Гость
Статьи
Не заплатил на втором …

Не заплатил на втором свидании

Мужчина с сайта знакомств, первая встреча в выходной в кофейне, мы заказали по кофе и маффину, там вышло за человека рублей 150-200, он заплатил.
Вторая встреча была после работы, он был в курсе, что у меня был тяжелый день, что даже не обедала, но видимо опять рассчитывал, что я закажу кофе с минимаффином...
А я заказала рыбу с овощами, салат, чискейк и чай. Вышло на 2 тысячи. Он пил чай и штрудель себе заказал.
И видимо когда я в туален отходила сказал официанту разбить счет и что в какой счет включить. Официант принес счет и мужчина заплатил только по своему счету.
Я заплатила по своему, виду не подала, что мне неприятно.
Но сейчас он названивает, написывает, давай в кино, давай на каток, давай в кафе, я игнорю.
Как считаете он нормально поступил? Просто обычно я на первых-вторых-третьих свиданиях только кофе и максимум десерт заказываю.
Наверное он считает, что я не должна была так много заказывать, но он знал, что я после работы и не обедала.
Как считаете?

Автор
1 053 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Да сколько можно то уже?
Опять делёжка этих копеек.

Гость
#2

Вы не одна такая. Это постоянно! Девки заказывают не глядя на цены. Всегда, всегда женщины наедают больше мужчин в кафе-ресторанах. Да, бесит

Принцесса-мильонщица
#3

он считает, что вы послушный варик для бесплатного секса.
2 тысячи это не сумма, чтобы ему позориться с этими играми с официантом. Забейте, следующий!

Гость
#4

Я не ходила голодная на свидания. Заказывали всегда примерно одинаково, или просто закуски/десерт, или основное блюдо. Я бы чувствовала себя странно, если бы начала есть как голодный шахтёр на втором свидании😂 но в части про неприятный осадочек я вас понимаю.

Гость
#5

Не, 2 тысячи рублей на малознакомого человека я бы тратить не стала. Вы друг-друга только начинается сете узнавать, пока никаких отношений и, соответственно, никаких обязательств. Но если вам, автор, мужчина нужен исключительно в качестве кошелька, то ищите другой вариант.

Гость
#6

Вы не прошли проверку на разумность потребления. Конечно с такой не стоит продолжать отношения.

Гость
#7

Это не нормально. А что дальше будет подумали?

Гость
#8

Если это не разводка. Вы слишком много заказали! Но и он тоже м.удак. Просто пошлите его на .....й

Гость
#9

Ну вы и жрете...Зачем так много-то, и рыба, и салат, и чизкейк?

Гость
#10

Может на самом деле он норм мужик, просто подумал, какая вы молодец, сама за себя заплатила, значит независимая и гордая, надо будет за вами поухвживать.

Принцесса-мильонщица
#11

оспади, какую чепуху комментаторы пишут.
Автор, 2 тыщи это копейки! Реально для вашего мужика это позор перед официантом.
На меня тратили в разы больше и регулярно, и никаких не было претензий. Когда заказывала только кофе - думали, что не понравился, потому что я типа сматываю удочки, а не ем, как нормальный человек ))

Гость
#12

Поступил он нормально, вы ему никто и он не обязан вас кормить. Просто вы ему не нравитесь и он не рассматривает вас как спутницу жизни. Он просто присматривается, можно ли с вами вдуть и при этом не помогать материально. Когда девушка сразу понравилась, то пани не жмутся, а стараются бросить мир к ее ногам: дарят цветы, подарочки, хотят ее накормить и сделать счастливей. Ваш вам хотя бы цветы дарит?

Гость
#13

Девушку привёл я в хороший ресторан,
Зашёл и сел я с ней туда,
"Что будешь ты, что будешь ты?" – я говорю ей.
Заказывай, говорю ей, побыстрей.

А она говорит: "Я буду фреш за 800 рублей,
Ещё, я буду салат за 4000 рублей,
Ещё, я буду стейк лосося за 8000 рублей,
И, возможно, буду омара за 9000 рублей.

Ещё я буду чёрной икры за 80000 рублей,
И, возможно ещё буду,
Ну, какой-нибудь стейк за 40000 рублей".

И она мне говорит: "А ты, ты...", - говорит:
"Что будешь ты?", - мне говорит она: "Что будешь ты?"
А я ей говорю: "Я хочу сибаса, сибаса побыстрей!"

Эдуард Суровый

Принцесса-мильонщица
#14
Гость

Просто вы ему не нравитесь и он не рассматривает вас как спутницу жизни. Он просто присматривается, можно ли с вами вдуть и при этом не помогать материально.

я о том же. И то, что автор заплатила, для мужчины добрый знак - возможно, тема работает и можно спать с ней без вложений. Вот и всё.

Луиза
#15

Ну, Вы ж ему не дали после первого свидания, вот он и перестал вкладывать деньги в никуда. Выхлопа-то нет и предвидится ли в ближайшем будущем - неизвестно. Поэтому каждый сам за себя - и ужины, и каток, и кино. Пока доступ к телу не получен. Реальность жестока, но справедлива))))

Гость
#16

Пффф, странные комментарии про проверки и поесть "до". В ресторан и кафе ходят есть, а не разговоры разговаривать. Если пригласил девушку после работы на встречу и удивляется, что она голодная, сейчас чайком поужинает и кексом? Смешно же. Нет денег водить девушек по кафе и ресторанам - веди на выставку, в кино, погулять. 2000 это вообще не деньги, что бы позориться из-за них и просить разделить счет. Так что дело не в том, что он не заплатил, а что он сделал это таким способом. Я бы не стала встречаться с таким мужчиной потому, что:
1. Он поступил по дурацки, мог бы просто предложить разделить счет или дождаться, когда девушка сама это предложит.
2. Если у него нет 2000 лишних тысяч, что бы просто оплатить ужин, то как с ним потом быть. Ну начнутся отношения, пусть даже в этих отношениях каждый сам за себя платит. Они вместе пошли куда -то точно так же после работы или с друзьями встречаться, а у него нет на это средств. ей что ли за него платить.
Вообщем автор, если для вас поесть вечером за 2000 это норм, а для него нет - то вам заранее не по пути.

Гость
#17
Гость

Вы не прошли проверку на разумность потребления. Конечно с такой не стоит продолжать отношения.

Автор , забейте на этот ответ и на аналогичные.
Это пишут недомужики- жлобы,сутками сидящие на женском форуме.
Много тем было про выщерков,любящих на халяву женщин ахать, ну или максимум за чашку кофе,и они их поддерживают,ещё бы,и при этом считают меркантильными женщин!
Бегите от него!Это обычный скряга , ищущий на сз почти бесплатный секс,а вы одна из его интернет подруг.

Гость
#18

2 тыс. не копейки. Второе свидание, а вы уже полный комплект заказываете.
И что такого, что вы сами за себя заплатили? Почему малознакомый человек должен тратить на вас две тыщи?
Мужчина, наверное, тоже прикууел от халявщицы и обрадовался, что вам не удалось развести его на ужин.

Гость
#19
Гость

Ну вы и жрете...Зачем так много-то, и рыба, и салат, и чизкейк?

А ты и мать твоя жрете меньше?

Гость
#20
Принцесса-мильонщица

оспади, какую чепуху комментаторы пишут. Автор, 2 тыщи это копейки! Реально для вашего мужика это позор перед официантом. На меня тратили в разы больше и регулярно, и никаких не было претензий. Когда заказывала только кофе - думали, что не понравился, потому что я типа сматываю удочки, а не ем, как нормальный человек ))

Позор перед официантом??? Вы серьезно???

Инфантильная лентяйка
#21

Автор, как я делала... Говорила мужчине, я закажу это и это (показывая меню с ценами), хорошо? Они обычно говорили да - и платили. Но я и старалась, чтоб слишком дорого не было. Хотя кофе и мафин голодная никогда не ела. Нормальное полноценное блюдо человеку после работы нужно. Просто он из серии - «заплати за себя сама». И то, что набрали еды на 2 тыс, для него - «обнаглели»

Гость
#22

ну молодец, что оплатила и виду не подала. мужчина может тоже проверил ваш уровень меркантильности. если он вам понравился, сходите еще на одно свидание. но если опять будет скупердяйничать, то это уже диагноз. в начале отношений обычно балуют друг друга))))

Гость
#23
Гость

А ты и мать твоя жрете меньше?

Они наверное святым духом питаются или ка как дюймовочка - ползернышка в день.

Принцесса-мильонщица
#24
Гость

2 тыс. не копейки. Второе свидание, а вы уже полный комплект заказываете. И что такого, что вы сами за себя заплатили? Почему малознакомый человек должен тратить на вас две тыщи? Мужчина, наверное, тоже прикууел от халявщицы и обрадовался, что вам не удалось развести его на ужин.

2 тысячи это копейки - *примечание - для мужчины, с которым можно строить отношения*.
Если для него 2 тысячи это внушительная сумма или он находит сто причин, почему не нужно их тратить на девушку - ему отношения не полагаются. Пусть работает и взрослеет. Дети не должны заниматься сексом.

Принцесса-мильонщица
#25
Гость

Позор перед официантом??? Вы серьезно???

конечно.
2 тысячи это копейки, и просьба разделить счет предполагает, что в нормальных обстоятельствах счет был бы на мужчине. То есть явно что-то происходит не то, и цена этому 2 тыщи.

Принцесса-мильонщица
#26
Гость

Автор , забейте на этот ответ и на аналогичные. Это пишут недомужики- жлобы,сутками сидящие на женском форуме. Много тем было про выщерков,любящих на халяву женщин ахать, ну или максимум за чашку кофе,и они их поддерживают,ещё бы,и при этом считают меркантильными женщин! Бегите от него!Это обычный скряга , ищущий на сз почти бесплатный секс,а вы одна из его интернет подруг.

угу, он ищет, кто побесплатнее. Ну понятно, что будет про внутренний мир заливать при этом и не-потребление.

#27

Халявщица ищет спонсора =))) А почему бы автору не заплатить за мужчину, ведь ему еще и потом в декрете содержать если она вдруг от него родит?

Принцесса-мильонщица
#28
GendoRokubungi

Халявщица ищет спонсора =))) А почему бы автору не заплатить за мужчину, ведь ему еще и потом в декрете содержать если она вдруг от него родит?

в декрете она будет с ребенком жить на свои накопления. Как сейчас платит сама за себя по ресторанам.
А мужик будет - на каток, в кино, в кафе... )))

#29

А может у него просто не было возможности заплатить эти 2тыс, вдруг у него сейчас финансовые трудности? Меня поражают женщины, которые думают, что им все должны, но при этом они не входят в положение мужчины. А в кафе человек Вас позвал только потому, что по улицам гулять-холодно. Домой? Скажете-озабоченный. Может парню сейчас стыдно из-за того, что не оплатил полностью этот счет🤔

#30
Принцесса-мильонщица

в декрете она будет с ребенком жить на свои накопления. Как сейчас платит сама за себя по ресторанам. А мужик будет - на каток, в кино, в кафе... )))

У вас есть сын? Представьте как он будет каждый день бегать по теткам в рест и тратить на них по 2000? Что вы скажете своему сыну? -сыночек плати! ведь ты не должен быть жлобным мужчинкой! или как?

Принцесса-мильонщица
#31
GendoRokubungi

У вас есть сын? Представьте как он будет каждый день бегать по теткам в рест и тратить на них по 2000? Что вы скажете своему сыну? -сыночек плати! ведь ты не должен быть жлобным мужчинкой! или как?

я скажу своему сыну, что он должен вести себя как достойный мужчина, а не как непонятный кобель, который "каждый день бегает по теткам в рест" и договаривается с официантами, либо произносит речи о равенстве полов, либо сбегает через форточку уборной, либо, если результаты превзошли все ожидания - уговаривает девушку сделать аборт...
И так далее.

#32
Принцесса-мильонщица

я скажу своему сыну, что он должен вести себя как достойный мужчина, а не как непонятный кобель, который "каждый день бегает по теткам в рест" и договаривается с официантами, либо произносит речи о равенстве полов, либо сбегает через форточку уборной, либо, если результаты превзошли все ожидания - уговаривает девушку сделать аборт... И так далее.

Оооо... и,,, сынок оставляй своей любимой квартиру и машину, плати алименты))) будь достойным мужчиной

Гость
#33
GendoRokubungi

У вас есть сын? Представьте как он будет каждый день бегать по теткам в рест и тратить на них по 2000? Что вы скажете своему сыну? -сыночек плати! ведь ты не должен быть жлобным мужчинкой! или как?

Если может себе это позволить - то конечно пусть платит, а если нет - пусть дома сидит.

Гость
#34
Гость

Поступил он нормально, вы ему никто и он не обязан вас кормить. Просто вы ему не нравитесь и он не рассматривает вас как спутницу жизни. Он просто присматривается, можно ли с вами вдуть и при этом не помогать материально. Когда девушка сразу понравилась, то пани не жмутся, а стараются бросить мир к ее ногам: дарят цветы, подарочки, хотят ее накормить и сделать счастливей. Ваш вам хотя бы цветы дарит?

Что за провакационные вопросы? Что значит дарит цветы, именно дарит если мы 2 раза виделись? Возвыситься хочешь за мой счет, принизить, да? А иди как ты в пинду

Гость
#35

Автор, я бы не стала с таким мужчиной дальше общаться, 2 тысячи не такие большие деньги, мог бы и заплатить, тем более, это не первое свидание уже и Вы явно ему понравились.Пополамщик, жмот.Наверное и в кино/театр уже предлагает пополам за билеты заплатить😁!Ещё вариант, что он нищий, не умеет зарабатывать.Это плохо.

Гость
#36
Гость

Если может себе это позволить - то конечно пусть платит, а если нет - пусть дома сидит.

без тебя жирухи он думаешь не разберется

Принцесса-мильонщица
#37
GendoRokubungi

Оооо... и,,, сынок оставляй своей любимой квартиру и машину, плати алименты))) будь достойным мужчиной

при чем здесь квартиры и машины?
У вас мошеннический тип мышления, скажу я вам. Женщины такое не любят.

#38
Гость

Если может себе это позволить - то конечно пусть платит, а если нет - пусть дома сидит.

Какого дома??? Дом он отдаст предыдущей жене как настоящий мужчина

Гость
#39
Принцесса-мильонщица

я о том же. И то, что автор заплатила, для мужчины добрый знак - возможно, тема работает и можно спать с ней без вложений. Вот и всё.

Я трубку не беру и общаться с ним не собираюсь.
А как мне действовать надо было еесли он не хотел платить? Орать, требовать, убегать из кафе? Вы нормальная вообще-

#40

Значит 2000 для него очень большие деньги, делайте выводы )
Позвал бы в Макдак, если ему такое кафе не по карману.

#41
Гость

Я трубку не беру и общаться с ним не собираюсь. А как мне действовать надо было еесли он не хотел платить? Орать, требовать, убегать из кафе? Вы нормальная вообще-

Вы все правильно сделали. Заплатили за свою еду и сделали выводы.

Гость
#42

мужчина просто бедный, у него не было денег. Пригласите вы его в следующий раз в реситоран, только сексом с ним не надо заниматься, есть поверье, что бедность передается половым путем)

Гость
#43
Гость

2 тыс. не копейки. Второе свидание, а вы уже полный комплект заказываете. И что такого, что вы сами за себя заплатили? Почему малознакомый человек должен тратить на вас две тыщи? Мужчина, наверное, тоже прикууел от халявщицы и обрадовался, что вам не удалось развести его на ужин.

Прикуел !пусть валит на все четыре стороны, искатель халявного секса.

Гость
#44
Гость

без тебя жирухи он думаешь не разберется

ну а чо ему ходить позориться зря

#45
Гость

Прикуел !пусть валит на все четыре стороны, искатель халявного секса.

Что значит халявный секс? автор по вашему проститутка за еду?

Гость
#46
пила вино и хохотала

А может у него просто не было возможности заплатить эти 2тыс, вдруг у него сейчас финансовые трудности? Меня поражают женщины, которые думают, что им все должны, но при этом они не входят в положение мужчины. А в кафе человек Вас позвал только потому, что по улицам гулять-холодно. Домой? Скажете-озабоченный. Может парню сейчас стыдно из-за того, что не оплатил полностью этот счет🤔

Млин, ну что за чушь? Он не студент, ему 30 лет. Что за мужик 30 лет у которого такие фин. Трудности, что 2 тыс нет? Бомж? К этому возрасту обычно уже и квартиры покупают за несколько миллионов (хоть и в ипотеку) и машину за миллион имеют. А тыт сраные 2 тыс.

Принцесса-мильонщица
#47
Гость

Я трубку не беру и общаться с ним не собираюсь. А как мне действовать надо было еесли он не хотел платить? Орать, требовать, убегать из кафе? Вы нормальная вообще-

я вообще лучше чем нормальная ) Я прекрасная.
Вы конечно правильно сделали, что молча заплатили и все. Это единственный приличный выход.

Принцесса-мильонщица
#48

вообще автор такая странная ) Агрессивная дико и при этом задает вопросы про 2 тыщи, имеет ли она право поесть на свидании.

Гость
#49

Офигеть комментарии! Секс за еду ! Вот пожрала на 2 000 и уже должна? Девки, ну рассчитывайте на себя, ешьте столько сколько сами можете оплатить, не ждите подачек, а если заплатил ну и хорошо, идём дальше, а не купил тебе еды/тебя за еду то ещё лучше

Гость
#50
Принцесса-мильонщица

вообще автор такая странная ) Агрессивная дико и при этом задает вопросы про 2 тыщи, имеет ли она право поесть на свидании.

В чем моя дикая агрессия? Я материлась? Я оскорбляла кого-то?