Гость
Статьи
Инсульт в молодом …

Инсульт в молодом возрасте

Инсульт в молодом возрасте, 31 год, правая сторона не двигается, речь практически отсутствует, помогите, может кто сталкивался #инсульт #вмолодомвозрасте

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Бухал?

Гость
#2

чем помочь то? нужно лечиться. нужны специальные препараты и физкультура...

Гость
#3

Привитая что ли?

#4

сталкивались.
помочь можно только морально.
держитесь!

Гость
#5

Автор вы девушка или мужчина ?

Иван Настоящий Россиянин Патриот
#6

С каких пор на россии 31 год это молодой возраст?

Гость
#7
Гость

Автор вы девушка или мужчина ?

Девушка, случилось с парнем

Гость
#8
Читатель

Бухал?

Нет, не бухал, как и все иногда выпивал, должен был ехать в командировку , он военный

Лена
#9

Теперь поздно советы давать, если инсульт уже случился. Надо было до инсульта приседать по 100 раз в день и не будет инсульта

Гость
#10
Лена

Теперь поздно советы давать, если инсульт уже случился. Надо было до инсульта приседать по 100 раз в день и не будет инсульта

Ну глупость же написали

Гость
#11
Гость

Девушка, случилось с парнем

привит?

Гость
#12
Гость

чем помочь то? нужно лечиться. нужны специальные препараты и физкультура...

Это все понятно, меня интересуют шансы на восстановление, я хотела услышать мнения людей, которые перенесли инсульт, как протекало, сколько по времени и вообще какие шансы на восстановление

Гость
#13

Чем вам здесь помогут?Ему нужна серьёзная реабилитация со специалистами,на это может уйти больше года.

Гость
#14
Гость

Чем вам здесь помогут?Ему нужна серьёзная реабилитация со специалистами,на это может уйти больше года.

Ответила выше

Гость
#15
Гость

привит?

Нет

Гость
#16
Янита

сталкивались.
помочь можно только морально.
держитесь!

Расскажите, как восстановились? Полностью или частично ?

Гость
#17
Гость

Ответила выше

Мой дед перенёс 3 ишемических инсульта,одна сторона была полностью парализована,разрабатывали массажами,постепенно восстановился,до уровня,что мог сам передвигаться и обслуживать себя,ему было тогда под 70,а у вас молодой-все шансы на восстановление есть.

#18
Гость

Расскажите, как восстановились? Полностью или частично ?

ага. полностью. только не восстанавливались, а совсем наоборот. грустная тема. у меня бабуля болела. бабули тоже уже нет. но в больнице рядом лежала молодая женщина. я не знаю возраста, но там все говорили, что это единственная молодая во всем этом отделении, в состоянии такой тяжести. лежала, не ходила. ну и, пока наша бабушка там у них отлеживалась, то той соседки не стало. я тогда вообще расстроилась. за это время мы уже знали кто в палате, и даже кого-то в соседних... я ухаживать приезжала. помогала там.
ну а тем, у кого более легкое состояние, капельницы ставят. потом массажики делают, упражнения ... выглядит все это неубедительно, если честно. какое-то впечатление производит аппарат мрт. в него прям въезжают, как в волшебное кольцо. и кажется, что вот - сейчас свершится "чудо исцеления". но это лишь исследование, а не лечение.
поражение мозга. часть мозга тю-тю. весь вопрос только в том, какая именно часть и в какой степени пострадала. если организм справится, то ок. если нет, то нет. а зарядками разве поможешь. это слабое утешение.

Гость
#19
Янита

ага. полностью. только не восстанавливались, а совсем наоборот. грустная тема. у меня бабуля болела. бабули тоже уже нет. но в больнице рядом лежала молодая женщина. я не знаю возраста, но там все говорили, что это единственная молодая во всем этом отделении, в состоянии такой тяжести. лежала, не ходила. ну и, пока наша бабушка там у них отлеживалась, то той соседки не стало. я тогда вообще расстроилась. за это время мы уже знали кто в палате, и даже кого-то в соседних... я ухаживать приезжала. помогала там.
ну а тем, у кого более легкое состояние, капельницы ставят. потом массажики делают, упражнения ... выглядит все это неубедительно, если честно. какое-то впечатление производит аппарат мрт. в него прям въезжают, как в волшебное кольцо. и кажется, что вот - сейчас свершится "чудо исцеления". но это лишь исследование, а не лечение.
поражение мозга. часть мозга тю-тю. весь вопрос только в том, какая именно часть и в какой степени пострадала. если организм справится, то ок. если нет, то нет. а зарядками разве поможешь. это слабое утешение.

Он тоже самый молодой в палате, сам садится, ест левой рукой, но правая сторона не шевелиться… говорить не может , был в тяжелом состоянии , сейчас легче, но, какой-то все равно он не такой, сегодня была, психует, показывает на бабок вокруг, типа и я тут

Гость
#20
Гость

Мой дед перенёс 3 ишемических инсульта,одна сторона была полностью парализована,разрабатывали массажами,постепенно восстановился,до уровня,что мог сам передвигаться и обслуживать себя,ему было тогда под 70,а у вас молодой-все шансы на восстановление есть.

Спасибо, но я сегодня была, он не верит в восстановление вообще, мне хотел что-то сказать, ну я не разобрала, он злился.. ну я же не виновата, что я не пойму

#21
Гость

Он тоже самый молодой в палате, сам садится, ест левой рукой, но правая сторона не шевелиться… говорить не может , был в тяжелом состоянии , сейчас легче, но, какой-то все равно он не такой, сегодня была, психует, показывает на бабок вокруг, типа и я тут

он у вас в мужском отделении. там деды вокруг. бабки в женском )

кто сам садится, и даже может совершать самостоятельные действия, тот поправится.
особенно, учитывая, что он у вас военнослужащий. следовательно находится он в военном госпитале минобороны. по скорой его отвезли бы именно туда, то там доктора лучше, чем в городской больнице, и вылечат эффективнее.

Гость
#22
Янита

он у вас в мужском отделении. там деды вокруг. бабки в женском )

кто сам садится, и даже может совершать самостоятельные действия, тот поправится.
особенно, учитывая, что он у вас военнослужащий. следовательно находится он в военном госпитале минобороны. по скорой его отвезли бы именно туда, то там доктора лучше, чем в городской больнице, и вылечат эффективнее.

Его с реанимации перевели неделю примерно назад в палату интенсивной терапии, там тяжелые лежат, я заходила сегодня, он один там, остальные женщины, причём не молодые
А в госпиталь его не отвезли потому что не транспортабельный, не довезли бы, в очень тяжелом состоянии был, не могли тромб рассосать, и не факт, что он рассосался
Я не правильно выразилась, он военнослужащий)

Гость
#23

А чем помочь то? Надо в больницу идти и обследоваться, а не ждать умного совета на форумах

Гость
#24
Гость

А чем помочь то? Надо в больницу идти и обследоваться, а не ждать умного совета на форумах

Так он и так в больнице, а они причину даже не знают

Гость
#25
Гость

А чем помочь то? Надо в больницу идти и обследоваться, а не ждать умного совета на форумах

Помочь я попросила у людей переживших инсульт или чтобы рассказали как у знакомых/родных все прошло! Выше отвечала уже! Не настолько глупа, чтобы спрашивать на форуме лечение !

Гость
#26

Все не пройдёт, последствия будут, но у меня есть знакомые, кто вылечился и постарше вашего были и бухали до этого , но это очень небедные люди, возможности лечения огромные. Последствия все равно есть. У кого денег немного тоже подлечились, вообще мужчины хорошо восстанавливаются. Нужно время и тщательно выполнять процедуры и предписания врачей. Гимнастика это не ерунда.

Гость
#27
Гость

Так он и так в больнице, а они причину даже не знают

Это единственная больница? У моей родственница случился микроинсульт в 36 лет. Они много обследований делали и почти всех врачей обошли. Мрт всякие, ээг, сердце проверяли. Короче всё.
Уже несколько месяцев знает диагноз, пьёт дорогущие лекарства, речь восстановилась, ходить стала более менее нормально.
А что толку тут спрашивать причины....

Гость
#28

Чем помочь? Денег на реабилитацию прислать??? Инсульт и в год реален

Гость
#29
Гость

Его с реанимации перевели неделю примерно назад в палату интенсивной терапии, там тяжелые лежат, я заходила сегодня, он один там, остальные женщины, причём не молодые
А в госпиталь его не отвезли потому что не транспортабельный, не довезли бы, в очень тяжелом состоянии был, не могли тромб рассосать, и не факт, что он рассосался
Я не правильно выразилась, он военнослужащий)

Все, расходимся. Тема - вброс овна на вентилятор

#30

У моей мамы в 45 инсульт был, тоже правая сторона. Последствия зависят от степени поражения. Самое эффективное восстановление идет в первые полгода. По препаратам - уже после больницы врачи сказали что можно глиатилин поколоть, в то время был очень дорогой. Интересуйтесь у врачей что можно купить, сами они не скажут, а обеспечение препаратами оставляет желать лучшего.
Зарядка, массажи, лечебная гимнастика - это очень важно. Мама начала стоять и ходить после 1 курса массажа. Ищите хорошие реабилитационные центры. Для начала восстановления речи нужна языковая гимнастика, и легче сначала петь.
У мамы к сожалению речь полностью не восстановилась - слова говорит, но не помнит как что называется. Рука правая практически не работает. У вас может быть все по-другому.

Гость
#31

Был инсульт в таком возрасте, восстановился полностью.

Гость
#32
Гость

Это все понятно, меня интересуют шансы на восстановление, я хотела услышать мнения людей, которые перенесли инсульт, как протекало, сколько по времени и вообще какие шансы на восстановление

в молодом возрасте шансы на восстановление выше, чем в пенсионном, но все очень индивидуально, никто вам ничего не скажет, не спрогнозирует.

Гость
#33
Гость

Был инсульт в таком возрасте, восстановился полностью.

Расскажите, сколько по времени и какой инсульт?

#34

Мне 20 лет
Случился инсульт 3 месяца назад
До сих пор чувствую слабость и онемение в правой части тела
Поддерживайте его морально, у меня развилась депрессия на этом фоне
Главное слушайте врачей, принимайте медикаменты, я думаю необходимы занятия с логопедом, лфк
К сожалению, не смогу сказать про шансы, но они всегда есть

Гость
#35
Гость

Это все понятно, меня интересуют шансы на восстановление, я хотела услышать мнения людей, которые перенесли инсульт, как протекало, сколько по времени и вообще какие шансы на восстановление

мужчины восстанавливаются после инсульта, женщины не всегда... не унывайте, он молодой, восстановится. Нужно заниматься физкультурой, кардио, сканди, сидеть на специальной диете, слушаться врачей, никакого сидячего образа жизни.

Гость
#36
Гость

Это все понятно, меня интересуют шансы на восстановление, я хотела услышать мнения людей, которые перенесли инсульт, как протекало, сколько по времени и вообще какие шансы на восстановление

Недавно перенёс ишемический инсульт мне 29 лет лежал в больнице 10 дней на 4 день уже чувствовал себя отлично. По началу думали врачи что была лишь только атака но нет был инсульт тромбов не обнаружили была операция. На данное время бывает переодически головокружение.

Гость
#37

Лгопед нужен. Я разговаривала не предложениями а словами. читать в слух стараюсь - парез левой стороны. Реабилитация обязательна. Время не теряйте

Асет
#38
Polina13

Мне 20 лет
Случился инсульт 3 месяца назад
До сих пор чувствую слабость и онемение в правой части тела
Поддерживайте его морально, у меня развилась депрессия на этом фоне
Главное слушайте врачей, принимайте медикаменты, я думаю необходимы занятия с логопедом, лфк
К сожалению, не смогу сказать про шансы, но они всегда есть

А причина инсульта что?

#39
Асет

А причина инсульта что?

Не нашли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Он тоже самый молодой в палате, сам садится, ест левой рукой, но правая сторона не шевелиться… говорить не может , был в тяжелом состоянии , сейчас легче, но, какой-то все равно он не такой, сегодня была, психует, показывает на бабок вокруг, типа и я тут

Напиши мне в телеграм @silversou1
В 30 лет перенёс тяжёлую чмт, вплоть до того что мозги наружу вылезли, был парализован, прошёл путь с инвалидного кресла и до... Подробности в телеге

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: