Гость
Статьи
На что вообще …

На что вообще рассчитывают мужчины, которые так поступают на первом свидании?

Познакомилась с мужчиной на свадьбе подруги, весь вечер от пеня не отходил, делал комплименты и т.д. Мужчина интересный, симпатичный, меня немного смущала разница в возрасте: мне 21 год, я ещё студентка, а он взрослый мужчина - 35 лет. В итоге он нашёл меня в соцсетях, начал переписку, я согласилась на свидание. Он заехал ко мне после учебы и сказал: ты наверное голодная? Поехали в ресторан (название)!
Я была не готова к такому положению дел, думала, что мы просто пообщаемся, мысленно прикинула сколько у меня собой денег, сказала, что не расчитывала на ресторан, предложила заехать в кафе неподалёку (там недорого и вкусно, и в случае чего я в состоянии могла бы оплатить свою часть), но он стал настаивать, что мол такой девушке нечего делать в этой забегаловке, поехали мол, не дури. Я поняла, что он меня приглашает. В самом ресторане он вёл себя как завсегдатай, говорил: попробуй это блюдо и вот это, не давал мне слово вставит, в итоге сам все заказал на свой вкус. Я всегда на первом свидании предлагаю парню разделить счёт, но редко кто даёт достать мне свой кошелёк, но здесь я даже не успела ничего сказать: когда принесли счёт, мой кавалер достал телефон и начал считать на калькуляторе, сколько я "наела". Я отдала ему все деньги, которые у меня были, в итоге мне не хватило 500 руб., он мне сказал: потом отдашь, я была в шоке. Когда вышли из ресторана, я вспомнила, что в меня с собой карта, там были небольшие сбережения от продажи моих поделок (занимаюсь полимерной глиной), я сняла 500 руб, он ждал спокойно, отдала ему. Более того, в своей машине он пытался меня поцеловать в губы напрощание, потом ещё звонил и недоумевал, почему не хочу сходить с ним в театр. Мужчины, это сейчас мода такая так себя вести?

Настя
517 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это правда, то это полный трындец..

Гость
#2

скучно
одни штампы

Гость
#3

Вы должны были заранее снять 500р. и заплатить за себя.

Доброжелатель
#4

Если это правда, то неудивительно, что он в таком солидном возрасте до сих пор один)
Надеюсь, еду была вкусная, и вы не пожалели, что за нее заплатить пришлось!

Гость
#5

Фуууу, ну и мужик. Я бы ему все высказала после. Тем более, что вы ему сразу сказали, что не рассчитывали на ресторан.

Гость
#6

Автор, нет это не мода. Просто вы попали на такого распространенного типа. не переживайте! А он гад конечно. Вы ведь предупредили о то, что не готовы идти в ресторан. Этот момент раскрывает всю его подноготную :)

Гость
#7
Гость

Автор, нет это не мода. Просто вы попали на такого распространенного типа.

Когнитивный диссонанс. Не мода, но тип распространенный :)

Гость
#8

Блин какой свинота , автор не общайтесь больше с таким жлобом, капец конечно Вы просто молодая еще были бы постарше я думаю у вас бы хватило смелости его за это принизить желательно на людях. Ну ничего все еще впереди , мужик пошел нынче нищий.

Гость
#9

не верюю

Гость
#10

воще не поняла... Девушка предложила кафе, намекнув, что не потянет ресторан, а он все раавно повел ее в дорогой ресторан. Странно...

Гость
#11

не верю
какая-то уж слишком ярковыраженная разводка, написанная дилетантом
не умеете врать- учитесь

Гость
#12

Да, это сейчас норма. Часто сталкиваюсь с ситуацией когда девушка заказывает в ресторане всё самое дорогое, ведь за свои деньги она врядли может себе позволить наесть на несколько тысячь.

Гость
#13

Ему тридцать пять?)))
Это такой оррригинальный способ подражать современной молодёжи?

Фам фаталь
#14

Я бы даже не стала заикаться о том, что буду за себя платить)) если бы он предложил ресторан, я бы согласилась с улыбкой, а когда принесли бы счет, потупила глазки...если бы он стал делить счет, заплатила б за себя, но уже поехала бы своим ходом...меня бы он уже не увидел

Гость
#15

А зачем вы изначально с ним поехали, неужели такую уж симпатию вызвал? Просто не вижу смысла.

Фам фаталь
#16

Я думаю, он так поступил, что вы изначально себя так поставили, что вы будете а себя платить..и вели себя очень скованно

Гость
#17

"ресторан (название)"

))))авторша, ну ты и д\ур0. Зачем писать слово "название"?

Гость
#18
Настя

Мужчины, это сейчас мода такая так себя вести?

Встретилась с одним единственным и уже законодательница мод что ли? детский сад. Писку вырастила, а ума не прибавилось.

Настя
#19
Гость

"ресторан (название)"))))авторша, ну ты и д\ур0. Зачем писать слово "название"?

Нет, это не разводка. Потому что это известный ресторан, имя которого говорит об уровне цен в нем, смысла называть его тут нет, это же не реклама.

Дрянь такая
#20

Настя, это гоблин. Я встречаюсь с одной девушкой (еще даже не целовались). У меня на каждой встрече расходы составляют 1 букет цветов (600- 1000рэ) + какая то еда в кафе (чай и т.д) на около 1000 рэ. Само собой плачу за всё сам.

Гость
#21
Гость

Ему тридцать пять?)))
Это такой оррригинальный способ подражать современной молодёжи?

Вы полагаете, этим грешит только молодёжь? Напрасно)

Настя
#22
Фам фаталь

Я думаю, он так поступил, что вы изначально себя так поставили, что вы будете а себя платить..и вели себя очень скованно

На первом свидании всегда предлагаю разделить счёт, не то чтобы я скованно себя вела, просто не хочется попадать в ситуации заплатил-должна.
Меня поражает, что мужчина надеется на продолжение отношений, сам инициируя дорогой ресторан, взяв с меня мои последние деньги. Он знает, что я студентка, что учусь на очном и свободных денег нет.

Гость
#23
Гость

Да, это сейчас норма. Часто сталкиваюсь с ситуацией когда девушка заказывает в ресторане всё самое дорогое, ведь за свои деньги она врядли может себе позволить наесть на несколько тысячь.

Где же вы таких голодающих находите?

Гость
#24
Настя

На первом свидании всегда предлагаю разделить счёт, не то чтобы я скованно себя вела, просто не хочется попадать в ситуации заплатил-должна.Меня поражает, что мужчина надеется на продолжение отношений, сам инициируя дорогой ресторан, взяв с меня мои последние деньги. Он знает, что я студентка, что учусь на очном и свободных денег нет.

Ну это жизненный опыт. Что теперь возмущаться?

Настя
#25
Гость

Да, это сейчас норма. Часто сталкиваюсь с ситуацией когда девушка заказывает в ресторане всё самое дорогое, ведь за свои деньги она врядли может себе позволить наесть на несколько тысячь.

Я ничего сама не заказывала, он тараторил с видом знатока и заказал все сам.

Дрянь такая
#26

парнишка, который сам зовет не не может покрыть счет за хавчик в ресторане- просто импотент) Сумма там не миллион, а всяко 3- 5 тонн не более

Гость
#27
Гость

Вы полагаете, этим грешит только молодёжь? Напрасно)

То бишь невоспитанности все возрасты покорны!)))

Химик
#28

Сколько на чай оставила?

Гость
#29

Так тебе и надо , я бы вообще бросил тебя в кафешке , выкручивалась бы сама и платила бы все сама

Гость
#30
Гость

Так тебе и надо , я бы вообще бросил тебя в кафешке , выкручивалась бы сама и платила бы все сама

Подтянулись малолетки :)

Гость
#31

Либо жадина, либо такая неумная прверка Автора на меркантильность. В любом случае ну его лесом. Проверять можно было и потоньше.

Дрянь такая
#32

нормальный мужик старается заплатить за счет свой и её сам, так как если он делится 50/50 и тем более по инициативе дамы, то обычно это воспринимается как "ты не плох, но тебе ловить со мной нефига"

Гость
#33
Гость

"ресторан (название)"))))авторша, ну ты и д\ур0. Зачем писать слово "название"?

Это из методички что ли? Так и думал что разводка. Всегда женщины платили за себя, ясно же что разводка.

Гость
#34
Гость

Если это правда, то это полный трындец..

Это враньё.
Такое впечатление, что робот разводки генерирует.
Разница в возрасте + жадный, например, в этой.
Не хватает только его БЖ и тайных детей.

Гость
#35
Гость

Подтянулись малолетки :)

И куда родители смотрят?)
Воспитали... средний род.

Гость
#36

Бывает, не расстраивайся. Не все мужики такие, поверь. Просто тебе не повезло.

Гость
#37

Я думаю, что в процессе общения ему что-то не понравилось в разговоре и он решил дать заднюю и не платить. Изначально думаю, что был готов все оплатить, поэтому и повел в ресторан. А потом что-то пошло не так, и он решил "А пускай за себя платит, ну её на фиг".

Гость
#38

Я бы не стала платить из принципа , сказала бы , если позвал в ресторан -плати! Во всем мире так принято , кто приглашает , тот и платит, он вас пригласил , надо было сразу оговорить , кто будет платить , сейчас только так надо с не адекватными людишками все сразу на берегу оговаривать, чтобы потом не было мучительно больно

Гость
#39
Настя

Я ничего сама не заказывала, он тараторил с видом знатока и заказал все сам.

Автор послушайте а Вам на что тогда язык вы что тютя матютя что позволяете за себя заказывать еду?!
Он тараторил а что нельзя было оборвать резко и сказать что я это не хочу ив от это не хочу и вообще не голодная и вообще у меня свое предпочтение в еде .Вы виноваты сами а мужик конечно коз.лина но и увы овечка.

Гость
#40
Гость

И куда родители смотрят?) Воспитали... средний род.

:)

Гость
#41

Я всегда сразу спрашиваю если зовут , кто платит , и вообще я не люблю ни кафе ни ресторанов! Кормят отвратно , продуктов. Хороших нет , и цены бешеные

Гость
#42

нечего с пердунами встречаться

Настя
#43
Гость

Это враньё. Такое впечатление, что робот разводки генерирует. Разница в возрасте + жадный, например, в этой.Не хватает только его БЖ и тайных детей.

А вы видимо на форуме работаете сыщиком разводок? Это не разводка. Я на форуме вообще первый раз тему создаю.

Гость
#44

Автор ты сама виновата , что ты нищая

Настя
#45
Гость

Я думаю, что в процессе общения ему что-то не понравилось в разговоре и он решил дать заднюю и не платить. Изначально думаю, что был готов все оплатить, поэтому и повел в ресторан. А потом что-то пошло не так, и он решил "А пускай за себя платит, ну её на фиг".

Вот именно, что ничего не предвещало, улыбался, в глаза заглядывал проникновенно...

Гость
#46
Гость

Я думаю, что в процессе общения ему что-то не понравилось в разговоре и он решил дать заднюю и не платить. Изначально думаю, что был готов все оплатить, поэтому и повел в ресторан. А потом что-то пошло не так, и он решил "А пускай за себя платит, ну её на фиг".

Кстати, похоже: хотел затащить молоденькую в постель после "шикарного ужина" и в разговоре понял, что девочка скромная. Но попыток не оставляет!)

Гость
#47

что то не верится мне..У меня столько было разных свиданий за мою долгую жизнь)) , с такими экземплярами бывало были свидания. Разные все, конечно. Но, чтоб мужик не заплатил, такого вообще не было, тем более считал на калькуляторе. На разводку похоже

Гость
#48

Естественно! Вас, баб, много, а он у мамы один! Вот и бережет свой кошелек, за всех платить - без штанов останешься!

Настя
#49
Гость

Я думаю, что в процессе общения ему что-то не понравилось в разговоре и он решил дать заднюю и не платить. Изначально думаю, что был готов все оплатить, поэтому и повел в ресторан. А потом что-то пошло не так, и он решил "А пускай за себя платит, ну её на фиг".

И более того, он меня потом ещё в театр звал, я отказалась.

Настя
#50
Гость

что то не верится мне..У меня столько было разных свиданий за мою долгую жизнь)) , с такими экземплярами бывало были свидания. Разные все, конечно. Но, чтоб мужик не заплатил, такого вообще не было, тем более считал на калькуляторе. На разводку похоже

У меня тоже были свидания, в основном с ровесниками, и никто никогда не позволял мне платить за себя за редким исключением добавить небольшую сумму.