Гость
Статьи
Вышла замуж и родила - …

Вышла замуж и родила - конец жизни?

Мама не перестает удивлять меня своим таким мнением. Она считает, что, если вышла замуж, то про подруг должна забыть. А если родила, то и подавно. Только ты, муж и ребенок. Вся твоя жизнь отныне должна крутится только вокруг них, не иначе.
Раз в месяц-два сходить с подругой в театр - это преступление. Тем более что подруга одинокая и будет только рада, если твой брак разрушится. А если подруга была бы замужем, то она бы в твою сторону даже не посмотрела. Есть замужние и детные подруги. На их счёт тоже есть мнение. "Больше уделяй внимание детям своим и мужу, что тебе до чужих?"
Покрасить волосы, сделать маникюр, платье надеть выше колена - значит, что где-то зачесалось, смотришь налево.
Иметь хобби или подработку и ходить туда вечером - это ужасно по отношению к детям, которые страдают в это время без тебя, и к мужу, который вынужден быть один с ними в это время.
Я имею 2 детей, хожу в театр с подругой, с другой общаюсь в нете и по телефону (муж тоже общается с друзьями), имею подработку (больше как хобби) и считаю, что дети за 2-3 часа без меня не пострадают, а я отдохну морально и физически.
Про уход за собой и говорить нечего. Разве родив, женщина перестает быть женщиной?
Поняла бы, если бы мама была замужем за военным и ходила бы по струнке. Или удачно. Так нет. Оба мужа пьяницы.
Откуда такое мнение, что женщин а -придаток к мужу и детям?

Аглая
37 ответов
Последний — 04 декабря 2018, 17:39 Перейти
1.
Гость

Так у таких женщин мужья или никакие, кобелищи, козлы, алкаши, или их в принципе нет.

2.
Гость

Про уход мамо ничего не говорила, это уже ты додумала, а вот про одинокую подругу мамо права на 200%.

3.
Гость

Грудняка действительно нежелательно бросать до года даже на вечер, у младенцев типо паника. Разумнее уж вынянчить, чтоб потом он сам с рук вырывался, тогда и с садом проблем не будет, и фобиями детенок страдать не будет.

4.
Гость

Если отказаться от всех интересов и перестать ухаживать за собой, то быстро станешь неинтересной мужу и он или начнет погуливать налево, или вовсе свалит. Так что мама неправа. Привлекательной надо быть прежде всего для мужа. А для этой привлекательности требуется и с внешним миром контактировать, а не замыкаться исключительно на своей семье. И детям куда интереснее будет с интеллигентной и разносторонне развитой мамой, а не клушкой в заляпанном халате, для которой выйти дальше ближайшего магазина - преступление.

5.
Гость

Ну и да, быть хорошей матерью тебе нужно не для мужика, не для мамы, а для ребенка.

6.
Гость
Гость

Грудняка действительно нежелательно бросать до года даже на вечер, у младенцев типо паника. Разумнее уж вынянчить, чтоб потом он сам с рук вырывался, тогда и с садом проблем не будет, и фобиями детенок страдать не будет.

Муж - он такой же родитель ребенку, как и мать, он его отец. И с адекватным отцом оставлять ребенка временами очень даже можно. А вот представьте - не дай бог заболели и надо идти к врачу. А пойти не можете, потому что ребенка до того вообще с рук не спускали и даже с мужем оставить не можете, так и загибаетесь-не лечитесь месяцами! А если бы до того временами могли оставить ребенка ненадолго с мужем и куда-то выходить - то ребенок бы уже привык оставаться с папой и воспринимал бы это спокойно, и для него это не было бы таким сильным стрессом. Особенно если маме приходится лечь в больницу.

7.
Гость
Гость

Муж - он такой же родитель ребенку, как и мать, он его отец. И с адекватным отцом оставлять ребенка временами очень даже можно. А вот представьте - не дай бог заболели и надо идти к врачу. А пойти не можете, потому что ребенка до того вообще с рук не спускали и даже с мужем оставить не можете, так и загибаетесь-не лечитесь месяцами! А если бы до того временами могли оставить ребенка ненадолго с мужем и куда-то выходить - то ребенок бы уже привык оставаться с папой и воспринимал бы это спокойно, и для него это не было бы таким сильным стрессом. Особенно если маме приходится лечь в больницу.

Одно дело флрс-мажор, другое дело шатание с подругами по кабакам еженедельно.

8.
Гость
Гость

А почему именно с подругами по кабакам? Почему не к косметологу? Не в бассейн раз в неделю? Не на экскурсию?

ДИЧЬ КАКАЯ-ТО. Но я знаю, что есть женщины с таким убеждением. Обычно это жены тиранов- домостроевцев. Бедные женщины... Мой бывший тоже такое мне впаривали естественно давно послан.
Маме скажите, что в каждой семье свои нормы, принципы и правила. И вам с мужем комфортно жить так, как вы живете

10.
Аглая
Гость

Про уход мамо ничего не говорила, это уже ты додумала, а вот про одинокую подругу мамо права на 200%.

Какой уход вы имеете в виду? Уход мужа или уход за собой? В любом случае ничего не додумываю, именно так она и говорила.

11.
Аглая
Гость

Если отказаться от всех интересов и перестать ухаживать за собой, то быстро станешь неинтересной мужу и он или начнет погуливать налево, или вовсе свалит. Так что мама неправа. Привлекательной надо быть прежде всего для мужа. А для этой привлекательности требуется и с внешним миром контактировать, а не замыкаться исключительно на своей семье. И детям куда интереснее будет с интеллигентной и разносторонне развитой мамой, а не клушкой в заляпанном халате, для которой выйти дальше ближайшего магазина - преступление.

Согласна с вами, тем более я с детьми днями, не обделяю их вниманием и оставляю не на няню, а на мужа.

12.
Аглая
Гость

Если вы про меня, то раз в месяц-два с подругой. И никакого кабака, только театр. Остальное - подработка 2-3 часа вечером, причем не каждый день. И салонные процедуры по мере необходимости, нечасто.

13.
Аглая
Гость

А почему именно с подругами по кабакам? Почему не к косметологу? Не в бассейн раз в неделю? Не на экскурсию?

Комментатор просто такой же закалки, как моя мать) У нее середины нет, либо все хорошо, либо все плохо.

14.
Аглая
Катя Мраморная

ДИЧЬ КАКАЯ-ТО. Но я знаю, что есть женщины с таким убеждением. Обычно это жены тиранов- домостроевцев. Бедные женщины... Мой бывший тоже такое мне впаривали естественно давно послан. Маме скажите, что в каждой семье свои нормы, принципы и правила. И вам с мужем комфортно жить так, как вы живете

Говорила, и не раз. Но "мать же лучше знает".

15.
Гость

Пошли в задницу эти подруги- ***. Ребёнок главнее всего, это все нормальные люди скажут. Пока спит, можно и собой заняться. Спорт дома, у меня много тренажеров. Причёску, маникюр , делаю сама. Массаж муж делает, + купила несколько spa наборов. Хожу гулять с ребёнком постоянно, жира нет. Потом жалеть будем, что не проводили с ними маленькими время.

16.
Гость

«Рождение и воспитание детей не является главным и единственным предназначением человека. И рождение, и воспитание представляют собой лишь одну (возможно, самую большую и важную) сторону многогранника, которая ни при каких обстоятельствах не должна перекрывать другие его стороны – любовь, дружеское общение, работу, книги, домашних животных, увлечения (вязание, рыбалку, новую прическу, автомобиль, огород)» это цитата из книги Комаровского, и я полностью с этим согласна

17.
Гость
Гость

Пошли в задницу эти подруги- ***. Ребёнок главнее всего, это все нормальные люди скажут. Пока спит, можно и собой заняться. Спорт дома, у меня много тренажеров. Причёску, маникюр , делаю сама. Массаж муж делает, + купила несколько spa наборов. Хожу гулять с ребёнком постоянно, жира нет. Потом жалеть будем, что не проводили с ними маленькими время.

У меня ребенок подросток. Очень жалею что почти безвылазно сидела время декрета.

18.
Гость

Ну, справедливости ради, должен заметить, что с незамужней подругой и правда лучше завязывать. А все остальное вполне допустимо.

19.
Аглая
Гость

У меня двое. Ни один в сад не ходит. Дома нереально ни маникюр сделать, ни спортом позаниматься. Спектакль дома не посмотришь. Мне просто необходимо иногда отдыхать от детей, иначе я свихнусь)

20.
Аглая
Гость

Ну, справедливости ради, должен заметить, что с незамужней подругой и правда лучше завязывать. А все остальное вполне допустимо.

Почему? Сведёт в блуд?))

21.
Гость

Вы видимо нормальная. А мои подруги как ваша мама, родили и канули в лету, созвониться раз в полгода у них времени нет..

22.
Аглая
Гость

Вы видимо нормальная. А мои подруги как ваша мама, родили и канули в лету, созвониться раз в полгода у них времени нет..

Наверное, общаются больше с такими же мамочка и, как сами) А мне интереснее с незамужними и бездетными)

23.
Гость
Аглая

Наверное, общаются больше с такими же мамочка и, как сами) А мне интереснее с незамужними и бездетными)

А им с вами интересно? Думаете им приятно слушать про вашего тугосерю?

24.
Гость

Взрослая тетя до сих пор маму слушает. Нельзя так, аффтар. Воспитывайте маму или игнорьте.

25.
Секси Котёнок
Аглая

++++Мне тоже) особенно мамочки на площадке, одни разговоры: горшки, прививки, когда сад дадут? никогда не любила с ними говорить.

26.
Гость
Аглая

Почему? Сведёт в блуд?))

Ну в блуд не знаю, а до развода доведет точно.

27.
Гость
Гость

какие еще кабаки? автор в театры ходит!!!))))))) и подруга она хорошая...
а мамо дебилко... чувствует свою невостребованность в плане станет без советов своих ненужной типа авторше... вот и напевает свою дуду...
автор - так держать! насчет подруг - аккуратней только. не все люди крысоньки, но...

28.
Гость
Гость

ну есть вариант найти ей мужика из числа друзей мужа... и ходить вчетвером со временем. и потом - подруга же не с мужем в доме остается, а в театр с авторшей ходит. так что усе норм.

29.
Гость
Аглая

У меня двое. Ни один в сад не ходит. Дома нереально ни маникюр сделать, ни спортом позаниматься. Спектакль дома не посмотришь. Мне просто необходимо иногда отдыхать от детей, иначе я свихнусь)

какой возраст? ну про маникюр это уже что-то ненормальное...

30.
Гость
Гость

ну есть вариант найти ей мужика из числа друзей мужа... и ходить вчетвером со временем. и потом - подруга же не с мужем в доме остается, а в театр с авторшей ходит. так что усе норм.

Да проблема то не в том, что они на блядки пойдут..

31.
Гость

[quote="Гость" message_id="66866628"]«Рождение и воспитание детей не является главным и единственным предназначением человека. И рождение, и воспитание представляют собой лишь одну (возможно, самую большую и важную) сторону многогранника, которая ни при каких обстоятельствах не должна перекрывать другие его стороны – любовь, дружеское общение, работу, книги, домашних животных, увлечения (вязание, рыбалку, новую прическу, автомобиль, огород)» это цитата из книги Комаровского/quote]

вот сразу видно что мужик эту чушь писал

32.
Гость
Гость

они на блядки пойдут..

ой, фсе... кто о чем, а вшивый о бане

33.
Гость
Аглая

Говорила, и не раз. Но "мать же лучше знает".

включайте музыку верблюдам то есть игнор - типа да-да мамочка, я уверена, ты лучшая, спасибо за совет, а сами делайте как ВАМ НАДО. только мужа приучайте не болтать о ваших перемещениях вашей маме. типа - ушла, куда ушла? по делам! когда вернется - когда вернется - вам перезвонит. утром перевоните и скажете типа пришла поздно, спать хотела. ВСЕ. главное всех выдриссировать, на это нервы нужны и примерно полгода времени.

34.
Гость
Гость

ой, фсе... кто о чем, а вшивый о бане

Зачем переворачивать мою цитату наоборот? Я же совсем другое написал.
Хотя каждый видит то что хочет...

35.
Аглая
Гость

а я им про детей не говорю) максимум фраза-две) наоборот, мне интересно слушать про их беззаботную жизнь)

36.
Гость
Гость

Я не автор, но вопрос - Что за странные мифы? Почему вы решили, что детные хотят говорить только о своих детях. Я встречяюсь с бездетными подругами именно для того, чтобы о детях НЕ говорить, почувствовать себя беззаботной девочкой и окунуться в другую жизнь. Смена обстановки полезна. И это не значит, что типа я детей не люблю. Если любишь мороженое это же не значит, что ешь его всегда. Приятно сходить на мероприятие, посмеяться с подругой в театре, посидеть в кафе и также приятно вернуться домой к детям и там с мужем обсуждать детские проблемы, если они есть.

37.
789
Аглая

Мама не перестает удивлять меня своим таким мнением. Она считает, что, если вышла замуж, то про подруг должна забыть. А если родила, то и подавно. Только ты, муж и ребенок. Вся твоя жизнь отныне должна крутится только вокруг них, не иначе.
Раз в месяц-два сходить с подругой в театр - это преступление. Тем более что подруга одинокая и будет только рада, если твой брак разрушится. А если подруга была бы замужем, то она бы в твою сторону даже не посмотрела. Есть замужние и детные подруги. На их счёт тоже есть мнение. "Больше уделяй внимание детям своим и мужу, что тебе до чужих?"
Покрасить волосы, сделать маникюр, платье надеть выше колена - значит, что где-то зачесалось, смотришь налево.
Иметь хобби или подработку и ходить туда вечером - это ужасно по отношению к детям, которые страдают в это время без тебя, и к мужу, который вынужден быть один с ними в это время.
Я имею 2 детей, хожу в театр с подругой, с другой общаюсь в нете и по телефону (муж тоже общается с друзьями), имею подработку (больше как хобби) и считаю, что дети за 2-3 часа без меня не пострадают, а я отдохну морально и физически.
Про уход за собой и говорить нечего. Разве родив, женщина перестает быть женщиной?
Поняла бы, если бы мама была замужем за военным и ходила бы по струнке. Или удачно. Так нет. Оба мужа пьяницы.
Откуда такое мнение, что женщин а -придаток к мужу и детям?

Хватит вам перед мамой оправдываться. Пусть думает, что хочет. Поменьше ей рассказывайте, куда пошли и зачем. Взрослая уже тётя.