Гость
Статьи
Решиться уйти от …

Решиться уйти от гражданского мужа

Милые дамы, очень хочется услышать советы и мнения по моей проблеме.
Мне 25 лет, встречалась с парнем полгода, потом стали жить вместе, живем уже около года. Быта совместного нет, живем то на съемных квартирах, то у родителей.
Были сомнения и ранее по поводу него, тк человек не надежный, очень вспыльчивый, младше меня на год, взбалмошный, может гадостей таких наговорить что хоть помирай и плюс ко всему любит посмотреть на других женщин.
Была вместе с ним и жила, и продолжаю жить, потому что с ним весело, много общих тем, одинаковый взгляд на многие вещи, постоянно есть темы для разговоров и хороший (чего уж тут скромничать) секс.
Но время идет, он говорит о том что жениться вообще не планирует и не хочет и против этого, но меня любит и со мной ему хорошо. Я как любая нормальная женщина репродуктивного возраста хочу и замуж и детей. Психовала, психовала по этому поводу, плюнула и стала обращать внимание на мужчин, которые на меня его тоже обращают.
Стала часто общаться с мужчиной, которому я нравлюсь и который старше меня на 5 лет. Он в курсе моих отношений с нынешним мч, поэтому общение за рамки дружеского не выходит. Но прямо говорит что я ему нравлюсь и что очень хочет со мной отношений.
С ним мне крайне комфортно, как мужчина - просто идеал, но нет той искры, нет того безумного чувства что было с первым.
Поэтому я в сомнениях. Стоит ли уходить от первого? Оно то вроде и давно пора уйти, но сколько не пыталась - не выходило, а сейчас и вроде запасной аэродром есть, но все равно боюсь.
Боюсь что буду жалеть, боюсь что не выдержу и все равно к нему вернусь, что будет его не хватать. Думаю о том, что вот он - действительно та самая моя любовь, потому что и сейчас к нему чувства сильные, не смотря на всю гадость что была от него и на то что будущее с ним весьма сомнительно.
Образумьте дуру.

Огни_ночного_города
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про нормальную женщину репродуктивного возраста просто супер сказано. Запомню.))
Я тоже когда-то болталась как гaмнo в проруби. А через скока-то лет пришла мысль, что моя "любовь всей жизни" ломаного гроша не стоит. К счастью, вовремя эта мысль пришла. ))) Как-то так.)
Тут либо очень строго себе надо сказать и запретить (а хватит силы воли?), либо ждать прозрения (а когда оно явится?). Вот и думайте, что Вам лучше.

Гость
#2

Первый еще не нагулялся.

валераш
#3

Уходите к надежному!! Страсть - в семейную жизнь никогда не перерастёт.

Катя
#4

Конечно уходите. и в следующих отношениях не сожительствуйте.

гость
#5

ага, любит он вас))) Вот когда встретит ту, которую полюбит, вскоре и женится как миленький. "продолжаю жить, потому что с ним весело" а вот это уже как минимум странно.

Гость
#6

Да ваш нынешний вообще-то для жизни не подарок. Так что в любом случае при уходе ничего не потеряете! Так что если не получится со вторым - не беда, от этого в любом случае надо уходить и не тратить время впустую. Повеселились, посексились - и спасибо, этот этап пройден, можно переходить к серьезным отношениям.

Гость
#7

От первого уходите, ко второму сломя голову не бегите, "осмотритесь на местности" так сказать. Ничего с вашим "репродуктивным возрастом" не случится, если вы 2-3 месяца побудете одна. Вам надо порядок в голове навести, чтобы в следующих отношениях не наломать столько же дров, сколько вы наломали в этих.

Гость
#8

Уходи, чего думать то? Первый молод/зелен. Второй надежный. А вообще мужикам в 99 процентах верить нельзя, так что тоже имей это ввиду.

Малу
#9

вот не надо сразу житьначинать . и не замужем ты и не свободна. вот нафиг это надо.езжай к родителям жить под предлогом что дорого за кв платить. и встречайся с обоими.потом разберешься.время покажет. атот ыдругого еще вовсе не знаешь может например ***** с мизинец))или характер паршиый тоже. или вовсе тебя не любит просто болтает.сдвумя плохо. ачтоделать они тоже с нами так.. выбирают

Огни _ночного _города
#10
гость

ага, любит он вас))) Вот когда встретит ту, которую полюбит, вскоре и женится как миленький. "продолжаю жить, потому что с ним весело" а вот это уже как минимум странно.

Почему странно? Нынешние мужчины довольно ограничены в интересах: поработал, поел, сериал посмотрел, спать лег, в выходные с друзьями встретился, раз в год на море съездил, тем и рад.
А этот мой на подъем легкий, мы и с парпшютами прыгали, и во всякие авантюрные приключения пускались аля автостоп, да и чувство юмора совпадает, мне кажется это тоже важно.
По сравнению с ним все остальные кажутся ограниченными и унылыми

#11
Малу

вот не надо сразу житьначинать . и не замужем ты и не свободна. вот нафиг это надо.езжай к родителям жить под предлогом что дорого за кв платить. и встречайся с обоими.потом разберешься.время покажет. атот ыдругого еще вовсе не знаешь может например ***** с мизинец))или характер паршиый тоже. или вовсе тебя не любит просто болтает.сдвумя плохо. ачтоделать они тоже с нами так.. выбирают

Да это понятно, я и не собираюсь ко второму нестись, просто рассуждаю что легче будет первого уйти когда есть кто и в театр сводит и цветов подарит. Но все равно страшно)
Он еще видимо чувствует неладное, весь такой нежный и милый стал...

Огни _ночного _города
#12

И плюсы тоже есть, он всегда за все платит например, любит работать, бывает очень нежным, секс отличный, спокойно пол посуду помоет, поесть приготовит. С детьми ладит, животных любит... Не любит выпивать, не курит...

Огни _ночного _города
#13

Боюсь уйти и потом всю жизнь жалеть что не подождала пока созреет до брака

Гость
#14

Я тоже прожила в гражданском браке 4 с лишним года, до этого оба уже были семейными, на момент совместного проживания каждый пережил развод. Если в начале отношений он еще как то думал про регистрацию брака, то в последнее время он против, а для меня это показатель того, что он не хочет со мной полноценную семью и заботиться обо мне, например, не стал покупать со мной общую квартиру, хотя собирался жить в той, которую я куплю одна и т.д., все рассказывать очень долго, кончилось тем, что в последний год у нас сильно ухудшились отношения, мы часто ссорились именно потому что я не могла почувствовать себя значимой и нужной для него, а он неоднократно соглашался идти в загс, но когда доходило до дела, всегда шел на потятную. расставались несколько раз и потом я опять давала слабину и возвращалась, И без него было плохо и с ним чувствовала себя униженной, так как он не хотел дать то, что мне было необходимо.В настоящий момент мы все таки расстались по моей инициативе и хотя прошло меньше месяца, чувствую себя замечательно, даже самой странно, как будто я стала такой как должна быть, наверное, просто это чувство самоуважения, которое так во мне болело. Милый автор, гражданский брак путь в никуда, тем более если рядом есть другой надежный человек.

Гость
#15
Гость

Я тоже прожила в гражданском браке 4 с лишним года, до этого оба уже были семейными, на момент совместного проживания каждый пережил развод. Если в начале отношений он еще как то думал про регистрацию брака, то в последнее время он против, а для меня это показатель того, что он не хочет со мной полноценную семью и заботиться обо мне, например, не стал покупать со мной общую квартиру, хотя собирался жить в той, которую я куплю одна и т.д., все рассказывать очень долго, кончилось тем, что в последний год у нас сильно ухудшились отношения, мы часто ссорились именно потому что я не могла почувствовать себя значимой и нужной для него, а он неоднократно соглашался идти в загс, но когда доходило до дела, всегда шел на потятную. расставались несколько раз и потом я опять давала слабину и возвращалась, И без него было плохо и с ним чувствовала себя униженной, так как он не хотел дать то, что мне было необходимо.В настоящий момент мы все таки расстались по моей инициативе и хотя прошло меньше месяца, чувствую себя замечательно, даже самой странно, как будто я стала такой как должна быть, наверное, просто это чувство самоуважения, которое так во мне болело. Милый автор, гражданский брак путь в никуда, тем более если рядом есть другой надежный человек.

Спасибо большое за ответ. Да, вы очень хорошо описали вот это чувство униженности, когда мужчина говорит что в загс не пойдет. Вы молодец что ушли. Ваш ответ прям придал сил)

Гость
#16
hehey.you

Да это понятно, я и не собираюсь ко второму нестись, просто рассуждаю что легче будет первого уйти когда есть кто и в театр сводит и цветов подарит. Но все равно страшно)
Он еще видимо чувствует неладное, весь такой нежный и милый стал...

Зависимые отношения. Уйди первая,поверь лучше будет чем он от тебя( крайне больно будет тогда)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: