Гость
Статьи
На первом свидании …

На первом свидании будь готова к нежданчику

Моя подруга познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Она не из тех, кто любит долго переписываться, а сразу берет быка за рога, так сказать, и переводит знакомства в реал. Наверное это и правильно. Ну дело не в том.
Вчера она пошла на свидание. Все вроде начиналось красиво, он пришел с цветами, предложил пойти покушать в кафе... Покушали, принесли счет... И вот тут нежданчик... Он ей говорит: "Ты мне не понравилась, я платить за тебя не буду."
Подруга в шоке. Он расплатился и ушел. Хорошо, что она заказала по скромному салатик там какой то. И хорошо, что деньги были при себе, а то обычно мы девочки привыкли, что за нас платят. Многие заказывают, как не в себя... а потом посуду моют в кафе - отрабатывают.
Подруга пришла и говорит, типа все, больше не знакомлюсь на СЗ. А мне кажется , что не в сайте дело. А то, что на первом свидании нужно как минимум быть готовой, что счет будет раздельным. #свидание #знакомства

598 ответов
Последний — Перейти
#3

Конечно, вы правы. Умной женщина должна быть, умной. Ду ры все только разрушают!!!

#5
Аматерасу-Хатшепсут

Конечно, вы правы. Умной женщина должна быть, умной. Ду ры все только разрушают!!!

у меня была знакомая, которая спецом знакомилась на СЗ для того , что бы сходить покушать . и каждый день новый ))))

Гость
#6

Как можно вообще с незнакомым мужчиной есть... Не приятно. От силы, чисто симполическая чашка кофе, чтобы поддержать разговор

Гость
#9

Всегда интересно: а почему женщины изначально не рассматривают вариант самостоятельной оплаты личных расходов? Почему считают, что незнакомый мужчина должен за них платить?

#12
Гость

Как можно вообще с незнакомым мужчиной есть... Не приятно. От силы, чисто симполическая чашка кофе, чтобы поддержать разговор

Ну это такое дело относительное. они же общались на сайте значит не было противно . я тоже иногда хожу в ресторан на свидание , если особенно после работы. причем если это будет серьезно так пусть смотрят как я ем и я посмотрю, потому что это не маловажно , как вы говорите некоторых раздражает

#13
г а ф

а я там знакомлюсь с армянями
они ебут_меня в_жопу
как то я даже обосралась_
такой огромный_хуй у ары был

вы не сильно ПЫЖТЕСЬ у меня железабенонная стрессоустойчивость и ваши сообщения совсем не раздражают .

#14
Гость

И? А мужчина уже ОБЯЗАН платить за то что жрет баба?.))) нет денег - пиз..й работать, нищебродка вонючая.

конечно не обязан но это нужно обговаривать за ранее а не стесняться. а женщина должна иметь деньги при себе всегда.

#15
Milana

Почему она не вылила напиток ему в лицо?

так за него тоже пришлось бы ей платить самой... ))

#16
Ирина Одесская

так за него тоже пришлось бы ей платить самой... ))

Уже без разницы. А так он безнаказанно оскорбил вашу подругу.

Гость
#17
Ирина Одесская

конечно не обязан но это нужно обговаривать за ранее а не стесняться. а женщина должна иметь деньги при себе всегда.

Интересно как это зарание обговаривать?давно уже существует стандарт,не понравилась двойной счет,никто зарание нестанет предупреждать пришла пожрать за чужой счет или не стану платить за тебя

Гость
#18

Не может быть счёт раздельный ,мужчины всегда платят и им и в голову такае даже не придет или она с женщиной на свидание ходила

#19
Гость

Интересно как это зарание обговаривать?давно уже существует стандарт,не понравилась двойной счет,никто зарание нестанет предупреждать пришла пожрать за чужой счет или не стану платить за тебя

обыкновенно он должен сказать что по счету будем платить раздельно . и все и тут ее дело соглашаться идти или не соглашаться.

#20
Гость

Не может быть счёт раздельный ,мужчины всегда платят и им и в голову такае даже не придет или она с женщиной на свидание ходила

она ходила с мужчиной. вполне состоятельный ну по крайней мере на вид. просто сейчас времена другие. если он ходит на свидания пару раз в неделю , зачем ему платить на первом свидании за ее счет . Это дело воспитания , но он не обязан

#21

Я перед первым свиданием с мужем переписывалась с ним полгода и он уже был готов жениться. Поэтому когда мы наконец встретились, он уже оплатил путешествие и мы там по три раза в день ходили в кафе и рестораны.
А с кем попало я б вообще никуда не пошла, как ваша подруга.

#22

Девчонки... Мы так с одним собирались на матч футбольный. Он не пришёл, позвонил, мол, мама умерла, хотел ещё билет продать мне.
Оказалось, бывшая позвала но курить кальян.
Представьте...

#23
Облепиховый чай

Девчонки... Мы так с одним собирались на матч футбольный. Он не пришёл, позвонил, мол, мама умерла, хотел ещё билет продать мне.
Оказалось, бывшая позвала но курить кальян.
Представьте...

Без но*

Гость
#24
Ирина Одесская

обыкновенно он должен сказать что по счету будем платить раздельно . и все и тут ее дело соглашаться идти или не соглашаться.

Так он не знает как она себя поведет

#25

Странное что-то. Если не понравилась, зачем в рестик идти?
И Вашей подруге не помешала бы осторожность. Сначала хотя бы по телефону поговорить. А не сразу в ресторан бежать.
Раздельный счет - норм, говорить "ты мне не понравилась" - хамство.

Гость
#26

Это еще цветочки, к коллеге с ребенком на первое свидание пришёл, типа сюрприз

Гость
#27
Tat

Странное что-то. Если не понравилась, зачем в рестик идти?
И Вашей подруге не помешала бы осторожность. Сначала хотя бы по телефону поговорить. А не сразу в ресторан бежать.
Раздельный счет - норм, говорить "ты мне не понравилась" - хамство.

Часто бывает когда женщина свою сучность именно в ресторане показывает.

Гость
#29
Гость

Всегда интересно: а почему женщины изначально не рассматривают вариант самостоятельной оплаты личных расходов? Почему считают, что незнакомый мужчина должен за них платить?

Женщины прекрасно платят за себя, когда одни или с подругой.На концертах где билеты от 10000 стоят одни женщины.Нафига тогда мужчины лезут знакомиться и обязательно накормить и подпоить

Гость
#30

не совсем нежданчик. вот если бы он за цветы с нее взля, тогда нежданчик.

#31
Гость

Так он не знает как она себя поведет

так узнает .))

#32
Гость

Это еще цветочки, к коллеге с ребенком на первое свидание пришёл, типа сюрприз

))) вот это точно НЕЖДАнЧИК)

#33
Гость

с какой стати? В цивилизованных странах Европы нормально когда каждый платит сам за себя. Видел много видео где девушек спрашивают какой заработок им важен? Знаешь что многие ответили: главное, чтоб был ТРУДОУСТРОЕН. И только русские Машки думают, что за них все должны платить. Ну базара нет, если машка красотка - можно раскошелиться.. А если она страшная бабуинка? пусть сами за себя платят. Вы русские машки многие кстати страшные бабуинки, просто возносите культ своей трещины между ног аж до небес. А сами перетраханные дестяками ребят, писюнов насосались и ждете принца датского. Пацан красава - показал место бабуинке.

Сказки про «цивилизованные» страны только в вашем воображении. Всё там есть, и пополамщики, и настоящие мужчины. Лично со мной ни один европеец за всю жизнь не предложил счёт разделить. Как бы вам, нищим, не хотелось верить в обратное.

#34
Гость

Женщины прекрасно платят за себя, когда одни или с подругой.На концертах где билеты от 10000 стоят одни женщины.Нафига тогда мужчины лезут знакомиться и обязательно накормить и подпоить

Ну тогда ты тоже будешь на уровне подружки.

Гость
#35
Ирина Одесская

она ходила с мужчиной. вполне состоятельный ну по крайней мере на вид. просто сейчас времена другие. если он ходит на свидания пару раз в неделю , зачем ему платить на первом свидании за ее счет . Это дело воспитания , но он не обязан

Если он не заплатил, то реального свидания у него не было это возможно только на вертикальном свидании и то только с ботом

#36
Гость

не совсем нежданчик. вот если бы он за цветы с нее взля, тогда нежданчик.

Может он этот букетик где то на кладбище подобрал, поэтому не жалко....

Гость
#38
Milana

Ну тогда ты тоже будешь на уровне подружки.

Так и прекрасно, никаких приставаний и разврата.

#39
Гость

Так и прекрасно, никаких приставаний и разврата.

Ага, и никакого секса с отношалками)

Гость
#40
Гость

И? А мужчина уже ОБЯЗАН платить за то что жрет баба?.))) нет денег - пиз..й работать, нищебродка вонючая.

Та не, автор такая же скорбная разумом как и ее подруга. У нее внуки уже, а она все девочку из себя корчит. Тролль из новеньких.

Гость
#41
Ирина Одесская

так узнает .))

Ну вот узнал и сказал)

Гость
#43
Гость

Так и прекрасно, никаких приставаний и разврата.

А какие приставания на первой встрече?

Гость
#44

Ну это логично что всегда и при любых обстоятельствах с собой должна быть наличка или карта даже если знаешь этого человека 2о лет , а мужчине просто денег не хватило на двоих так и сказал рассчитывал на кофеёк а она негодница салат заказала )

#46
Гость

Та не, автор такая же скорбная разумом как и ее подруга. У нее внуки уже, а она все девочку из себя корчит. Тролль из новеньких.

Не уважаемый смените тон. А кого Я троллю Вас или я была замечена в тороллинге. так что аргументируйте. а пустозвонить тут каждый умеет

#47
Гость

Типичная мерзкая и расчетливая тварь, а вы с ней дружите, значит такая. Каждый сам выбирает себе окружение

зачем обо мне выводы. вы вон вообще по СЕБЕ судите...

Гость
#48
Ирина Одесская

обыкновенно он должен сказать что по счету будем платить раздельно . и все и тут ее дело соглашаться идти или не соглашаться.

Ха. А баба может за себя и за мужика заплатить если приглашает? Или тут уже отступление от равноправия идёт,и мужик все равно ДОЛЖЕН половину компенсировать?

Гость
#50

На 1 свидании с сз нужно быть готовым ко всему. Поэтому лучше просто чашку кофе заказать