Гость
Статьи
Из-за неопытности …

Из-за неопытности вляпалась в семейную жизнь: вышла замуж и родила

Все как у всех стандартно. Знала же куда лезу, но это чертова любофффь и желание потомства от этой любви меня сгубило((( мне 26 лет. Работа, квартира, машина - все было. Живи да радуйся, так нет же угораздило вляпаться. Влюбилась, сделал предложение, кучу времени носился за мной. И мне захотелось праздника и белого платья. Потом беременность, по глупости своей сказала о ней вслух - аборт делать отговорили все, еще и пристыдили. В итоге рожать через 3 недели - и все эти 9 месяцев у меня сплошная депрессия. Муж у меня вроде неплохой. Как отец будет хороший наверное. Но видеть все в реальности я начала после свадьбы - жил с мамой, кредит огромный на 5 лет, образования нет и получать его не очень хочет. Вроде семейный, не пьет, работать пытается. Но я теперь понимаю, что жизнь моя В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ закончилась. Мужики - то что, они как жили жить так и продолжают жить в свое удовольствие. Приходят домой после работы, уставшие на диван. Приготовь им, постирай, убери. Короче по неопытности своей не понимая, что такое семейная жизнь вляпалась я по полное не хочу. Ощущение полной безысходности и апатии. Кто пережил подобное, расскажите как у вас сложилась жизнь?

Елка
534 ответа
Последний — Перейти
Лексус
#2

поверьте,когда вы увидите ребенка-ваша жизнь перевернется и вы точно перестанете жалеть.
а муж-можно и поменять)
но насчет ребенка так говорить нельзя никогда.

Гость
#3

А как ты себе представляешь идеальную семейную жизнь? И почему написано жалею, что родила, ведь еще не родила??

mavìs
#4

Вы на кого пытаетесь свалить вину за ваше разочарование? На мужа? Сами же хотели замуж и рожать, это ваша ответственность. Вас никто не заставлял. Не нравится такая жизнь - разводитесь и все дела. Вы же, по вашим словам, обеспеченная, квартира, машина, работа. Снова будете жить в ваше удовольствие.

мохнатая булка
#6
mavìs

Вы на кого пытаетесь свалить вину за ваше разочарование? На мужа? Сами же хотели замуж и рожать, это ваша ответственность. Вас никто не заставлял. Не нравится такая жизнь - разводитесь и все дела. Вы же, по вашим словам, обеспеченная, квартира, машина, работа. Снова будете жить в ваше удовольствие.

Это С ребенком-то в свое удовольствие?)))
Ну-ну)

Тухлый быдляцкий носок
#7
Лексус

поверьте,когда вы увидите ребенка-ваша жизнь перевернется и вы точно перестанете жалеть.
а муж-можно и поменять)
но насчет ребенка так говорить нельзя никогда.

Наоборот! когда она увидит ребенка, она начнёт жалеть в сто раз больше.

Гость
#9

разводилово старой девы для своего успокоения

Гость
#10

График работы 2 через 2 обоим. По очереди работайте и сидите с ребенком. Муж научится делать все по дому, вы не будете ограничены декретом.

Гость
#11

Автор,жить в удовольствие можно хоть с ребенком,хоть без, а также с мужем или без него. Главное,чтобы у вас деньги были на эти удовольствия! Просто раньше вы были предоставлены сами себе и тратили все на себя,а началась семейная жизнь и теперь вы поняли,что траты будут не только на вас. Львиную долю нужно еще и на ребенка тратить. Вы еще не выросли из своего эгоизма!

Гость
#13

Вот в тему. Бывшая одноклассница в марте родила ребенка, девочку, не замужем. Списались в соцсетях, она счастливая!!!! Говорит, под страхом смертной казни не выйдет замуж, никогда, и мужики ей вообще не нужны, она к ним равнодушна. Я так поняла, что отец ребенка не подозревает о его существовании.

Гость
#14

А кто вам виноват, что ваш муж без образования, с кредитом, работать только пытается и падает на диван, когда приходит? Если все так плохо, кто вам виноват, что вы побоявшись общественного мнения, не сделали аборт и не развелись?

Гость
#15

Автор, вам повезло, вы хотя бы по любви замуж выскочили, а вот когда туда лезут барышни, потому что возраст поджимает.... и никаких чувств нет... а тут нелюбимый муж, ребенок и сплошные хлопоты. Мне 31 год и стою перед этой дилемой.. Нарисовался у меня парниша - претендент на руку и сердце, только чувств к нему совсем нет, кроме осознания, что он хороший и домашний

лира
#16

у вас проблема не с замужеством, а конкретно с выбором мужа. прогадали. но в 26 должны быть уже мозги. если замужество удачное - это кайф

Гость
#17
Гость

Автор, вам повезло, вы хотя бы по любви замуж выскочили, а вот когда туда лезут барышни, потому что возраст поджимает.... и никаких чувств нет... а тут нелюбимый муж, ребенок и сплошные хлопоты. Мне 31 год и стою перед этой дилемой.. Нарисовался у меня парниша - претендент на руку и сердце, только чувств к нему совсем нет, кроме осознания, что он хороший и домашний

Вот странные вы женщины.Чувств и тяги нету к мужчине,но все равно идете за муж и потом ноете на форумах,мол жизнь *****.Лучше уже оставайтесь одни тогда.

Гость
#20

Разведись. Ребенка - мужу))) Это если совсем припрет.
А вообще, ну я тоже сейчас убедилась, что семейная жизнь - тоска зеленая. Но мне и до замужетсва было все время морально _херово_. Это фиг его знает - темперамент такой, характер или воспитание. Я думаю, вам точно так же надоело однообразие, вот и выскочили замуж, а теперь кажется, что жизнь до замужества была сплошным удовольствием. Такое свойство у нашей памяти - сохранять в основном хорошее. Может статься, через год-другой и о беременности найдутся приятные воспоминания)

Гость
#21
Лексус

поверьте,когда вы увидите ребенка-ваша жизнь перевернется и вы точно перестанете жалеть.а муж-можно и поменять)но насчет ребенка так говорить нельзя никогда.

+10000

Гость
#22

Ничего, это пройдет. Ребенок - это и радость и куча всяких проблем и забот. Привыкните. И ребенка будете любить, и будете стараться все для него делать. На самом деле, нам только ради детей и жить, жизнь ради удовольствий конечно хорошо лет до 30, а потом уже наскучила бы. Работайте, зарабатывайте, чтобы проблем не было с деньгами. ребенку исполнится 3-4 года и станет намного легче. Быт устаканится и будете жить конечно не совсем в свое удовольствие, но легче. а муж, нет уже любви - разводитесь, есть - меняйте свое отношение к происходящему.

Гость
#23
Лексус

поверьте,когда вы увидите ребенка-ваша жизнь перевернется и вы точно перестанете жалеть.а муж-можно и поменять)но насчет ребенка так говорить нельзя никогда.

Гость

Вот в тему. Бывшая одноклассница в марте родила ребенка, девочку, не замужем. Списались в соцсетях, она счастливая!!!! Говорит, под страхом смертной казни не выйдет замуж, никогда, и мужики ей вообще не нужны, она к ним равнодушна. Я так поняла, что отец ребенка не подозревает о его существовании.

Согласна с вами, что нельзя, но по поводу, что все изменится, когда автор его
Вот-вот, потому что девочку. Если бы мальчика - совсем другой поворот был бы. Да и написать в одноклассниках что угодно можно.

Гость
#24
Гость

Вот странные вы женщины.Чувств и тяги нету к мужчине,но все равно идете за муж и потом ноете на форумах,мол жизнь *****.Лучше уже оставайтесь одни тогда.

Конечно странные, потому что когда мы одни, все окружение с родственниками кричат о том, что мы старые девы, никому не нужны, в нас что-то не так.. рожай, иначе в 40лет будешь с кошками, ты ущербна и бла-бла-бла... Почитайте темы про одиноких незамужних девушек за 30, как их тут песочат, что раз они не вышли замуж, то неликвид

Гость
#25

Автор ,я вас понимаю .я сама не хотела такого,поэтому до 28 лет отвергала все преложения.один мне сказал (зная,что я мечтала уехать за границу-сказал,давай уедем на дальний восток) а оказалась я на Ближнем!!!смотрю я на своих несчастных подруг и офигеваю,как можно с самого начала соглашаться на мизер!у меня есть машина,дом,кухарка,деньги всегда в кошельке и любимый муж иностранец ,я могу работать а могу остро валятся на Диване и мне никто ничего не скажет. А в России женщина хуже негра.Была бы ты умнее ,предохранялась и искала иностранца.Небось твой Вася ещё и гуляет!

Гость
#26
Тухлый быдляцкий носок

Наоборот! когда она увидит ребенка, она начнёт жалеть в сто раз больше.

Э, нет! Треш наступит, когда ребенок начнет орать ночами, везде лезть, болеть, ныть, капризничать, не захочет надевать колготки, учить уроки и потребует через 18 лет отдельную квартиру.

....
#27

АФтор,а куда квартира, машина и работа подевались?Сразу испарились после заветной печати? )))

Гость
#28
Гость

Вот в тему. Бывшая одноклассница в марте родила ребенка, девочку, не замужем. Списались в соцсетях, она счастливая!!!! Говорит, под страхом смертной казни не выйдет замуж, никогда, и мужики ей вообще не нужны, она к ним равнодушна. Я так поняла, что отец ребенка не подозревает о его существовании.

Трёп.она несчастная и никто ей не помогает с ребёнком!когда она идёт с коляской по улице ,у неё чернеет изо при виде полных семей !

....
#29
Гость

График работы 2 через 2 обоим. По очереди работайте и сидите с ребенком. Муж научится делать все по дому, вы не будете ограничены декретом.

Больно таки ему охота это "все по дому" делать! )))+ ребенок!

Элен
#31
Гость

График работы 2 через 2 обоим. По очереди работайте и сидите с ребенком. Муж научится делать все по дому, вы не будете ограничены декретом.

А кормить ребенка как?

Гость
#32

Надо было сначала пожить в удовольствие, а потом рожать...Ну теперь то что горевать. Ребенок - это тоже счастье, правда трудное. А мужа нужно не пилить, а подталкивать на свершение подвигов, т.*****. на обеспечивание семьи вашей. У вас других вариантов нет, т.к. вы в декрете и кредит платить нужно. Почему у одной женщины мужик - вечный неудачник, а у другой этот же мужик (после развода с первой) становится основным добытчиком в семье...Да потому, что вторая мудрее первой, вот так. Правда есть совсем непробиваемые варианты...
Автор, вы же любили вашего мужа, а теперь, что досрочно послеродовая депрессия началась. Ну представьте себе, если бы вы замуж по расчету выходили, неужели деньги бы скрасили вам совместное проживание с нелюбимым мужчиной. Ну не все измеряется деньгами. И у всех случаются тяжелые периоды в жизни. Главное не впадать в депрессию, а иначе сами будете на нервах, мужа своего накрутите и ребенок будет такой же нервный...Вам это надо. Лучше посмотрите английский фильм "Полианна", он наивный, но очень добрый

Гость
#33
Гость

Ничего, это пройдет. Ребенок - это и радость и куча всяких проблем и забот. Привыкните. И ребенка будете любить, и будете стараться все для него делать. На самом деле, нам только ради детей и жить, жизнь ради удовольствий конечно хорошо лет до 30, а потом уже наскучила бы. Работайте, зарабатывайте, чтобы проблем не было с деньгами. ребенку исполнится 3-4 года и станет намного легче. Быт устаканится и будете жить конечно не совсем в свое удовольствие, но легче. а муж, нет уже любви - разводитесь, есть - меняйте свое отношение к происходящему.

Ребенок - радость для тех, кто хочет и любит детей. Если женщина не хочет ребенка, то для нее это будет только куча проблем и забот. А жить только ради детей вообще бред теток, которые больше никому не нужны, кроме своих детей.

Гость
#34
Элен

А кормить ребенка как?

А что, смеси отменили? И сцеживать молоко тоже больше нельзя?

Элен
#35

Автор, с ребенком тяжело, но терпимо. Если Вы обеспеченная, то проблем намного меньше. Я долго была замужем и замужеством очень довольна, никаких дополнительных дел не было, сплошной кайф, радость и путешествия. Потом ребенок. Началась жесть, но я взяла няню и сразу жизнь вернулась. Я сама много провожу времени с ребенком и муж тоже, а она все убереь, рокипятит, погладит и т.д. Несколько вечеров освободили для совместного отдыха. Стало легче и вернулась легкость и радость в отношения, то оба загнанные стали и от усталости падали.

Асоль
#36

Осспидя, десятый вопрос по теме. Отвечу: муж и жена устраиваются на работу, в одну контору, в разные , неважно, главное что-бы график был 2/2 (два дня работаю, 2 отдыхаю) и разные смены. Муж 2 дня на работе - жена кормит ребенка и наоборот. Заодно и друг от друга отдыхать будут.

Гость
#37

Ну так почему вы весь быт на себе тащите ? Так у кого хочешь депрессия начнется !!! Я еслиб у плиты каждый день корячилась - уже б давно на антидеприсантах сидела ! Подключайте мужа к бытовухе или наймите помощницу и будет вам счастье))) Я тоже замуж не по любви шла, я вообще любить не умею, но ребеныша обожаю, конечно, нервы периодически трепятся, свободы чуть меньше - но эти обнимашки - целовашки родного комочка все компенсируют )))) И непонятно мне, зачем вы с самого начала всей бытовухой себя загрузили ?

гость
#38

приготовь им, постирай, убери.. а зачем? зачем вы в рабыню себя превращаете? расскажу как у нас. я убираюсь раз в неделю, на муже мытье посуды, глажка и вынос мусора. готовлю суп дня на 4, ужин на 2 дня, раз в неделю в выходной готовит муж, раз в неделю ходим в кафе-ресторан поужинать. вот и все, меня быт не напрягает. простые рецепты ужинов: 1. спагетти болоньезе.отвариваете макароны, жарите фарш, в поджаренный фарш добавляете специи "болоньез", в отваренные макароны кладете сверху фарш. готово вкусное блюдо, я на 2 дня делаю. 2. бифстроганов. говядину слегка поджариваете, потом тушите, в это время варится рис в пакетике. за 10 мин до готовности мяса добавляете специи "подливка для мяса". этой подливкой можно потом рис полить, оч вкусно.

Гость
#39

Все верно, наши гормоны нам мозги застилают и вляпываеся мы в это рабство. Когда любовный угар проходит -поздно,ребенок на руках, фигура испорчена, мозги уже по другому работают,так и терпим до конца жизни. Я как раз очнулась тоже во время беременности и так и жалею уже 10 лет. Света белого не вижу- работа,дом,ребенок. Отдых-только с семьей (а это расходы в 3 раза выше и чтобы по графику совпадали надо еще угадать),а не когда устала. Да и какой отдых-если за ребенком надо смотреть.Отдых чаще всего за мой счет,т.к. муж говорит,что ему поездки не нужны, ему лучше на дачу новую вагонку купить, так что сама верчусь. В общем, те,кто еще не беременные- одумайтесь,девушки, не лезьте в это,особенно,если вы всегда считали себя самодостаточной,а теперь "вдруг" резко захотели мужа и ребенка.Это не вы! Это гормоны!!! И это пройдет. Не слушайте тех,кто пугает, что вы на старости одна останетесь- вы одна останетесь все равно,т.к. у мужчин совершенно другое восприятие мира, а дети вырастут и уйдут

Элен
#40
Гость

А что, смеси отменили? И сцеживать молоко тоже больше нельзя?

Если есть возможность, то лучше грудью кормить. А сцедить на весь день мало у кого получиться. Я вот на работу на 3 часа уходила, так еще реально.

гость
#42
Элен

Автор, с ребенком тяжело, но терпимо. Если Вы обеспеченная, то проблем намного меньше. Я долго была замужем и замужеством очень довольна, никаких дополнительных дел не было, сплошной кайф, радость и путешествия. Потом ребенок. Началась жесть, но я взяла няню и сразу жизнь вернулась. Я сама много провожу времени с ребенком и муж тоже, а она все убереь, рокипятит, погладит и т.д. Несколько вечеров освободили для совместного отдыха. Стало легче и вернулась легкость и радость в отношения, то оба загнанные стали и от усталости падали.

а как вы няню нашли? и как себя обезопасили? она ведь украсть может что-то или навредить ребенку, столько случаев

Гость
#44

Поспешишь, людей насмешишь. Куда бегом замуж, бегом рожать? Вот и получили то, что получили.
И не надо сказки рассказывать, что жизнь в браке заканчивается и начинается рабство. Это вы такого мужа выбрали, при котором надо быть служанкой.

гость
#45
Гость

Вот в тему. Бывшая одноклассница в марте родила ребенка, девочку, не замужем. Списались в соцсетях, она счастливая!!!! Говорит, под страхом смертной казни не выйдет замуж, никогда, и мужики ей вообще не нужны, она к ним равнодушна. Я так поняла, что отец ребенка не подозревает о его существовании.

ей просто никто не предлагает, вот и все

Гость
#46
Элен

Если есть возможность, то лучше грудью кормить. А сцедить на весь день мало у кого получиться. Я вот на работу на 3 часа уходила, так еще реально.

Первые два-три месяца - да, лучше грудью, и то лучше только для эмоционального состояния ребенка. После двух месяцев можно спокойно на смесь переводить.

гость
#47

автор, а кем он работает и сколько зарабатывает? 100% тут все в деньги упирается, имел бы деньги, вам бы все-равно было бы на его образование и на то что с мамой жил)))

Гость
#48
Асоль

Никто не говорит, что сразу после родов на другой день бежать на работу

А со мной тетенька рожала, так она на второй день ляльку в люлюку и бизнесом рулить слиняла )))))

Элен
#49
гость

а как вы няню нашли? и как себя обезопасили? она ведь украсть может что-то или навредить ребенку, столько случаев

По рекомендации знакомых и установили камеры.