Гость
Статьи
Муж хочет уволиться с …

Муж хочет уволиться с работы и уехать жить на дачу

Здравствуйте, девочки! Хотелось бы выговориться и почитать советы. У меня появилась проблема, что чувствую будет нервный срыв. В браке 1.5 года. Детей нет. Мы снимаем квартиру и денег не хватает. Меня с работы сократили недавно и пока еще новую не нашла, т.к. город маленький и напряг с этим. Муж тут удумал уволиться с работы и переехать на полгода на дачу его родителей. А там условия типично дачные: удобства на улице, баня 2 раза в неделю, но это еще ничего по сравнению с тем что там абсолютно нет никакой цивилизации: ни одного магазина, ни аптеки , ничего! Туда даже маршрутки и автобусы не ходят! И вот он хочет чтобы его родители нам привозили продукты раз в неделю, и иногда возили нас в город, т.e. полностью зависеть от их милости, а мне еще хочется к своим родителям съездить, я должна буду зависеть от его отца когда он меня увезет до вокзала и когда заберет обратно, туда сюда мотаться. В общем муж уже написал заявление на работе. Мне сказал только вечером и не переубедить загорелось у него пожить так, а что потом будет не знаю, так и говорит. Его родители, конечно, "за" там же будет невестка все делать, мои "против". Главное, решение он принял спонтанно, его на работе довели и он придумал уволиться и переехать. Даже не сказал "давай подумаем и решим вместе"," я так хочу значит надо, мне все надоело, хочу отдохнуть, там платить не надо и т.д." вот его слова. Я уже не знаю что делать, меня совершенно не слушает, а свекровка только поддакивает ему.

саша
69 ответов
Последний — Перейти
Груня
#1

плохо здесь, что решение принял за вас двоих. ищите работу, автор, а он пусть едет один жить на дачу, такие выпады нужно пресекать на корню, чтоб впредь неповадно было.
если вы, конечно, не придерживаетесь архипатриархальных ценностей и не подчиняетесь мужу во всем (это неплохо, кстати).

Гость
#2

На работу быстренько устройтесь хоть куда, пусть едет куда хочет. На полгода - это вам там раком на грядках стоять однозначно.
Хотя смотря какая дача, если с удобствами и бассейном вместо огорода, то я бы согласилась.

Гость
#3

А он вам точно муж? Капец какой то , взял и без вас все решил. Вы тоже все без него решайте, зеркальте его поведение, скажите ему , что устроились на новую работу и никуда не поедете.

Гость
#4

а обогреваться там как,печью, поди? так вам ещё с утреца печь истопи ,туалета и душа нет,там летом-то два дня на такой даче от силы выдержать можно. А уж грядки копать и сажать что-то сроду бы не поехала,ну только на пенсии,для развлечения. , или если некуда деваться,как вам.Но вы молодая,может работу быстро найдёте и останетесь на съёмной квартире,а там и мужа нормального подыскивайте,старайтесь.

Гость
#5

родители будут покупать для вас продукты на свои деньги? Муж ваш не созрел для брака, начались трудности ион,вместо того,чтобы искать выход из положения,идет по пути наименьшего сопротивления,увольняется и садится на шею к родителям,мало того,он и вас сажает к ним на шею.Толку от такого мужа по-жизни не будет,бросайте его пока не поздно.И да,на работу бегом устраиваться, практически на любую

Гость
#6

Что-то я не поняла, на что он собирается жить в той деревне? Деньги наличкой по-любому нужны, ведь неработающая жена с ребенком на хребте сидят. И его родители правда очень рады посадить на свою шейку троих человек??

Гость
#7

А я бы согласилась... может быть, полгода бы и не выдержала, но попробовала бы, вдруг понравится, только вот на огороде ни за что в жизни не стала бы колупаться. Так сказать, как маленькое приключение)

Груня
#8
Гость

Что-то я не поняла, на что он собирается жить в той деревне? Деньги наличкой по-любому нужны, ведь неработающая жена с ребенком на хребте сидят. И его родители правда очень рады посадить на свою шейку троих человек??

детей нет у них, глаза на ж...?

Гость
#9

Зачем ему там деньги? Там огород, редиска, капуста, и так далее. Курочки может ещё.

Груня
#10

ой да мне кажется, ваш муж там первый взвоет без интернета, телевизора и прочего. пусть едет

Лиля
#11

правильно тут советуют, ни в коем случае не езжайте туда, мало того что сидеть на шее у родителей в таком возрасте, да еще и просто опасно в глухомани. 1,5 года в браке, а давно его знаете? меня бы вообще такое насторожило. если квартиру не потяните одна, уж на комнату заработаете. а еще лучше разведитесь и переезжайте в побольше город, хотя бы полумилионном населением. серьезно, подумайте над переездом. вам сколько лет? у вас есть возможность повернуть жизнь в лучшую сторону пока вы молоды, учиться, работать, делать карьеру, найти своего мужчину. зачем вам этот?

Гость
#12
Гость

Зачем ему там деньги? Там огород, редиска, капуста, и так далее. Курочки может ещё.

Масло, сахар, муку, чай на деревьях растят. Вместо одежды шкуры овчинные, на ногах лапти носят. И правда, деньги не нужны.

Гость
#13
Гость

Зачем ему там деньги? Там огород, редиска, капуста, и так далее. Курочки может ещё.

Иди/отко!!!

Гость
#14

муж редкостный иддиот. пускай один едет. даже страшно с таким идиоттом жизнь связывать. через месяц он там взвоет и обратно запросится.

Гость
#15

"я так хочу значит надо, мне все надоело, хочу отдохнуть, там платить не надо и т.д." вот его слова."

Ну и пусть едет один. Если там ему будет кайфово, то он вполне может обойтись и без вас. Зачем делиться таким "счастьем" еще с кем-то? ))))

Гость
#16
Гость

муж редкостный иддиот. пускай один едет. даже страшно с таким идиоттом жизнь связывать. через месяц он там взвоет и обратно запросится.

А на что она будет продолжать квартиру снимать? Считай, через пару недель они оба останутся без средств к существованию и единственный путь будет - ехать у ту деревню садиться на шею предкам.

Гость
#17

автор, переезжайте к родителям и ищите не спеша работу, а муж пускай хиппует в своей глуши, отдыхает. авось, поумнеет там один.

Гость
#18

Я бы вернулась к своим родителям, а муж пусть делает что хочет. Хочет как ***** и инфантил на шее у своих родителей сидеть и деградировать - пусть сидит. А я нового мужа искать буду.

Гость
#19
Гость

А я бы согласилась... может быть, полгода бы и не выдержала, но попробовала бы, вдруг понравится, только вот на огороде ни за что в жизни не стала бы колупаться. Так сказать, как маленькое приключение)

а оплачивать маленькое приключение кто будет, свекры?

Вика
#20
Гость

А он вам точно муж? Капец какой то , взял и без вас все решил. Вы тоже все без него решайте, зеркальте его поведение, скажите ему , что устроились на новую работу и никуда не поедете.

Правильно! Отзеркаливайте его отношение к Вам! "Я так решила!" Это должно стать Вашим девизом. Я считаю, или отношения, где зваимное уважение, или... наф иг надо...

Гость
#21

Вы не работаете, детей нет, высыпаетесь и дома валяетесь целый день и явно работу не ищите. Вот муж и позавидовал вам, тоже так хочет. Обидно ему одному вкалывать и каждый день видеть вас трутня дома.

Груня
#22
Гость

А я бы согласилась... может быть, полгода бы и не выдержала, но попробовала бы, вдруг понравится, только вот на огороде ни за что в жизни не стала бы колупаться. Так сказать, как маленькое приключение)

прмключения на Эльбрусе, Байкале, в Гонконге или накрайняк в Москве...а там скукотишшша

Гость
#23
Гость

Я бы вернулась к своим родителям, а муж пусть делает что хочет. Хочет как ***** и инфантил на шее у своих родителей сидеть и деградировать - пусть сидит. А я нового мужа искать буду.

получается,что она тоже сядет на шею своим родителям и будет деградировать? хороший совет,вместо поисков работы,поиски мужа))

Вау
#24

Я б с огромным удовольствием на даче пожила полгода, но с несколькими условиями ) никаких огородов, родители не чаще раза в месяц, достаточно финансов, машина мне отдельная и тд

Гость
#25
Гость

получается,что она тоже сядет на шею своим родителям и будет деградировать? хороший совет,вместо поисков работы,поиски мужа))

Поиски мужа поиску работы не мешают)

Гость
#26
Вау

Я б с огромным удовольствием на даче пожила полгода, но с несколькими условиями ) никаких огородов, родители не чаще раза в месяц, достаточно финансов, машина мне отдельная и тд

арендуйте,в чем проблема

Гость
#28
zlovlad ru

Есть такая поговорка: куда иголка, туда и нитка.Если вы не готовы следовать за своим мужчиной, зачем вы с ним?

Право "быть иголкой" сначала надо заслужить. И явно не для инфантила, жаждущего не работать и паразитировать на родителях, это звание.

Alladinn
#29
Вау

Я б с огромным удовольствием на даче пожила полгода, но с несколькими условиями ) никаких огородов, родители не чаще раза в месяц, достаточно финансов, машина мне отдельная и тд

А зачем вам родители раз в месяц ? Продукты привозить?

Рита
#30

Автор, езжайте с ним, если боитесь его потерять. Лето впереди, отдохнете. Осенью он сам взвоет и ломанет в город, роняя тапки. Это вариант, повторюсь, если боитесь его потерять.
Второй вариант - быстро, пока он дорабатывает, найти любую работу и отзеркалить его своим "я так решила".
Третий, радикальный вариант, послать его в пешее эротическое, переехать в большой город (своего жилья и работы нет, ничего не теряете) и попробовать там жить. С работой будет проще, комнату снимите с какой-нибудь девочкой и попытайтесь жизнь построить заново.
Думайте. Мне лично третий вариант ближе, пока молодая и детей нет. Вернуться в это "болото" всегда успеете, не дайте себя утянуть. Дорога вниз всегда самая легкая, вверх - ох как тяжело.

Вау
#31
Alladinn

А зачем вам родители раз в месяц ? Продукты привозить?

Если сами захотят приехать, лучше без родителей. За продуктами сама ездить умею )

Вау
#32
Гость

арендуйте,в чем проблема

Условия не соответсвуют.

Вау
#33

Ну это как жить в загородном доме. Лично я с удовольствием )

Гость
#34

Родители продукты будут привозить)))) Смех)))) А главное ведь еще поженились) Муж, муж.....тьфу.

Гость
#35
Вау

Условия не соответсвуют.

арендуйте с соответствующими вашим требованиям условиями, и родителей не будет даже раз в месяц))

Вау
#36
Гость

арендуйте с соответствующими вашим требованиям условиями, и родителей не будет даже раз в месяц))

Муж работает, так что невозможно.
Но в теории очень привлекательно.

Alladinn
#37
Вау

Если сами захотят приехать, лучше без родителей. За продуктами сама ездить умею )

Примерно так и предположила. Ваш бы ответ да в тему - детки наше щастье.

Гость
#38
Alladinn

Примерно так и предположила. Ваш бы ответ да в тему - детки наше щастье.

нежелание каждый день видеть родителей не говорит об отсутствии у детей любви к ним.

Гость
#39
Вау

Я б с огромным удовольствием на даче пожила полгода, но с несколькими условиями ) никаких огородов, родители не чаще раза в месяц, достаточно финансов, машина мне отдельная и тд

Будет автору там отдельная тачка (садовая, к сожалению).

Вау
#40
Alladinn

Примерно так и предположила. Ваш бы ответ да в тему - детки наше щастье.

Поговорить можно и по телефону ) я свекровь виду три раза в год, и очень хорошо к ней отношусь при этом )

Alladinn
#41
Гость

нежелание каждый день видеть родителей не говорит об отсутствии у детей любви к ним.

Тем не менее вы их поименовали в списке желаний/нежеланий. Надоели видать.

Вау
#42
Alladinn

Тем не менее вы их поименовали в списке желаний/нежеланий. Надоели видать.

А зачем они нужны постоянно рядом взрослой семейной паре?

Alladinn
#43
Вау

Поговорить можно и по телефону ) я свекровь виду три раза в год, и очень хорошо к ней отношусь при этом )

Вау

Поговорить можно и по телефону ) я свекровь виду три раза в год, и очень хорошо к ней отношусь при этом )

Поэтому хорошо и относитесь, что видитесь три раза в год

Гость
#44
Alladinn

Тем не менее вы их поименовали в списке желаний/нежеланий. Надоели видать.

не понимаю.чего ради мне обижаться на своего ребенка,если он хочет жить своей жизнью и семьей, я его рожала не для того, чтобы он созерцал меня ежедневно под девизом мыжетвоимамапапа. У меня с мужем своя семья и свои интересы помимо взрослого ребенка.

Alladinn
#45
Вау

А зачем они нужны постоянно рядом взрослой семейной паре?

Конечно постоянно родители не нужны, но речь идет о даче и так поняла о даче ваших родителей. Родителей вон, дачу с машиной мне. Родителей люблю.

Гость
#46
Alladinn

Конечно постоянно родители не нужны, но речь идет о даче и так поняла о даче ваших родителей. Родителей вон, дачу с машиной мне. Родителей люблю.

теперь в каждой первой теме родителей детки ЗАбижают))

Гость
#47
Alladinn

Тем не менее вы их поименовали в списке желаний/нежеланий. Надоели видать.

родителям мужа автора забвение не грозит,даже если бы они этого очень хотели,любит видать очень)))

Дачница!!
#48

Автор вы вообще здесь? Хочу длинный текст написать,да в пустоту не хочется ))

Вау
#49
Alladinn

Конечно постоянно родители не нужны, но речь идет о даче и так поняла о даче ваших родителей. Родителей вон, дачу с машиной мне. Родителей люблю.

Не, это ж не моя тема )

Вау
#50
Alladinn

Поэтому хорошо и относитесь, что видитесь три раза в год

Ну а чаще зачем? Наши молодёжные дела обсуждать? )) тем более детей нет.