Гость
Статьи
Аллергия от нервов на …

Аллергия от нервов на слизистой рта?

На слизистой рта (верхняя и нижняя губа) периодически появляются красные пятна, которые сливаются в одно сплошное покраснение. Чувствуется стянутость и дискомфорт, но кушать и говорить не мешает. Была уже и у стоматолога и дерматолога, все склоняются что это аллергическая реакция. Я последнее время часто нервничаю, вот думаю может быть на нервной почве? Действительно совпадает по времени. У кого было похожее, помогите как бороться и может ли быть аллергия на нервы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

У меня похожее. Только хуже. Раны и язвы начинаются. Особенно после скандала или выпивки

Инна
#2
Алиса

У меня похожее. Только хуже. Раны и язвы начинаются. Особенно после скандала или выпивки

И как вы боретесь, ждёте пока само пройдёт? Были у врачей? Я первый раз пропила противоаллергическое и прошло за 4 дня, а вот сейчас уже 5 день и не проходит. Не знаю что делать. Боюсь что это что-то серьёзное может быть.

Алиса
#3

Раньше боролась . Но как то год было. Потом пропила от глистов и все прошло. Глисты тоже аллергию вызывают. Сейчас опять обострение

Гость
#4

А точно не герпес? Ацикловиром мазать не повредит. А если в самом рту - не знаю, может, метрогил гель поможет?

Гость
#5

И вы точно не заедаете свои стрессы всем подряд, от шоколадок до апельсинок, и не пьете успокоительные, на которые у вас и вылезает аллергия? Может, вы от нервов пьете какой-н. новопассит или персен и у вас аллергия на один из его компонентов? Попробуйте сменить на другой успокоительный препарат. Не удивлюсь, если у вас аллергия всего лишь на мяту с мелиссой или хмель, и достаточно перейти на пустырник с валерьянкой от нервов, а не комплексный препарат, и пятна вылезать не будут.

Инна
#6
Гость

И вы точно не заедаете свои стрессы всем подряд, от шоколадок до апельсинок, и не пьете успокоительные, на которые у вас и вылезает аллергия? Может, вы от нервов пьете какой-н. новопассит или персен и у вас аллергия на один из его компонентов? Попробуйте сменить на другой успокоительный препарат. Не удивлюсь, если у вас аллергия всего лишь на мяту с мелиссой или хмель, и достаточно перейти на пустырник с валерьянкой от нервов, а не комплексный препарат, и пятна вылезать не будут.

Да, вот я об этом уже думала. Шоколадками и прочей едой не заедаю, а из успокоительных пью глицин и чай ромашковый (по минимуму). Но глицин я уже 2 месяца пью и аллергия не всегда, хотя может как-то накопительно. Попробую поменять на что-то другое и посмотрю на реакцию. Спасибо за совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#7
Гость

А точно не герпес? Ацикловиром мазать не повредит. А если в самом рту - не знаю, может, метрогил гель поможет?

Не похоже на герпес, да и у меня его никогда не было (хоть тут повезло). Но я на всякий случай сдам кровь на вирус герпеса. Внутри мазала генгигелем, но не помогает, кажется ещё хуже ((( Пью Эриус и надеюсь пройдёт скоро. Главное не нервничать, а то какой-то замкнутый круг получается. ))

Предыдущая тема