Гость
Статьи
Стоит ли мне …

Стоит ли мне ждать,когда муж образумится?

Женаты 5й год.Первые 2 года муж в это время служил по контракту.Когда ребенку было 1,5 г уволился,не хотел нас брать с собой, аргументируя тем,что все дорого.В это время я жила со своими родителями.Когда уволился, привез нас с сыном в деревню к своим родителям.В той деревне ни магазинов, ни школы, ни садика, ни работы.На работу не торопился до сих пор,говорит зарплата низкая,не его уровня.Когда сыну исполнилось 2 г,переехали в соседнее село к моим родителям, устроив ребенка в садик и сама на работу пошла,5 дней в неделю у моих родителей живем вдвоем с ребенком, на выходных с мужем у его.Через полгода узнаю,что беременна вторым.На слова мои о том,что щас по-любому надо устраиваться,ответил - о том,что больше не рожу). Всю беременность от него особой помощи не было, после родов тоже, помогали мамы, папы.Щас ситуация такая же, я с детьми 5 дней в неделю живу у своих родителей, а на выходных он нас забирает к своим.Работать не хочет за небольшую зарплату, сидим у родителей на шее, декретные трачу на детей и на садик, еду.Он дает редко, немного колымит.Не хочет категорически переехать на квартиру,чтобы жить своей семьей. Есть материнский капитал, можно на него купить квартиру небольшую, мои родители добавить предлагают. Не хочет. Уже сколько уговариваю, все чего-то ждет. У меня уже от ожидания и бездействия нервы оголены до невозможности.Хочу уехать в город с детьми без его согласия и там купить квартиру, но боюсь,от него никакой поддержки.Не чувствую любви, не делает комплиментов уже давно, а как после родов набрала вес,еще и упрекает.По дому тоже ничего не дождешься,ни полку повесить,ни кровать подвинуть(сама все). С детьми прошу посидеть нечасто и недолго.Сам инициативу не проявляет никогда. В основном всегда скидывает на своих родителей.Щас вроде начал шевелиться, устраивается по контракту(и то не факт успеет ли до 35 устроиться, месяц остался до др).Но он уедет,а я останусь.опять со своими родителями,но я хочу сьехать на квартиру.Он не хочет этого.Что мне делать?

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Evgenia.
Из того, что вы описываете за все время брака с мужем вместе вы практически не жили. Все бытовые и финансовые вопросы вы решаете самостоятельно или с помощью родителей. Эмоциональной близости нет. Что вас держит рядом с мужем? Какие перспективы в сохранении брака? В реальности все, что у вас есть - это официальный статус жены. В реальности полноценной семьи нет и вашего мужа все устраивает. Вы уже довольно долго делаете то, что хочет он. Может пора уже и о себе подумать. Чего хотите вы? Возьмите ответственность и власть за свою жизнь, желания и решения на себя и действуйте. Перестаньте тешить себя иллюзией, что муж изменится и начнёт прислушиваться к вашим желаниям, нет у него для этого мотивации.
Смелости и решительности вам в выборе наилучшего решения для себя и своих детей.

Света
#1

Самый популярный совет в такой ситуации на форуме - рожайте третьего.
Что вам еще остается?

Гость
#2

Да уж, ситуация

#3

Он военный а это уже практическим приговор (мозговой деятельности). Смотрите сами если вы будете одна с детьми, нужен ли будет вам это "чудо", лентяй. Был у моей двоюродной сестры муж военный, я видел его один раз (ему тогда за 30 было), приехал на похороны нашей бабушки в ШОРТАХ. Ему родственники говорят мол ты че ЕБА....ся?, а он, а я не знал, фиго мое. Так вот потом через пару лет на свою днюху поехал на рыбалку и там нажрался и утонул. Так что узнайте будут ли вам что то выплачивать по потери кормильца, если вдруг он поедит на рыбалку на днюху. Так что готовте удочку ему, он военный днюха, рыбалка все эти факторы сделаю свое дело.

Гость
#4

Зачем вам вообще такой муж ,которому все равно ? Ему не интересно даже как вы справляетесь ? Он все переложил на ваши и родительские плечи . Что это за военный, если так легко сидит на плечах у родителей и сам не хочет работать? Я представляю как вам трудно . У самой первый муж был нерешитетельный в жизни и меня всегда останавливали если говорила что-то новое сделать для дома . Полное безразличие ко мне и сыну,что в конце ушла от него и вздохнула. Не залейте вы его и купите эту квартиру в городе ,как сказали . Родители ,если смогут помочь в этом ,дай бог им здоровья ,но от мужа не ждите ,что он изменится . Это ошибка,если верите . Человек, если не хочет ,ни за что не изменится, потому что его устраивает оставаться тем кем он есть .
Подумайте лучше ,что лучше будет для вас и детей и не думайте голову о муже.934745

Гость
#5

не понимаю,кобылица выбрала высокопримативного альфача, они априори не работают

Гость
#6

Он военный а это уже практическим приговор (мозговой деятельности). Смотрите сами если вы будете одна с детьми, нужен ли будет вам это "чудо", лентяй. Был у моей двоюродной сестры муж военный, я видел его один раз (ему тогда за 30 было), приехал на похороны нашей бабушки в ШОРТАХ. Ему родственники говорят мол ты че ЕБА....ся?, а он, а я не знал, фиго мое. Так вот потом через пару лет на свою днюху поехал на рыбалку и там нажрался и утонул. Так что узнайте будут ли вам что то выплачивать по потери кормильца, если вдруг он поедит на рыбалку на днюху. Так что готовте удочку ему, он военный днюха, рыбалка все эти факторы сделаю свое дело. [/quote]

Ха ха ,вы описали моего мужа.Сейчас бывший военный,поехал на рыбалку в свой отпуск,нажрался и сел пьяный за руль,попал в аварию и погиб пассажир,посадили в тюрьму.Все ,вышел , сейчас не работает,пьет . Работать не хочет,видети ли плохо платят.В итоге развелась и слава Богу

Липа
#7
Сумеречный

Он военный а это уже практическим приговор (мозговой деятельности). Смотрите сами если вы будете одна с детьми, нужен ли будет вам это "чудо", лентяй. Был у моей двоюродной сестры муж военный, я видел его один раз (ему тогда за 30 было), приехал на похороны нашей бабушки в ШОРТАХ. Ему родственники говорят мол ты че ЕБА....ся?, а он, а я не знал, фиго мое. Так вот потом через пару лет на свою днюху поехал на рыбалку и там нажрался и утонул. Так что узнайте будут ли вам что то выплачивать по потери кормильца, если вдруг он поедит на рыбалку на днюху. Так что готовте удочку ему, он военный днюха, рыбалка все эти факторы сделаю свое дело.

Вспомнился анекдот о рыбалке:"Тракторист Василий решил семь дней не пить и вот на шестой день вспомнил, что на самом деле он не Василий, а Штенберг Саломон Моисеевич. И работал он ведущим кардиохирургом в элитной клинике пока не заехал на рыбалку в маленькую деревеньку). "

Гость
#8

У вас нет семьи. Есть два безответстенных человека. Одному почпоокаться, другой расплодиться. И обоим плевать на будущее. Присели оба на шеи родителей. Только вы лично хотите с шеи родителей пересесть на мужа и поиграть во взрослую, а ему и так хорошо. Его все устраивает.

Гость
#9

А что, если зарплата типа "не его уровня", то лучше вообще без зарплаты? Типа крутой? Не образумеется, не обманывайтесь на этот счёт.,, Если 5 лет не образумелся и живёте на шее родителей, учитывая что вы ещё и беременна... Нужен он Вам или нет - это сами решайте

#10

У меня вот один вопрос возникает, а зачем вы второго рожали в таких условиях?? Автор, не сидите сложа руки, что вы ждёте? Когда вам само что то упадёт? Нельзя не на кого надеяться вообще, только на себя.

Evgenia
#11
Света

Самый популярный совет в такой ситуации на форуме - рожайте третьего.
Что вам еще остается?

Нет, на третьего я точно не соглашусь

Гость
#13
Министрелия

У меня вот один вопрос возникает, а зачем вы второго рожали в таких условиях?? Автор, не сидите сложа руки, что вы ждёте? Когда вам само что то упадёт? Нельзя не на кого надеяться вообще, только на себя.

Она и третьего родит. Ради пособий, жрать ведь надо на что-то.

Анна
#14

Так тебе и надо.
Кроме *** работать, что ты умеешь???
Сиди в нищите.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем