Гость
Статьи
Как решиться уйти с …

Как решиться уйти с работы с зп 140тыс

Я работаю на нелюбимой и очень стрессовой работе. На жизнь времени нет, уезжаю рано приезжаю поздно, в выходные отсыпаюсь. Моя жизнь меня совсем не устраивает. Мне много чего интересно но на интересы и хобби времени не остается. Раньше думала что куплю квартиру и уйду на фиг, эта мысль грела и помогала терпеть. Квартиру купила, ипотеку выплатила, ремонт сделала, накопила миллион. А уйти все никак не могу. Как вспомню с каким трудом добивалась этой должности то становится жалко. Если уйду то такую зп больше не найду точно. Да и я хочу отдохнуть и не работать хотя бы год или два. Порываюсь уйти, но никак не решусь, боюсь совершить ошибку. Мучаюсь, страдаю, плАчу после работы, а уйти не могу. Похоже на анекдот про мышей и кактус. Как решиться и стоит ли?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Авис
#1

Зависит от Вашего возраста, опыта работы, стажа и наличия связей :)
С перерывом в год (или два) - шансов найти работу не то что на ЗП 140 т.руб., а вообще НАЙТИ работу без связей будет сложно. Имейте это в виду. Т.*****. наживёте себе другой стресс.
ИМХО, оптимально, найти другую работу. Возможно с меньшей ЗП, но и менее стрессовую. Но уходить "в никуда" - можно только при твёрдой уверенности в том, что найти работу для Вас вообще не проблема, и Вас ждут где-то.

Гость
#2

Ещё 2 миллиона накопи и сваливай! На еду одежду заработаешь. И ищи работу интересную чтоб нравилась. Пусть зп будет маленькая. Если дело нравится вырастишь опять и улыбка на лице будет.

Автор
#3
Авис

Зависит от Вашего возраста, опыта работы, стажа и наличия связей :)
С перерывом в год (или два) - шансов найти работу не то что на ЗП 140 т.руб., а вообще НАЙТИ работу без связей будет сложно. Имейте это в виду. Т.*****. наживёте себе другой стресс.
ИМХО, оптимально, найти другую работу. Возможно с меньшей ЗП, но и менее стрессовую. Но уходить "в никуда" - можно только при твёрдой уверенности в том, что найти работу для Вас вообще не проблема, и Вас ждут где-то.

Связей нет, да и на этой работе меня переоценивают. Средняя зп по рынку на моей должности 60тыс.
И я хочу уйти именно в никуда. Я очень устала и хочу посидеть дома хотя бы год.

Таксихиз
#4

Детский сад. Попросите у работодателя длительный отпуск за свой счет. Отдохнете, посмотрите как вас оценит рынок труда .

Гость
#5

Сколько вам лет?

Автор
#6
Таксихиз

Детский сад. Попросите у работодателя длительный отпуск за свой счет. Отдохнете, посмотрите как вас оценит рынок труда .

Не вариант к сожалению. Меня в обычный то отпуск стиснув зубы пускают.

Автор
#7
Гость

Сколько вам лет?

35

Ель
#8

Купить еще одну квартиру подешевле (в нашем городе за 2 млн можно купить вполне приличную двушку в новостройке и сдавать), и свою тоже сдавать. И уехать жить в теплую страну, с морем. Там отоспаться, наестся фруктов и найти себе занятие.

Таксихиз
#9

И еще автор, а вы на себя деньги тратите? Я прочла про досрочно выплаченную ипотеку, ремонт, накопления, а где расходы на себя? Где качественное питание, отпуск, СПА? Если вы каждую копейку вкладывали в материальное, а на себя ничег не тратили, то стресс и истерики после работы не удивляют.

Лана
#10

Когда-то была на вашем месте. Было очень тяжело, тем более поддержки не было. А, с хорошей зп привыкаешь к определенному уровню жизни, который не хочется менять. От стресса перестала по ночам спать. Хотя уже квартиру, догогую машину купила, денег на 3 года безбедной жизни собрала, а уйти не могла. Помог случай, поругалась с начальником. Увидела в этом знак от Вселенной, что пора... и ушла.

Автор
#11
Таксихиз

И еще автор, а вы на себя деньги тратите? Я прочла про досрочно выплаченную ипотеку, ремонт, накопления, а где расходы на себя? Где качественное питание, отпуск, СПА? Если вы каждую копейку вкладывали в материальное, а на себя ничег не тратили, то стресс и истерики после работы не удивляют.

На себя трачу мало. Не потому что жалко а потому что у меня нет больших потребностей. Отпуска оплачивает мужчина.

Гость
#12

Год сидеть дома это много. Пару месяцев не хватит разве, чтобы отдохнуть?

Гость
#13

Купить ещё 2 квартиры чтоб сдавать и не работай

Гость
#14

А в декрет уйти не вариант?

Автор
#15
Лана

Когда-то была на вашем месте. Было очень тяжело, тем более поддержки не было. А, с хорошей зп привыкаешь к определенному уровню жизни, который не хочется менять. От стресса перестала по ночам спать. Хотя уже квартиру, догогую машину купила, денег на 3 года безбедной жизни собрала, а уйти не могла. Помог случай, поругалась с начальником. Увидела в этом знак от Вселенной, что пора... и ушла.

Я тоже очень плохо сплю :( и иногда от стресса полностью пропадает аппетит.
Вы не жалеете? Сейчас чем занимаетесь?

Автор
#16
Гость

Купить ещё 2 квартиры чтоб сдавать и не работай

Это еще 10лет стресса

гость123
#17

тут нужно определиться, какой стресс сильней : тотальная усталость и отсутствие свободного времени, либо страх жить без стабильности и хорошего постоянного дохода. и то и то ужасно для меня. но страх остаться без работы для меня сильней.

Автор
#18
Гость

А в декрет уйти не вариант?

Нет, я не хочу детей

Наталья Андреевна
#19

Автор, я вас прекрасно понимаю. Меня из похожей ситуации выручило любимое хобби. Со словами: "Я из за вашего "срочного проекта" поездку на Алтай с любимым переносить не буду" подала заявление. Расслабьтесь, если кризис кончится, сторицей наверстаете потери. На 70-80 т.р. тоже можно неплохо жить, если есть собственное жилье.

Автор
#20
Гость

Год сидеть дома это много. Пару месяцев не хватит разве, чтобы отдохнуть?

Я думаю года не хватит

Таксихиз
#21
Автор

На себя трачу мало. Не потому что жалко а потому что у меня нет больших потребностей. Отпуска оплачивает мужчина.

А ваше состояние не говорит вам о том, что у вашего организма очень даже есть потребности? Кстати, двух часовой сеанс качественного массажа эквивалентен полноценной неделе отпуска. Во многих СПА анти стрессовые программы есть. Куча продуктов так же благотворно влияет на общее состояние, не дешевых естественно. Так что не вините работу, вините себя за жадность. Я уже много лет работаю тоже на стрессовой работе ( более того у меня сама профессия стрессовая), но минимум 2 раза в месяц в СПА, качественное питание, прогулки на свежем воздухе в выходные и к понедельнику полна сил и энергии.

Гость
#22

Моя подруга ушла. Сказала нафик деньги, если их некогда даже потратить. Нашла работу попроще. Радуется. Ей на все хватает. Квартира, машина, накопления есть. Но это Вам нужно решить. Жизнь одна. Просто подумайте сколько Вам в месяц нужно для счастья.

Ель
#23
Автор

Я думаю года не хватит

А как вариант с переездом? Дом в деревне купить, квартиру сдать. Свежий воздух, тишина...

Автор
#24
Ель

А как вариант с переездом? Дом в деревне купить, квартиру сдать. Свежий воздух, тишина...

Мне нравится большой город, в деревне жить не могу. Тем более в доме, мне будет страшно в нем одной

Гость
#25

А из какого вы города?

Автор
#26
Гость

А из какого вы города?

Москва

мышь+
#27
Таксихиз

. Я уже много лет работаю тоже на стрессовой работе ( более того у меня сама профессия стрессовая), но минимум 2 раза в месяц в СПА, качественное питание, прогулки на свежем воздухе в выходные и к понедельнику полна сил и энергии.

Значит, конкретно для вас это не стрессовая работа. Просто кокетничать вам так нравится

Гость
#28

Возьмире отпуск месяц и уедьте на море, потом сами соскучитесь и по городу и по работе, проверено 100% потому что тоже надоест, я прям мечтала вернутся в мегаполис

Ель
#29
Автор

Мне нравится большой город, в деревне жить не могу. Тем более в доме, мне будет страшно в нем одной

Тогда средний город, где все дешевле? Какой величины должен быть город? )

Автор
#30
Гость

Возьмире отпуск месяц и уедьте на море, потом сами соскучитесь и по городу и по работе, проверено 100% потому что тоже надоест, я прям мечтала вернутся в мегаполис

Соскучиться по работе? Для меня это звучит как соскучиться по тюрьме или каторге

Автор
#31
Ель

Тогда средний город, где все дешевле? Какой величины должен быть город? )

У нас разве есть города где все дешевле?
Недвижимость может дешевле, а насчет всего остального сомневаюсь

Жизель
#32
Автор

Москва

Автор, а какая должность (я из Москвы, интересно, у кого такие зарплаты)

Гость
#33

Я бы не уходила. Сейчас кризис, такая зп - подарок.

Гость
#34

А чего удивляться з/п. Я работаю, например, бизнес-аналитиком в банке. Не на руководящей должности, получаю 120. Работа нелегкая, в отчетность постоянные задержки, мозги кипят в конце рабочего дня от напряжения. А что делать, если хочется сносно жить.

Гость
#35
мышь+

Значит, конкретно для вас это не стрессовая работа. Просто кокетничать вам так нравится

Нет, просто человек умеет отдыхать. Я, когда трачу значительную часть доходов на спа, отдых, удовольствия - просто летаю. Когда почти все деньги стали идти на недвигу и накопления - вот тут и тоска, и накопление стресса... Совсем по-другом любимая работа стала ощущаться.

Таксихиз
#36
мышь+

Значит, конкретно для вас это не стрессовая работа. Просто кокетничать вам так нравится

Вы что такое "стресс", как организм его получает и как его вылечить только по статейкам из интернета знаете, а я в вопросе разбираюсь. Работать и никак не отдыхать прямой путь к медикаментозному лечению стресса.

Таксихиз
#37
Гость

Нет, просто человек умеет отдыхать. Я, когда трачу значительную часть доходов на спа, отдых, удовольствия - просто летаю. Когда почти все деньги стали идти на недвигу и накопления - вот тут и тоска, и накопление стресса... Совсем по-другом любимая работа стала ощущаться.

Я не призываю отдыхать именно так как мне нравится, подруга у меня конным спортом увлеклась и это тоже не дешево, еще одна повадилась с дельфинами плавать. У каждого свой способ. Если хотите зарабатывать (редко кто зарабатывает и не нервничает, не испытывает нагрузок и не выматывается), то нужно и тратить на отдых. Не просто на отпуск, а на еженедельный отдых.

Гость
#38

Ну просто за 140000 зарплаты , за десять лет вы не купите две квартиры, если Москва ,

Глаша
#39

Можно купить две квартиры в среднем за 12 миллионов в недорогих районах однушки.

Гость
#40
Глаша

Можно купить две квартиры в среднем за 12 миллионов в недорогих районах однушки.

Но если ипотека, то это проценты, страховка, и тогда автору даже есть не на что будет

Гость
#41

Кто тут про спа и 2 часа массажа говорит, те 100% даже не представляют, что такое стрессовая работа. Я в свое время за 3(!) недели на море не смогла расслабиться, в себя стала приходить только на второй год как работу сменила.

Гость
#42
Гость

А чего удивляться з/п. Я работаю, например, бизнес-аналитиком в банке. Не на руководящей должности, получаю 120. Работа нелегкая, в отчетность постоянные задержки, мозги кипят в конце рабочего дня от напряжения. А что делать, если хочется сносно жить.

Я бы легко прожила на 80, но без выноса мозга и с большим количеством свободного времени. Работа должна обеспечивать материально и не уничтожать морально. Но когда начинаешь на работе жить (не вследствие увлеченности и против своего желания), то это уже получается "жить, чтобы работать". Смысл-то в такой жизни? Если даже тратить некогда, да и особо не на что, если есть жилье, машина и т.д. Никогда не понимала погоню за деньгами ради денег. Жить-то когда? С кем? Как? Если все идет мимо.

Гость
#43
Гость

Кто тут про спа и 2 часа массажа говорит, те 100% даже не представляют, что такое стрессовая работа. Я в свое время за 3(!) недели на море не смогла расслабиться, в себя стала приходить только на второй год как работу сменила.

Это был единственный отдых за год?

Гость
#44
Гость

Кто тут про спа и 2 часа массажа говорит, те 100% даже не представляют, что такое стрессовая работа. Я в свое время за 3(!) недели на море не смогла расслабиться, в себя стала приходить только на второй год как работу сменила.

Это был единственный отдых за год?

Обычно отпуск делился на 14 дней и далее по 3-5 дней кусочками. Дело то не в этом, я сейчас второй год без отпуска, но мне нормально, тк работа спокойная.

Гость
#45
Гость

Год сидеть дома это много. Пару месяцев не хватит разве, чтобы отдохнуть?

Смотря как заипплась, я после работы в туризме на износ 2 года откислала на репетиторстве, потеряла там тонну нервов.

художник
#46
Автор

Я работаю на нелюбимой и очень стрессовой работе. На жизнь времени нет, уезжаю рано приезжаю поздно, в выходные отсыпаюсь. Моя жизнь меня совсем не устраивает. Мне много чего интересно но на интересы и хобби времени не остается. Раньше думала что куплю квартиру и уйду на фиг, эта мысль грела и помогала терпеть. Квартиру купила, ипотеку выплатила, ремонт сделала, накопила миллион. А уйти все никак не могу. Как вспомню с каким трудом добивалась этой должности то становится жалко. Если уйду то такую зп больше не найду точно. Да и я хочу отдохнуть и не работать хотя бы год или два. Порываюсь уйти, но никак не решусь, боюсь совершить ошибку. Мучаюсь, страдаю, плАчу после работы, а уйти не могу. Похоже на анекдот про мышей и кактус. Как решиться и стоит ли?

Если до сих пор не уходите - значит все устраивает. Я ушла с работы даже с бОльшей зп и перспективами ,потому что все так надоело, что даже уйти вникуда было счастьем. Сдали и нервы и здоровье. Просто в какой-то момент пришла на работу, написала заявление об уходе, собрала сотрудников своего отдела, обьявила, что дорабатываю для галочки и кто-то из них займет мое место. Все. Потом год вообще не работала:, спала, отдыхала, ездила путешествовать, занималась всем тем , на что не хватало времени и сил пока работала. А спустя некоторое время стала рабатать на себя с нуля, да, было сложно, но теперь ни капельки не жалею, что тогда ушла.

Гость
#47

я заработала кроме машины, дачи, квартиры еще и псориаз. С работы ушла, отдышалась теперь - жалею. Такой фонтан не повторится

Sunny
#48

автор,
сейчас абсолютно нормальная практика уходить на sabbatical на 9-18 месяцев. в чем проблема - уходите. потом вернетесь в сферу, к этому работодателю или к другому, не важно.
главное, чтобы у вашего перерыва была ЦЕЛЬ, чтобы вы не раскисли и не впали еще в более глубокую депрессию. Кто-то путешествует, кто-то обучается чему-то новому, кто-то восстанавливает здоровье, и так далее. Определитесь, чего хотите и вперед. что тут долго думать-то.

Гость
#49

да ладно, как можно купить в разумные сроки квартиру, еще и выплатить ипотеку, и ремонт сделать - все это за 140 тыс? Явно же работа не в провинции, значит и квартиры стоят миллионы, даже если откладывать 100 тыс, то несколько лет потребуется на самую простенькую квартирку в Москве, но это означает жить на 40, то есть ни на что лишнего не тратить, никуда не ездить, не болеть, машину не содержать. Если это Москва, квартира крошечная куплена за много лет, на себе экономия во всю, то проблем нет вообще найти работу хоть за 100 или за 80, и спокойно жить, если нет кредитов больше, человеку с нормальной должностью, на которой он ни один год проработал, найти аналогичную в Москве реально вполне, пусть чуть с понижением, но не секретарем же за 30. А может реально снизить свою ответственность на текущем месте - договориться о меньшем объеме работ, о более свободном графике, с понижением зп

Гость
#50
Гость

Ещё 2 миллиона накопи и сваливай! На еду одежду заработаешь. И ищи работу интересную чтоб нравилась. Пусть зп будет маленькая. Если дело нравится вырастишь опять и улыбка на лице будет.

Пока она накопит 2 млн, ей уже вообще ничего не надо будет от этой жизни. Автор, в психологии это называется "синдром отложенной жизни. Вот сейчас типа доделаю и уйду. И до бесконечности. Вы присели на это. Реально посмотрите на варианты проживания без работы. И с чего вы взяли, что не найдёте подобную должность или зарплату. У вас есть стаж, опыт. Думайте. Но гробить себя нельзя. Деньги должны приносить удовольствие, если вы даже тратить их не можете на удовольствия, зачем они нужны.