Гость
Статьи
100 тысяч для семьи - …

100 тысяч для семьи - это много? И как замотивировать мужа заработать?

Живем в Москве, квартира своя, машина в кредите. Двое детей. Это зарплата мужа, он годами сидит на одной и той же работе, перестраиваться ему сложно, искать подработки, более высокооплачиваемое место... Моя зарплата уходит на кредит и получается сумма на каждого в семье чуть больше прожиточного минимума. У меня зарплата чуть меньше, он 100 получает, я - 80. С детьми, по дому он помогает, так как чувствует, что заработать не может, я потому и вышла на работу. Причем по усилиям он занят несколько часов в день, я работаю очень много, валюсь с ног к вечеру от усталости. Суть проблемы в том, что все-все знакомые мужики, кроме моего мужа и папы, разве что, пашут только так, ищут способы денег заработать, вкалывают на нескольких объектах. А мой такой степенный, неторопливый, скажешь что про то, что нам не хватает денег, орет: "Тебе надо, ты и работай"! #семья #финансы

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж-красавчик!
Тебе надо,ты и работай больше.
Чо на вторую не устроишься?

Гость
#2
Гость

Муж-красавчик!
Тебе надо,ты и работай больше.
Чо на вторую не устроишься?

Муж обязан содержать семью.

Σκίλουρος
#3

10 тыс на семью это много, а 100 тыс это перебор. Вам столько денег не нужно.

#4

Вы выбрали такого мужчину, в чем ваше негодование? Не оправдал ваших ожиданий?

Лу
#5

Так он прав. Он по сути один семью из четырёх человек обеспечивает. Вы в семью не приносите ни копейки. Скажите, вам зачем кредит на машину в размере вашей месячной зарплаты? Если вы не привыкли жить по средствам, то ваш муж даже если на трёх работах разорвётся, не сможет покрыть ваши хотелки и еще останется виноватым.

Гость
#6

Я что-то проблемы не вижу вообще никакой. Если тебе денег мало, наху* я рожала второго реенка, да по первому тожевопрос.

Захария
#7

ну обсуждать тему " муж обязан обеспечивать" смысла не вижу
оскомина
а что за машина то с такой суммой платежа и долго ли еще платить?

Гость
#8

Машина с выплатами по кредиту 80к в месяц?????
на кой буй вам такая тачка?

#9
Гость

Муж обязан содержать семью.

Где такое написано? В вашей голове? Вот если так считаете вы, то не надо проецировать свою мнение на всех людей в обществе.
И да, мужчина никому ничего не должен, также как и женщина.

Гость
#10

Не хочет ваш муж скопытиться в 50, какой негодяй. Кстати, раз у мужа такая лёгкая, прям не бей лежачего работа, идите на аналогичную. Зачем работать тяжело за меньшие деньги. Или на чужих плечах всегда ноша легче?

Гость
#11

Так и приноси больше денег

Гость
#12
Гость

Муж обязан содержать семью.

Где это написано? В каком законе?
И если это так,тогда женщина должна сделать "погоду в доме" такую,что мужик сам побежит на радостях зарабатывать.
Так пойдет или не?

Гость
#13

Я уже говорю что:
Баба сегодня для мужчины - это лютый враг! ☝️😎

Нуу, а муж красавчик, не позволяет себя оседлать 🐴

А вообще, в принципе, бабе хоть сколько - бабе всегда мало, это аксиома!🤗

Поэтому, умные мужья вовремя жене делают лища для ума, если не помогает, тоо, пинка подссраку!🤗😂

Гость
#14

Зачем такая дорогая машина?
Вы её себе не можете позволить.
Так что как вариант - машина продаётся, кредит закрывается, всё, у вас как минимум тысяч на 50-60 (не знаю, сколько у вас проездной стоит) в месяц больше.

Гость
#15

Чем будете оплачивать образование детям и жильё двум детям на что им покупать?
В Москве на 100 тыс живет один человек. У вас четверо.

#16

Замотивировать очень легко! Показать своим примером.

Лу
#17
Гость

Чем будете оплачивать образование детям и жильё двум детям на что им покупать?
В Москве на 100 тыс живет один человек. У вас четверо.

А зачем оплачивать? 😳 Оно же бесплатное

Гость
#18

*** налетело, они прям как мухи на такие темы садятся.
Для москвы 100к это не много, даже без кредитов. Но что за кредиты? Ипотека видимо.
2 часа в день работает- то есть почти не работает другими словами, но тут как то странно что за работа такая за которую так платят. 2 часа-и 100 к?
Как лентяя пнуть зарабатывать? ни как... Вы же не возьмете топор или плетку и не будите насильно его гонять.

Гость
#19

Мой муж 30 получает. Он землекоп на кладбище. А брат вообще 18 тысяч на скорой работает. А ты ноешь тут

Гость
#20
Гость

Чем будете оплачивать образование детям и жильё двум детям на что им покупать?
В Москве на 100 тыс живет один человек. У вас четверо.

Есть бюджет, а жилье купят сами

Гость
#21
Лу

А зачем оплачивать? 😳 Оно же бесплатное

Сомневаюсь, что они поступят на бесплатное. И что им бесплатно дадут жильё)))

Гость
#22
Гость

Есть бюджет, а жилье купят сами

А, ну значит денег этой семье на все хватает. Пусть дальше так живут. Вопрос снимается.

Лу
#23
Гость

Сомневаюсь, что они поступят на бесплатное. И что им бесплатно дадут жильё)))

Про бесплатное жилье никто не говорит. А ваши сомнения в том, что незнакомые вам ребята поступят на бюджет, выглядят неадекватными.

Гость
#24
Лу

Про бесплатное жилье никто не говорит. А ваши сомнения в том, что незнакомые вам ребята поступят на бюджет, выглядят неадекватными.

У меня много знакомых-подростков. Мало кто смог поступить на бюджет. И те в колледж только. В институт только один на ветеринарный. Бюджетных мест меньше и меньше.

Мужло подлое
#25

> Тебе надо, ты и работай!

Красавчик!

Гость
#26
Лу

Про бесплатное жилье никто не говорит. А ваши сомнения в том, что незнакомые вам ребята поступят на бюджет, выглядят неадекватными.

Ну и опять же, трат на подростков много. Можно, конечно, ничего не тратить. Не оплачивать им курсы, автошколы, спортивные секции.
Можно и самим только работа-дом маршрут знать и никаких ресторанов, отпусков на море и т д.
Личное дело каждого, конечно.
Можно и третьего родить и дальше ныть, что денег нет.
Вот только от этого денег не прибавится)))

Гость
#27
Гость

Машина с выплатами по кредиту 80к в месяц?????
на кой буй вам такая тачка?

Для понтов перед знакомыми.

Гость
#28

Так уйди от мужа и найди того, кто больше зарабатывает.

Лу
#29
Гость

У меня много знакомых-подростков. Мало кто смог поступить на бюджет. И те в колледж только. В институт только один на ветеринарный. Бюджетных мест меньше и меньше.

А у меня много, и все поступили. Дальше что? Неудачи ваших знакомых не повод злословить

Лу
#30
Гость

Ну и опять же, трат на подростков много. Можно, конечно, ничего не тратить. Не оплачивать им курсы, автошколы, спортивные секции.
Можно и самим только работа-дом маршрут знать и никаких ресторанов, отпусков на море и т д.
Личное дело каждого, конечно.
Можно и третьего родить и дальше ныть, что денег нет.
Вот только от этого денег не прибавится)))

Вы вместо того, чтобы признать неправоту, начали жонглировать «аргументами». Речь шла о высшем образовании, а не о кружках. Траты на них различаются в десятки раз. Очень странная подмена понятий

Гость
#31
Лу

А у меня много, и все поступили. Дальше что? Неудачи ваших знакомых не повод злословить

И где тут злословие?
В фразе, что вряд ли поступят на бюджет оба ребёнка?

Гость
#32
Лу

Вы вместо того, чтобы признать неправоту, начали жонглировать «аргументами». Речь шла о высшем образовании, а не о кружках. Траты на них различаются в десятки раз. Очень странная подмена понятий

Я описываю все траты на детей.
И на подрастающих, и на взрослых.
И пишу, что можно вообще на них не тратить деньги. На себя, кстати, тоже.
Но в современных реалиях это невозможно.
Кому нравится - пусть живет впроголодь, ходит в театр раз в год и учится на повара в ПТУ бесплатно.
Ничего против не имею.
Другие люди живут по-другому.
И готовы оплатить детям обучение по выбранной ими специальности, даже если те не поступят на бюджет. Покупают им машины и квартиры.
И себе тоже.
Что тут сравнивать.
Нравится жить вчетвером на 100 тыс - пусть люди живут.
Не нравится - вперёд, зарабатывать

Лу
#33

Конечно, такие пассажи удивляют, особенно когда подкреплены НУЛЕМ аргументом и сопровождаются ехидными скобочками. Сразу возникает вопрос: почему каждый год обычные дети поступают на бюджет в вузы, некоторые - в весьма приличные и даже топовые, а два абсолютна незнакомых вам человека, поступить в них не смогут? На основании чего сделано такое токсичное и ехидное предсказание? Впрочем, возможно, для вас такая норма общения является нормой, и вы просто не замечаете

Лу
#34
Гость

И где тут злословие?
В фразе, что вряд ли поступят на бюджет оба ребёнка?

Конечно, такие пассажи удивляют, особенно когда подкреплены НУЛЕМ аргументом и сопровождаются ехидными скобочками. Сразу возникает вопрос: почему каждый год обычные дети поступают на бюджет в вузы, некоторые - в весьма приличные и даже топовые, а два абсолютна незнакомых вам человека, поступить в них не смогут? На основании чего сделано такое токсичное и ехидное предсказание? Впрочем, возможно, для вас такая норма общения является нормой, и вы просто не замечаете

Гость
#35
Гость

Муж обязан содержать семью.

А жена такому мужу должна доставаться девственницей. Прошлась до мужа по рукам? Должна работать и зарабатывать как мужчина.

Лу
#36
Гость

Я описываю все траты на детей.
И на подрастающих, и на взрослых.
И пишу, что можно вообще на них не тратить деньги. На себя, кстати, тоже.
Но в современных реалиях это невозможно.
Кому нравится - пусть живет впроголодь, ходит в театр раз в год и учится на повара в ПТУ бесплатно.
Ничего против не имею.
Другие люди живут по-другому.
И готовы оплатить детям обучение по выбранной ими специальности, даже если те не поступят на бюджет. Покупают им машины и квартиры.
И себе тоже.
Что тут сравнивать.
Нравится жить вчетвером на 100 тыс - пусть люди живут.
Не нравится - вперёд, зарабатывать

Опять передёргивание. Почему так мои бесплатно, то сразу ПТУ? Я понимаю, что вы судите с какой-то своей колокольни, где никто никогда не может поступить на бюджет в вуз. Но уверяю вас - вы глубоко заблуждаетесь. Это абсолютно ваше право, но зачем вы эти деструктивные мысли транслируете другим?

Гость
#37
Лу

Конечно, такие пассажи удивляют, особенно когда подкреплены НУЛЕМ аргументом и сопровождаются ехидными скобочками. Сразу возникает вопрос: почему каждый год обычные дети поступают на бюджет в вузы, некоторые - в весьма приличные и даже топовые, а два абсолютна незнакомых вам человека, поступить в них не смогут? На основании чего сделано такое токсичное и ехидное предсказание? Впрочем, возможно, для вас такая норма общения является нормой, и вы просто не замечаете

Ну раз дети автора поступят на бюджет, сами купят квартиры, то начерта мужику работать больше? На пиво и воблу ему хватает! Дети сами-сами. Жена не мотивирует ни на что, дети тоже.
С чего тогда вдруг мужику горбатиться?
Вот и он рассуждает так же, мол, все само собой. А потом куча жалоб тут на форуме, что родители жильё не дали, образование желаемое не оплатили и жизнь пошла наперекосяк.

Гость
#38
Лу

Опять передёргивание. Почему так мои бесплатно, то сразу ПТУ? Я понимаю, что вы судите с какой-то своей колокольни, где никто никогда не может поступить на бюджет в вуз. Но уверяю вас - вы глубоко заблуждаетесь. Это абсолютно ваше право, но зачем вы эти деструктивные мысли транслируете другим?

Ещё раз повторяю: не все поступают на бюджет. Бюджетные места сокращают. Не понятно опять?
Ребёнок хочет учиться информатике и работать программистом, а идёт в обслуживание теплоэлектростанции, зато бесплатно, родители денег пожалели. Так понятнее? Живые примеры.
Зато не надо родителям работать. Как у автора прям. Сиди на печи, все само рассосётся.

Лу
#39
Гость

Ну раз дети автора поступят на бюджет, сами купят квартиры, то начерта мужику работать больше? На пиво и воблу ему хватает! Дети сами-сами. Жена не мотивирует ни на что, дети тоже.
С чего тогда вдруг мужику горбатиться?
Вот и он рассуждает так же, мол, все само собой. А потом куча жалоб тут на форуме, что родители жильё не дали, образование желаемое не оплатили и жизнь пошла наперекосяк.

Совершенно верно. Ни на черта, вот вы и ответили на свой вопрос. У мужа автора нет проблем с работой: его она, судя по теме, полностью устраивает

Гость
#40
Гость

Ещё раз повторяю: не все поступают на бюджет. Бюджетные места сокращают. Не понятно опять?
Ребёнок хочет учиться информатике и работать программистом, а идёт в обслуживание теплоэлектростанции, зато бесплатно, родители денег пожалели. Так понятнее? Живые примеры.
Зато не надо родителям работать. Как у автора прям. Сиди на печи, все само рассосётся.

Для прогеров достаточно курсов и желания.

Гость
#41
Лу

Совершенно верно. Ни на черта, вот вы и ответили на свой вопрос. У мужа автора нет проблем с работой: его она, судя по теме, полностью устраивает

Вот об этом я и пишу.
И автора, и мужа все устраивает.
Все само собой решится, зачем напрягаться? Незачем

Гость
#42
Гость

У меня много знакомых-подростков. Мало кто смог поступить на бюджет. И те в колледж только. В институт только один на ветеринарный. Бюджетных мест меньше и меньше.

Огромное количество бюджетных мест на инженерные специальности

Гость
#43
Лу

Опять передёргивание. Почему так мои бесплатно, то сразу ПТУ? Я понимаю, что вы судите с какой-то своей колокольни, где никто никогда не может поступить на бюджет в вуз. Но уверяю вас - вы глубоко заблуждаетесь. Это абсолютно ваше право, но зачем вы эти деструктивные мысли транслируете другим?

Плюсую. Полно бюджетных мест в вузах. Проблематично попасть в престижный вуз и на хайповую специальность в средненьком.

Гость
#44
Гость

Для прогеров достаточно курсов и желания.

Добавлю- молодняк по численности то же сокращается.

Гость
#45
Гость

Вот об этом я и пишу.
И автора, и мужа все устраивает.
Все само собой решится, зачем напрягаться? Незачем

Что ты ему предлагаешь?

Лу
#46
Гость

Ещё раз повторяю: не все поступают на бюджет. Бюджетные места сокращают. Не понятно опять?
Ребёнок хочет учиться информатике и работать программистом, а идёт в обслуживание теплоэлектростанции, зато бесплатно, родители денег пожалели. Так понятнее? Живые примеры.
Зато не надо родителям работать. Как у автора прям. Сиди на печи, все само рассосётся.

Да, непонятно. Если у ребёнка экстремально низкие баллы по ЕГЭ, то почему он не хочет переподготовиться и поступить в вуз на следующий год? А если не экстремально низкие, то почему не выберет вуз попроще? В вашей истории какая-то недосказанность чувствуется, вы явно недопонимаете о чем говорите) и следите за тоном

Гость
#47
Гость

Огромное количество бюджетных мест на инженерные специальности

Так же плюсую.

Гость
#48
Лу

Да, непонятно. Если у ребёнка экстремально низкие баллы по ЕГЭ, то почему он не хочет переподготовиться и поступить в вуз на следующий год? А если не экстремально низкие, то почему не выберет вуз попроще? В вашей истории какая-то недосказанность чувствуется, вы явно недопонимаете о чем говорите) и следите за тоном

Истерика у тебя.

Лу
#49
Гость

Для прогеров достаточно курсов и желания.

Абсолютно верно. Почему родители должны платить сотни тысяч - миллион, когда ребёнок может подготовиться и поступить сам? Или они будут ему оплачивать четыре года образование, а он время будет продолжать лениться и ждать выдачи корочки?

Гость
#50
Гость

Что ты ему предлагаешь?

А ты что предлагаешь?