Гость
Статьи
Как решиться уйти от …

Как решиться уйти от мужа?

Всем привет!
Как решиться уйти от мужа?
Целиком и полностью разочаровалась в мужчине, и в его поступках. Из-за вечных обещаний, которые не может сдержать, перестала видеть в нем мужчину и опору, вроде и замужем, но могу положиться только на себя. Считает во всех жизненных ситуациях только себя правым, в все остальные *** для него. Романтика пропала, любви практически не осталось. Как решиться разорвать отношения, когда каждый раз, если я пытаюсь уйти, он меня останавливает и всячески просит остаться? Я жду малыша, но понимаю, что все расходы за его жизнь все равно лягут на меня. Но все равно психологически очень трудно решиться уйти и остаться материю одиночкой... Что мне делать? #брак #муж

34 ответа
Последний — Перейти
КАТЮША
#1

А как Вы решились на ребенка, если на мужа не можете положиться?

Гость
#2

Иддиоттки бабы. Им романтика нужна.) А не материальная поддержка, не поступки мужчины. Ветер в голове у автора. Ещё и ребенка ждет, парень замучился с этой романтичной иддиоткой.Он ее кормит, поит, трахает, а она его критикует, ей, видите ли, романтики не хватает. Ну, уходи, рожай, будешь ***, романтики будет по уши!

Гость
#3

Ждете ребенка от человека, который вас очень и давно разочаровал??

Странно.

КАТЮША
#4
Гость

Иддиоттки бабы. Им романтика нужна.) А не материальная поддержка, не поступки мужчины. Ветер в голове у автора. Ещё и ребенка ждет, парень замучился с этой романтичной иддиоткой.Он ее кормит, поит, трахает, а она его критикует, ей, видите ли, романтики не хватает. Ну, уходи, рожай, будешь ***, романтики будет по уши!

Хорошая версия. Но автор не сообщает о том, что он такой весь практичный мужчина.

Акация
#5

Оставайтесь, терпите. Не будете чувствовать себя матерью одиночкой.

Гость
#6
Гость

Ждете ребенка от человека, который вас очень и давно разочаровал??

Странно.

Не он разочаровал, а она , вся такая в мечтах, живет эмоциями, сама не способна ни а что, только на подпитку мужчины, и тут... обломс... беременна...надо действовать.. а привыкла к подпитке... вот и страдает. Мужчине только сочувствие!

#7
Гость

Иддиоттки бабы. Им романтика нужна.) А не материальная поддержка, не поступки мужчины. Ветер в голове у автора. Ещё и ребенка ждет, парень замучился с этой романтичной иддиоткой.Он ее кормит, поит, трахает, а она его критикует, ей, видите ли, романтики не хватает. Ну, уходи, рожай, будешь ***, романтики будет по уши!

Из постувком мужчины я вижу только оплату кредитов, которые он брал на всякую фигню. Максимум, оплачивал аренду, все продукты и прочее покупал в 90% случаев я. Вся его зп уходит на оплату кредитов.

КАТЮША
#8
Caniletten

Из постувком мужчины я вижу только оплату кредитов, которые он брал на всякую фигню. Максимум, оплачивал аренду, все продукты и прочее покупал в 90% случаев я. Вся его зп уходит на оплату кредитов.

А кредиты на что, всё-таки?

#9
КАТЮША

А как Вы решились на ребенка, если на мужа не можете положиться?

Я не решалась на ребёнка, так получилось, муж очень хотел ребёнка. А аборт сделать и не могу, и не смогла бы.

Гость
#10

Сколько вы замужем?

#11
КАТЮША

А кредиты на что, всё-таки?

Ноутбук, айфон и прочая *** 🙄 когда что-то не может себя позволить, то психует и берет кредит

КАТЮША
#12
Caniletten

Я не решалась на ребёнка, так получилось, муж очень хотел ребёнка. А аборт сделать и не могу, и не смогла бы.

Печально. Постарайтесь тогда наладить отношения с мужем, настроить его на то, что он теперь отец, глава семьи... Не думаю, что ребенку будет лучше с матерью - одиночкой.

#13
Гость

Не он разочаровал, а она , вся такая в мечтах, живет эмоциями, сама не способна ни а что, только на подпитку мужчины, и тут... обломс... беременна...надо действовать.. а привыкла к подпитке... вот и страдает. Мужчине только сочувствие!

Если что, то я самодостаточный человек, который, я повторяюсь, ОБЕСПЕЧИВАЕТ семью продуктами и прочим, иногда даже закрывает кредиты мужа, он строитель и зарплата у него сегодня есть, а завтра нет, поэтому постоянные просрочки и микрозаймы

#14
Гость

Сколько вы замужем?

Замужем не так давно, год. В отношениях два с половиной года

КАТЮША
#15
Caniletten

Ноутбук, айфон и прочая *** 🙄 когда что-то не может себя позволить, то психует и берет кредит

Ох, уж эти дешёвые понты... Да, человек вообще не умеет деньги считать.
Рано Вы забеременели, конечно.

#16
КАТЮША

Ох, уж эти дешёвые понты... Да, человек вообще не умеет деньги считать.
Рано Вы забеременели, конечно.

Больше всего меня убивает то, что как только я заикаюсь о платных родах, мне в ответ: "все бесплатно рожали и ты родишь".. А у меня паника, как только я вижу старые роддома и больницы. Хочу рожать по контракту, там недорого, сама за себя хотела заплатить. Просто убивает такое отношение. Заикаюсь про коляску новую - возьмем б/у, все б/у. У меня уже вечная депрессия началась, реву 😭

Гость
#17
Гость

Иддиоттки бабы. Им романтика нужна.) А не материальная поддержка, не поступки мужчины. Ветер в голове у автора. Ещё и ребенка ждет, парень замучился с этой романтичной иддиоткой.Он ее кормит, поит, трахает, а она его критикует, ей, видите ли, романтики не хватает. Ну, уходи, рожай, будешь ***, романтики будет по уши!

автора разве писала , что она сидит на обеспечении мужа ?! она вроде написала , что финансово обеспечивает себя сама и ребенка самой придется поднимать … А насчет тарараа.ахает, уж извините , многим женщинам это не надо , кто-то сам кого угодно ахнет, а у кого-то по взаимному желанию и оба счастливы .

Гость
#18
КАТЮША

Печально. Постарайтесь тогда наладить отношения с мужем, настроить его на то, что он теперь отец, глава семьи... Не думаю, что ребенку будет лучше с матерью - одиночкой.

какая глава семьи 🤦🏻‍♀️ когда вы уже уйметесь ? никаких главных и нижних в семье нет , все равны и все несут одинаковую ответственность …. от наличия яиц между ног главным еще никто не стал .

КАТЮША
#19
Гость

какая глава семьи 🤦🏻‍♀️ когда вы уже уйметесь ? никаких главных и нижних в семье нет , все равны и все несут одинаковую ответственность …. от наличия яиц между ног главным еще никто не стал .

Ответственность равная, но сейчас автор пойдет в декрет, раз уж они решили рожать, и мужу придется содержать семью.

Гость
#20
Caniletten

Больше всего меня убивает то, что как только я заикаюсь о платных родах, мне в ответ: "все бесплатно рожали и ты родишь".. А у меня паника, как только я вижу старые роддома и больницы. Хочу рожать по контракту, там недорого, сама за себя хотела заплатить. Просто убивает такое отношение. Заикаюсь про коляску новую - возьмем б/у, все б/у. У меня уже вечная депрессия началась, реву 😭

уходите , не думайте с таким жить , так как ничего хорошего там не будет …
у моей двоюродной сестры один а один такие отношения были , где она все сами .
Сама оплатила контракт , сама оплачивала свое послеродовое восстановление , где ушло много денег , сама покупала себе потевкия . В итоге после рождения ребенка собрала вещи и ушла . Сейчас вышла замуж и счастливо живут в браке с другим мужчиной

КАТЮША
#21
Caniletten

Больше всего меня убивает то, что как только я заикаюсь о платных родах, мне в ответ: "все бесплатно рожали и ты родишь".. А у меня паника, как только я вижу старые роддома и больницы. Хочу рожать по контракту, там недорого, сама за себя хотела заплатить. Просто убивает такое отношение. Заикаюсь про коляску новую - возьмем б/у, все б/у. У меня уже вечная депрессия началась, реву 😭

Ну, новая коляска, действительно, не нужна. Все эти детские товары очень быстро теряют актуальность. А платные ведение беременности и сопровождение родов лишними не будут.

КАТЮША
#22
Caniletten

Больше всего меня убивает то, что как только я заикаюсь о платных родах, мне в ответ: "все бесплатно рожали и ты родишь".. А у меня паника, как только я вижу старые роддома и больницы. Хочу рожать по контракту, там недорого, сама за себя хотела заплатить. Просто убивает такое отношение. Заикаюсь про коляску новую - возьмем б/у, все б/у. У меня уже вечная депрессия началась, реву 😭

Беременность нужно планировать, готовиться к ней, откладывать деньги. Но изначально должно быть общее понимание семье, общий бюджет, согласование трат и т.д.

КАТЮША
#23
Гость

какая глава семьи 🤦🏻‍♀️ когда вы уже уйметесь ? никаких главных и нижних в семье нет , все равны и все несут одинаковую ответственность …. от наличия яиц между ног главным еще никто не стал .

Про яйца никто и не говорит. Это о поступках. Раз сделал дитё, то пусть теперь поступками показывает, что он теперь глава семьи.

Гость
#24
КАТЮША

Про яйца никто и не говорит. Это о поступках. Раз сделал дитё, то пусть теперь поступками показывает, что он теперь глава семьи.

Ребенка делают оба , а не один мужик , так как нет яйцеклетки - нет ребенка. Повторюсь , в нормальных семьях нет главных , в нормальных отношениях муж и жена полностью равны !!! главный может быть начальник на работе , но никак не муж.

Гость
#25
КАТЮША

Ответственность равная, но сейчас автор пойдет в декрет, раз уж они решили рожать, и мужу придется содержать семью.

меня никто не содержал , так как у меня были хорошие декретные. Он не жену содержат , а ребенка , так как жена находится в декретном отпуске по уходу за их ребенком . И да , даже если он содержит , так он выплачивает жене денежные средства, которые она могла бы заработать на работе . Женщине смотрит за ребенком , следовательно мужик платит деньги, плюс платит полностью послеродовое восстановление и оплачивает ее подвиг .

КАТЮША
#26
Гость

меня никто не содержал , так как у меня были хорошие декретные. Он не жену содержат , а ребенка , так как жена находится в декретном отпуске по уходу за их ребенком . И да , даже если он содержит , так он выплачивает жене денежные средства, которые она могла бы заработать на работе . Женщине смотрит за ребенком , следовательно мужик платит деньги, плюс платит полностью послеродовое восстановление и оплачивает ее подвиг .

То, что вы описываете, - это не семья, а пополамщики, коммунальная квартира со скидываниями на туалетную бумагу. Чушь, короче.

Гость
#27
КАТЮША

То, что вы описываете, - это не семья, а пополамщики, коммунальная квартира со скидываниями на туалетную бумагу. Чушь, короче.

какая чушь ? я зарабатываю и муж зарабатывает, так как мы семья , а не приживальцы. оба развиваются и приносят какую-то лепту . Была бы я мужчиной , мне было бы стремно жить с женщиной, которая целый день сидит дома и ждет подачки 🤦🏻‍♀️ это словно я взяла рабыню, которая моет , готовит , стирает , убирает , а ночью ублажает. Можно еще с животным сравнить, но не знаю что хуже . А так , я работаю и муж работает, оба занимаемся бытом. Вернее муж занимается бытом, а я иногда помогаю )) Свою зарплату я откладываю и трачу на ребенка и себя , а зарплата мужа идет в общий бюджет . Однако, денег у мужа я не прошу , на все свои хотелки трачу только свои деньги.

КАТЮША
#28
Гость

какая чушь ? я зарабатываю и муж зарабатывает, так как мы семья , а не приживальцы. оба развиваются и приносят какую-то лепту . Была бы я мужчиной , мне было бы стремно жить с женщиной, которая целый день сидит дома и ждет подачки 🤦🏻‍♀️ это словно я взяла рабыню, которая моет , готовит , стирает , убирает , а ночью ублажает. Можно еще с животным сравнить, но не знаю что хуже . А так , я работаю и муж работает, оба занимаемся бытом. Вернее муж занимается бытом, а я иногда помогаю )) Свою зарплату я откладываю и трачу на ребенка и себя , а зарплата мужа идет в общий бюджет . Однако, денег у мужа я не прошу , на все свои хотелки трачу только свои деньги.

В этом и смысл. Все работают и вкладывают весь свой заработок в общий бюджет, а не "моя зарплата - это мои деньги, а твоя зарплата - наши". Твое - мое в семье отсутствует.

#29
Гость

какая чушь ? я зарабатываю и муж зарабатывает, так как мы семья , а не приживальцы. оба развиваются и приносят какую-то лепту . Была бы я мужчиной , мне было бы стремно жить с женщиной, которая целый день сидит дома и ждет подачки 🤦🏻‍♀️ это словно я взяла рабыню, которая моет , готовит , стирает , убирает , а ночью ублажает. Можно еще с животным сравнить, но не знаю что хуже . А так , я работаю и муж работает, оба занимаемся бытом. Вернее муж занимается бытом, а я иногда помогаю )) Свою зарплату я откладываю и трачу на ребенка и себя , а зарплата мужа идет в общий бюджет . Однако, денег у мужа я не прошу , на все свои хотелки трачу только свои деньги.

Я тоже считаю, что быт должен быть общим, так как мы оба работаем и зарабатываем, хотя готовлю в семье только я, убираюсь, в основном, только я. В итоге я после работы прихожу домой снова работать. А муж приходит на все готовенькое, причем раз я готовлю, то я и продукты закупаю. Даст мне время от времени 5 тысяч, со словами "купи себе что-нибудь" и этим же днём приходится тратить их на семью. Про свои хотелки я уже давным давно забыла,экономлю на всем. А для мужа поесть в рестике на 2 тысячи, даже если всего у него 2,5 тысячи - норма. А потом клянчит у меня деньги, мол "мне на дорогу надо, на обед надо", иначе как это он на работу пойдёт. Надоело, чувствую себя мужиком.

#30
Гость

Ребенка делают оба , а не один мужик , так как нет яйцеклетки - нет ребенка. Повторюсь , в нормальных семьях нет главных , в нормальных отношениях муж и жена полностью равны !!! главный может быть начальник на работе , но никак не муж.

Может мы и равны, но в момент декрета женщина уязвима и финансово зависима от мужчины. Декретные не такие большие, если мужчина не поддерживает, то хватит только на продукты и немного на ребёнка. К сожалению, с финансовым абьюзом встречаются очень много женщин повсеместно.

Гость
#31

Ну и нафига вам такой муж.?))) я своей жене 150 в неделю на расходы даю, и то меня не особо ценят) ладно хоть в доме чисто и вкусно покушать всегда есть, правда пилит что мало зарабатываю) а вам нахрена такой кто не хочет денег в родного ребенка вкладывать, я своей и ведение беременности в лучшей клинике, и роды в перинатальном у лучшего врача и палата вип двухкомнатная, и коляска за 100, а жена все равно недовольна, говорит что я обязан с ребенком наравне по времени сидеть и еще зарабатывать успевать…

#34
Гость

Ну и нафига вам такой муж.?))) я своей жене 150 в неделю на расходы даю, и то меня не особо ценят) ладно хоть в доме чисто и вкусно покушать всегда есть, правда пилит что мало зарабатываю) а вам нахрена такой кто не хочет денег в родного ребенка вкладывать, я своей и ведение беременности в лучшей клинике, и роды в перинатальном у лучшего врача и палата вип двухкомнатная, и коляска за 100, а жена все равно недовольна, говорит что я обязан с ребенком наравне по времени сидеть и еще зарабатывать успевать…

Вы не муж, а золото! Я уже купила и коляску, и кроватку за свой счет, муж мне так и не помог, он помогает только кредиты новые брать и все. А Вы большой молодец, я мечтала о родах в перинатальном центре, но видимо не судьба. Для такого мужа как вы можно быть самой лучшей женой и любовницей. Со своим я постарела лет на 10 за 2 года, вдохновить могу только смерть с косой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: