Гость
Статьи
Может ли наше …

Может ли наше окружение тянуть на дно?

Я всегда была целеустремленной девушкой ,да с немного низкой самооценкой из -за одноклассников ,но в будущем полюбила себя .Лет в 12 - 13 похудела на 20 + кг , начала развиваться ,заниматься спортом . В общем приводить себя в порядок .И тут я познакомилась с девушкой в колледже ,как мне показалось она очень добрая и мы с ней сдружились . Но к ней плохо относились ,особо никто не любил из одногруппников ,ну и я естественно начала ее защищать и тем самым стали не любить нас двоих . Ко мне пропало уважение ,но думаю и ладно,больно надо.Потом я заметила ,что эта подруга тянется за мной ,то есть стала заниматься спортом ,приводить фигуру в порядок, краситься как я и тд ,но думаю наоборот хорошо,что я для нее как мотивация заняться собой . Позже заметила и такие черты как зависть с ее стороны ,ну и радовалась она про себя ,когда к примеру у меня что -то не получалось . Думала мне кажется,но нет .А после учебы , я уехала ,но мы продолжали общаться .Я встретила хорошего парня ,после первых ужасных отношений . А у нее наоборот в жизни было все плохо , она вроде умная в плане учебы была ,но по жизни такие ошибки делала . Я пыталась ей подсказать ,советовала не продолжать отношения с женатым не нашей национальности ,но она не слушала .В итоге 4 аборта , вечные сопли на счет него и я это каждый раз выслушивала ,на протяжении еще двух лет . Но и у меня в жизни стало хуже , в плане работы я скатилась ,вес который я держала лет 7 ,у меня начал обратно приходить ,все что скинула в 12 ,сейчас набрала ,подруга эта тоже очень поправилась . И я даже в словах ее ,когда рассказываю о том,что не получается похудеть и буду пробовать тот или иной случай ,слышу не веру в себя ,только ухмылки ,что мол да -да ,надо уже нам начинать хватит быть коровами..
Самооценка упала жутко ,да и поддержки ,когда знаете от души и чистого сердца поддержат и посоветуют такого у нас нет .
Скажите действительно наше окружение может тянуть нас на дно?
Или это все бред?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% может . Как минимум тем ,что с ленивыми не успешными людьми сам скатываешься ,нет поддержки от них ,они сидят в болоте и им хорошо и вас туда тянут .

Гость
#2

да и вообще ,как мне кажется она может этой завистью у Вас энергию забирать .
Там и не только не получаться ничего не будет ,а и болеть можете начать

Вика
#3

Вы же с ней общаетесь на удаленке, да и только она одна не может так "тянуть на дно". Я думаю, что все дело в обстоятельствах, ведь как она может повлиять на вашу работу и на то,что Вы поправились? Окружение может тянуть нас на дно, но только если бы Вам подруга постоянно говорила, что надо меньше работать, да и забить на диету и свою форму.

Гость
#4

Так и бывает. Я тоже перестала общаться с невдохновляющими меня людьми. Мы не ссорились, но просто не вижу смысла общаться с теми, кто в меня ничего не "вкладывает". Как те дворовые компании, которые и в 16, и в 36 лет тусят во дворе с пивасиком и горлопанят по ночам песни. Нужно развиваться и сбрасывать балласт.

Kris
#5
Вика

Вы же с ней общаетесь на удаленке, да и только она одна не может так "тянуть на дно". Я думаю, что все дело в обстоятельствах, ведь как она может повлиять на вашу работу и на то,что Вы поправились? Окружение может тянуть нас на дно, но только если бы Вам подруга постоянно говорила, что надо меньше работать, да и забить на диету и свою форму.

А не обязательно нужно говорить "забей на фигуру или не работай " ,что бы человек действительно забил на себя и у него ничего не получалось . Подруга даже могла каждый раз злорадствовать автору ,когда у той были неудачи на работе ,когда стала набирать вес ,когда возможно с учебой не получалось и этим самым не поддерживать и не мотивировать чего -то достигать и менять ,а наоборот - радоваться ,что у автора все так плохо в жизни . А знаете ,когда близкий человек (не обязательно мама,папа ,могут и близкие друзья)злорадствует и завидует , то ни к чему хорошему это не приводит !

Гость
#6

Просто вы от нее устали, такое бывает. Вы же не замуж за нее вышли, чтобы тянуть удовольствие от общения. Берите себя в руки, приводите дела в порядок, отстранитесь немного от нее, а там посмотрите, стоит общаться или нет.

Гость
#7

Прекрати с ней всякое общение, не бойся сделать это. Подружка эта неудачница, завистливая, ну ее на xer. Я дважды обижалась с такими подругами, пока не доперло до меня, сердобольной дуры, что такие токсичные знакомства просто опасны

Гость
#8

Автор вам было приятно что на ее фоне вы умница и красавица. Тщеславие вас загубило. И вы поплатились за это успехом и фигурой. Глупо.

Кира
#9

Всё здесь правильно вам сказали...таких " подруг" за борт...не нужно искать поддержку со стороны, вы сильная, умная девушка, черпайте силы в себе или в тех людях, которые чего-то добились в жизни...не тяните за собой неудачников. Это энернетические вампиры, нужно от них держаться подальше.

Гость
#10
Гость

Автор вам было приятно что на ее фоне вы умница и красавица. Тщеславие вас загубило. И вы поплатились за это успехом и фигурой. Глупо.

Какое тщеславие ? Не выдумывайте .Автор написала ,что радовалась когда подруга следила за собой и пыталась быть лучше ,да и иметь лишние кг - не значит быть крокодилом ,килограммы это всего лишь кг и их можно легко скинуть .

Гость
#11

Автор у вас есть силы и опыт вернуть себя прежнюю. Ничего не потеряно, килограммы и в правду уйдут.

Гость
#12

А мне кажется вы просто разочаровались в подруге,поэтому такое опустошение.
Так как вы умнее и целеустремленнее,вам и надо лидировать,а вы,похоже, поменялись ролями.Отсюда и её неудачная стратегия перешла в вашу жизнь.
Не идеализируйте людей.Завидует вам?Так может есть чему.Да и кто не завидует?У каждого было.Отправлять надо,когда целенаправленно вредит.

Марина
#13

С ранних лет мы привыкаем к тому, что если хочешь достичь чего-то в жизни, то воспитывай в себе целеустремленность. Нас приучили к тому, что мы должны грамотно, четко формулировать цель и идти к ней, несмотря на обстоятельства и преграды. Человек без цели пропадает в этой жизни, у него нет...http://cuteonline.ru/otnoshenija-i-lichnost/110/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: