Гость
Статьи
Решиться уйти от мужа

Решиться уйти от мужа

Здравствуйте, очень хочу узнать Ваше мнение о сложившейся в моей жизни ситуации.
Мне 31 мужу 33 в браке 9 лет. Детей нет потому как существуют проблемы со здоровьем, боролись 7 лет, не выходит. Проблема в том что почти все время пытались зачать искусственно (ЭКО) а муж не проявляет к "этому" особый интерес с самого начала нашей совмесной жизни. При этом любит меня очень, знаю. Балует как может и особо не обижает.
И вот когда после очередной неудачной попытки просто опустились руки - встретила друго. Коллегу, Женатого, не живущего с семьей, но имеющего 8-ми летнего ребенка. Про измену думала часто, что могу решиться не подозревала.
Случилась взаимная любовь и решимость быть вместе.
Он, с ужасными скандалами, настраивал близких на развод, собирал документы. Говорил что был к этому готов давно, но очень боится за ребенка. Ребенок воспринимает процесс плохо, к отцу привязан очень.
Я Оговорила сразу что его к разводу не склоняю и прошу подумать 1000 раз перед тем как что-то предпринимать, так-как сама не уверена что смогу через это пройти.
Сейчас я живу с любящим, но не любимым мужем и ужаснейшим чувством вины. Рядом любящий мужчина, от которого, как мне кажется, у меня обязательно получился бы ребенок, но теперь он тоже сбавил обороты, может из-за моей нерешимости.
Как быть? Продолжать невыносимые, но такие нужные и прекрасные отношения с любимым, уходя от вопроса о
совместной жизни и изменяя мужу больше не могу! О том чтобы мужа бросить даже и думать боюсь и никогда не
признаюсь ему-не хочу причинять такую боль. От любимого требовать расставить точки над i, подать на развод не имею никакого права. Кроме того понимаю что могу не справиться с трудностями из-за того что у него есть ребенок (а то что он занимает главное место в его жизни мне уже понятно) и вследствие мы тоже вместе быть не сможем.
Как решиться на кардинальные изменения, если знаешь что это может сломать как минимум одну жизнь? Продолжать плыть по течению?...

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Kabo
#1

У Вас непростая ситуация и по-моему здоровья и счастья ни Вам, ни Вашему будущему ребенку не принесет, так как будет огромное чувство вины в любом случае.

Мой совет - бросайте этого женатика. если он хотел развестись, он бы давно это сделал. Если Вы от него сейчас забеременеете соберете (не дай Бог, конечно) всю негативную энергию его семейных проблем и своих.

Сделайте паузу, уедьте в куда-то на пол-года. Когда вернетесь, все встанет на свои места и у Ваших мужчин будет время принять решение.

Гость
#2

Автор, мне кажется ваш роман - просто попытка забыться после неудачного ЭКО. Знаете, сознание блокируется и отвлекается на посторонние объекты. Только ваш "объект" не слишком надежный. Во-первых, неизвестно как сложится ваша жизнь, во-вторых, он уже обозначил, что ребенок для него важнее и еще многое-многое другое. С мужем у вас все ясно и понятно, просто у вас кризис. Не ломайте старого из-за иллюзий начать что-то новое, лучше работайте на преодоление кризиса. Может вам рассмотреть вариант усыновления или донорства. Разрушить все легко, зато собирать долго, если еще останется, что собирать.

мегера и цаца
#3

а вы правда мужа не любите или вините его подсознательно в том, что у вас нет детей? Я только одно знаю - мужская любовь - вещь настолько хрупкая, как кости у стариков. Ее очень легко уничтожить, и потом чтобы ни делала, назад - именно любовь- не вернешь, поэтому подумайте сто раз автор.

А дети - если вы такая мать по сути, что без ребенка жизнь не мила, а все остальные роли (жена- любовница-работник-личность) для вас на втором плане - то вы найдете способ завести ребенка, кои, как известно, чужими не бывают.

Гость
#4

Возможно, Вам нужно следует побыть отдельно от человека, в которого Вы влюбились хоть сколько-то, хотя бы пару месяцев. Любит ли он Вас или ему опротивела рутина семьи и хочется нового? Конечно, есть множество нюансов, но его метания говорят не в его пользу.

Часто хорошо взять тайм-аут, остыть от переживаний и взвесить четко, так как Ваша жизнь - это вся Ваша жизнь, другой не будет. Почему Вы не любите мужа, когда это произошло, почему он не проявляет инициативы с ЭКО, хотели бы Вы попробовать с мужем еще раз возродить свою любовь? Будет ли Ваш коллега любить Вас также, ведь все же его первый брак показатель того, как любил-любил, да опротивела ему его любовь, притом довольно быстро, раз "мучается" долго.

Ну и я считаю, что новые отношения необходимо строить с чистой совестью, хотя кто его знает, как может быть =). Удачи Вам и Вашему мужу, вместе или по отдельности, а коллега мне не понравился из Вашего описания, впрочем, ему тоже удачи =)

Елена Премудрая-Прекрасная
#5

А Вы попробуйте от любовника забеременеть! Может он вам для того и послан свыше, чтоб обрести счастье материнства. А остальное рассосется само собой. Пора рожать не "шешнадцать" уже. Сейчас это важнее, чем люблю-нелюблю, муж-любовник и т.п.

Мари я
#6

проблему вы сами выдумали.оба разводитесь и создавайте новую семью.удачи!

Марина
#7

Огромное спасибо Вам за комментарии! Первый раз решила воспользоваться помощью форумчан и не ошиблась, взгляд незнакомых людей на ситуацию со стороны трезвый и адекватный.

Во-первых про мужа: не могу его обидеть потомучто действительно хороший и любит, но все по-своему. К детям особого интереса никогда не было и занимаемся их зачатием вживую так сказать 1-2 раза в месяц или реже, поэтому пошла на эко. Вся жизнь его-карьера и не то чтоб очень денежно, так именно о повышении статуса все разговоры и наши тоже, кроме этого никаких интересов. Живем его жизнью + сплошное разгильдяйство и нерадивость: полку извините прибить-я, обслуживание машины-я, ремонт тоже я и скандалы по поводу и без, но при этом как ни странно любит. Просто задумалась может и детей нет от того что как мужик дома.

Вот и накопилось все и материализовался другой человек, в сою очередь знаете "спокойный среднестатистический мужчина" и хочет и может и много не требует.

Что темпы с разводом сбавил не виню, сама его постоянно тормозила, мол подумай , я в себе еще не докрыв уверена, а теперь приьензии предъявлять поздно!

Понимаю что много, но еще- про усыновление и т. д даже думать не хочу. Хочу своего ребенка. Если кому интересно или опыт есть подобный буду очень благодарна узнать!!!!

Федеральный канал
#8

Уважаемый автор,если вы хотите получить помощь в решении вашей проблемы, обращайтесь по контактному адресу : razvodbezproblem@mail.ru. Мы проконсультируем и поможем вам в сложившейся ситуации.

Гелла
#9

Ой автор, сопли на кулак не наматывайте,а! Какая у вас альтернатива? Ну дивие так и лальше,до конца жизни с мужем, без детей- страшно же уйти! Каждый сам портит свою жизнь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: