Гость
Статьи
Муж и его любопытная …

Муж и его любопытная мать

Хотела задать еще вопрос насчет свекрови и свекра. Я 9 месяцев замужем. С мужем очень хорошие отношения. Но я не могу понять кое-чего. У них очень любопытная семья, им всё всё интересно. Когда мой муж …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не, я понимаю один раз поинтересоваться. Спросить, кто и что из себя представляют родственники снохи. Но !Капец!!! Спрашивать каждый день по сто раз. Да еще куда пошли, поехали, что ели и пили ЭТОЖ ТРЕШ! У вас свекры неадекватные и не совсем нормальные люди, это какой то озабоченный интерес к чужой жизни.

Гость
#52

Похожая ситуация. Только с моей бабушкой. Она очень любопытная. Раньше я не замечала ничего такого в ее любопытстве. Сейчас я выросла и поняла, что это странно. Она интересуется всем в моей жизни. Учёба, друзья и т.д. Часто доходит до того, что мне нужно ей врать, потому что знаю, что тогда она будет меня доставать. В последнее время перестала поднимать трубку. А когда поднимаю, то это ужас!

Камелия
#53
Гость

Вам скучно? Или повод уже ненавидеть свекровь? А милому скажите, что не прилично в присутствии других лиц рядом разговаривать по телефону! Можно же выйти или отойти на дистанцию и спокойно поговорить! От свободных ушей😊

Это поведение сплетников .
Эх

Гость
#54

А это нормально, целое дознание проводить когда молодая семья в гостях, надо мужа перевоспитать ВАМ, пусть к своим родителям едет и отчет им индивидуально говорит, просто не воспитанные люди, надо их учить как себя подобает вести , а то этот цирк и дальше будет продолжаться!!!

Гость
#55

это каким надо быть быдлом, чтобы добраться до зарплаты родственников? что это за семья маргиналов? что это за *** беспардонное? совать нос в чужой карман-это такая мерзость!!!!!!

Гость
#56

Да это склад людей такой. Ничего не поделаешь. У меня подруг таких много. Иногда меня это очень раздражает, но терплю. Вместе уже много лет.))

Гость
#57
Гость

Вы в курсе,что у мужа есть родственники?..Или с вашим приходом в его семью все должны разом исчезнуть и у вашего мужа будете только вы? Так не бывает...А если получится,то не надолго...Люди хотят знать с кем им жить дальше,хотите вы этого или нет...Это нормальные вопросы.Или вам есть что скрывать?..

Ничего плохого в этом нет,.....

Гость
#58

девушка,у вас параноя!интересно,почему вы со своими родителями держите дистанцию?есть что скрывать?сочувствую вашему мужу!

Гость
#59
Cвета

Свекровь интересуется вашей семьей, а по большому счету, семьей, которая окружает ее сына - что здесь криминального-то?
Или вам есть что скрывать про вашу сестру и ее муженька?
Уж не знаете, к чему прицепиться...

Вы знаете что ваша свекровь интеоесуется так потаму что у нее своей собственной жизни нету.

соло
#60

Любопытной Варваре на базаре кислотно-щёлочной баланс поломали.

Гость
#61

Есть одна хитрость.
Включите громкую связь и скажите, что вы на громкой. И на их вопросы отвечайте сама, ставя их в дурацкое положение.
Приучите мужа разговаривать с ними при вас на громкой связи.
Мои родственники так со свекровью общаются - многие проблемы отпали сами собой...

Гость
#62
Гость

и что случилось???
это теперь ваша семья. лучше уж пусть они всё, что им интересно, узнают из первых уст, чем потом сами дофантазируют.
все люди разные. будьте терпимее. вы - взрослая женщина, а жалуетесь, как в детском садике))) ничего сверхъестественного и криминального лично я тут не вижу

Ну хз, криминальное или нет. Но то, что это как минимум бесит, факт. У меня свекровь подобна таким. Ей ОБЯЗАТЕЛЬНО надо знать, сколько мы с мужем получаем (дочь свою кстати она так не допытывает). Зарплата, декрет, денежные подарки от родни... Неважно. Постоянно слышу "а сколько получили? А сколько дали? Сколько подарили?" и ладно если б это было праздное любопытство. Неееее. Её очень это интересует чтоб знать, сколько бабла потом можно выклянчать.

Гость
#63
Гость

Ещё одна баба напишет. Беги, девочка от него. Всю жизнь будет докладывать мамО как проснулся, как покушал, как на работку сходил, куда на выходные собрался. Всё, всё, все. Вся личная жизнь будет как на ладони. Вопрос..... Это нормально? Нет. Я 30 лет с этим живу. Мерзко. Везде должна быть мера.

Вот вот. Что покушал, как покушал, сколько раз, прости Господи, стряхнул и покакал. Это НЕНОРМАЛЬНО. Ну про сватов своих узнать ещё норм. А вот когда выпытывают про троюродную внучку двоюродной бабушки маминой тёти, это уже как минимум параноей попахивает

Гость
#64

А своей маме вы и без воросов все докладываете😂😂😂. Это просто сплетни, сбор информации. Вопросы к мужу, на кой он при вас это все рассказывает?
Вот уж кто странный.

анна
#65
Cвета

Свекровь интересуется вашей семьей, а по большому счету, семьей, которая окружает ее сына - что здесь криминального-то?
Или вам есть что скрывать про вашу сестру и ее муженька?
Уж не знаете, к чему прицепиться...

А какое ей дело до чужой семьи? И почему этот ***-муж отчитывается не за себя , а за совершенно чужую семью, да ещё и выбалтывает подробности жизни ЧУЖИХ людей.

Гость
#66

Предложите им спрашивать о таком именно у вас,а не у мужа. А ему постарайтесь обьяснить,что во принимается такое поведение его родителей как то не очень..

Гость
#67

Может быть в их семье так принято: общаться, интересоваться и знать. А в вашей: молчать, ничего не спрашивать и все скрывать. Для вас они слишком любопытные, а вы для них? Угрюмые бирюки?

Гость
#68
Гость

и что случилось???
это теперь ваша семья. лучше уж пусть они всё, что им интересно, узнают из первых уст, чем потом сами дофантазируют.
все люди разные. будьте терпимее. вы - взрослая женщина, а жалуетесь, как в детском садике))) ничего сверхъестественного и криминального лично я тут не вижу

Просто для людей иактичных есть понятие *личное пространство*.

Гость
#69

Другим бы людям впши не выполнимые проблемы. Девушка да счастлива. Что вами интересуются. Но делаете из пустого прям таки горе.

Гость
#70

Поверьте моему 35-летнему супружескому опыту:всё будет в итоге использовано против вас в нужный момент. Факты вашей жизни и ваших родственников будут вплетены в канву оценки ваших взаимоотношений в самом невыигышном для вас ракурсе. Исподволь, на ушко сыну в подходящий для этого момент (ссоры, размолвки, минуты вашего счастья), или за столом в кругу родственников и друзей), или за вашей спиной судача с соседками. А потом невзначай вашим детям, так между прочим. И это будут факты, вырванные из контекста. Да, и это всё с милым лицом и доброй улыбкой! Совет: делайте всё возможное и невозможное жить отдельно, минимизировать Контакты(любить издалека) и стараться не разглашать подробности жизни ваших родственников, отшучиваясь, или общими фразами описывая эти подробности.

Гость
#71

Начиталась коментариев и насмеялась. Девушка, постарайтесь отпустить ситуацию, т.к. я поняла вы человек тактичный, вам сложно понять, что есть бестактные и беспардонные люди, которые считают свои обсуждения нормой. Скажите мужу, что, если у его родственников есть вопросы, то задать они могут их вам лично, что вам неприятны обсуждения при вас. Если услышите, что он опять вас обсуждает с мамой возьмите сами трубку и спросите, что она хочет узнать. Только без агрессии, это ведь мама мужа, он её любит точно также как и вы свою. У меня точно такая свекровь, её всегда интересует мой кошелёк, моих родителей, она к тому же пытается найти во мне изъян и показат, что её сына я не достойна. Она вечно везде идёт на конфликт и подставляет мужа и меня, мол решайте. Но я уже не парюсь, знаю, что у неё такая особенность характера, другой она не станет. Стараюсь пропускать мимо ушей её комментарии, не ввязываться в её разборки и делать свои дела.

Гость
#72

Одно дело - о своей семье сообщать, другое - о своих родственниках, я бы сообщала только с их разрешения такие подробности, в следующий раз и мужа не брать в гости к сестре, раз у него язык без костей

Гость
#73
Гость

Вы в курсе,что у мужа есть родственники?..Или с вашим приходом в его семью все должны разом исчезнуть и у вашего мужа будете только вы? Так не бывает...А если получится,то не надолго...Люди хотят знать с кем им жить дальше,хотите вы этого или нет...Это нормальные вопросы.Или вам есть что скрывать?..

Свекрам жить дальше с семьей сына ( жена, дети), а не родственниками жены -сестрой, ее мужем и их детьми. ЗАЧЕМ знать кто есть кто ? ЗАЧЕМ знать где они находятся ?У меня родственники мужа моей сестры, узнав, что в финансовом плане я намного благополучнее, чем семья сестры, тут же пытались " присесть" мне на шею.Если еду отдыхать со своими детьми и беру с собой племянника,пытаются и второго внука ( от другого сына) мне пристроить -" Он никогда не видел моря".Отвечаю, что мне нет дела до чужих, для меня, детей-кто что видел или нет.Тут же - оскорбления в мой адрес.

Гость
#74
Гость

Это еще ладно, мы как-то сына моего мужа взяли с собой в другой город, ездили по делам (дом строили), в магазине покупали двери. Так вечером ребенку позвонила мама (бывшая жена мужа) и расспросила все: в каком магазине, сколько, какие цветом, сколько денег отдали. Мне так смешно было: вот тебе нужна эта информация? Тебе-то какая разница.
Есть люди беспардонные, таких нужно на расстоянии держать. Я своему говорю всегда: я могу сходить с ребенком в поликлинику, чтобы твоя мама не была в курсе? А он мне: у нас так принято, мы все друг другу рассказываем. Вот про себя рассказывай все, про меня не смей. Это моя жизнь. Спустя годы и сам понял, что не все нужно маме докладывать. А та вообще без тормозов: рассказывала сыну во всех подробностях как ей лечение гинеколог проводила🙂

Это моя свекровь,один в один.Утро 6-50 звонок,сынок ты покакал? (ЕМУ 43 ГОДА) и так весь день.Звонить начала,после того как свёкр умер,до этого не было звонков и телефона у неё тоже не было.

Ирина
#75

Терпеть не могу такое любопытство. У меня мать такая все ей нужно знать, потом может вставить и упрекнуть тем что я сказала или подсказала. И потом после разговоров, по телефону пол дня обсуждает мои проблемы со всеми своими знакомыми. Я своим детям сказала ничего не говорить и не рассказывать. Сплетни ненавижу. И следую правилу меньше знаешь лучше спишь, и счастье любит тишину.

Гость
#76

Свекобра интересуется, что можно поиметь с вашей семьи? И муж ваш - мамсик, все мамочке докладывает Так будет всегда. Потом она начнет спрашивать какого цвета ваши трусы и когда из них выпадет личинка. Постарайтесь как можно рассказывать о вашей жизни окружающим - крепче будет ваша семья.

Гость
#77
Гость

О!!

Моя свекровь и золовка много лет на все вопросы им отвечают : потихоньку.
Но мне задают вопросы про размер зарплаты свекрови моей родной племянницы!! А я эту женщину видела раза три в жизни. О какой зарплате речь совершенно чужого человека?
И таких "наивных и беспардонных"вопросов миллион.

Обычно эти вопросы задаются до свадьбы.

Гость
#78

Ну да, куда этичней обсуждать родственников мужа в интернете

Гость
#79

Просто крайнняя степень невоспитанности и беспардонности. Родственникам мужа видимо никто не объяснил, что такое любопытство -это неприлично. Так видимо считает и Ваш муж. Если вы согласны на то, чтобы всю оставшуюся семейную жизнь родственники мужа постоянно в неё лезли , то живите с ним дальше. Если нет, то лучше развестись пока детей нет. Так Ваш муж точно такой же , как его любопытная родня и уговорить поменьше докладывать им обо всём Вам вашего мужа не получится

Гость
#80
Cвета

Свекровь интересуется вашей семьей, а по большому счету, семьей, которая окружает ее сына - что здесь криминального-то?
Или вам есть что скрывать про вашу сестру и ее муженька?
Уж не знаете, к чему прицепиться...

Есть такие понятия - этика и этикет. Вам они не знакомы, поскольку советский народ выкинул эти понятия из обихода уже сто лет назад. Что с низ взять? ***. Крестьяне.
Так вот по этим понятиям такие прямые расспросы - низость и хамство.

Гость
#81
Гость

Родителям интересен круг новых родственников сына, или ваша семья староверы или баптисты,засекреченные ***????

Они этот круг - 9 месяцев уже знают. А посыл на "банан" - значительно сократит объём таких вопросов.

Гость
#82
Гость

Жизнь сына всегдв будет для матери важна независимо сколько жен в ней будет.Видимо сын хорошо к матери относится.А вы с ума дальше сходите,скоро совсем сойдете.

Маман пусть своей жизнью интересуется. А при очередном вопросе о жизни не касающихся её людей - посыл на "банан".

Гость
#83

Я думаю, уважаемый автор, что это не их дело и мужу Вашему следует сказать им, чтоб не лезли не в своё дело. Какая им разница, кем работает Ваша сестра её муж, сколько комнат в квартире и какая у них зп. Это их вообще не касается, так как по сути чужие люди. Меня так родителя мужа сестры допекали с такими вопросами, да ещё жизни пытались учить, мол не правильно живёшь, деньги не правильно платишь и вообще зачем переехал в этот город, где живут мои родители, жил в другом городе, после окончания учебы. Ответил жёстко, но понятно, что это не их дело и они мне никто и звать их никак.

Гость
#84
Cвета

Свекровь интересуется вашей семьей, а по большому счету, семьей, которая окружает ее сына - что здесь криминального-то?
Или вам есть что скрывать про вашу сестру и ее муженька?
Уж не знаете, к чему прицепиться...

Вам любой скажет, что это отсутствие воспитания, норм этики. Я себе сестру, маму не позволяю так распрашивать если не объясню причину.

Гость
#85
Гость

и что случилось???
это теперь ваша семья. лучше уж пусть они всё, что им интересно, узнают из первых уст, чем потом сами дофантазируют.
все люди разные. будьте терпимее. вы - взрослая женщина, а жалуетесь, как в детском садике))) ничего сверхъестественного и криминального лично я тут не вижу

Какое ее дело до сестры с мужем и их детях.сколько зарабатывают, что делают.Дичь.и невоспитаность.

Гость
#86

пока молодой а потом будит такой же как они вот и подумайте а ответ его р уже звоночек

Гость
#87

вы правы , если вы чувствуете что нарушаются границы вашего личного пространства. У каждого свое восприятие кто-то сам рассказывает все включая походы в туалет а для других простые вопросы неприятны. Вам нужно поговорить с вашим мужем и объяснить ему что для вас это не приемлимо и считается как вмешательство в личную жизнь, а что бы лучше понял в разговоре что если вдруг у кого то что то пропадет то его семья будет на подозрении первая так как слишком подробно про все расспрашивает особенно про материльную сторону и кто где находится

Гость
#88

Это не кончиться никогда, я уже 7 лет так живу, не рассказывает разве что про секс и то не уверена, не помогут ни разговоры, ни просьбы не говорить ничего, его мамаша крепко держит его на поводке и никогда не отпустит. Единственный выход искусственно создать дистанцию, абстрагироваться от них. Постараться не пускать их в свою семью, сначала муженёк будет буксовать, а потом смириться если ему дорога семья, а если нет, то все равно будущего своего, семейного не будет. Не удивлюсь если сейчас пойдут нападки, но жизнь она такая, надо реально смотреть на вещи.

Елена
#89
Незабудка

А я бы точно также,как они поступила,проучила их..Когда муж приедет в гости к своим родителям ,то я бы позвонилаэ и начала долго,долго его выспрашивать: что он ел у своей мамы,что было на столе,в каком платье была его мама,не холодно ли ему там,не дует ли с окна,сколько закрыла банок свекровь соленья на зиму,получила ли свекровь зубы и во сколько ей этоэж обошлось...и таких далее и тому подобное

Ну и что?

Гость
#90
Гость

Я даже своим родителям не говорю, где работаю, сколько получаю, сколько у меня недвиги - так жить проще. А тут вообще про посторонних людей...Это как минимум не этично

Похоже у вас ничего этого нет- ни работы, ни зарплаты, ни недвиги, да и жизнь так себе

Елена
#91
анна

А какое ей дело до чужой семьи? И почему этот ***-муж отчитывается не за себя , а за совершенно чужую семью, да ещё и выбалтывает подробности жизни ЧУЖИХ людей.

О чем говорить, если семья жены " совершенно ЧУЖИЕ ЛЮДИ" ? Вы замуж шли не за безродного и почему он после женитьбы должен забыть о своей семье? Надо было тогда сироту искать. А если не забыл- значит *** -? Конечно, бывает и чрезмерное любопытство и вмешательство в жизнь молодой семьи, но в данном случае никакого криминала нет. Девки, думайте головой, ваша семья интересна его родителям - разве это плохо? Тут одна советует - беги срочно от такого мужа, я уже 30 лет мучаюсь - а что ж ты сама 30 лет мучаешься и не сбежала? Цените свою семью, своих и его родителей и будет вам счастье. Ласковый теленок двух мамок сосет. А то чем меньше сама из себя представляет, тем больше гонору.

Гость
#92

свекровь ничего не делает просто так ! почему свекровь расспрашивает ? она должна была до свадьбы познакомиться с семьей невестки. посмотреть куда сыночку отдает ...

Гость
#93

Автор, нормальные родители. А почему они недолжны знать ничего про вашу родню. Странная вы однако женщина.

Гость
#94
Елена

О чем говорить, если семья жены " совершенно ЧУЖИЕ ЛЮДИ" ? Вы замуж шли не за безродного и почему он после женитьбы должен забыть о своей семье? Надо было тогда сироту искать. А если не забыл- значит *** -? Конечно, бывает и чрезмерное любопытство и вмешательство в жизнь молодой семьи, но в данном случае никакого криминала нет. Девки, думайте головой, ваша семья интересна его родителям - разве это плохо? Тут одна советует - беги срочно от такого мужа, я уже 30 лет мучаюсь - а что ж ты сама 30 лет мучаешься и не сбежала? Цените свою семью, своих и его родителей и будет вам счастье. Ласковый теленок двух мамок сосет. А то чем меньше сама из себя представляет, тем больше гонору.

Надо ей такую свекровь, чтоб совсем была равнодушна к жизни сына. Чтоб было с чем сравнить. И понять.

AlexF
#95

Господи. Ну любят поболтать, что такого?Лишь бы где найти заковыку и умысел. Чушь то не надо писать и повторять за некоторыми. Возможно, родите сами и будете со своим ребенком также общаться. Расскажу о собственном опыте. Женился на женщине с ребёнком маленьким. Рассказывала, что бывший постоянно созванивался с матерью. Чуть не каждый день и болтали подолгу. Типа маменькин сынок, как так можно, тыры пыры. Прошло 14 лет. У нас уже свои дети растут. Мы в разводе уже. Её сын (считай что и мой уже) школу заканчивает. Каждую неделю с пятницы до воскресенья все у меня. Так старший (16 лет) в день по 2 раза минимум со своей мамашей болтает по телефону, что где и как. Что ели, куда ходили, кто что сказал и тп. Меня первое время напрягало. А сейчас пофигу. Ну треплятся, да и хрен с ними. Может от этого коэффициент счастья подскакивает. Так что не судите и не жалуйтесь, тем более на свою родню. А родители мужа - это ваша родня, привыкайте, если вы не в курсе, кто бы что не говорил. Как и ваши родители мужу. Вы семья в широком смысле. Мира вам и детишек побольше)))

ффф
#96
Инспектор

Минимизировать контакты с УО, мужа переформатировать.

Да! Сразу поводок на шею.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: