Гость
Статьи
Инсульт в 29

Инсульт в 29

От чего может быть у парня инсульт в 29 лет? От алкоголизма? Еще от чего?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабые сосуды, сейчас инсульт очень помолодел.

Scandinavia
#2

Тромбоз глубоких вен

Гость
#3

Несколько лет назад моя знакомая умерла от инсульта в 31 год, остались двое маленьких детей. При этом у нее никогда не было проблем со здоровьем, просто резко подскочило давление, организм дал сбой, а врачи не восприняли всерьез, типа молодая, что с ней будет

Инкогнито555
#4

У меня в 27 был, от Курева и ненормальной гражданской жены.

гость
#5
Гость

Несколько лет назад моя знакомая умерла от инсульта в 31 год, остались двое маленьких детей. При этом у нее никогда не было проблем со здоровьем, просто резко подскочило давление, организм дал сбой, а врачи не восприняли всерьез, типа молодая, что с ней будет

ну, все, у меня теперь фобия начнется(((( тк периодически (ну, раз в месяц иногда, а иногда раз в неск.месяцев) давление до 155 на 100 доходит(((( но тк каждый день 110 на 70 - врачи ничего не предпринимают.. а я теперь очень боюсь(((((

Гость
#6

Высокое давление

#7

У меня знакомый учился и работал на 2 работах, спал через день (учёба и работа кажлый день, и ночь через ночь ещё одна работа). Через год такого режима свалился с инсультом. 26 лет. Дело было в нервах и нагрузках.
И да, алкоголь не так сильно провоцирует инсульт, сильнее провоцирует всё, что загущает кровь - курение, кофе, скорость, гормональные препараты.

Гость
#8
гость





ну, все, у меня теперь фобия начнется(((( тк периодически (ну, раз в месяц иногда, а иногда раз в неск.месяцев) давление до 155 на 100 доходит(((( но тк каждый день 110 на 70 - врачи ничего не предпринимают.. а я теперь очень боюсь(((((

Капотен в помощь,но сначала обязательно померь давление!

Гость
#9

у моего брата инсульт в 21 год два подряд , второй через полгода

гость
#10
Гость





ну, все, у меня теперь фобия начнется(((( тк периодически (ну, раз в месяц иногда, а иногда раз в неск.месяцев) давление до 155 на 100 доходит(((( но тк каждый день 110 на 70 - врачи ничего не предпринимают.. а я теперь очень боюсь(((((

Капотен в помощь,но сначала обязательно померь давление!

Ага, спасибо! Им и спасаюсь.. Врач говорит, нервы это. Но я вот боюсь инсульта(((( Еще я пью статины, тк холестерин высокий. Вроде, статины снижают риск инсульта.. Но мне все равно страшно((

Гость
#11

У меня было прединсульное состояние, боялась долго,стала пить янтарную кислоту,с носа кровь пошла, состояние стало улучшаться. Периодически пью янтарку, она кровь разжижает, к врачу надо сходить. Берегите себя, друзья, здоровья всем!

гость
#12
Гость

У меня было прединсульное состояние, боялась долго,стала пить янтарную кислоту,с носа кровь пошла, состояние стало улучшаться. Периодически пью янтарку, она кровь разжижает, к врачу надо сходить. Берегите себя, друзья, здоровья всем!

а как вы определили, что "прединсультное состояние"?

Гость
#13
гость

а как вы определили, что "прединсультное состояние"?

Немение левой стороны тела, давление, лишний вес, интернет подсказал

Гость
#14
Гость

У меня было прединсульное состояние, боялась долго,стала пить янтарную кислоту,с носа кровь пошла, состояние стало улучшаться. Периодически пью янтарку, она кровь разжижает, к врачу надо сходить. Берегите себя, друзья, здоровья всем!

не разжижайте кровь, не увлекайтесь этим. моя тетя (Царство ей небесное) тоже пила что-то для разжижения крови, когда давление было. случился инсульт у нее. кровоизлияние в мозг. врачи долго не могли кровь остановить, а все потмоу что пила кроворазжижающие препараты. если бы не они, кровь бы остановили, область кровоизлияния была бы в разы меньше, и ей возможно удалось бы выжить.

Гость
#15

У дочери моего бывшего начальника инсульт случился в 12 лет, прямо на уроке в школе.

Гость
#16

Инсульты могут быть от перенапряжения,стрессов,недосыпа.В сосудах повышается давление и они не выдерживают,а если человек курит и ест что попало,то сосуды становятся ломкими.

Гость
#17

Стрессы это. И ещё, к парню из поста автора не относится, а к тем, кто якобы борется с целлюлитом посредством горячих обёртываний, втирает в голову для улучшения кровообращения перцовые настойки, покупает и втирает антицеллюлитные кремы на основе перца итд. Это тоже чревато нагрузкой на сосуды и их лопанием. Будьте осторожны, будьте благоразумны!

Гость
#18
Гость

не разжижайте кровь, не увлекайтесь этим. моя тетя (Царство ей небесное) тоже пила что-то для разжижения крови, когда давление было. случился инсульт у нее. кровоизлияние в мозг. врачи долго не могли кровь остановить, а все потмоу что пила кроворазжижающие препараты. если бы не они, кровь бы остановили, область кровоизлияния была бы в разы меньше, и ей возможно удалось бы выжить.

Не факт что жизнь после инсульта принесла бы вашей тёте радость.

Гость
#19
гость

Капотен в помощь,но сначала обязательно померь давление! Ага, спасибо! Им и спасаюсь.. Врач говорит, нервы это. Но я вот боюсь инсульта(((( Еще я пью статины, тк холестерин высокий. Вроде, статины снижают риск инсульта.. Но мне все равно страшно((

Капотен это экстренная мера а та если проблемы с давлением то нужно пить другие таблетки но на постоянной основе или долго. У меня было давление 190 один раз а до этого 140 долго причем не замечала вообще. Капотен это фигня. Я пила лозап плюс где то полгода все нормализовалось теперь пью его через день а сейчас и вовсе забила. давление в норме

#20
Ирина

От чего может быть у парня инсульт в 29 лет? От алкоголизма? Еще от чего?

Поделюсь. Мой скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#21

Генетика, нездоровый образ жизни, вредные привычки. Инсульт помолодел. Важно диагностировать причину (проверить сосуды), назначить правильную терапию и изменить образ жизни, иначе может быть повторный инсульт и инвалидация. Отличные специалисты по инсульту (неврологи, реабилитологи и др) в Юсуповской больнице.

Гость
#22
гость

ну, все, у меня теперь фобия начнется(((( тк периодически (ну, раз в месяц иногда, а иногда раз в неск.месяцев) давление до 155 на 100 доходит(((( но тк каждый день 110 на 70 - врачи ничего не предпринимают.. а я теперь очень боюсь(((((

Ну я на самолёте боюсь летать и что теперь? Я летаю. Если суждено помереть рано, то помрете, если нет, то нет. Сидеть бояться - это просто глупо растрачивать бесценные дни данные нам.

Гость
#23
Гость

У меня было прединсульное состояние, боялась долго,стала пить янтарную кислоту,с носа кровь пошла, состояние стало улучшаться. Периодически пью янтарку, она кровь разжижает, к врачу надо сходить. Берегите себя, друзья, здоровья всем!

А расскажите пожалуйста как выглядит прединсультное состояние? Какие симптомы? Хотелось бы понимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Мальформациясосудов

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем
Предыдущая тема