Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к психологам?

считаете ли вы эту профессию ерундой?Дело в том, что на данный момент я получаю образование психолога, а правильнее сказать детского, педагога-психолога . И я заметила, что в окружении пока, нет ни одного человека, кому бы действительно эта сфера была бы близка, помимо, конечно, одногруппников. Поступила я после колледжа, до этого училась на фармацевта,т.е есть и медицинское образование такое вот, а затем пошла на вышку уже на псих - пед на вечерку, так как прошла туда на бюджет. Причём я знаю к логопеду отношение даже более лояльное что - ли..Я встречаюсь с мч, у него есть 2 сестры родные, так вот я всегда хотела близко общаться с его сестрами, они правда чуть старше меня, но не сильно, проблема в том, что они считают мои профессии полным дном, как мне кажется, одна врач, другая в мчс работает на какой - то должности хорошей, брат вроде юридический заканчивал у него двоюродный, да и его друзья тоже, кто врач, кто технический заканчивал, одна правда педагог, но по профессии не работает. Я согласна полностью с тем, что у меня профессии хуже, у них лучше намного и учится на того же врача в 10 раз сложнее или на юриста. Но все равно немного обидно отношение, ведь сейчас много особенных деток, с аутимзмом, Дцп, с нарушением эмоциональной сферы, им же всем нужны коррекционно - развивающие занятия, да и в целом тот же психолог порой может помочь человеку взглянуть другими глазами на ситуацию. Один раз спросила его сестру, читала ли она популярную книгу и назвала её, она говорит, а какой жанр, я говорю это психология, она мне, я даже читать такое не стану никогда. У его мамы такое же отношение, что психологи все вруны, что они лапшу вешают, что им верить не надо и тд и тп, я согласна, всему верить не надо, но ведь дельные вещи тоже говорят . Мне нравится психология, читать книги, узнавать новое, но вот отношение какое - то плохое. Вообщем, а вы как считаете, профессии мои действительно дно или нормальные? #образование #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чистые шарлатаны, типа ведьм, экстрасенсов, гадалок

#2

Хорошо отношусь. Профессия нормальная

Гость
#3

Детских я считаю как раз таки единственно полезными, но как вы работать будете я не знаю, по факту каждый раз там не детям психолог нужен. а их родителям психиатр.
Большинство осваивают смежные профессии. логопед . например и уже в комплексе предлагают услуги.

Инга
#4

Зависит от конкретного человека. Меня от школы к четырем психологам отправляли. С двух я мысленно афигевала, одна мне всунула книжку по психологии и сказала уйти от нее, четвертую даже попыталась затроллить, но в итоге девушка словила error404, обиделась и угрожала сдать меня в психушку за невинный комментарий о ее профессионализме😃. А парочка нормальными были, одна мне помогла с паническими атаками справиться

Гость
#5

Разве психологи занимаются детьми с аутизмом? По-моему, только психиатры и неврологи могут поставить диагноз, и врачи с такой специализацией очень ценятся, потому что их мало. АВА-терапия вообще дорогая штука, и сертификат сложно получить даже для диагностики с помощью теста ADOS. Я не понимаю, чем занимаются психологи в принципе, так как это не врач, он не лечит, не выписывает рецептурные препараты. Даже ребенку с СДВГ нужна медикаментозная коррекция, а психолог этого не может, просто разговорами там ничего не скорректируешь. Ну тесты какие-то бесконечные психолог дает на 400 вопросов, потом подсчет результатов и их интерпретация. Как по мне, если реально заниматься аутизмом - это очень выгодное направление, но там и образование нужно все же посерьезнее.

Гость
#6

Всем психологам нужна помощь.
Я бы сам любого психолога проработал и рассказал ему, как надо.
Как надо жить, быть, говорить, делать, чувствовать,
эмоционировать.
Они все манипуляторы и много мнят о себе. Слушать их дичь, да ещё и следовать ей, это днище.

Гость
#7

"Я согласна полностью с тем, что у меня профессии хуже, у них лучше намного"
"я согласна, всему верить не надо"

Как вы можете стать хорошим психологом при таком отношении к профессии??

Гость
#8

Как в любой профессии: хороших профессионалов единицы, остальные посредственность. Плюс сложность в том, что можно нарваться на самозванца, от которого один вред.

Гость
#9
Гость

Разве психологи занимаются детьми с аутизмом? По-моему, только психиатры и неврологи могут поставить диагноз, и врачи с такой специализацией очень ценятся, потому что их мало. АВА-терапия вообще дорогая штука, и сертификат сложно получить даже для диагностики с помощью теста ADOS. Я не понимаю, чем занимаются психологи в принципе, так как это не врач, он не лечит, не выписывает рецептурные препараты. Даже ребенку с СДВГ нужна медикаментозная коррекция, а психолог этого не может, просто разговорами там ничего не скорректируешь. Ну тесты какие-то бесконечные психолог дает на 400 вопросов, потом подсчет результатов и их интерпретация. Как по мне, если реально заниматься аутизмом - это очень выгодное направление, но там и образование нужно все же посерьезнее.

А как же коррекционно - развивающие занятия детей с рас, Зпр)) с ними же их нужно проводить, чтобы не было отставания в речи, письме и тд, для этого занятия нужны, чтобы помочь ребёнку адаптироваться и освоиться в новой для него среде, если брать здоровых, то также это помощь подростку допустим в преодоление трудностей в эмоциональных зажимах, стеснительности и тд ) А для родителей объяснение особенностей преодоления кризисов и тд)

де
#10
Гость

Разве психологи занимаются детьми с аутизмом? По-моему, только психиатры и неврологи могут поставить диагноз, и врачи с такой специализацией очень ценятся, потому что их мало. АВА-терапия вообще дорогая штука, и сертификат сложно получить даже для диагностики с помощью теста ADOS. Я не понимаю, чем занимаются психологи в принципе, так как это не врач, он не лечит, не выписывает рецептурные препараты. Даже ребенку с СДВГ нужна медикаментозная коррекция, а психолог этого не может, просто разговорами там ничего не скорректируешь. Ну тесты какие-то бесконечные психолог дает на 400 вопросов, потом подсчет результатов и их интерпретация. Как по мне, если реально заниматься аутизмом - это очень выгодное направление, но там и образование нужно все же посерьезнее.

Психологи занимаются реабилитацией с такими больными. И очень успешно.

де
#11

Автор, я работающий психолог, но когда знакомлюсь с новыми людьми ни когда не говорю правду о своей специальности, вру, что бы не требовали консультации. Я по первой -медсестра, вот ей и представляюсь. А вообще, мне по фигу, что о моей специальности думают другие. Но, вот моя свекобра и ее дочка меня не навидят. Потому что у меня на всё своё мнение, И я с ними по бабкам гадалка не хожу,вот это действительно шарлатанки. Так что с будущей роднёй, не умничайте. Молчите в тряпочку. И плюйте на них с высока тихонечко)) и не заставляйте их книги читать, это не для их низкого ума.

Гость
#12

Не встречала ни разу талантливых психологов. Навязывают свои консультации, разве так можно? Профессия низкооплачиваемая, ну так кто ж им доктор.

Гость
#13

Прекрасно.

Василий
#14

Многое зависит от специалиста! Ведь даже астрологи живут неплохо! А вообще, рынок эзотерических услуг составляет в РФ два триллиона рублей!!!
Поработав на факультете психологии, могу сказать. что на микроуровне это неплохая вещь. На макро - вообще не наука. Вы. конечно, понимаете, чем научный результат отличается от ненаучного, объяснять вам не буду.
Так поменьше навязывайте свою профессию, побольше учитесь. Литература часто, действительно бывает проходной, то есть. рассчитанной на моду. Надо читать ту, которая для специалистов, и в этом случае не навязывать её другим.

#15

Шарлатаны.

Гость
#16
Василий

Многое зависит от специалиста! Ведь даже астрологи живут неплохо! А вообще, рынок эзотерических услуг составляет в РФ два триллиона рублей!!!
Поработав на факультете психологии, могу сказать. что на микроуровне это неплохая вещь. На макро - вообще не наука. Вы. конечно, понимаете, чем научный результат отличается от ненаучного, объяснять вам не буду.
Так поменьше навязывайте свою профессию, побольше учитесь. Литература часто, действительно бывает проходной, то есть. рассчитанной на моду. Надо читать ту, которая для специалистов, и в этом случае не навязывать её другим.

вот я периодами подумыва.ю гадалкой стать. Надоело мне работать

#17

Я обращалась к Дане, она есть в ватсап 8(960)198 1108, мы прорабатывали с ней мои финансовые блоки, мое отношение к деньгам. Трёх сеансов хватило для того, чтобы получить направление и облегчение.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: