Гость
Статьи
Вич(+), и как жить …

Вич(+), и как жить дальше?

Добрый вечер! Я на 9 неделе беременности, перед учетом становления в ЖК сдавала перечень нужных анализов. В ИФА–выявлен был герпес и цитамегавирус.
Не объясняя мне ничего, отправляют в поликлинику к инфекционисту по месту жительства.
Я пересдаю анализы, и выявляется только лишь цитомегавирус. Все остальное отрицательное.
Но на этом не все, с ЖК прислали ВИЧ1-положительно.
Я в шоке. Врач в шоке. Ребёнок запланированный, муж любимый, все рухнуло.
Муж первый. Переливаний не было никаких. Наркотики - исключено.
Врач и я начали естественно грешить на мужа. С мужем в браке не так давно. И что Вы думаете? Покупаем с ним экспресс-тест определение в домашних условиях в течении 15 мин , делаем оба, у меня // яркие, таких даже на Беременность не было, у мужа /. И проявлений нет даже на //.
Я в шоке ещё больше. Ещё больше в слезы. Сдала анализ на антитела и антиген вич. Результат только в понедельник.
С поликлини направили с центр СПИДа . Едем в понедельник. Уже не верю ни во что. Столько слез пролила. Бедный ребёнок. Я молю бога , лижбы не подтвердилось.
У кого-то был ложноположительный?))))

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#2

Автор,не паникуйте.Вы на цитомегаловирус сдавали методом ПЦР по крови или ифа крови? Иногда бывают ложные результаты именно из-за вирусов

Алексей
#3

А вич Пцр или ифа??Это важно!

#4

Успокойтесь, в лаборатории могли перепутать анализы, такое случалось у трёх моих знакомых. Халатность работников лабораторий не часто, но встречается. Один анализ ничего не значит, если первый анализ положительный на вич, то назначают повторный анализ, который часто ничего не выявляет ( отрицательный). У моих знакомых было такое, после повторной пересдачи анализа, у них вич не был обнаружен, потом от страха они ещё сдавали анализы и всё ок. Пересдайте анализ и всё, наверняка у вас ничего не обнаружат при повторной пересдаче.

Гость
#5

Могла у стоматолога или на маникюре подцепить

Гость
#6

У беременных иногда бывает ложнополжительный анализ на вич, перепроверьтесь

Гость
#7
Гость

Могла у стоматолога или на маникюре подцепить

Не цепляется вич ни у стоматологов, ни на маникюре. Этот вирус на открытом воздухе всего 3-4 минуты живет. Чтобы заразиться на маникюре - это надо порезать до крови сначала вич-инфицированного и сразу же необработанным инструментом с каплей крови порезать следующего клиента

Гость
#8

Не цепляется, говорите?где же она тогда его подцепила?если до мужа не было никого, да и муж чист?!

Гость
#9
Гость

Не цепляется, говорите?где же она тогда его подцепила?если до мужа не было никого, да и муж чист?!

Она пьяная была в дупель , когда его подцепляла.
Поэтому не помнит. Такое у нее частенько бывало

Гость
#10

Автор, перепровертесь в специализированном центре. Но в самом худшем случае, сейчас с ВИЧ живут, не дают ему таблетками переродиться в СПИД. Ребёнку скорее всего не передастся. Но думаю, там ошибка, если вы не кололись и не спали с кем попало. Сейчас основная группа риска - наркоманы, при переливании крови тоже, если всего этого не было, то вряд ли. Удачи.

Гость
#11

Как так??? Как я поняла у автора показал плюс анализ и еще и экспресс тест.Т.е. два раза выявило вич. Но действительно же...откуда...муж здоров, наркотиков, переливаний не было...ну не может же из воздуха появиться...не может так быть.
Конечно пересдавать нужно в мед.условиях еще раз...но я тоже в шоке от такой истории. Желаю чтобы это все было ложным показ.на фоне беременности конечно же...

Гость
#12

Ложный может быть.
Не кипешуйте, во время Б такое бывает..
Все будет хорошо.

НИПИЗДИТ
#13
Гость

Как так??? Как я поняла у автора показал плюс анализ и еще и экспресс тест.Т.е. два раза выявило вич. Но действительно же...откуда...муж здоров, наркотиков, переливаний не было...ну не может же из воздуха появиться...не может так быть. Конечно пересдавать нужно в мед.условиях еще раз...но я тоже в шоке от такой истории. Желаю чтобы это все было ложным показ.на фоне беременности конечно же...

Мужу надо сдать кровь на ВИЧ, тест это ерунда, сегодня кстати день борьбы со СПИДом

#14

Успокойтесь и вместе с мужем сдайте анализы в специализированном центре.

корзинка
#15

а вы маникюр делали в салонах?

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России
#16

Заразиться ВИЧ через инструмент при маникюре или в стоматологии крайне сложно, по нескольким причинам:
- вирус не выживает в окружающей среде и погибает буквально через несколько минут
- капли крови для заражения будет недостаточно. Заражение через кровь происходит при ее непосредственном попадании в кровоток.

При плохой стерилизации инструментов куда более опасен гепатит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: