет ни разу за день?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: