Гость
Статьи
как решиться уйти с …

как решиться уйти с работы?

Уважаемые форумчанки! Уже 9 лет работаю инженером по охране труда. 5 лет назад увеличили административные штрафы до 120-140 тыс. руб. Но в ноябре 2018 г. Верховный суд РФ дал разьяснения, что к уголовной ответственности можно и нужно привлекать инженеров по охране труда (а я а единмтвенном числе подчинение главному инженеру), если у них в должностной инструкции указано, что они осуществляют контроль за соблюдением требований охраны труда в структурных подразделениях. Это повторяется и ЕКТС и в профессиональном стандарте. От этого никуда. Вот пытаюсь решиться уволиться, так как есть нарушения, которые я исправить не могу, и руководство в курсе. Служебки писать бестолку, так как их секретарь тупо не регистрирует. З/п конечно не большая, но т.к.виду 2 направления еще го, то больше минималки. Плюсы рядом с домом 10 мин пешком, город маленький 65 тыс. так что особо работы нет, плюс более менее если больничный, а на больничных часто, так как была травма и есть хроники. Но отвечать за людей наравне с начальником структурного подразделения да еще и за все при такой ситуации не хочу. Может быть здесь есть кто работает в такой ситуации?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В такой ситуации не была и в вашей сфере не работаю, но знаю, что значит разделять ответственность с руководством. Не рассчитывайте, что если начнутся проблемы, руководство будет вас как- то спасать или защищать. Поэтому оцените серьёзность нарушений и делайте выводы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: