Гость
Статьи
На что вообще …

На что вообще рассчитывают мужчины, которые так поступают на первом свидании?

Познакомилась с мужчиной на свадьбе подруги, весь вечер от пеня не отходил, делал комплименты и т.д. Мужчина интересный, симпатичный, меня немного смущала разница в возрасте: мне 21 год, я ещё студентка, а он взрослый мужчина - 35 лет. В итоге он нашёл меня в соцсетях, начал переписку, я согласилась на свидание. Он заехал ко мне после учебы и сказал: ты наверное голодная? Поехали в ресторан (название)!
Я была не готова к такому положению дел, думала, что мы просто пообщаемся, мысленно прикинула сколько у меня собой денег, сказала, что не расчитывала на ресторан, предложила заехать в кафе неподалёку (там недорого и вкусно, и в случае чего я в состоянии могла бы оплатить свою часть), но он стал настаивать, что мол такой девушке нечего делать в этой забегаловке, поехали мол, не дури. Я поняла, что он меня приглашает. В самом ресторане он вёл себя как завсегдатай, говорил: попробуй это блюдо и вот это, не давал мне слово вставит, в итоге сам все заказал на свой вкус. Я всегда на первом свидании предлагаю парню разделить счёт, но редко кто даёт достать мне свой кошелёк, но здесь я даже не успела ничего сказать: когда принесли счёт, мой кавалер достал телефон и начал считать на калькуляторе, сколько я "наела". Я отдала ему все деньги, которые у меня были, в итоге мне не хватило 500 руб., он мне сказал: потом отдашь, я была в шоке. Когда вышли из ресторана, я вспомнила, что в меня с собой карта, там были небольшие сбережения от продажи моих поделок (занимаюсь полимерной глиной), я сняла 500 руб, он ждал спокойно, отдала ему. Более того, в своей машине он пытался меня поцеловать в губы напрощание, потом ещё звонил и недоумевал, почему не хочу сходить с ним в театр. Мужчины, это сейчас мода такая так себя вести? #отношения

Ирина
157 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

О Боже, больше никогда не общайтесь с этим человеком, прошу вас

Гость
#2
Мандаринка

О Боже, больше никогда не общайтесь с этим человеком, прошу вас

Присоединяюсь. Это тошно просто читать, бедная девочка.

Гость
#3

Автор, ну вообще то он возил вас на своей машине, посчитайте сколько стоит бензин

Гость
#4

Хаха аж стошнило после прочтения …

Гость
#5

Нет, не мода, это просто Вам так 1 раз не повезло, напоролись на чудо-юдо на 14 лет старше. Забейте и забудьте. На калькуляторе считать и делить на свидании с совсем молоденькой девушкой, за которой пытаешься ухаживать- это настоящий зашквар. Какие ему свидания, какие поцелуи, ответ один: "Вы мне не понравились".

Гость
#6
Гость

Нет, не мода, это просто Вам так 1 раз не повезло, напоролись на чудо-юдо на 14 лет старше. Забейте и забудьте. На калькуляторе считать и делить на свидании с совсем молоденькой девушкой, за которой пытаешься ухаживать- это настоящий зашквар. Какие ему свидания, какие поцелуи, ответ один: "Вы мне не понравились".

В Европе давно строгий пополам и ничего

#7

Да уж, было всякое, но чтоб такое …😅

Гость
#8

Он спутал берега. Забудьте о нем. В другой раз твёрдо настаивайте на том, чтобы разделить счёт. Если не будет соглашаться, вставайте и уходите.

Гость
#9
Гость

В Европе давно строгий пополам и ничего

Я очень давно живу в Европе, ничего подобного даже близко нет. Ухаживая, мужчина платит за женщину, когда уже в отношениях- любой может заплатить, и женщина за своего мужчину. Но. С калькулятором наперевес никто на свидания не ходит, такому кавалеру никакая девушка не светит. Здесь годных мужчин очень много, выбирает всегда женщина, у куркуля с калькуляцией шансов нет. Только рука, сегодня левая, завтра- правая.

Гость
#10
Гость

Я очень давно живу в Европе, ничего подобного даже близко нет. Ухаживая, мужчина платит за женщину, когда уже в отношениях- любой может заплатить, и женщина за своего мужчину. Но. С калькулятором наперевес никто на свидания не ходит, такому кавалеру никакая девушка не светит. Здесь годных мужчин очень много, выбирает всегда женщина, у куркуля с калькуляцией шансов нет. Только рука, сегодня левая, завтра- правая.

Вы видимо никогда не были в Европе, там строгий пополам, если женщина не заплатит за себя на свидании это как испортить воздух за столом

Гость
#11
Гость

Вы видимо никогда не были в Европе, там строгий пополам, если женщина не заплатит за себя на свидании это как испортить воздух за столом

Ну помечтайте-помечтайте. ))) Нормальный мужчина в своем уме всегда ухаживает за женщиной, а таким как вы, мечтающим о пополаме и жадно подсчитывающим "убытки" на калькуляторе потными ручонками,, девки не дают. ))) Печалька.

Гость
#12
Гость

Ну помечтайте-помечтайте. ))) Нормальный мужчина в своем уме всегда ухаживает за женщиной, а таким как вы, мечтающим о пополаме и жадно подсчитывающим "убытки" на калькуляторе потными ручонками,, девки не дают. ))) Печалька.

Ухаживают обычно за больными и нетрудоспособными независимо от пола

Гость
#13
Гость

Ухаживают обычно за больными и нетрудоспособными независимо от пола

Вопрос автора: на что такие рассчитывают.
На то что девушку вывернет наизнанку в его тачке, когда он лобызаться полезет?.. Это такой фетиш - вызвать к себе максимальное отвращение?

Гость
#14
Гость

Вопрос автора: на что такие рассчитывают.
На то что девушку вывернет наизнанку в его тачке, когда он лобызаться полезет?.. Это такой фетиш - вызвать к себе максимальное отвращение?

Рассчитывают найти домашнюю девочку-припевочку-ло.хушку.
Которая даст из вежливости😁
Поэтому ищут глупых 18-20-летних.
Бабы 25+ обычно такое *** сразу пинком под зад провожают.

Гость
#15

Я уже не удивляюсь ... Не думайте о нем, мало того, что жадина, так он при этом вообще старик для Вас.

Гость
#16
Гость

В Европе давно строгий пополам и ничего

В Европе не встречаются с такой разницей в возрасте, это неприлично. И если уж взрослый работающий мужчина приглашает молодую девушку-студентку на романтическое свидание в ресторан, он платит за нее. В любой стране Европы.

Гость
#17

Найдите себе моложе вам этот старпер не к чему. Такая разница в возрасте!
пусть спасибо скажет что внимание на него обратила.

Гость
#18

Он повёл себя некрасиво. Если он сам приглашает девушку, он и должен был платить. А вообще по идее нужно "на берегу" точно договариваться кто за кого платить будет, во избежание недоразумений.

8
#19

А такое бывает да? Грустно, неужели такие экспонаты ещё существуют. Вы молодец, достойно выдержали это. Насколько у него отсутствует рациональное мышление, страшно представить...

Сон
#20
Гость

Я очень давно живу в Европе, ничего подобного даже близко нет. Ухаживая, мужчина платит за женщину, когда уже в отношениях- любой может заплатить, и женщина за своего мужчину. Но. С калькулятором наперевес никто на свидания не ходит, такому кавалеру никакая девушка не светит. Здесь годных мужчин очень много, выбирает всегда женщина, у куркуля с калькуляцией шансов нет. Только рука, сегодня левая, завтра- правая.

Хватит трындеть про еврохаляву,у меня масса партнеров все в один голос говорят"только в рашке баба может заработать ужин просто вильнув жопой"даже тут когда оплачиваешь казалось бы ,делововую встречу смотрят как на врага народа,некотрые воспринимают чуть ли не как личное оскарбление.

#21

Ну просто так вышло
Он жил в своей картине мира
Вы жили в своей
В его картине мира все оплачивается пополам, поэтому он даже представить не мог, что будет иначе
В вашей мужчина платит за девушку когда приглашает в ресторан, поэтому вы не могли думать иначе.
Безусловно ваши взгляды являются более стандартыми, а этот парень живет где-то в своей голове)

Гость
#22

На что рассчитывают такие лузеры? Ну похорохорился на часок, что сидит с девушкой в ресторане.

Гость
#23

Автор, тебя в 21 год уже кормить не хотят, что ж будет в 30-40.

Гость
#24
Гость

На что рассчитывают такие лузеры? Ну похорохорился на часок, что сидит с девушкой в ресторане.

Не понравилась девушка.

Гость
#25
Гость

Найдите себе моложе вам этот старпер не к чему. Такая разница в возрасте!
пусть спасибо скажет что внимание на него обратила.

Если старпер не платит, моложе ещё попросит за себя заплатить.

Гость
#26

Писдёж

Гость
#27
Гость

Не понравилась девушка.

Лохушку нашел.

Гость
#28
Гость

Автор, тебя в 21 год уже кормить не хотят, что ж будет в 30-40.

Да он просто жлоб или на мели.

Гость
#29
Гость

Писдёж

Очевидно.

Гость
#30

Разводка, при чем про этот калькулятор тут несколько раз было. И ведь ведутся на эти истории бабы Глаши

Гость
#31

Ужас. Я сразу вспомнила - на свадьбе ко мне как-то тоже активно клеился один с такой же разницей в возрасте. Потом оказалось, что его жена там же сидела и все это наблюдала. Ни кожи, ни рожи, ничего... Хрен знает, что там в голове. Может хотят свою востребованность почувствовать, а отношения не нужны. Скорей всего так.

Гость
#32

На что рассчитывает ***, которое ничего не хочет делать для женщины? Наверное получить пинка под зад

Гость
#33

Просто он вежливый , сразу не стал тебя посылать нaxy й, а отшил таким способом.

Гость
#34
Гость

Вы видимо никогда не были в Европе, там строгий пополам, если женщина не заплатит за себя на свидании это как испортить воздух за столом

В Китае женщина должна внести свой вклад. А не в Европе.

#35

Знаете, это, может, проблема молодости (но я не сильно старше вас) или неопытности - не говорить правду. Но в следующий раз лучше скажите честно, как есть: "я не уверена, что мне хватит денег". И смотрите на реакцию. Если вам говорят что-то из серии "там видно будет" - никуда не идите. Нормальный мужчина сразу скажет, что бы вы не переживали на этот счет, все расходы за этот вечер на нем.

Ну и вообще удивительная ситуация - как вы к нему в машину-то не побоялись сесть?..

Я бы не снимала на вашем месте эти 5 тысяч, отдала бы, что было и всё на этом. На фразу "потом отдашь" сказала бы, что и потом не смогу 🤷🏻‍♀️ Студентка, денег нет... Да и вообще я просто чай с десертом хотела, это ты за меня заказ делал 😏.

Ужас какой-то, если честно... 🤯

Мы с мужем были друзьями в подростковом возрасте, но уже были тайком влюблены друг в друга. Пошли в кино (именно как друзья, не на свидание даже), я хотела заплатить за свой билет и купить себе попить и попкорн, но он мне не позволил 😂. Сказал, что пока он меня куда-то водит, я ни за что платить не должна. Я, правда, уговорила его купить хотя бы попкорн один большой для нас двоих, он согласился после долгих уговоров, но предупредил, что это был первый и последний раз)) я была тогда дико самостоятельная, вся такая "сама по себе", мне эта ситуация долгое время покоя не давала 😂.
У нас даже прикол потом был - я на некоторые праздники вместо покупки подарка водила его в кино "за свой счет", великодушно разрешая купить попкорн 😄.
Поэтому посылайте таких сразу далеко и надолго)) и обговаривайте оплату заранее) как бы невзначай... Допустим, вы спустились уже, скажите спустнику, что забыли кошелек. Мол, пойду, вернусь, заберу его, а то как я без денег-то поеду...
И смотрите на реакцию) если отпустит (подразумевая траты пополам) - поднимайтесь, переодевайтесь в домашнее и номер этого парня в чс сразу))

Автор
#36

Это частое явление. Мне тоже "везёт" на таких. Помню, один такой жмот пригласил на свидание в парк, и за весь день, пока гуляли, не предложил зайти в кафе. Вечно ныл, что всё дорого, при этом себе ни в чём не отказывал. С другим гуляли по городу, потом он внезапно сказал, что ему надо зайти в забегаловку, а я могу подождать, пока он выбирает еду. Ну ок, думала, проявит вежливость, возьмет что-нибудь и для меня (или спросит, буду ли я есть). И тут он вышел с шаурмой и колой, и ел всё это при мне, чавкая всю дорогу. Оба были небедными людьми, просто тупо не хотели тратиться. Короче, в топку жадных мужиков.

Гость
#37

Кошмар. Я ничего не имею против того, чтобы заплатить за себя на 1 свидании, всегда пытаюсь это сделать, мне так легче - чтобы незнакомый пока еще мне человек не распоясывался на основании того, что он мне что-то купил.

Но нафига было тащить девушку туда, где ей не по карману и она прямо говорит об этом? Такие настойчивые приглашения как бы предполагают, что ты готов заплатить.

С другой стороны, и вам не стоило радостно кидаться на еду, пробовать то и это на сто миллионов рублей. Взяли бы кофе с кусочком торта, заплатил бы - хорошо, нет - не пришлось бы сильно тратиться.

Вообще не понимаю тех, кто трескает на всех этих свиданиях, вы что такая голодная? Есть перед чужим человеком некомфортно, тем более разговаривать с набитым ртом, молча сидеть-жевать на свидании - тоже странно. Обычно берут что-то чисто символическое - кофе, десерт, еще какую-нибудь ерунду.

Гость
#38

Рассчитывает что прогнет тебя и обесценит. На что ещё. Если обесценит то тобой можно легко пользоваться и дёшево.

Гость
#39
Гость

Вы видимо никогда не были в Европе, там строгий пополам, если женщина не заплатит за себя на свидании это как испортить воздух за столом

Это вы похоже никогда не были в Европе. Нет там никакого пополама, хватит уже сочинять. Большинство мужиков работают больше и получают больше, домохозяек дофига и больше, а при разводе еще и пашут на бывшую, прикиньте. На европейских теток как сядешь, так и слезешь. А уж за студентку неработающую взрослый мужик 100% заплатит, за меня даже профессор из универа платил однажды в кафе, хотя у нас не было и не могло быть никаких отношений. Платил просто по тому принципу что он работает, а я нет.

Гость
#40

Время шкурных историй.
И много у вас в 21 год было первых свиданий в ресторанах, где вы каждый раз пытались заплатить половину, но вас каждый раз уговаривали жрать на халяву?

Гость
#41

Глупая девица ,завиноваченная с детства токсичной матерью !повышай самооценку !в твоем возрасте мне мужик мицубиси паджеро подарил ,а ты печешься о сраных копейках за ужин !д ура ты

Гость
#42

Е б аный старый козел ! Что за девки с низкой самооценкой пошли сейчас ?я бы поиздевалась над ним еще

Гость
#43
Гость

Глупая девица ,завиноваченная с детства токсичной матерью !повышай самооценку !в твоем возрасте мне мужик мицубиси паджеро подарил ,а ты печешься о сраных копейках за ужин !д ура ты

А сейчас ты старая мр‌азь, которой никто даже гoвна на лопате не подаст.

Гость
#44
Гость

Е б аный старый козел ! Что за девки с низкой самооценкой пошли сейчас ?я бы поиздевалась над ним еще

Х‌уй бы ты сосала у администратора ресторана, чтобы счет свой оплатить.

Гость
#45

Он пытался понизить твою самооценку. Ещё таких *** будет полно.

Гость
#46
Автор

Это частое явление. Мне тоже "везёт" на таких. Помню, один такой жмот пригласил на свидание в парк, и за весь день, пока гуляли, не предложил зайти в кафе. Вечно ныл, что всё дорого, при этом себе ни в чём не отказывал. С другим гуляли по городу, потом он внезапно сказал, что ему надо зайти в забегаловку, а я могу подождать, пока он выбирает еду. Ну ок, думала, проявит вежливость, возьмет что-нибудь и для меня (или спросит, буду ли я есть). И тут он вышел с шаурмой и колой, и ел всё это при мне, чавкая всю дорогу. Оба были небедными людьми, просто тупо не хотели тратиться. Короче, в топку жадных мужиков.

Так противно. Как с этими существами кто-то спит? Хочется отмыться от общения с ними. Жадный и эгоистичный ***. Что может быть хуже

Гость
#47

Вам всего 21 и пополамить можно и с ровесниками. Что за мода на стариканов?! Кто вам внушил, что они лучше?

#48

Они учат таких как ты с юности не быть пустожорками)))

#49
Автор

Это частое явление. Мне тоже "везёт" на таких. Помню, один такой жмот пригласил на свидание в парк, и за весь день, пока гуляли, не предложил зайти в кафе. Вечно ныл, что всё дорого, при этом себе ни в чём не отказывал. С другим гуляли по городу, потом он внезапно сказал, что ему надо зайти в забегаловку, а я могу подождать, пока он выбирает еду. Ну ок, думала, проявит вежливость, возьмет что-нибудь и для меня (или спросит, буду ли я есть). И тут он вышел с шаурмой и колой, и ел всё это при мне, чавкая всю дорогу. Оба были небедными людьми, просто тупо не хотели тратиться. Короче, в топку жадных мужиков.

Правильно. А зачем платить за пустожорку? Чтобы вы его и дальше продолжали динамить и обещаниями кормить?
Он так сразу вас на неадекватность проверяет. Заодно и приучает к тому, что мужчина никому ничего не должен. Особенно бабе.

Толик
#50

впадлу читать эту простыню