Гость
Статьи
Как решиться уйти от …

Как решиться уйти от мужа?

Не могу решиться уйти от мужа, С тех пор как поженились муж тольком не зарабатывает, полный лентяй, спит целыми днями а когда я говорю ему идти работать кричит на меня, говорит чтобы я подождала еще немного и у нас все будет хорошо. Так продолжается уже 2года, 5 месяцев назад у нас родилась дочь, сейчас полностью погрязли в долгах, до рождения ребенка я работала и хоть как то зарабатывала на жизнь, сейчас в декрете, а муж все еще лентяй, вроди устроился на работу2/2 но пока денег не приносит плюс еще родители мужа все время пргсят у нас денег, раньше муж просил в долг у друзей и давал родителям или у меня просил, я так больше не могу вроде люблю этого человека жалко его, вижу что он нас тоже любит, но я так больше не могу, хочу бросить его и уйти с дочкой но боюсь помогите советами что делать? А еще его папа звонил сегодня утром и просил денег и сказал что его младший брат скоро к нам приедет, кто будет всех обеспечивать? Кто будет платить за квартиру? Я с маленьким ребенком, мне очень страшно

Нура
11 ответов
Последний — Перейти

То, что вы описали, выглядит очень печально.
Вокруг вас есть сильные мужчины или все слабые? И зачем вы выбираете мужа, который изначально так плох, как вы пишете? Вы так себя не уважаете? Не верите, что вас может полюбить кто-то состоятельный, кто-то умеющий зарабатывать на свою семью? Или в вашей местности дефицит мужчин?
Очень тронула ваша история. Грустно, что ваша дочь может повторить ваш сценарий.... Если вы не начнете себя любить и уважать.

Гость
#1

Зачем было от него рожать? Перед тем как рожать от мужика надо 100 убедиться, а нормальный ли из него муж. Ребенок - это удавка, вы с ним ни от мужа уйти не можете, ни работы найти. Да мать-одиночка ни какому мужику не нужна.

Гость
#2
Сокол Лариса Ивановна

То, что вы описали, выглядит очень печально.
Вокруг вас есть сильные мужчины или все слабые? И зачем вы выбираете мужа, который изначально так плох, как вы пишете? Вы так себя не уважаете? Не верите, что вас может полюбить кто-то состоятельный, кто-то умеющий зарабатывать на свою семью? Или в вашей местности дефицит мужчин?
Очень тронула ваша история. Грустно, что ваша дочь может повторить ваш сценарий.... Если вы не начнете себя любить и уважать.

Мой муж из таких людей которые вешают лапшу на уши, к сожалению я только сейчас это поняла. Я все это время так надеялась что он измениться одумается. Когда мы встречались он мне казался самым ответственным самым надежным увы это не так. В моем окружении очень много хороших мужчин но абсолютно у всех есть свои минусы и плюсы, я решила в дальнейшем пологаться только на себя и вырастить дочь сама и с помошью моих родителей конечно, я дала себе обещание что в будущем моя дочь ни в чем не будет нуждаться я все сделаю чтобы у нее было прекрасное будущее

Гость
#3
Сокол Лариса Ивановна

То, что вы описали, выглядит очень печально.
Вокруг вас есть сильные мужчины или все слабые? И зачем вы выбираете мужа, который изначально так плох, как вы пишете? Вы так себя не уважаете? Не верите, что вас может полюбить кто-то состоятельный, кто-то умеющий зарабатывать на свою семью? Или в вашей местности дефицит мужчин?
Очень тронула ваша история. Грустно, что ваша дочь может повторить ваш сценарий.... Если вы не начнете себя любить и уважать.

Вокруг меня очень много сильных мужчин, мой папа и брат очень трудолюбивы и ответственные люди, у меня было прекрасное детство, как себя помню папа всегда работал и мама никогда его не пилила что нет денег, а мой брат с детства работает и у них в семье только он работает жена домохозяйка

Марина
#4
Сокол Лариса Ивановна

То, что вы описали, выглядит очень печально.
Вокруг вас есть сильные мужчины или все слабые? И зачем вы выбираете мужа, который изначально так плох, как вы пишете? Вы так себя не уважаете? Не верите, что вас может полюбить кто-то состоятельный, кто-то умеющий зарабатывать на свою семью? Или в вашей местности дефицит мужчин?
Очень тронула ваша история. Грустно, что ваша дочь может повторить ваш сценарий.... Если вы не начнете себя любить и уважать.

Лариса, добрый вечер. Я в ситуации отдаленно похожей. Сейчас набираюсь сил уйти. Просто не каждый может понять. У меня например нет поддержки. Когда смело ушла от первого мужа с ребенком, собственные родственники затюкали, в первую очередь мать. И сейчас такой смелости нет. Понимаю, что мать воспитывала во мне трудоголизм и теперь ко мне притягиваются паразиты. Уйти от второго, который хуже первого, мешает именно то, что своей матери - я не смогу это на этот раз сказать, чтоб не затравила. Но решение приняла. уйти.

Марина
#5
Гость

Вокруг меня очень много сильных мужчин, мой папа и брат очень трудолюбивы и ответственные люди, у меня было прекрасное детство, как себя помню папа всегда работал и мама никогда его не пилила что нет денег, а мой брат с детства работает и у них в семье только он работает жена домохозяйка

Так у меня тоже родители, хоть и в разных браках, но все везли - каждый в своем браке трудоголик. и я как они. и вы в своих родных. а к таким липнут безответственные паразиты, чтоб отсидеться. я решила, что и у мужа ролдители паразитического образа, выкормил его отчим. у вашего похоже такие ж паразиты. вам не по пути. и нам тоже. я думаю, как научиться притягивать людей, которые не перевалят потом всё на тебя.

Милка
#6
Марина

Лариса, добрый вечер. Я в ситуации отдаленно похожей. Сейчас набираюсь сил уйти. Просто не каждый может понять. У меня например нет поддержки. Когда смело ушла от первого мужа с ребенком, собственные родственники затюкали, в первую очередь мать. И сейчас такой смелости нет. Понимаю, что мать воспитывала во мне трудоголизм и теперь ко мне притягиваются паразиты. Уйти от второго, который хуже первого, мешает именно то, что своей матери - я не смогу это на этот раз сказать, чтоб не затравила. Но решение приняла. уйти.

У меня ситуация похожа немного(((
Прожили 8 лет как мне казалось хорошо, но после ухода в декрет я мягко говоря была в шоке((
Сейчас малышу 2.5 года и эти годы я не наслаждалась материнством , а пыталась выжить и прокормить одеть малыша живя с мужем
Было все побои , оскорбления и главное сидит дома не работает( его мама кормит)))
К своей маме приехать не могу , она меня просто затравит((
Передумала все возможные варианты , завтра тайком уходим в Центр для мамочек которые терпят насилие в семье...

Гость
#8

Тут не мкшало бы вторую сторону послушать

Гость
#9

Из вас психолог , как из какашки пуля

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 657 тем