Гость
Статьи
Как решиться уйти с …

Как решиться уйти с работы?

Всем большой привет! Девочки и мальчики, помогите советом. Как решиться уйти с работы, без отсутствующих сбережений! Просто надоело всю жизнь работать на дядю, но у меня сильно болеет мама и страшно уходить в неизвестность без накоплений. На этой работе я работаю 9 лет, коллектив хороший и доход тоже вполне устраивает, но нужно расти, и я чувствую что могу зарабатывать больше. А вот как решиться уйти не понимаю, что то останавливает. Может страх перед новыми открытиями! Дайте совет, вы бы ушли? Или продолжили работать на дядю? И если ушли бы то как ?? Помогите...

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо.

Гость
#2

Вы коучей насмотрелись что ли* или бизнес-тренеров с ютюба?

первый снег
#3

сначала заложите ФУНДАМЕНТ, мама болеет, сама без денег, без работы и связей. Таких как Вы много, собирайте себя из последних сил, идите в отпуск, отдохните, соберите небольшой капитал а потом дерзайте.

#4
Гость

Вы коучей насмотрелись что ли* или бизнес-тренеров с ютюба?

почему коучей, просто 1 жизнь живем

Скорп
#5

Если муж был бы обеспеченный и был бы только "за", то ушла бы

Юлия
#6

Найдите сначала запасной аэродром, а потом уходите. У Вас может период сейчас такой (депрессивный). У меня тоже бывает такое хочется взять и все бросить, но потом отпускает и работаешь нормально. Без накоплений уходить с работы, которая финансова устраивает, это неразумна.

Гость
#7
lyalipu7070

почему коучей, просто 1 жизнь живем

Вот именно одна. Большинство бизнесов у новичков извините уж просирается. Денег у вас на него нет, кредит брать - без опыта, без каких-либо навыков в собственном деле..да Вы под монастырь всю свою родню подведёте, если еще и в залог имущества это сделаете. Если у человека, у работника есть способности, есть рвение к карьере и заработку, то он хорошие деньги и у "Дяди" заработает. Если этого нет, то бизнес ситуацию не спасет. И вы хотите эту единственную жизнь поставить на кон.

Ди
#8

Я ушла так.)
Но перед этим я два месяца работала еще удаленно, туда собственно и ушла. Параллельно пытаюсь наладить фриланс.
Да, один раз живем, в офисе просиживать треть дня мне было тошно, работа интересная, но быстро надоело. Все то же самое можно делать удаленно, сделать объем работы быстрее и качественнее и заниматься своими делами.
Не жалею, но если хотите уйти, лучше иметь сбережения и представлять, куда.

Гость
#9

неужели ни один из друзей-олигархов не помогает настоящщей женщине?

Гость
#10
Ди

Я ушла так.)
Но перед этим я два месяца работала еще удаленно, туда собственно и ушла. Параллельно пытаюсь наладить фриланс.
Да, один раз живем, в офисе просиживать треть дня мне было тошно, работа интересная, но быстро надоело. Все то же самое можно делать удаленно, сделать объем работы быстрее и качественнее и заниматься своими делами.
Не жалею, но если хотите уйти, лучше иметь сбережения и представлять, куда.

Кем вы удаленно работаете?
У меня в последнее время такие же мысли... только удаленной работы в моей сфере не найти, увы... пошла переучиваться, но не знаю - правильное ли направление выбрала.

#11

НЕ НАДО!
В стране кризис, экономика в заднице, работы нет,а автор хочет бросить хорошую работу.
Не надо.

#12
Ди

Я ушла так.) Но перед этим я два месяца работала еще удаленно, туда собственно и ушла. Параллельно пытаюсь наладить фриланс. Да, один раз живем, в офисе просиживать треть дня мне было тошно, работа интересная, но быстро надоело. Все то же самое можно делать удаленно, сделать объем работы быстрее и качественнее и заниматься своими делами. Не жалею, но если хотите уйти, лучше иметь сбережения и представлять, куда.

Мне тоже интересно кем вы удаленно работаете?

Гость
#13
lyalipu7070

Мне тоже интересно кем вы удаленно работаете?

на вебке.

Гость
#14

Я правильно понимаю, что тетка, не имея накоплений, но имея больного родственника, еще и хочет уйти с работы, чтобы "не работать на дядю" и бизнес открывать? Откуда такие берутся, с воздухом от пердежа в голове вместо мозгов?

Гость
#15

Уходить с работы "без отсутствующих сбережений" - ещё та головоломка.

#16
Гость

Я правильно понимаю, что тетка, не имея накоплений, но имея больного родственника, еще и хочет уйти с работы, чтобы "не работать на дядю" и бизнес открывать? Откуда такие берутся, с воздухом от пердежа в голове вместо мозгов?

Во первых я не тетка, а девушка. Во вторых, у меня к вам встречный вопрос, откуда берутся такие которые по факту никаким советом помочь не могут, но могут могут с легкостью якобы проанализировать состав черепной коробки?

первый снег
#17
lyalipu7070

Во первых я не тетка, а девушка. Во вторых, у меня к вам встречный вопрос, откуда берутся такие которые по факту никаким советом помочь не могут, но могут могут с легкостью якобы проанализировать состав черепной коробки?

Ну Вам итак уже насоветовали, а Вы еще и обижаетесь

Гость
#18
lyalipu7070

Во первых я не тетка, а девушка. Во вторых, у меня к вам встречный вопрос, откуда берутся такие которые по факту никаким советом помочь не могут, но могут могут с легкостью якобы проанализировать состав черепной коробки?

Это тролль, не ведитесь.

Гость
#19

Если доход хороший у вас, то почему нет сбережений? Или "хороший доход" это 40 тыщ? :)

Ди
#20
Гость

Кем вы удаленно работаете?
У меня в последнее время такие же мысли... только удаленной работы в моей сфере не найти, увы... пошла переучиваться, но не знаю - правильное ли направление выбрала.

Дизайнер

Гость
#21

Работать удаленно и начать свой бизнес - это разные понятия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: