Гость
Статьи
Муж хочет бизнес на …

Муж хочет бизнес на мои деньги

Добрый день. Помогите советом. До свадьбы мои родители мне отдали деньги с продажи дачи на покупку в квартиры. Сумма не достаточная для покупки квартиры, так что я положила эти деньги под проценты до того как мы накопим или возьмем кредит. Сейчас я не работаю, сижу с годовалым ребенком, выходить с декрета не куда. Мой муж работал на хорошей должности, хорошо зарабатывал, но недавно уволился из-за ссоры с начальником, да и жаловался что устал, больше не может там работать. Я его поддержала, сказала что найдешь новую работу, не переживай. Так же до свадьбы он взял кредит, купили машину, а оставшиеся деньги потратили. Сейчас ситуация такая, кредит платить еще долго, года четыре по тридцать тысяч. Он придумал заняться вендингом (торговые автоматы). По его планам, если я вложу деньги в автоматы, они будут покрывать кредит, а он устроиться на работу, просто на так же высоко оплачиваемую не получится. Просит дать ему эти деньги, я не знаю как поступить. И еще последнее время мы часто ссоримся, он пропадает все время с друзьями. Конечно я понимаю что в этом есть моя вина, я начала его постоянно пилить зачем он уволился, как мы будем дальше жить. Довела до того, что мы уже просто не можем нормально общаться, и так уже второй месяц. Он говорит, что я должна поддержать его, а я боюсь вдруг мы не сможем наладить отношения, не дай бог разведемся и я останусь без денег и без работы одна с ребенком. С другой стороны я понимаю что мы семья, он никогда не жалел для меня ничего, никаких денег. Как быть.

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу бизнес на ваши деньги. Я вас даже в кафе и кино свожу и подарю вам плюшевого мишку.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Анна

Муж хочет бизнес на мои деньги

Саму тему конечно не читал, но нужно давать, муж знает лучше что нужно.

Гость
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Саму тему конечно не читал, но нужно давать, муж знает лучше что нужно.

Ваш текст иди на кхер

Гость
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Саму тему конечно не читал, но нужно давать, муж знает лучше что нужно.

Ваш текст

Тоже считаю,что надо давать.Только автор,вы подготовьте себе хотябы комнатушку в комуналке куда вы пойдёте,когда муж разбогатеет и решит вас поменять на молодуху

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

Ваш текст иди на кхер

Чё это. Сама и идите туда. Ваш текст Ваш текст Ваш текст.

Гость
#7

Не давать. Хватит ему машины в кредит. Пусть идёт работать! А то хитрый какой, с начальником он поругался. У него жена в декрете, должен пахать и не вякать! А он поругался, устал и..уволился в никуда при жене в декрете с ребёнком и кредите на машину.

И нашёл кстати самый легкий способ как решить проблему - взять денег у жены под мнимый бизнес... Обойдётся. Скажите, что деньги просят родители, нужны для здоровья, что деньги для будущего ребёнка. А он пусть идёт работать!

Гость Я
#8

По-моему,вы сами знаете ответ на свой вопрос,если появились сомнения насчет общего будущего

Гость
#9

Денег ему давайте, не вздумайте, останетесь без ничего. Придумайте любую отговорку. Не жалейте его. Если вы без квартиры останетесь, он вас не пожалеет.

А задалбывать насчет "зачем уволился" тупо, это уже случившийся факт. Понимаю, что вас бесит его глупость, но устраивать повод для грызни на месяцы незачем, только себе и ему нервы треплете.

Гость
#10

У моей подруги была та же ситуация, она в декрете, а ее муженек в самое трудное время надумал разосраться с начальством, гордо уволился, решил частный бизнес организовать. А способностей к предпринимательству у него ноль, только деньги растрынькал на аренду помещения, покрутился несколько месяцев и залег дома.

Моя подруга с маленьким ребенком бегала на все возможные подработки, сажала дите со старенькой бабушкой, и вкалывала сутками. В конце-концов сказала мужу, что либо дома садись с дочкой, либо работай. Он ни того, ни другого не хочет. Хорошо, тогда отделяйся, сам себе еду покупай, сам за коммуналку плати половину. А ему нечем платить, за счет жены живет. Он думал, она шутит, а подруга реально отделилась. Вот тогда побежал бегом на свою старую работу, помирился с начальством, засунул в задницу свою гордость и стал нормально зарабатывать..

Victoriz
#12

Недала бы... Закрыла бы эту тему4 раз и навсегда! Раз эти деньги на квартиру, то и не надо трогать... Если хочет бизнесом заняться пускай кредит берет или зарабатывает..

Если не бросит вас, то прогореть может...

гогсть
#13

НЕ ДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мой вот так же взял,потом года 3 пыталась у него их забрать обратно.Нервов немерено истратила.А деньги на новую машину были.Автор,пусть сам идет работает и откладывает,нечего его жалеть.Не факт,что у него все получится,можете без ничего остаться,а он так и будет дальше с друзьями шарае...ться.

Гость
#14

Не давать. О себе подумайте.

Сестра Джуд
#15

Автор, а как ты находишься в декрете если после него тебе некуда выходить на работу? О_О

А по теме: лучше отморозиться от него сказав, что родители не разрешают снимать деньги с депозита ни на какие цели кроме как на покупку квартиры поскольку торговые аппараты весьма сомнительное дело тем более если у него нету связей в тех местах где он хочет их установить (за "пожалуйста" - арендное место ему не отведут).

Но это мое мнение,автор, а вы поступайте так как вам виднее.

Ла
#16

Не давать. Вон, совсем недавно дело Кабановых мусолили (муж жену убил и на кусочки распилил), так там тоже самое и было: ее квартиру проср@л, бизнесмен хрен..ов, жили на съемной с 3-мя детьми, долгов куча, причем занимал он под жену, пользуясь ее хорошей репутацией... чем закончилось - теперь вся Россия знает!

Гость
#17
Ла

Не давать. Вон, совсем недавно дело Кабановых мусолили (муж жену убил и на кусочки распилил), так там тоже самое и было: ее квартиру проср@л, бизнесмен хрен..ов, жили на съемной с 3-мя детьми, долгов куча, причем занимал он под жену, пользуясь ее хорошей репутацией... чем закончилось - теперь вся Россия знает!

+100

Потому еще захотел от проблем свалить к любовнице

Горгона Б.
#18

Не давать. Это деньги Ваши и на квартиру. Он у Вас их только занять может, а отдавать ему нечем- он де безработный.

Гость
#19

Поддержать деньгами можно человека, который давно и успешно крутится в какой-то сфере, знает все ходы и выходы и сам неплохо в этом деле зарабатывает. Вот тут деньги можно давать для качественного скачка. А в вашей ситуации лучше денежки поберечь.

Милая
#20

Бизнес надо начинать только на свои, заработанные деньги. Иначе отноешние не то.

Гость
#21

Конечно не давайте денег, Вы сами пока не работаете в виду декрета, и потом все эти автоматы - реальный бандитизм, за халяву ничего просто так не бывает, всем проценты только выдавай. Не, я бы не стала.

Гость
#22

У меня 15 лет назад было 10 000 долларов (что бы понятно было какая большая на тот момент сумма была) . Муж попросил их снять и я, как жена , их сняла и даа ему. Мы же семья! Эти деньги конечно же мне не вернулись, зато при разводе, стоило мне про них упомянуть он сказал "с тобой я могу поделить лишь долги" . Все вокруг меня корили, что отдала свои дньги,но я же была уверена, что ы смья, что мы одно целое... Теперь понимаю, что надо было вообще ему не говорить о тех деньгах. Автор, или составляйте договор имеющий юридическую силу или не давайте деньги. Если про договор, то например укажите ( в случае развода, бывший муж обязан вернуть такую то сумму).

Гость
#23

автор, сама ведь знаешь всё...

ог
#24

Зайдите на бизнет. Там много историй бизнеса от таких горе - автоматчиков. Вендинг этот бизнес называется. Прочтите и ткните в нос мужу, что мероприятие его сомнительно.

Старая Кукрыникса
#25

Дайте.

Но приготовьтесь к тому, что в один прекрасный день можете оказаться с детьми и бебехами на улице, без денег.

Гость
#26

если деньги не он сам заработал, рисковать (т.е. потерять их) ему будет не жалко. К тому же на какое-то время он обеспечит себе алиби (типа- я не бездельничаю, а бизнесом занимаюсь!) Конечно будет пытаться вас раскрутить.

Но отдать ему деньги можно только в том случае, если и вас будет куда уйти с детьми, если что вдруг случится. А разводов, по статистике, не меньше 50 %.

Гость
#27

Автор смешная. Сначала зачем-то поддержала мужа, когда тот уволился. Теперь пилит. Пилит и удивляется, что муж пропадает с друзьями. А вы бы хотели, чтобы он вас просил прогуляться по холодку? Не может человек выносить круглосуточный пилеж.

А деньги давать не надо. Лучше избавиться от машины, раз уж оплачивать не получается. Если муж раньше не был успешным бизнесменом, начинать рисковать сейчас - глупость.

V
#28

продать авто.

Аня
#29

Просepeт твои деньги с друзьями по б.ля.дям, вернется с голой сpaкой и с долгами...

Татьяна
#30

Много тут чего начитала, аж в дрожь бросает.Первое: мужчина, осознающий свою ответственность, а в данном случае это жена в декрете и годовалый ребенок, никогда не уйдет с работы, которая помогает их кормить.Второе: ответственный мужчина, который всё же уволился, ну раз так получилось, не будет просит у сидящей жены последние деньги на какие то призрачные автоматы (да какие автоматы, блин, супермаркетов круглосуточных много), зная, что он возможно не скоро устроится на работу. Причем, фирмы, которые реализуют эти самые автоматы, продают их в кредит и рассрочку, зайдите на сайт и поинтересуйтесь. Отсюда выводы: Вы недавно стали матерью, не все молодые мужчины справляются с этим легко, многие семьи на фоне рождения ребенка распадаются. Дело не отсутствии денег, а в том что вся эта ситуация (вы, ребенок, потеря работы) ему не нужна, вот и мотается по друзьям, там то проблем нет. Слабак, одним словом. А вы денежки свои, заверните в платочек и засунте в бюстгалтер, и ни кому их не давайте. Вы сейчас не одна, у Вас малыш, у мужа сейчас переклинит, возьмет и свалит сейчас, чего делать будите? Это не Ваши деньги, это деньги Ваших родителей и ничего Вы никому не должны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: