Гость
Статьи
Совсем плохо с …

Совсем плохо с карьерой...искать себя или в декрет?

Закончила бакалавриат, магистратуру, год училась за рубежом, знаю 2 иностранных языка, пед.образование.
Но у меня недостатки:медлительная, социофоб. Из офиса ушла после испытательного срока ("у нас надо быть пободрее", пиар). На предпоследней работе не прошла срок секретарем ("вы слишком долго вникаете, у нас надо помобильнее). Даже учителем в школу не берут ("у нас детки шустрые, они с вами совсем заснут, да и дисциплину вы вряд ли удержите"). Пыталась даже в МФЦ, но там меня сочли "переквалифицированной" с зарубежными грантами, языками и дипломом престижного вуза. Решили, что я к ним ненадолго, а им нужен сотрудник на длительный срок.

Думаю получить третье какое-то образование или родить и уйти в декрет? Лучше всего у меня получается учиться (серебряная медаль, красные дипломы, 2 раза выигрывала стипендии для зарубежной учебы). Если бы за это еще деньги платили сопоставимые со средней зарплатой...

Найти прикладное ремесло и в самозанятые? Руки у меня крюки, так что ремесло сложно освоить будет, головой получается лучше работать,хоть и медленно.
Замужем, муж согласен содержать, но, как тут пишут, что делать в потенциальный черный день без опыта работы?Правда, меня и сейчас не берут никуда (((

Как бы вы поступили? Рожать, учиться или искать работу для флегматичных социофобов?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Буратино
#1

Уходидть от социофобии, развивать коммуникационные навыки. Быть смелее и работать над собой. Зры вы усились что-ли? Или вы хотите похоронить свои достижения в пеленках и распашонках?

Гость
#2

Автор, у Вас очень трезвая самооценка. Это очень редкое и очень мощное качество. Вас не надо убеждать в том, что требует развития и коррекции в вас, как в личности. Вы и сами это знаете и понимаете. Говорите, что лучше всего получается учиться? Тогда учитесь дальше, только займитесь развитием себя. Саморазвитие -это ваша следующая учёба. И Вы справитесь с этим, тк четко знаете, что нужно улучшить и что развить в себе для достижения успеха.

Вероника
#3

Вам нужно становиться общительней, и переставать бояться окружающих, во-первых Вы же не просто так потратили многие годы на учебу, еще и с успехом;во-вторых Вы не уточнили про финансовую часть, кто будет обеспечивать Вас с ребенком или есть свои накопления, и в-третьих все равно придётся выходить на работу, когда ребенок подрастет, плюс с ним нужно ходить по больницам, в школу и пр., а там Вам коммуникабельность будет первостепенно нужна, да и лучший пример воспитания - это сами родители, он будет смотреть на Вас, и простите, тоже мямлей вырастет.

Почемучка
#4

Нууу... Для начала, чтобы уйти в декрет нужно, чтобы на тебя кто-то залез, а потом припнуть его пузом к ЗАГСУ или алиментам. Но, с таким поведением как у тебя, светит разве что работа библиотекарем или на почте в уголке конверты перебирать и вязать по вечерам в перерывах между поливанием цветов на балконе.

Корабельная крыса
#5

Надеюсь, что разводка.

Я
#6

Зная в чем ваши проблемы, - вы не пробовали над ними поработать?

Гость
#7

С чего вы взяли, что вам должны платить только лишь за наличие дипломов? у нас в стране такого нет

Гость
#8

В вашем случае вижу еще такой вариант - аспирантура, наука. В вузе преподавать можно при отличных знаниях и степени, там не нужно так утихомиривать класс, как в школе. Параллельно можно попробовать репетиторство, если хорошо умеете объяснять, только не все ученики подойдут. Лучше браться не за детей, а за серьезные заказы - подготовка к экзаменам, к ЕГЭ, к олимпиадам, например.
Если у вас технический склад ума - можно попробовать в IT, программисты или инженеры переучиться.

Гость
#9
Почемучка

Нууу... Для начала, чтобы уйти в декрет нужно, чтобы на тебя кто-то залез, а потом припнуть его пузом к ЗАГСУ или алиментам. Но, с таким поведением как у тебя, светит разве что работа библиотекарем или на почте в уголке конверты перебирать и вязать по вечерам в перерывах между поливанием цветов на балконе.

Тему по диагонали читали?)

Гость
#10
Гость

С чего вы взяли, что вам должны платить только лишь за наличие дипломов? у нас в стране такого нет

Конечно нет, чтобы получить эти гроши нужно вложиться по полной, чуть ли не раком стать. Так что, да! Не думайте, что вам все должны платить высокую зарплату! Вам и маленькой хватит. И не думайте что вам все должны! Ни в коем случае!

Гость
#11

Не совсем понимаю смысл варианта с третьим образованием. Вы же сами пишете, бакалавриат и магистратура никак не помогли Вам с работой. Нет, если хотите учиться - прям реально именно хотите и возможность есть - на здоровье. Ноесли цель - работа на "потенциальный черный день" - то логично что надо идти работать. Если хотите уметь плавать - надо учиться плавать а не ездить на велосипеде. Так и тут. Нужно просто этим заниматься, не сдаваться и не вешать нос. Все рано или поздно получается, если над этим работать. Да, массовик-затейник из Вас может не выйдет, но преодолеть заторможенность и социофобию вполне возможно. Сама проходила это. Удачи.

Гость
#12
Гость

Тему по диагонали читали?)

Тему по ответам автора читала. Люди дали столько реально хороших советов, потратили свое время, а здесь всё без толку "работать ведь надо, а я ждала что меня Киркоров усыновит и будет до смерти содержать". Хоть бы кто-то сказал сиди ни х у я не делай, скоро появится олигарх, он тебя на иждивение к себе возьмет.

Гость
#13
Гость

Конечно нет, чтобы получить эти гроши нужно вложиться по полной, чуть ли не раком стать. Так что, да! Не думайте, что вам все должны платить высокую зарплату! Вам и маленькой хватит. И не думайте что вам все должны! Ни в коем случае!

Пфф ну пусть дальше ждет, что ей только за дипломы будут много платить

Гость
#14
Гость

Пфф ну пусть дальше ждет, что ей только за дипломы будут много платить

Ну, в нормальном обществе диплом как раз таки играет не маловажную роль, потому что это свидетельство, документально подтвержденное, что человек образован и компетентен в той или иной области. Это у нас его выдают на право и на лево, лишь бы учителей не разогнали. Создаем так сказать видимость образования.

Гость
#15
Гость

Ну, в нормальном обществе диплом как раз таки играет не маловажную роль, потому что это свидетельство, документально подтвержденное, что человек образован и компетентен в той или иной области. Это у нас его выдают на право и на лево, лишь бы учителей не разогнали. Создаем так сказать видимость образования.

любой диплом просто бумажка, ценность которой без практики через энное количество лет (5+/-) равна 0.

Гость
#16
Гость

любой диплом просто бумажка, ценность которой без практики через энное количество лет (5+/-) равна 0.

Ну, вообще-то практика, навыки и умения зарабатываются на работе после универа, так скажем теорию применяем на практике, но не в этой стране и странах СНГ, здесь нужно обязательно окончить дневное аж до магистратуры и иметь при себе уже 2 года опыта работы на нормальной должности.

Гость
#17
Гость

Конечно нет, чтобы получить эти гроши нужно вложиться по полной, чуть ли не раком стать. Так что, да! Не думайте, что вам все должны платить высокую зарплату! Вам и маленькой хватит. И не думайте что вам все должны! Ни в коем случае!

А в чем фишка нескольких образований, если человек ничего не может нормально делать?

Гость
#18
Гость

А в чем фишка нескольких образований, если человек ничего не может нормально делать?

Я же говорю нормальный человек прекрасно понимает зачем ему несколько образований, и что диплом это документальное подтверждение твоих знаний, правда теории, но всё же, то-есть это значит тебя можно подпускать к практике. Зачем людям 3 диплома на постсоветском пространстве, а для того чтобы у тебя была корочка про запас, или до сих пор живут затеей, что главное чтобы была вышка, а там все дороги тебе открыты работай, где хочешь, кому-то нужно чтобы потешить своё Я или выипнутся среди своего окружения.

Гость
#19
Гость

Тему по ответам автора читала. Люди дали столько реально хороших советов, потратили свое время, а здесь всё без толку "работать ведь надо, а я ждала что меня Киркоров усыновит и будет до смерти содержать". Хоть бы кто-то сказал сиди ни х у я не делай, скоро появится олигарх, он тебя на иждивение к себе возьмет.

Ну вообще - то в тему входят после прочтения авторского топика. А то - пукните, и не к месту.

Гость
#20
Гость

Ну вообще - то в тему входят после прочтения авторского топика. А то - пукните, и не к месту.

Судя по вашему развитию и восприятию информации, то пукать к месту или не к месту это ваш удел😊 Нормальные же люди имеют чётко поставленную человеческую речь, а не набор звуков не понятных, да ещё дурнопахнущих. Я представляю как вы позорите своим супер сленгом людей находящихся рядом с вами (родственников, знакомых, коллег, друзей), если конечно такие имеются, топик вы наш.

Гость
#21

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ: КРЕДИТ МЕЖДУ ЛИЦАМИ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО, ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНАЯ КОМАНДА ДЛЯ ЗАДАЧИ

Вы ищете кредит для оживления своей деятельности по реализации проекта или вам нужны деньги по другим причинам?

Не беспокойтесь, даже если вы зарегистрированы в своей стране и не имеете доступа к финансированию, пожалуйста, свяжитесь с этим Э-маил: лилианефинанце53@гмаил.цом, чтобы узнать условия предоставления кредита и финансирования без притеснений и попрощаться с ваши финансовые проблемы.

Обратите внимание на области, в которых мы можем помочь вам выполнить ваши проекты или выйти из тупика
   
 
* Финансовый

* Инвестиционные кредиты

* Персональные кредиты

ПС: Знайте, что мы работаем для вашего удовольствия, вы можете следить за своим файлом в Интернете, чтобы узнать его эволюцию.

Пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте: лилианефинанце53@гмаил.цом

Гость
#22
Гость

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ: КРЕДИТ МЕЖДУ ЛИЦАМИ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО, ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНАЯ КОМАНДА ДЛЯ ЗАДАЧИ

Вы ищете кредит для оживления своей деятельности по реализации проекта или вам нужны деньги по другим причинам?

Не беспокойтесь, даже если вы зарегистрированы в своей стране и не имеете доступа к финансированию, пожалуйста, свяжитесь с этим Э-маил: лилианефинанце53@гмаил.цом, чтобы узнать условия предоставления кредита и финансирования без притеснений и попрощаться с ваши финансовые проблемы.

Обратите внимание на области, в которых мы можем помочь вам выполнить ваши проекты или выйти из тупика
   
 
* Финансовый

* Инвестиционные кредиты

* Персональные кредиты

ПС: Знайте, что мы работаем для вашего удовольствия, вы можете следить за своим файлом в Интернете, чтобы узнать его эволюцию.

Пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте: лилианефинанце53@гмаил.цом

Вот заканчивай свое нытьё и иди работать, над собой, над карьерой, над своей жизнью! Иначе такой сброд тебя будет преследовать всю жизнь.

Гость
#23

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#24

Интересно, гость [608619420] - сумасшедший или так прикалывается - издевается? Куча сообщений и все дурные...

Гость
#25
Гость

Интересно, гость [608619420] - сумасшедший или так прикалывается - издевается? Куча сообщений и все дурные...

А что касается вопроса автора, если Вам нравится учиться и хочется получать деньги, может стоить подумать об академической карьере. С красным дипломом хорошего вуза, двумя языками и опытом учебы заграницей, Вы сможете поступить в аспирантуру. Продолжайте искать интересные стажировки, публикуйтесь в зарубежных журналах, ездите на международные конференции, и так постепенно наберете опыт, квалификацию. Глядишь, пристроитесь в какой-нибудь уважаемый западный университет, будете читать лекции и продолжать свои исследования. Среди людей науки таких как Вы много.

Гость
#26
Гость

А что касается вопроса автора, если Вам нравится учиться и хочется получать деньги, может стоить подумать об академической карьере. С красным дипломом хорошего вуза, двумя языками и опытом учебы заграницей, Вы сможете поступить в аспирантуру. Продолжайте искать интересные стажировки, публикуйтесь в зарубежных журналах, ездите на международные конференции, и так постепенно наберете опыт, квалификацию. Глядишь, пристроитесь в какой-нибудь уважаемый западный университет, будете читать лекции и продолжать свои исследования. Среди людей науки таких как Вы много.

Твой *** не лучше, какие-то ванильные мечты ударенной в голову бабы. Ах, да современной и просветленной. Как ты вообще дожила до своих лет с такими-то мозгами? Или бабушка всю жизнь ж о п у ватой подтирала, что не в реальности живёшь?

Гость
#27

Девушка, послушайте, пройдите профориентацию. В вашем юном возрасте можно рвануть куда угодно.
Дело в том, что после декрета будет хуже, а проблема то никуда не денется. Вы окончательно окуклитесь. Если не дай бог муж в декрете себя проявит, как жадный и склочный ***, то вам хана.

Может ваше призвание не в том, что вы паназаканчивали. Сейчас появляется огромное количество новых специальностей, которые будут востребованы, и которым только-только начали учить. Это и стык компьютерных технологий и науки, разные цифровые специальности... по изучайте статьи на hh и профильных порталах типа vc. Секретарство, делопроизводство всякое - прошлый век. может вы маркетолог хороший будете (и нет, это не про рекламу и креатифф, а про аналитику скорее) или дизайнер. многие профессии сейчас онлайн прекрасно осваиваются и стоит это не так что бы шибко дорого. гикбрейнс, нетология, скиллбокс.

99999
#28

Рожай инкубатор рожай и оправдывай жалкое существование ребёнком которому будешь говорить что ненавидишь т.к. он был помехой

Аноним
#29

Старая тема, но автору бы посоветовала преподавать в вузе, идти в аспирантуру

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: