Гость
Статьи
Сдохла мышь в …

Сдохла мышь в диване...

Живем в частном доме, неделю назад забежала мышь, пытались поймать, расставили ловушки, но мышь так и не поймалась на них, мы решили, что она убежала. Пока искали мышь разложили диван, новый, в нем опилки я взяла протерла мокрой тряпкой. И через день из дивана начало вонять затухшей водой, диван просмотрели внутри ни чего нет, я думала я виновата, зачем намочила. В итоге вчера разобрали диван, оказалась мышь заползла на верхнюю доску и там сдохла, вонь ужасная, самое противное что мы всю неделю дышали этим трупным запахом. Подскажите пожалуйста чем можно обработать диван, доску на которой лежала мышь муж слава богу, выломал и выкинул, обивка все равно воняет да и стенки дивана в том месте тоже , я замыла все Доместосом, но запах все равно в диване есть, подскажите есть еще средства какие-то...

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

выкинуть на хр*н и купить новый

Ева Amouage
#2

сожгите его.

Гость
#3

У моей соседки вообще крыса здоровая под креслом сдохла.Она её обнаружила уже через длительное время,когда уборку делала.Это вот как надо умудриться? Не воняло ей что-ли...

Пришла тут
#4

если жалко диван выход один проветривайте помещение, промойте еще раз доместосом внутри дивана и оббивку тоже и положите в диван "вонючку" освежающую или сухие травы типо ладана или еще какой-нибудь вонючей травы.

Мистер СмолЪ
#5

Как правило, трупы грызунов быстро мумифицируются, и почти не источают запах. У вас влажность повышенная в доме, вот всё, что я думаю.

Шишка
#6

еще можно обработать парогенератором, он хорошо от запахов помогает.

#7
Гость

У моей соседки вообще крыса здоровая под креслом сдохла.Она её обнаружила уже через длительное время,когда уборку делала.Это вот как надо умудриться? Не воняло ей что-ли...

Когда подыхает крыса, вонь стоит просто непередаваемая, которую невозможно не заметить!

Мистер СмолЪ
#8
Сонная тетеря

Когда подыхает крыса, вонь стоит просто непередаваемая, которую невозможно не заметить!

Ой, не пзди. Они все усыхают в момент, когда крякнут. а вообще, самый смак обсуждать это в обед.

Гость
#9
Сонная тетеря

Когда подыхает крыса, вонь стоит просто непередаваемая, которую невозможно не заметить!

+++ ,работала в магазине ,так подвитриной-холодильником сдохла крыса,пп ц,до рвотных спазмов вонь была

гость
#10

У нас тоже дом частный.Дохлый мышей не слышно.Они и вправду сохнут и никакой вони от них нет.

Крыса,может быть.У подружки раз кошка сдохла.Залезла в какой то угол,а ее там оголенной проводкой убило. Кошки нет,подружка подумала что кошка потерялась.Ходила,искала,звала,нет ее. А дело было летом.короче приходит она раз домой,включает свет,а пол шевелится.Опарыши! Она посмотрела,откуда ползут,разворошила коробки в углу,а там шерсть рыжая,клоками..... Ну вот так.И ведь,не поверите,не воняло.Я сама была у нее в это время.Не воняло ничего.Только когда это все разворошили,кошку совком подобрали,только тогда вонять стало.

у нас на чердаке какой то кот издох.Чужой кот,не знаю чей.Здоровый зараза.Обнаружили случайно.уже распухать стал. Тоже особенно то и не вонял.Только когда муж его через чердачное окно выкинул во двор, он шмякнулся,хорошо что не лопнул,вот тогда почуяли.

гость
#11
Гость

+++ ,работала в магазине ,так подвитриной-холодильником сдохла крыса,пп ц,до рвотных спазмов вонь была

в наших магазинах и без дохлых крыс,вонь,та еще.

Виктория
#12

Есть у меня кварцевая лампа домашняя не большая, может попробовать кварцевать комнату чтобы микробы убить

Гость
#13

Дезинфекторы, например, оптимакс. Или в СЭС позвоните, может быть, обработают чем-нибудь.

Гость
#14

обычной белизной помойте,и все запахи исчезнут. белизна вообще спасает от любой вони.

Катеришка
#15

Была такая же история, точь- в-точь!!!

Запах. правда был, но я не могла понять , откуда!!! Пахло недели 3.

Искала везде, обнаружилось только тогда. когда игрушка детская провалилась внутрь.

Я обрабатывала "Доместосом", затем внутри промывала средне-крепким раствором марганцовки, затем раствором перекиси водорода и нашатырного спирта, и стирального порошка( на 1 литр воды 1 стол. ложка перекиси 1 чайн. ложка нашатыря, щепотка порошка)затем содой.

Таким же методом отмывала матрас от отходов жизнедеятельности детишек и старушек.

ПОМОГЛО!!!!

Гость
#16
Виктория

Есть у меня кварцевая лампа домашняя не большая, может попробовать кварцевать комнату чтобы микробы убить

кофе убивает любой запаx,посыпьте Кофем или положите кофе в мешочек и поставьте открытый рядом

Гость
#17

а вы не думали,что мышь изза токсичности дивана сдохла?я серьезно!мыши к таким вещам очень чувствительны!(фильм про подлодку курск тому тоже пример в частности)

Ната
#18

Если диван проводил этим запахом , вредные купоны выведите может все таки стоит задуматься купить новый диван, здесь - http://amf.com.ua/home-furniture-catalog/myagkaya-mebel/ неплохие диваны по нормальной цене продаются, может и вы себе там что то подберете.

Вика
#19

Нужно не диван ваш обрабатывать, а весь частный дом, тем более, что мышь сдохла. Вы не представляете, какую заразу она могла после себя оставить . Мыши и крысы являются разносчиками вирусов. Мой знакомый таким образом занес себе вирус гепатита А. Чтобы не заразить остальных, они пригласили специалистов и провели в квартире дератизацию, то есть уничтожили грызунов и их негативные последствия. www.dez-vesta.ru

Гость
#20

В частных домах часто бывают мыши, особенно полевые. Мы живем в девятиэтажном доме. У нас тоже они были, и крысы были. Мусоропровод очень облюбовали. На каждом этаже паслись. Избавились только радикальными мерами. Вызвали дезстанцию www.ecomir.ru . Дератизацию проводили не один день. Дом большой. Но эффект хороший. Пока что крыс не видно.

Лилия
#21

Есть конечно.
Средством Одоргон попробуйте обработать, он запахи отлично нейтрализует и выводит.

#22

У меня была похожая ситуация. Кошка постоянно гадила за диваном, не мог понять откуда запах. Обращался в ЖЕК, думал со стояком что то,канализация.... Короче говоря , я сам понял откуда все это и мне помог- Одоргон. Запах был нереально стойкий и сейчас все ок . Так что попробуйте, в таких случаях пользуюсь ним.

Следующая тема