Все-таки работать и зарабатывать это не одно и тоже. Причём не только в России. Автору задали вопрос о размерах семейного дохода, ответа я не увидела.
Если они за столько лет не скопили даже на хороший первый взнос, о какой квартире здесь говорят? Типа, сначала однокомнатная, потом увеличите. Не смешите мои тапочки.
А Ваши советы - это прямо апофеоз недальновидности... Какой кредит? Какой маткапитал? Они, живя бесплатно с одним уже не таким и маленьким ребёнком, на однушку скопить не в состоянии.
И кто там даст что-то менять? Квартира у 2-х собственников, для размена необходимо желание и свекра и мужа.
Опять-таки, допустим, что они продали квартиру и разделили деньги, свекр купил себе однушку и тут, бамс, нарисовалась дама, на которой он женился. Всё, однушка ушла. Сценарий, что дамы не будет, а вот однушка исчесзнет благодаря пьянкам свекра ещё более реальный. О том, что автору тоже может надоесть жить с мужем и она его выставит с пакетиком белья, тоже исключать нельзя.
Так КАКОЙ размен???
Люююди, ну думайте хотя бы на 2 шага вперёд.