Гость
Статьи
Муж и его любопытная …

Муж и его любопытная мать

Хотела задать еще вопрос насчет свекрови и свекра. Я 9 месяцев замужем. С мужем очень хорошие отношения. Но я не могу понять кое-чего. У них очень любопытная семья, им всё всё интересно. Когда мой муж разговаривает со своей мамой по телефону, она у него ВСЁ спрашивает, чем я планирую заняться, где работает моя сестра, где работает ее муж, у нас ли сейчас они дома, где они сейчас, какие у них планы на будущее, когда собираются купить квартиру, сколько накопили… Про всю мою семью спрашивают, и это зная о том, что я сижу рядом😐 Недавно был случай, мы поехали к моей маме домой, и тогда позвонила его мама и стала с ним разговаривать. Я сидела возле него и всё слышала, а она спрашивала, где живет моя мама, сколько у нее комнат, помещаемся ли мы в этой однушке (мы поехали всего на день), куда мы ходили гулять в городе, когда поедем обратно… потом через некоторое время позвонил его отец и начал спрашивать примерно то же самое, рядом был муж подруги и он всё это слышал, как отец расспрашивал по телефону моего мужа. Я бы поняла, если бы они хотя бы в моё отсутствие расспрашивали насчет этого, но я же рядом сижу😐И вот сейчас они разговаривают по телефону и свекровь спросила у мужа, где моя сестра и ее муж, где их дети, и опять спросила про их работу😑😑😑😑 Я мужу уже сказала, чтобы про меня без моего разрешения никому ничего не говорил, я объяснила, что даже со своими родителями и родственниками я держу дистанцию. Муж говорит, что им интересно, они волнуются и ничего плохого они не думают. Я тоже это понимаю, но это же как минимум не этично😐😐😐 #муж #свекровь

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Свекровь интересуется вашей семьей, а по большому счету, семьей, которая окружает ее сына - что здесь криминального-то?
Или вам есть что скрывать про вашу сестру и ее муженька?
Уж не знаете, к чему прицепиться...

Гостиха
#2

Ну какой-то уж больно нездоровый интерес у свекрухи к жизни сестры😂

Гость
#3

О!!

Моя свекровь и золовка много лет на все вопросы им отвечают : потихоньку.
Но мне задают вопросы про размер зарплаты свекрови моей родной племянницы!! А я эту женщину видела раза три в жизни. О какой зарплате речь совершенно чужого человека?
И таких "наивных и беспардонных"вопросов миллион.

Инспектор
#4

Минимизировать контакты с УО, мужа переформатировать.

Гость
#5

Не обращайте внимания, это есть такие люди просто тм надо все знать, муж, когда заонит папа или мама, мог б выйти или сказать своим родителям, чтоб не распрашивали по телефону,
Уж

#6

Бугага)) Я думал, я один такой...
Батя у меня, когда только услышал о моей свадьбе, стал такие вопросы задавать. Не при моей невесте, конечно, но всё таки. А сколько у Лены братьев, сестёр? Женаты/замужем? Где работают, кем? А папа с мамой есть? Где живут? Сколько комнат в квартире...? Было дико неприятно. Но я практически сразу смекнул, в чём было дело. Его дико интересовало наследство, которое моей жене перепадёт после смерти её родителей. Жуть. Сразу бате сказал, чтобы мне эти вопросы даже не думал задавать.
Успокоился... Потому что всё это у моей тёщи спросил))))))

Гость
#7

и что случилось???
это теперь ваша семья. лучше уж пусть они всё, что им интересно, узнают из первых уст, чем потом сами дофантазируют.
все люди разные. будьте терпимее. вы - взрослая женщина, а жалуетесь, как в детском садике))) ничего сверхъестественного и криминального лично я тут не вижу

Гость
#8

Им просто больше не о чем говорить.

Гость
#9

Вам скучно? Или повод уже ненавидеть свекровь? А милому скажите, что не прилично в присутствии других лиц рядом разговаривать по телефону! Можно же выйти или отойти на дистанцию и спокойно поговорить! От свободных ушей😊

Гость
#10
Дядя Стёба

Бугага)) Я думал, я один такой...
Батя у меня, когда только услышал о моей свадьбе, стал такие вопросы задавать. Не при моей невесте, конечно, но всё таки. А сколько у Лены братьев, сестёр? Женаты/замужем? Где работают, кем? А папа с мамой есть? Где живут? Сколько комнат в квартире...? Было дико неприятно. Но я практически сразу смекнул, в чём было дело. Его дико интересовало наследство, которое моей жене перепадёт после смерти её родителей. Жуть. Сразу бате сказал, чтобы мне эти вопросы даже не думал задавать.
Успокоился... Потому что всё это у моей тёщи спросил))))))

Баба писала.На кер мужику такая тема!Не знают уже на кого грязь лить.На мамашу свою автор, ушат обсуждений и грязи лейте.Сын мать любить меньше не станет,хоть вся вы в ненависти и ревности изваляетесь.

Гость
#11

Родителям интересен круг новых родственников сына, или ваша семья староверы или баптисты,засекреченные ***????

Гость
#12

Они не заметили, что их сын вырос. Да, ещё и самим надо чем то заняться, а то живут жизнью семьи сына и родственников жены!

Гость
#13
Гость

Они не заметили, что их сын вырос. Да, ещё и самим надо чем то заняться, а то живут жизнью семьи сына и родственников жены!

Жизнь сына всегдв будет для матери важна независимо сколько жен в ней будет.Видимо сын хорошо к матери относится.А вы с ума дальше сходите,скоро совсем сойдете.

Гость
#14

Вы в курсе,что у мужа есть родственники?..Или с вашим приходом в его семью все должны разом исчезнуть и у вашего мужа будете только вы? Так не бывает...А если получится,то не надолго...Люди хотят знать с кем им жить дальше,хотите вы этого или нет...Это нормальные вопросы.Или вам есть что скрывать?..

Гость
#15

Вы в курсе,что у мужа есть родственники?..Или с вашим приходом в его семью все должны разом исчезнуть и у вашего мужа будете только вы? Так не бывает...А если получится,то не надолго...Люди хотят знать с кем им жить дальше,хотите вы этого или нет...Это нормальные вопросы.Или вам есть что скрывать?..

Гость
#16

Надо меньше советов в интернете спрашивать. Пора своим умом жить.

Незабудка
#17

А я бы точно также,как они поступила,проучила их..Когда муж приедет в гости к своим родителям ,то я бы позвонилаэ и начала долго,долго его выспрашивать: что он ел у своей мамы,что было на столе,в каком платье была его мама,не холодно ли ему там,не дует ли с окна,сколько закрыла банок свекровь соленья на зиму,получила ли свекровь зубы и во сколько ей этоэж обошлось...и таких далее и тому подобное

Гость
#18
Незабудка

А я бы точно также,как они поступила,проучила их..Когда муж приедет в гости к своим родителям ,то я бы позвонилаэ и начала долго,долго его выспрашивать: что он ел у своей мамы,что было на столе,в каком платье была его мама,не холодно ли ему там,не дует ли с окна,сколько закрыла банок свекровь соленья на зиму,получила ли свекровь зубы и во сколько ей этоэж обошлось...и таких далее и тому подобное

Вы девушка появились значит в семье мужа просто ниоткуда,ни о вас ,ни о ваших родственниках,ничего не известно,вот родители мужа и интересуются,кто вы такие вообще? Наверное выскочили замуж по быстрому по залету и хотите в новой семье устанавливать свои порядки,к которым вы привыкли у себя дома.

Гость
#19

Это дно. Полное отсутствие каких-либо границ. Сплетники...

Гость
#20

Мужу скажите что он грудной.

Veter
#21

ваш муж--агент ФСБ, посланый собирать о вас и вашем окружении всю инфу)
если он родом из глухой местности--то там, от недостатка всего, такое развлечение) всё про всех знать...-это считается нормой

у мамы-свекрови могут быть признаки ранней деменции, если она по несколько раз что то спрашивает и не запоминает...-будьте снисходительны

мать волнуется за сына и очень скучает...посмотрите ещё раз на него внимательно когда он с ней разговаривает, если он не нервничает и лицо его становится мягким и милым--дело в сильной связи этих родных людей...-тут милочка радоваться надо, потому что из него может получиться хороший отец

короче не накручивайте себя на пустом месте) учитесь быть внимательной и благодушной по отношению к людям

и совсем не сложно попросить мужа отходить от места вашего общего сбора туда где его никто не слышит...чтобы он никому не мешал своими разговорами и сам спокойно общался с родными
без всякого подтекста милочка, и обидчивого тона
а даже немного стесняясь за свою просьбу и со словом *пожалуйсто*

всё твоё благополучие в будущем--в твоих руках...не уничтожай на корню

Гость
#22

Это еще ладно, мы как-то сына моего мужа взяли с собой в другой город, ездили по делам (дом строили), в магазине покупали двери. Так вечером ребенку позвонила мама (бывшая жена мужа) и расспросила все: в каком магазине, сколько, какие цветом, сколько денег отдали. Мне так смешно было: вот тебе нужна эта информация? Тебе-то какая разница.
Есть люди беспардонные, таких нужно на расстоянии держать. Я своему говорю всегда: я могу сходить с ребенком в поликлинику, чтобы твоя мама не была в курсе? А он мне: у нас так принято, мы все друг другу рассказываем. Вот про себя рассказывай все, про меня не смей. Это моя жизнь. Спустя годы и сам понял, что не все нужно маме докладывать. А та вообще без тормозов: рассказывала сыну во всех подробностях как ей лечение гинеколог проводила🙂

Vita
#23

Нет ничего особенного в этом, относитесь проще! Они такие люди, это их особенность, 100% и у Вашего мужа есть такая особенность или разовьется со временем, не стоит заморачиваться на этот счет

Гость
#24

Воспитывать мужа, а также не рассказывать ему все про свою семью. Вы же сами держите его в курсе событий Вашей родни. А зачем ему знать все, к тому же, мальчик привык делиться информацией с мамой и папой. Он мужик - сплетник, как и его родители. Есть старая мудрость у русского народа, она ,как раз, по теме. Мама моя, частенько вспоминала ее, когда у меня случались подобные ситуации в семье.: "Век с мужем живи, а юбку выше колена не поднимай". Научитесь молчать, не обо всем рассказывать мужу, не открывайте все мелочи и детали. У сестры все хорошо, муж ее работает, родители мои здоровы. Короче, сами "фильтруйте базар", и Вас постепенно перестанут донимать.

Гость
#25

Раньше когда женились, все узнавали про будущих родственников, правда это делали свахи. Ничего плохого в этом не было. Всё узнавали про финансы, про болезни родственников. В этом есть рациональное зерно. Будьте мудрее.

Гость
#26

забей.

Владимир
#27

Когда между двумя совершенно незнакомыми семьями завязываются родственные связи,ясное дело необходимо понимать с кем в дальнейшем придётся общаться,возможно и какие--то общие дела,интересы или просто держаться на расстоянии чтобы не втягивать молодую семью в какие-то разборки. Всё это анализируется до свадьбы,затем как пойдёт. Мало-ли как сложится у молодых,это уже их проблемы. А каждый раз мусолить одну и туже тему смысл?

Гость
#28
Гость

Вы девушка появились значит в семье мужа просто ниоткуда,ни о вас ,ни о ваших родственниках,ничего не известно,вот родители мужа и интересуются,кто вы такие вообще? Наверное выскочили замуж по быстрому по залету и хотите в новой семье устанавливать свои порядки,к которым вы привыкли у себя дома.

А разве она устанавливает свои порядки? Ей просто дико слышать, что свекры интересуются зарплатой сестры, и что сестра делает в данный момент. Для меня это тоже дико.

Гость
#29

Моя свекровь такая же! Я ее считаю не воспитанной и бестактной!

Гость
#30
Cвета

Свекровь интересуется вашей семьей, а по большому счету, семьей, которая окружает ее сына - что здесь криминального-то?
Или вам есть что скрывать про вашу сестру и ее муженька?
Уж не знаете, к чему прицепиться...

Я даже своим родителям не говорю, где работаю, сколько получаю, сколько у меня недвиги - так жить проще. А тут вообще про посторонних людей...Это как минимум не этично

Гость
#31

Автор, Вы могли заметить по комментариям, что люди поделились на две группы: кто возмущается и не понимает подобного и кто ничего дурного в таком интересе не видит))
Так вот, это отражение двух полюсов культуры, которые про индивидуальный и коллективный быт. Ещё несколько десятков лет назад было нормально знать, где и кем работает муж сестры подруги детства племянницы твоей невестки, чтоб знать, понимаете ли, можно ли при нужде к нему обратиться. Времена поменялись, а люди остались 🤣
В крупных городах такое уже не так часто можно встретить, а в мелких да среди людей постарше - сплошь и рядом. У Вашей свекрови случай непростой, конечно, отягощенный неотбитым любопытством и тотальным отсутствием хоть сколько интересных событий в жизни. Но её не переделать, увы. Можно только для себя лично ограничить контакты, чтобы Вас напрямую вопросами не донимали, и мужу про своих родственников либо вообще не говорить, либо в очень общих красках, если не сказать нельзя. И мужу всё ж неплохо бы спокойно и внятно объяснить, что Вы не считаете подобный избыточный интерес оправданным, он Вам неприятен, поэтому Вы просите не говорить о Вас и Ваших близких при Вас же и впредь станете дозировать поступающую ему информацию, чтобы соблазна не было.
Не злитесь на него, он у Вас жертва воспитания своей матери 😆 личных границ там нет. Но в своей отдельно взятой маленькой семье Вы их поставить можете.

Гость
#32
Гость

Баба писала.На кер мужику такая тема!Не знают уже на кого грязь лить.На мамашу свою автор, ушат обсуждений и грязи лейте.Сын мать любить меньше не станет,хоть вся вы в ненависти и ревности изваляетесь.

Ещё одна баба напишет. Беги, девочка от него. Всю жизнь будет докладывать мамО как проснулся, как покушал, как на работку сходил, куда на выходные собрался. Всё, всё, все. Вся личная жизнь будет как на ладони. Вопрос..... Это нормально? Нет. Я 30 лет с этим живу. Мерзко. Везде должна быть мера.

Гость
#33

Это ужасно!

Гость
#34

У меня тоже самое золовка допрос устраивает что где когда раньше думала вот любопытная варвара. Живу уже 35лет, Теперь то точно знаю СПЛЕТНИЦА.

Гость
#35

Меньше рассказывайте мужу про жизнь своих родственников, тогда и ему маме нечего будет рассказать. А вообще есть просто любопытные по жизни люди и ваша свекровь видимо из их числа. У каждого как говорится свои недостатки, поэтому просто спокойнее к этому относитесь.

Гость
#36

нормальные вопросы, потому что только судя по вашему окружению можно понять что вы за человек такой и что от вас можно ожидать. Про сестру с мужем - на какие ценности вас ориентировали. Скажу больше и ваши родители узнавали все про свекров и правильно делали. Я на первую жену сына смотрела через розовые очки при знакомстве, а муж сразу после знакомства с ее семьей сказал, что толку не будет и разбегутся максимум через три года, но коль сыну приспичило, то пусть жениться, но при условии что свадьбу (торжество) мы оплатим только один раз. Последующие женитьбы пусть оплачивает сам. И ведь разбежались! И это при том что с сыном мы практически не общались не то что в живую, но и по телефону, и в гостях были два раза на его днях рождения, на невесткины они уезжали отдыхать. В итоге вернулся домой похудевший на 20 кг, с тремя крупными кредитами и уставший до чертиков, потому как работал на трех работах и все равно денег им не хватало, а жена спокойно сидела дома и жаловалась на скуку и отсутствия внимания и ухаживаний от мужа. Кстати, невестка звонила нам регулярно и называла мама с папой, но тема была одна - деньги! За время общения с ней я узнала, что святой родительский долг обеспечить сына квартирой и непыльной хорошо оплачиваемой работой, чтобы дома сидел и ее развлекал! и при этом неважно было что сферы деятельности у нас с мужем и у сына абсолютно разные. В итоге нам с мужем напрямую было сказано, что одну из сдаваемых квартир мы должны отдать сыну, чтобы они могли ее сдавать и желательно эту однушку оформить на ЕЕ маму! Была девушка послана к своей маме с аналогичной просьбой. Правда после этого исторического разговора сын через неделю больной гриппом оказался у нас дабы не заражать ни ее, ни ее родствеников, да так и остался, хорошо хоть детей не успели завести. и все эти события муж предвидел в самом начале, пообщавшись с ее семьей. Так что шила в мешке не утаишь, все всплывет при общении. А сын женился второй раз, и свадьбу оплатил сам и последующие хотелки.

Гость
#37

Зачем замуж выходила? Сидела бы в норе, не высовывалась. Вот будут у вас дети, потом посмотрим, как вам будет всё равно.А следующим вашим шагом будет запрет на общение мужа с родителями? Не многовато ли хотите?

Гость
#38
Гость

Я даже своим родителям не говорю, где работаю, сколько получаю, сколько у меня недвиги - так жить проще. А тут вообще про посторонних людей...Это как минимум не этично

=))) главное еще понимать что отжать сможете при делении наследства!

Гость
#39
Гостиха

Ну какой-то уж больно нездоровый интерес у свекрухи к жизни сестры😂

Если они уже для вас чужие то какого черта выхадить замуж

Гость
#40
Гость

Это дно. Полное отсутствие каких-либо границ. Сплетники...

вот вы на работу устраиваетесь справки несете из наркологии, о несудимости, здоровье.... тоже дно? Обеспеченный люди хотят знать с кем имеют дело и прежде чем в семью ввести нового родственника всю биографию минимум до 3 колена изучать будут и даже семиюродной тетушкой, которую вы в принципе не видели, поинтересуются! Опять дно? Увы! не в мелодрамах живем, только там мезальянс имеет happy end.

Гость
#41

Правильно делают, а если они , выши родствкнники уголовники, наркоши или мошенники? Надо знать кого в дом пускаешь. И вы, новоиспеченная невестка мотайте на ус! Нечего кого попало в дом тащить!

Гость
#42

Попросите свою маму и сестру провести точно такую же процедуру расспросами о вашем муже и свекров,когда с мужем дома или у тех в гостях.А вашему мужу допрос при каждой встрече.

Меня пусть позовёт, я помогу, по
#43

В агентстве ФБР скажите, поэтому надо меньше интересоваться, кто чего и как. И вообще, что за манера все расспрашивать, это ваш муж в старости, точно такой же будет.

Гость
#44

Все поймете, когда будут свои дети.

Крокодилова
#45
Гость

Баба писала.На кер мужику такая тема!Не знают уже на кого грязь лить.На мамашу свою автор, ушат обсуждений и грязи лейте.Сын мать любить меньше не станет,хоть вся вы в ненависти и ревности изваляетесь.

Лечитесь. Срочно.

Крокодилова
#46
Гость

Жизнь сына всегдв будет для матери важна независимо сколько жен в ней будет.Видимо сын хорошо к матери относится.А вы с ума дальше сходите,скоро совсем сойдете.

Ты вот сошло, нет, сбежало с ума. Жизнь сына это не зарплаты родственников жены и количество их комнат.

Крокодилова
#47
Гость

Ещё одна баба напишет. Беги, девочка от него. Всю жизнь будет докладывать мамО как проснулся, как покушал, как на работку сходил, куда на выходные собрался. Всё, всё, все. Вся личная жизнь будет как на ладони. Вопрос..... Это нормально? Нет. Я 30 лет с этим живу. Мерзко. Везде должна быть мера.

Я когда-то выла на работе от ежедневного такого общения коллеги. С возлюбленным. Что ел на завтрак, что ел на обед, что надел на себя, не забыл ли зонт... Ааааааааа!!!

Крокодилова
#48
Гость

Зачем замуж выходила? Сидела бы в норе, не высовывалась. Вот будут у вас дети, потом посмотрим, как вам будет всё равно.А следующим вашим шагом будет запрет на общение мужа с родителями? Не многовато ли хотите?

Кукусики, зачем великосвятородителям мужа инфа о количестве комнат и денег у РОДНИ ЖЕНЫ?))

Крокодилова
#49
Гость

Все поймете, когда будут свои дети.

У меня есть сын. И я не понимаю и не пойму обсасывания быта и чужих доходов. Мож таки дело в мозгах? Понимаю, Вам это мало знакомо))

Гость
#50

Правильно, запретите ему языком мести! Мало ли, что мамо интересно. Это частная жизнь, не *** нос свой сувать.