Гость
Статьи
воняет диван

воняет диван

Всем привет. Купили новый диван, он него идет неприятный химический запах. Проветриваем уже третий день, не помогает. Диван с пружинным блоком и параллоном, плюс основание дсп, обивка тканевая. Может у кого было такое и как долго был запах. Может можно как-то от него народными средствами избавится? спасибо. Муж возвращать не хочет, говорит выветрится.

Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
Ада
#1

Сядьте на него и попердите дружно

Юлия
#2
Ада

Сядьте на него и попердите дружно

не помогает

Гость
#3

У нас тоже был запах от нового дивана(такие же характеристики как у вас).Но не сказала бы что запах был химическим,какой то древесный с примесью непонятно чего.Через месяца 3 выветрился.

Юлия
#4
Гость

У нас тоже был запах от нового дивана(такие же характеристики как у вас).Но не сказала бы что запах был химическим,какой то древесный с примесью непонятно чего.Через месяца 3 выветрился.

о Боже. целых три месяца. я повешусь) спасибо.

Лана
#5

Выветрится. Это их на складах чем то обрабатывают, что бы жучки не завелись. У нас матрац такой был. Месяц ждала.

Юлия
#6
Лана

Выветрится. Это их на складах чем то обрабатывают, что бы жучки не завелись. У нас матрац такой был. Месяц ждала.

спасибо)

Андрей
#7
Юлия

Всем привет. Купили новый диван, он него идет неприятный химический запах. Проветриваем уже третий день, не помогает. Диван с пружинным блоком и параллоном, плюс основание дсп, обивка тканевая. Может у кого было такое и как долго был запах. Может можно как-то от него народными средствами избавится? спасибо. Муж возвращать не хочет, говорит выветрится.

Возвращай назад. Вредная китайская химия. Угробишь здоровье. И у мужа желание отобьёшь. Тебе оно надо?

Гость
#8

Меньше пердеть нада в диван, он и вонять не будет ; )

Гость
#9

Ничем их не обрабатывают, не надо звиздеть. Запах идет от дешевого китайского клея, которым склеивают различные слои матраса, их там несколько с каждой стороны. Выветриваться будет оч. долго. Мы один такой вонючий обменяли - привезли точно такой же, пришлось его распарывать и на балкон, месяца 2 выветривался. С тех пор покупаем только матрасы, сделанные по бесклеевой технологии - запах отсутствует напрочь. Стоят так же. Забавно, что диваны под сотню и больше тысяч воняют точно также, как и по десятке. Проблема в поразительной жадности коммерсов, производящих такие диваны - пусть ведро качественного клея стоит на 10 баксов дороже, но ни за что его не закупят, лучше вонючий китайский, зато дешевле.
Если покупаете через интернет-магазин, без предоплаты - посылайте нах вечно спешащих курьеров, снимайте пленку, в которую он упакован и... дальше по обстоятельствам. Если запах сильный химический, то, разумеется, курьер автоматически начнет вешать лапшу на уши, что просто матрас залежался в упаковке, выветрится через 2-3 дня - ни в коем случае НЕ ведитесь на эти разводки. Не выветрится. А если реально слабый - не трагедия, пройдёт за несколько дней. Но! - запах в этом случае чувствуется, только если уткнетесь носом в сам матрас. Удачных покупок.

Гость
#10

Может химчистку на дом пригласить или по телефону с ними посоветоваться?

Гость
#11
Гость

Забавно, что диваны под сотню и больше тысяч воняют точно также, как и по десятке. Проблема в поразительной жадности коммерсов, производящих такие диваны - пусть ведро качественного клея стоит на 10 баксов дороже, но ни за что его не закупят, лучше вонючий китайский, зато дешевле.

Диваны = матрасы, очепятка.

Гость
#12
Гость

Может химчистку на дом пригласить или по телефону с ними посоветоваться?

Точно! Пусть они распорют диван, удалят весь клей, прохимчистят все эти поролоны, войлоки, кокосы и сошьют обратно.

Гость
#13

влажной тряпочкой протереть? вообще у меня тоже долго вонял, неделю наверное

Гость
#14

У нас тоже так было, воняла не ткань, а деревянные прессованые структуры. Ну, теперь так строят. Выветрилось в итоге. Мои родители купили новый фольксваген немецкой сборки, уже лет 7 прошло, до сих пор заводом пахнет внутри. Ну, мне пахнет, остальные не чувствуют.

Гость
#15
Гость

У нас тоже так было, воняла не ткань, а деревянные прессованые структуры. Ну, теперь так строят. Выветрилось в итоге. Мои родители купили новый фольксваген немецкой сборки, уже лет 7 прошло, до сих пор заводом пахнет внутри. Ну, мне пахнет, остальные не чувствуют.

А как долго воняли деревянные пресованные структуры?У нас после 3 мес запах пошел на спад,сейчас дивану 7 месяцев,но иногда чувствую несет чем то древесным,но уж не так сильно как в первые месяцы.

Гость
#17

Я покупала два дивана в компании (оникс), у них сайт есть, никакого запаха вообще. Безупречно служат 6 лет, как новые. Не нужно брать дешевку, не понятно где, пока запах выветрится , уже отравитесь.

Юлия
#18
Гость

Я покупала два дивана в компании (оникс), у них сайт есть, никакого запаха вообще. Безупречно служат 6 лет, как новые. Не нужно брать дешевку, не понятно где, пока запах выветрится , уже отравитесь.

это был дорогой диван! почти не пахнет уже.

Гость
#19
Ада

Сядьте на него и попердите дружно

Глупый совет и не смешно

Гость
#20

Вам лечиться надо

Гость
#21

Как ваш диван,выветрился?

Гость
#22
Ада

Сядьте на него и попердите дружно

***

Гость
#23
Гость

Меньше пердеть нада в диван, он и вонять не будет ; )

Тупые идиоты

Форум: Дом
Всего: 20 693 темы
Новые темы за все время: 18 646 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема