Гость
Статьи
Инсульт
Обсуждение закрыто

Инсульт

Всем привет!у моей бабушки недавно случился инсульт,и парализовало правую сторону и отнелась речь...очень сложный период в нашей жизни,мама-каждый день плачет,депресия..скажите у кого-то были подобные ситуаций и может человек востановиться после ишемического инсульта??и через какой промежуток времени?и сможет она заговорить?

кокетка
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Кокетка, у меня было такое и с бабушкой и с дедушкой. У дедушки тоже отнималась речь, так и не вернулась. Есть он мог только лежа и только жидкую пищу. Сначала конечно он не двигался, но благодаря бабушкиной заботе потом начал ходить, с бабушкой они и без слов общались, а так писал на бумажке. Прожил еще 10 лет, вел себя абсолютно адекватно, все понимал, даже дома помогал бабуле убираться:))) С бабушкой тоже было такое несчастье, правда речь у нее не отнималась, сначала она конечно говорила немного невнятно, но потом речь совсем восстановилась. Конечно врачи сразу упустили болезнь, не было хороших врачей и нормального лечения, когда забрали ее к себе, вызывали платного врача на дом, она уже назначала лечение. Летом мама, не смотря на то, что бабушка была лежачей и не вставала, поехала с ней в деревню. Наверно и природа, и свежий воздух, и, безусловно, лекарства, и бабушкина сила воли сделали свое дело - она начала вставать, потом ходить понемногу, а на следующий год уже даже грядки полола. Дома могла поесть сама себе разогреть, посуду мыла, при небольшой помощи посьторонних и всей семье поесть приготовить могла (обычно нарезали все ингридиены например для супа, а она сама варила), пирожки пекла.

жест
#2

усердно лечите ее, сейчас есть хорошие препараты, хотя некоторые стоят денег, нужен хороший врач, скорее всего частный, нужна медсестра для уколов, нужен хороший уход, чтобы судно и прочее все делалось как надо, очень важно - положительные эмоции с вашей стороны

Anonymous
#3

A moia bayshka, k sozhaleniy, ymetla cherez 11 mesiatsev, hotia vrode vnachale vse na popravky shlo. Prosti, menia, babyshka.

Anonymous
#4

GLAVNOE: pervie chasy! zapomnite vse! mozgovie kletki bez pitania otmiraut. Pri pervih pristupah bolnogo polozhit i ne davat dazhe vstavat i ne plakat╢, a srochno vizivat skoruu. I srochno prinimat meri!

Д-те
#5

Жест, да не в поликлинику надо с таким диагнозом, а в больницу, где доктора постоянно лечат и оперируют таких больных, они в курсе про новые медикаменты.

жест
#6

конечно, правильно, но бывают обстоятельства, когда в больницу плохо, потом, как я понимаю, у автора бабушка именно что дома? с моей же мамой было так, что не только участковый, но и ведомственный (она была прикреплена к своей поликлинике) невропатолог оказались не на высоте, а частный ее великолепно поднял на ноги, еще раз, если есть возможность положить в больницу, конечно, надо это сделать, только и ухаживать надо туда ходить тоже ведь, скорее всего

Anonymous
#7

Боюсь что уже нет, я встречала подобную историю. Хотя все люди разные, смотря от кого и как зависит...

Ingeborge
#8

Моя бабушка полностью восстанавливалась после двух инсультов. Первый раз потребовалось довольно много времени, не меньше полугода, после второго раза восстановилась за пару месяцев. Но к сожалению, после третьего инсульта она уже не поправилась...

Anonymous
#9

А Вам и маме могу пожелать конечно терпения, не в коем случае не позволяйте маме показывать бабушке свои слезы, ведь она понимает, что из-за нее плохо ее родным, но сделать ничего не может, и от этого ей только хуже. Я считаю что моей бабушке помогло в немалой степени и то, что она не хотела быть обузой, да и не относились к ней так. Просили всегда что-то по дому сделать, например те же цветы поливать. Она должна чувствовать вашу поддержку, а не смотреть на слезы.

Д-те
#10

Может восстановиться, cроки разные, может и через пару недель улучшение быть, и через пару месяцев, но обязательно нужны лекарства, чем больше, тем лучше, выздоровление будет быстрее, лечение дорогое, но достаточно эффективное.

Д-те
#11

Частный врач не обязателен совершенно, делать уколы и ухаживать можно и самим, если есть время и желание, сиделка просто разгрузит вас, но ее наличие не принципиально. Список необходимых и эффективных лекарств всем известен, вам посоветуют врачи в больнице, вот на них деньги-то и понадобятся. Желаю вашей бабушке скорейшего выздоровления, и вы не падайте духом!

Ася
#12

Сочувствую, у меня тоже самое с бабушкой :( тоже правая сторона и тоже отнелась речь :((((

madama
#13

Может. Мой свекор имел 3 инсульта, но свекровь его так любит и каждый раз она его как-то отхаживает.

Lixette
#14

Верно пишите про первые часы. Очень важно. Еще важно, что делать потом: установить причину и следить за холестерином и густотой крови, атеросклерозом сосудов. Принимать поддерживающе гинко билобу и постоянно Омегу 3-6-9. У моего отца был инсульт в 50 лет. Выходили.

жест
#15

дело в том, что масса новых медикаментов, а участковый невропатолог может не знать о них, во всяком случае с моей мамой именно так было

Anonymous
#16

У тебя-то хоть бабушка...,а у меня, у отца инсульт случился когда ему было 46 лет, через год еще один, через месяц- умер.

Anonymous
#17

3 года назад у моей бабушки случился инсульт. от жаркого солца прямо на пляже. ее увезли в больницу. она пролежала там 5 дней в коме. хотя при инсульте в коме больше 3 дней не находятсяю или выходят из нее или умирают. она лежала такая красивая загарелая свежая. мы думали все будет хорошо. но через 5 дней умерла...я долго не могла этого осознать. я просто не могла в это поверить. это был мой самый близкий и любимый человек.она до сих пор мне снится, что она жива. и в разных бабушках я вижу свою...а сейчас у меня льются слезы

Tomochka
#18

vse zavisit ot vozrasta. esli otnositelno molodaya babulya - to moget bit, esli net - vryad li. poddergite mamu. ey tyagelo. ne srivaytes na nee pust 4uvstvuet vawu poiddergku

испытавшая
#19

Автор, сочувствую вам...надеюсь ваша бабушка поправится. Главное - забота и оптимизм.
У меня в 31 год был инсульт(год назад).

Anonymous
#20

в любом случае происходят необратимые изменения с психикой. человек аолностью меняется. автор крепитесь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: