Гость
Статьи
как замотивировать …

как замотивировать мужчину заработать больше

Добрый день! Ситуация такая: мне 22 года живем с мужем в гражданском браке уже 3 года. Он старше меня на 6 лет. На протяжении всех трех лет возникало много сложностей, но я всегда старалась не бежать от проблем а решать их. Но эту, я просто не знаю как решить. Избитая тема: не хватает денег. Я работаю на перспективу, паралельно учусь на заочном и зп у меня не большая(15т.р), но мне всегда хватало. А он в автосервесе и зарабатывает (25т.р.) зп ему постоянно задерживают.У нас кредит на машину оформленный на меня, и за несколько дней до платежа мне постоянно приходится бегать и занимать деньги. Мы неоднкратно поднимали эту тему, сходились на том что бюджет буду планировать я, но постоянно когда он получает зп говорит а считать то нечего, я раздал долги... Я откладываю часть денег со своей зп, но как только он о них узнает они мы их тут же куда нибудь тратим. Я выросла в семье где, где принцип был такой "ЗП жены-это зп жены, Зп мужа- семейный капитал" я не прошу у него на личные, женские расходы, я работаю сама и мне хватает. А он только говорит что будет как то стараться заработать больше, одни слова, а на деле ничего не делает, и орет что я виновата, что должна что то придумать как ему заработать больше. Я устала от этого, хочется быть с мужчиной за которым как за каменной стеной.а в итоге первращаюсь в ломовую лошадь- работая по 12 часов на пятидневке ради лишних пару тысяч(((

Лилу
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам не хватает - вперед зарабатывать больше. А будете выносить ему мозг - останетесь одна. Его зарплата ЕГО устраивает.

Макс
#2

Вы ***** ***** бабы все сводить к баблу, а когда бабла много к душевному...идиотки! он вас любит? поверте это главное, рожайте ему детей..он сам найдет выход как заработать больше.

Лилу
#3

Я стараюсь зарабатывать больше, у меня очень большие амбиции, и я знаю чего хочу в жизни. Мне нужен человек с которым, можно было бы пройти и огонь и воду, я готова ждать, помогать и подставить плечо когда это станет нужно, но не тащить на своей шее его постоянно. Сегодня получила смс что я *****- потому что он недавно выяснил что мне прислали карту крелитную сбербанка, а я не сказала. Я вся уже в долгах изза него, кредит на машина+ еще один. И не все бабы сводят к баблу, просто я уже устала от этого=(((((

Лилу
#4
Макс

Вы ***** ***** бабы все сводить к баблу, а когда бабла много к душевному...идиотки! он вас любит? поверте это главное, рожайте ему детей..он сам найдет выход как заработать больше.

Как можно рожать ему детей, если нет уверенности что будет завтра??? я ведь не смогу работать...

Гость
#5

Мотивация одна - уходите от него. Когда он поймет ,что один и все деньги может тратить на себя и свои "хотелки", то зарабатывать станет намного больше: жизнь одна а хотелок "много". А какая мотивация у мужчины зарабатывать больше, когда чем больше он зарабатывает тем больше приходится тратить на женщину, которая рядом?!

Гость
#6

вы сами виноваты, что он так себя ведет. какая у него может быть мотивация, если даже кредит на машину ДЛЯ НЕГО вы взяли НА СЕБЯ! ну как так можно. если ему так хочется машину - пусть пыхтит, зарабатывает, берет кредит на себя. как можно быть такой беспечной?! есть у меня такой пример из жизни. одна знакомая жила в ГБ 5 лет. ему захотелось машину, она взяла кредит на себя. потом ему захотелось машину подороже, она взяла еще один кредит. а в один прекрасный день он ей сказал, что она не его любовь и они должны расстаться. ИТОГ - у нее 2 кредита, у него машина и новая пассия!

ITwnik
#7

Автор, очень просто его мотивировать. Сами начните зарабатывать больше, ему станет стыдно и он подтянется. А так ему хватает. А то, как было в семье у ваших родителей - их личное дело. А у вас своя семья.

P.S. брать кредит на тачку - глупость несусветная.

Гость
#9
Гость

вам не хватает - вперед зарабатывать больше. А будете выносить ему мозг - останетесь одна. Его зарплата ЕГО устраивает.

Боже какое несчастье потерять такого, да от него бежать нужно и чем быстрее тем лучше.

Гость
#11
Гость

с таким вы точно будет ломовой лошадью. вам же 22 еще, вы успеете еще найти мужчину , который зарабатывает нормально

А самой заработать на себя не?, религия не позволяет?

Гость
#12

Уходите от него. Я *****, родила. 5 лет в гражданском браке, сначала он учился на дневном и работал. Еле закончил ВУЗ, еслиб я его не пинала диплом бы так и не написал и все мучения коту под хвост. Пинала его как могла, но понимала, что устает. Т.ч. и работала, и дома постирать-приготовить-убрать-рубашки погладить.. Потом пинала его менять работу с увеличением з.п. ессно. Он просто даже не хотел особо с места сдвигаться, все сомневался. Поменял работу с ростом в з.п. Но по-прежнему квартирный вопрос - я решала, ремонты-фигонты - я решала. Мама помогала деньгами часто он даже не чесался, ему не стыдно было деньги эти в семью принимать. Еще одно место работы поменял и тоже з.п. чуть больше. Через пару месяцев работы стало вал, он один it_шник в фирме, все на нем. Через пол-года я стала говорить, что ему надо прибавку просить. Он мялся-стеснялся. В итоге, с з.п. в 30 т.р. он находит другую работу с з.п. в 35. Так генеральный со старого места его уговаривает остаться и поднимает ему з.п. до 70 (!), т.е. это ему вон окааца сколкьо генеральный не доплачивал. если б муж попросил прибавки - меу б дали, он просто не просил...

Гость
#13

...Дак что вы думаете, муж отказался и пошел на эту новую работу с з.п. в 35 ))) Но там у него именно It-профиль у компании, отвественности меньше, нет такого что все на нем, ну и понадежней контора. Я его поддержала (это на тему, что бабы только о деньгах думают), продолжая зарабатывать больше него. За эти 5 лет меня повышали, замечая мои успехи и результаты работы. Это при том, что я с работы придя дома не перед телеком садилась а начинала по хозяцйству шуровать и стратегические планы выстраивать, квартирный вопрос решать и ты пы. Но вроде как он все ребенка хотел ,я думала, Может его это как то подтолкнет к профессиональному росту (фиг с ними с деньгами уж). НИФИГА! Выйдя из декрета зарабатываю больше него в 2 раза, все также стираю-глажу-готовлю, ребенком занимаюсь дополнительно очень много, уже 3ю квартиру сменили без ипотек и долгов (начинала с недостроенной однушки и потихоньку-потихоньку....3-ка почти в центре города) только за мой счет (у мужа есть пустующая двушка которую он сдает, но все деньги уходят работающим старшим сестрам - я и в это не лезу - опять же к вопросу о том, что все бабы меркантильные).... В общем он в той конторе так и работает....

Гость
#14

..З.п. у него правда за 5 лет выросла тысяч на 10. Но при его опыте и квалификации он реально может зарабатывать в 1,5 раза больше, а если бы, как многие it-шники еще получал сертификаты и повышал свой проф.уровень - то и в 2,5 раза было бы больше. Но ему ***** все не надо. ему удобно и даже то, что я в декрете просидела и денег у нас было мало - его не сподвигло ни на что. Типа если ему одной пары зимних ботинок хватает на 5 лет, то и ребенку наверное должно хватать, ога... Короче я ужасно жалею что не ушла от него сразу. Не повторяйте моих ошибок и зарубите себе на носу - они не меняются! ...

Гость
#15

Так что бегите от него подальше!

Гость
#16
Гость

вы сами виноваты, что он так себя ведет. какая у него может быть мотивация, если даже кредит на машину ДЛЯ НЕГО вы взяли НА СЕБЯ! ну как так можно. если ему так хочется машину - пусть пыхтит, зарабатывает, берет кредит на себя. как можно быть такой беспечной?! есть у меня такой пример из жизни. одна знакомая жила в ГБ 5 лет. ему захотелось машину, она взяла кредит на себя. потом ему захотелось машину подороже, она взяла еще один кредит. а в один прекрасный день он ей сказал, что она не его любовь и они должны расстаться. ИТОГ - у нее 2 кредита, у него машина и новая пассия!

Машину собирались покупать очень давно. Это было осмысленное решение. Только он так и не смог это сделать, то кредит ему не давали, то проценты большие то еще что то.... Я получила права, пошла и за два дня все с делала. Машину оформила на себя. Он сказал будет платить. Ездим мы по очереди. С утра отвожу его на работу вечером забераю, в выходные он за рулем. Меня просто бесит что все приходится делать мне.=((((

Гость
#17
Гость

А самой заработать на себя не?, религия не позволяет?

я работаю в гос структурах, у меня большие прерспективы + учусь на заочном.

Гость
#18
Гость

я работаю в гос структурах, у меня большие прерспективы + учусь на заочном.

Удачи! И не выносите мужику мозг...

Гость
#19

Вы что, правда думаете, что все люди такие трудолюбивые, ответственные, все могут зарабатывать? К сожалению, это далеко не каждому дано. Вы же видите, он ничего не может, ждет только халявы (хотя кредитная карта - это далеко не халява, ей блин еще пользоваться надо уметь, чтобы не влезть в долги), копить не умеет, умеет только орать на Вас и ждать от Вас денег. Вывод - надо другого человека искать, этот к дисциплинированному труду и постоянному росту просто не способен.

ITwnik
#20
Гость

я работаю в гос структурах, у меня большие прерспективы + учусь на заочном.

Автор, перспективы на хлеб не намажешь. Так что перспективы отбросим. Вы меньше его зарабатываете, но его попрекаете. Странно.

Гость
#21
Гость

вам не хватает - вперед зарабатывать больше. А будете выносить ему мозг - останетесь одна. Его зарплата ЕГО устраивает.

правда что ли? а зачем жениться, если думаешь только о себе? А дети пойдут, тоже им самим пойти зарабатывать?

Гость
#22
ITwnik

Автор, перспективы на хлеб не намажешь. Так что перспективы отбросим. Вы меньше его зарабатываете, но его попрекаете. Странно.

он МУЖ!!!!! Его забота содержать? Пока все бабы будут так рассуждать, настоящие мужики вымрут.

Гость
#23
Гость

ну вы же сами выбрали такого, с такой профессией
надо знать за кого замуж идти
я всегда знала,что мне нужен умный, перспективный. с профессией умственной
поэтому я живу с программистом, он зарабатывает от 100 тысяч..

Когда мы только стали жить вместе, все было по другому. Раньше он вообще работал разнорабочим. Когда я появилась в его жизни, он устроился на работу и получал почти 70. Говорил что раньше у него не было отвесттвенности не перед кем, а теперь он хочет нести ее за меня. Потом начались трудности уволился с работы, 3 месяца искал новую(***** не делал). Я поддерживалаего, верила и ждала. Устроился в другой салон где зп 25 и особо не напрегается, работает 3 через 3. В выходные спить то часу дня.Видимо это моя вина, что моей мотивации хватило не надолго...=(((

как-то так...
#24

Автор, мужчина или целеустремленный трудолюбивый работящий активный ли тюфяк бесхребетный ленивый!!! Перевоспитать и мотивировать невозможно. Мне повезло у меня первый вариант. У мужа свое небольшое дело, выходные оооочень редко. Но даже в эти дни он помогает по дому, копается в огороде, выполняет все что я скажу. В том числе и ,,женскую'' работу. У нас коттедж, 2 машины (не Москва, областной центр). А 12 лет назад муж приехал из глухой деревни, работать начинал грузчиком в кафе. Человек - трудоголик, я его иногда упрашиваю и умоляю отдохнуть. Я тоже работаю, но зарабатываю на помаду себе, образно, конечно. Так что не тратьте время и нервы. И уж, конечно, никаких детей от него. С голоду помрете.

ITwnik
#25
Гость

он МУЖ!!!!! Его забота содержать? Пока все бабы будут так рассуждать, настоящие мужики вымрут.

Да, это мужская забота. Он и так больше ее зарабатывает. Ей кажется, что мало, вот она и работает. Какие еще к нему претензии?

Гость
#26

у тебя нет никакого мужа.Похоже, что и не будет.

Хочешь денег-пойди и заработай.

На шею взгромоздилась, а шея везти не хочет.

Жизнь всегда учит таких подруг, которые думают, что их кто-то содержать должен и их хотелки удовлетворять..
ему это не нужно.И жена такая не нужна.
Брак-это СОЮЗ двух людей, а не хомут на *** одному, чтобы он вёз другого.
Готовься навылет...

Гость
#27
как-то так...

Автор, мужчина или целеустремленный трудолюбивый работящий активный ли тюфяк бесхребетный ленивый!!! Перевоспитать и мотивировать невозможно. Мне повезло у меня первый вариант. У мужа свое небольшое дело, выходные оооочень редко. Но даже в эти дни он помогает по дому, копается в огороде, выполняет все что я скажу. В том числе и ,,женскую'' работу. У нас коттедж, 2 машины (не Москва, областной центр). А 12 лет назад муж приехал из глухой деревни, работать начинал грузчиком в кафе. Человек - трудоголик, я его иногда упрашиваю и умоляю отдохнуть. Я тоже работаю, но зарабатываю на помаду себе, образно, конечно. Так что не тратьте время и нервы. И уж, конечно, никаких детей от него. С голоду помрете.

Повезло вам...Сама я в положении автора, только там и 25 стабильных нет...Устала, не знаю, как мотивировать, т.е. пока пригрожу, то какое-то время суетится, но невозможно же постоянно быть на стрёме, только расслаблюсь и всё, опять25.

Гость
#28

не знаю тоже. что делать.

Гость
#29

Автор, в семье , где вы выросли, принципы были неправильные.Поймите это.Может тогда полегче жить будет.

Лада
#30

автор, а представьте, что муж устал от Вашего пилежа и решил заняться какой-нить контрабандой или кражами на работе. В общем, рановато вы требуете.
Сами значит учитесь и работает за 15 тысяч, типа перспектива. Вот и у мужиком тоже есть перспектива - найти более молодую жену, покладистую, заботливую, умеющую общаться, распределять бюджет.
А вы останетесь со своей карьерой без детей, без мужика.
Вы поймите, что не все так прут по повышению з/п. вы очень быстро хотите взлета.
Советую найти Вам мужчину с более высоким доходом, более амбициозного, целеустремленного. Только не факт, что Вы ему подойдете.

Наталья
#31

[986311892]


Автор, очень просто его мотивировать. Сами начните зарабатывать больше, ему станет стыдно и он подтянется


Или сбежит)

Гость
#32
Гость

я работаю в гос структурах, у меня большие прерспективы + учусь на заочном.

выбивать прибавку из мужика с автосервиса ... рынок не на подъёме, жестянки по дворам ржавеют, производители улучшают возможности максимизации пробега без ремонта, поколение купивших авто по причине самоценности авто ' уходит, молодняк понимает что это обременение а даже не средство вложения денег. для переделки бензиновых и газовых на спирты, электро (включая солнечные батареи) и водород ' практически нет законодательной базы.
можно иногда руководствоваться афоризмом ,,богат не тот, кто много получает, а тот кто мало тратит,, чтоб не быть семьёй подвешенной между долгами и кредитами.

госструктуры - не эталонная гарантия карьеры. ни кто для Вашей карьеры не будет менять Конституцию США под третий срок Обамы, или иную, или не производить общественно необходимых перемен под удержание статуса кво вокруг Порошенко, или Путина, или Назарбаева и т.д.

Гость
#34

"ЗП жены-это зп жены, Зп мужа- семейный капитал" - ты конечно зашибись,устроилась,автор....я бы тебя послал

Гость
#35
ITwnik

Автор, очень просто его мотивировать. Сами начните зарабатывать больше, ему станет стыдно и он подтянется. А так ему хватает. А то, как было в семье у ваших родителей - их личное дело. А у вас своя семья.

P.S. брать кредит на тачку - глупость несусветная.

нифига они не подтягиваются, я уже в 2 раза больше мужа зарабатываю, а толку, только на шею садится и в долг у меня чаще просит

ITwnik
#36
Гость

ITwnikАвтор, очень просто его мотивировать. Сами начните зарабатывать больше, ему станет стыдно и он подтянется. А так ему хватает. А то, как было в семье у ваших родителей - их личное дело. А у вас своя семья.



P.S. брать кредит на тачку - глупость несусветная.
нифига они не подтягиваются, я уже в 2 раза больше мужа зарабатываю, а толку, только на шею садится и в долг у меня чаще просит

Ну что ж сказать тут. Сами выбрали такого мужа. Странно вот еще что: вы мужу в долг даете? Я вот как-то до такого не дошел по отношению к жене :-)

Гость
#37
ITwnik

ГостьITwnikАвтор, очень просто его мотивировать. Сами начните зарабатывать больше, ему станет стыдно и он подтянется. А так ему хватает. А то, как было в семье у ваших родителей - их личное дело. А у вас своя семья.







P.S. брать кредит на тачку - глупость несусветная.

нифига они не подтягиваются, я уже в 2 раза больше мужа зарабатываю, а толку, только на шею садится и в долг у меня чаще просит

Ну что ж сказать тут. Сами выбрали такого мужа. Странно вот еще что: вы мужу в долг даете? Я вот как-то до такого не дошел по отношению к жене :-)

Когда мы познакомились, он зарабатывал больше меня и был моим начальником. Но видя как я пашу, расслабился, в карьере сдал, а я наоборот "поперла", у меня нет привычки рассчитывать на других, всегда только на себя.
Бюджет разделили по моей инициативе, устала от его вечных финансовых проблем, что себе даже тушь не купишь при немаленькой зарплате.

Гость
#38

А зачем вообще вы брали в кредит машину. Чем не устраивает метро?

Гость
#40

Во первых изначально вашему парню должно быть надо хорошо зарабатывать. Во вторых- нет денег- не бегаем а занимаем. или ищем пути, а ой, милый решай.
Правда кредит ваш, машина я так понимаю тоже ваша- так что логично, что вы платите за свою машину.

Гость
#41
ITwnik

Автор, очень просто его мотивировать. Сами начните зарабатывать больше, ему станет стыдно и он подтянется. А так ему хватает. А то, как было в семье у ваших родителей - их личное дело. А у вас своя семья.

P.S. брать кредит на тачку - глупость несусветная.

А вы лично таких мужчин видели? Или вы такой?
На мой взгляд наиболее дохлый номер мотивировать. Достаточно много знакомых семей, где зп примерно в 10 раз больше у жены. Либо мужика заедают комплексы и он начинает компенсировать путем кобелирования и попытками строить супругу. Либо перенимает женскую роль в семье. Ни в одной семье муж стремиться куда-то там не стал.

Гость
#42

Мое мнение - никак. Честно.Есть некоторые люди, которым не НАДО. Не питайте иллюзий, что человека можно переделать, только свое упустите. В себя вкладывайтесь и все. Заест его самого что жжена круче, попу поднимет, но вот рецептов НЕТ. Из тухи матюхи чемпион мира по деньгам не вырастит.

норма
#43

у меня муж зарабатывает меньше чем я, но это не главное для меня. Потому что он с ребенком почти всегда сидит когда мне надо по работе задержаться......+ я еще и за собой следить успеваю салоны, фитнес и т.д.....потому что с ребенком надежный папа.......ищите плюсы в своем МЧ. От добра добра не ищут, бросите его из -за денег, неизвестно какой еще бизнесмень Вам попадеться потом......бабки будет зарабатывать и социальные проблемы будут все те же + еще и любовницу заведет.......

Гость
#44
Гость

вам не хватает - вперед зарабатывать больше. А будете выносить ему мозг - останетесь одна. Его зарплата ЕГО устраивает.

ДАААААААААААААА!!!!!!!!! Поищите в себе человека. Он где-то есть, задавлен женщиной, полудохлый, но есть. Реанимируйте его, откажитесь от потребительского отношения к мужу.

#45
Гость

вам не хватает - вперед зарабатывать больше. А будете выносить ему мозг - останетесь одна. Его зарплата ЕГО устраивает.

ДАААААААААААААА!!!!!!!!! Поищите в себе человека. Он где-то есть, задавлен женщиной, полудохлый, но есть. Реанимируйте его, откажитесь от потребительского отношения к мужу..

Кто пишет эти комментарии-клавы из х у е в о-кукуево?!подоили уже коров и пришли в комментах п о д н а с р а т ь?автор не просит коттедж на рублевке,она просит совета чтобы муж начал шевелиться в жизни!автор,я вас понимаю.сама ищу ответ на этот вопрос.надо стать слабее,перестать принимать любые решения..сейчас вот очарование женственности буду читать.кароче попробовать начать с себя

#46
Гость

вам не хватает - вперед зарабатывать больше. А будете выносить ему мозг - останетесь одна. Его зарплата ЕГО устраивает.

Кто пишет эти комментарии-клавы из х у е в о-кукуево?!подоили уже коров и пришли в комментах п о д н а с р а т ь?автор не просит коттедж на рублевке,она просит совета чтобы муж начал шевелиться в жизни!автор,я вас понимаю.сама ищу ответ на этот вопрос.надо стать слабее,перестать принимать любые решения..сейчас вот очарование женственности буду читать.кароче попробовать начать с себя

Мамочка Кураж
#47
Лилу

Я выросла в семье где, где принцип был такой "ЗП жены-это зп жены, Зп мужа- семейный капитал"

Ну, он же не виноват, что вы выросли в такой экзотической семье.

Такое возможно только в семьях, где жена работает исключительно для удовольствия. Но у вас явно не тот случай. Кроме того, это было принято у вас в СЕМЬЕ, где был ребенок (вы), а у вас еще семьи никакой нет.

Мамочка Кураж
#48
Лилу

Я устала от этого, хочется быть с мужчиной за которым как за каменной стеной.а в итоге первращаюсь в ломовую лошадь- работая по 12 часов на пятидневке ради лишних пару тысяч(((

Почему он должен работать на вас "каменной стеной"? У вас пока ничего нет в планах - ни детей, ни замужества, ни кредита на недвигу. Пока у каждого из вас - своя жизнь.

Гость
#49
Лилу

Я выросла в семье где, где принцип был такой "ЗП жены-это зп жены, Зп мужа- семейный капитал"

А если бы ты выросла в семье, где принцип был "с утра выпил - весь день свободен", ты бы заставляла мужа квасить по утрам ? Не уподобляйся дурному примеру. И на чужой каравай рот не разевай. Не хватает денег кому ? Тебе ? Вот ты и ищи, как больше заработать.

Юлия Б.
#50

поражаюсь комментам.... баба виновата, пусть баба больше заработает сама и *****... да мужчина должен быть ЗАЩИТНИКОМ, ОПОРОЙ!!!! а если он аморфное г-о-в-н-о, то от него бежать надо... автор, это ваш случай... валите гт него