Гость
Статьи
Диван воняет

Диван воняет

Девочки, чем отмыть диван от запаха мочи, только не советуйте его выбросить, денег на новый нет.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Масяон
#1

Vanish для диванов

тим
#2

в авто-магазинах есть отличное средство для чистки салона. Чистит все. Засаленный кухонный уголок превратился в новый. Стои в районе 200 руб

Гость
#3

2, не обязательно умничать, я спросила нормальных людей, кто знает средство...

Матильда Петровна
#4

4- не хочу вас разочаровывать, но вряд ли вы избавитесь от запаха.

3- не сравнивайте, это все равно поверхностная чистка, мочу не возьмет, диван пропитывается глубоко, обивка и все что внутри тоже ведь воняет.

Автор, кто виновник животное или человек?

АнАнимус
#5

Сделайте в мастерской новые подушки.Или сами обтяните поролон

Гость
#6

виновник - человек

а если духами облить???

жалко так диван, неужели совсем не вывести???

тим
#7

добавлю к 3. там-же можно купить уничтожнитель запахов. Во всяком случае уделанную собакой машину отчистили. Если уж такая ситуация - то прежде чем делать новую обтяжку можно и попробовать очиститель и уничтожитель запаха. Что-нибудь да поможет

Гость
#8

Тим, он так и называется? уничтожитель запахов для а/м? или как?

тим
#9

Да так и назвается.

Матильда Петровна
#10

позовите кирбитов, пусть чистят бесплатно, как я придумала???

Гость
#11

Если это кот вам его так уделал,можете смело выкидывать,ничего не поможет.

Гость
#12

12, а если человек?

Гость
#13

Сменить поролон и обивку не поможет, моча прпитывает и древесину, и дсп. До конца все равно не избавится. Берите кредит на новый диван, увы.

Зеленая Фея
#14

15)))))

Гость
#15

16, очень смешно...***

шаурма
#16

люди, чтож вы такие бешенные. ужасть просто.. ситуации бывают разные, может случаянно написать ребенок, может животное, а может быть параллизованный родственник. Всякое в жизни бывает. А вы сразу зассыха. Я согласна с 3 и 8.

Гость
#17

18, шаурма, спасибо, просто когда пьяный приходит, то на диван ...а я мучаюсь...

Гость
#18

Автор,не пускайте пьяных на диван или клеёнку под простынь кладите,а то смысла нет с вонью бороться если это у вас закономерно продолжаться будет.А вообще,тут не от дивана надо избавляться,а от того кто пьёт и ссыт.

Гость
#19

полностью согласна с 20. Избаваляйтесь от него решительно - всю мебель перепортит.

Гость
#20

Тим, назовите пожалуйста марку средств для чистки авто, их так много, кто производитель. У нас тоже диван воняет правда не мочой, а чем почистить не знаем.

Гость
#21

3, какое это отличное средство, пожалуйста скажите кто производитель!

Гость
#22

Поскольку у нас в семье имеется такой экземпляр рода человеческого, то могу посоветовать только копить деньги на новый недорогой диван, пока он расправляется со старым. Запах становится в конце концов неистребимым. В том числе и от ваших попыток очистить обивку. Новый будете какое-то время охранять с помощью клеенок и тоненьких матрасиков сверху. Избавиться от семейных монстров бывает невозможно, поскольку в моем случае это родная сестра. Нас, правда, один раз выручали более обеспеченные друзья. Купили себе новый, старый подарили нам.

Нежный огонь
#23

Все равно диван пропитывается внутри :( может на какое-то время запах уменьшится, но до конца все равно не пропадет. Можно только отсрочить покупку нового.

Я говорю потому что отец парализованный был... за месяц пока лежал парализованный - матрас чуть-чуть все равно пропитался. Как ни стели клеенки-одноразовые пеленки-ни одевай памперсы, а хоть капли да попадут... так и не смогли отмыть потом.

тим
#24

К сожалению, не помню марку, этот баллончик так и катается в машине. Посто при покупке надо попросить средство для сильного загрязнения. Продавец поможет.

ирис
#25

попробуй средство для чистки ковров

Гость
#26

а я тоже за товарищей из кирби-с-чудоштукой-они нам детский диванчик очистили

ольга
#27

говорят спирт помогает. налейте немного на то место где утекло, что бы и под оббивку попало, и дайте просохнуть.от кошачьей мочи соседка спасла свой диван так.

Карим
#28

обратитесь в клининговую компанию. отмоют что угодно!

юля.
#29

как я вас понимаю у самой маленький ребенок и проблема та-же.

полина
#30

у меня маленький ребёнок тоже,писает на диван частенько!чтобы не было запаха помогает очень хорошо ваниш для ковров,как только пописал подержите ванишь 2 часа и не какого запаха не будет,я вам гарантирую!ребёнку 6 месяцев дома никакого запаха)

Гость
#31

[quote="гость"]ссаться на диван... мда... Сейчас есть памперсы для всех возрастов и калибров. Однозначно ссаный диван придется выкинуть[/quotТрёх летнему памперс не оденешь,но всё же писается иногда

Вика
#32

2 столовые ложки нашатырного спирта на литр воды!Подсказала бабушка!Новый диван-купили неделю назад,кот его обновил-запах ужас.Муж в ярости,жалко всех=( мужа,кота и диван(и себя)Проблема!Так,что нужен дельный совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

Подскажите как избавить диван от запаха цвели?, диван практически новый выбрасывать жалко, пришел к бабушки, а у нее в комнате сыростью воняет, вот и диван начал пропитываться этим запахом((( можно что сделать?

Гость
#34

Можно отмыть локом !! Плюс уксус!!

Гость
#35

что делать если я хотел отмыть диван от собачей мочи, а вместо этого ещё больше распространил запах? чем вывести, помогите!

Татьяна
#36
Гость

что делать если я хотел отмыть диван от собачей мочи, а вместо этого ещё больше распространил запах? чем вывести, помогите!

Закажите химчистку дивана на дому. Запах отлично выводят. Стоят от 1000 до 3000 т.р. за один диван в зависимости от компании

Гость
#37

а я пробовала ванишом, нифига не помогло.. не пойму что за запах.. папа пьяный что-то может разлил.. не знаю что делать.. пахнет ванишом и вонью(

Гость
#38

Люди помогите! Как избавиться от запаха и пятен детской мочи, дивана?????

Юджи
#39

Добрый день! Вот многие пишут - памперсы надо одевать, хм, а через памперсы иногда тоже не хило протекает! Так вот, пятна вывожу ванишем, а запах, от мочи - сразу же поливаю водой с уксусом, потом застилаю, тряпкой, полотенцем(потом постираете в машинке) и начинаю давить на то место, влага впитывается в тряпку, то что не впиталось, накрываю другой сухой тряпкой, она впитывает. Про кирби - ковролин так и не отмыли... мыла сама - ванишем и уксусом. Подруге помогло ср-во для выведения запаха а/м, а у нее 2 здоровых собаки на ковролин гадили... запах... а сейчас все норм.

Lili
#40

Самое постое и действенное средство: размешать обычный столовый уксус пополам с водой - из пульверизатора хорошо забрызгать этим раствором диван. Подождать, чтобы просохло (можно не до конца). Затем засыпать пищевой содой - слоем прям. Сверху соду забрызгать 3-процентой перекисью водорода (можно ее тоже с водой смешивать, чтобы не совсем ядерная была). Будет шипеть и пенится. Когда все высохнет - собрать остатки соды пылесосом. В принципе, можно упростить и использовать что-то одно - уксус или перекись, а сверху соду. Но лучше последовательно все делать. Главное, проверить на менее заметном месте, не полиняет ли обивка - по личному опыту, в обработанном месте она может немного посветлеть - может, просто чище стала... Кстати, еще неплохо помогает водка - особенно, если пятно где-то на полу или в труднодоступном месте - залил и привет.

А вот всяческие доместосы и т.п. лучше не использовать - говорят, кошки неравнодушны к хлору в их составе - мало того, что может нализаться, так еще и будет снова на это место ходить.

Гость
#41
Lili

Самое постое и действенное средство: размешать обычный столовый уксус пополам с водой - из пульверизатора хорошо забрызгать этим раствором диван. Подождать, чтобы просохло (можно не до конца). Затем засыпать пищевой содой - слоем прям. Сверху соду забрызгать 3-процентой перекисью водорода (можно ее тоже с водой смешивать, чтобы не совсем ядерная была). Будет шипеть и пенится. Когда все высохнет - собрать остатки соды пылесосом. В принципе, можно упростить и использовать что-то одно - уксус или перекись, а сверху соду. Но лучше последовательно все делать. Главное, проверить на менее заметном месте, не полиняет ли обивка - по личному опыту, в обработанном месте она может немного посветлеть - может, просто чище стала... Кстати, еще неплохо помогает водка - особенно, если пятно где-то на полу или в труднодоступном месте - залил и привет.

А вот всяческие доместосы и т.п. лучше не использовать - говорят, кошки неравнодушны к хлору в их составе - мало того, что может нализаться, так еще и будет снова на это место ходить.

спсибо всем за советы

Гость
#42

Я как котовод с 20тилетним стажем остановилась на ванише, только обычный не подойдет, надо или пятновыводитель в пшикалке но он дорогой, рублей 300-400, или для ковров пена которую надо разводить в воде. Сначала как по инструкции намазать пеной а потом вопреки инстьрукции вылить оставшуюся воду чтоб диван промок насквозь, просушить как следует чтоб не загнил и пропылесосить. Для профилактики купите покрывало хлопковое плотное, если что впитает в себя большую чать и будет пятно на оббивке а не насквозь диван. Кошачья моча мощнее человеческой в разы так что если ее можно так просто вывести то и человеческая не повод выкидывать диван.

sh.zmeya
#43

Нас от котовьих проделок спасала водка. А лучше - спирт.

sh.zmeya
#44

очень согласна с 45. Кстати, ещё в некоторых случаях помогал стеклоочиститель типа "мистер мускул", он и на спирту, ещё и с отдушкой.

Нати
#49

Попробовала ванишь для ковров-отлично! И запаха нет, и пятен тоже. Всё по инструкции, только без пылесоса и высушить.:))

Юлия Лев
#50

Здравствуйте, недавно тоже не знала как избавиться от запаха мочи, купила средство dulftafresh и оно мне очень быстро помогло) рекомендую

Алена
#51

Друзья, спасибо за советы! В итоге я вызвала "чистка диванов на дому" Отдала за половину дивана 1000р ( место где была человеческая впитавшаяся моча) Минут 20на все про все. Я очень довольна результатом. Советую! В каждом городе есть такая услуга. Для себя По интересовалась у работника сколько будет стоить почистить весь диван, сказал 2500-3000р.Надеюсь мой отзыв кому то окажется полезным.

Зина
#52

Муж 1 группа инвалидности гостим у сына скоро ехать домой а вот он спит нс диване и запах мочи вроде кленка есть а оно проникло на диван. Теперь не знаю что делать и не хотелось бы чтобы сноха узнала Не знаю как быть и муж лежачий

Татьяна
#53

Долго искала способ, который поможет устранить неприятные запахи: пробовала ваниш, хлорку, лимон, и duftaFresh. Наиболее эффективное на мой взгляд средство DuftaFresh в аэрозоле. Просто, удобно, безопасно и быстро.

Гость
#54
Матильда Петровна

4- не хочу вас разочаровывать, но вряд ли вы избавитесь от запаха.

3- не сравнивайте, это все равно поверхностная чистка, мочу не возьмет, диван пропитывается глубоко, обивка и все что внутри тоже ведь воняет.

Автор, кто виновник животное или человек?

Человек обмочился на кожаный диван